Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Варюша сказал:

Если лично Вам поведение ребенка не мешает, правила театра с точки зрения администрации не нарушает, то почему это Вас так волнует?:brows:

Тут к психологу бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Если что, техника безопасности на площадке и в парке аттракционов и рядом с театром не стояла - там зона повышенной опасности по определению

За технику безопасности пусть родители отвечают. Я- о неуместности игр и прыжков в определенных местах. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Прыгающий перед носом ребенок

Перед носом этот ребенок был у меня. Я рядом сидела. Девочка не мешала совершенно. Просто ребенок с обычным детским поведением. Мало что ли взрослые тетки в попытках красивого селфи на оркестровой яме и колоннах виснут? :music_whistling:

А дама с претензиями с задних рядов прибежала. Педагогический зуд обуял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок хорошо воспитан, он без разрешения взрослых, которые уважают окружающих, не станет себя так вести, что кто-нибудь, да сделает замечание.

Хотели повоспитывать пожилых людей, а на самом деле лучше бы детей правильно воспитывали, чтобы чужим не мешали, вели себя прилично в общественном месте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

дама с претензиями с задних рядов прибежала. Педагогический зуд обуял.

Теперь понятно. Я думала, мадам эта тоже рядом сидела.  Соглашусь- если ребенок скачет не у тебя под носом, а  на другом конце помещения, то нафига лезть? И не лень же было :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Хотели повоспитывать пожилых людей

Кто? :boxed: Пожилых воспитывать? Вы темой не ошиблись?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Казачка сказал:

Если ребёнок хорошо воспитан, он без разрешения взрослых, которые уважают окружающих, не станет себя так вести, что кто-нибудь, да сделает замечание.

Хотели повоспитывать пожилых людей, а на самом деле лучше бы детей правильно воспитывали, чтобы чужим не мешали, вели себя прилично в общественном месте.

Пусть пожилые покажут пример и не мешают другим, тем же детям. Короче, с себя начните. 

И уточните, кто конкретно в ветке пожилой? @Куйгорож или @сиреневое счастье

41 минуту назад, Варюша сказал:

Кто? :boxed: Пожилых воспитывать? Вы темой не ошиблись?

Ну так человек внука даже под 18 к врачу сопровождает, точно то знает, как детей и внуков воспитывать. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

На работе начальник наорал, дома муж и дети в ноль не ставят образно, так хоть тут оторвусь. 

Как мой мой таким доброхотам отвечал:
- Вам своих не дают, вы чужих воспитываете?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Куйгорож сказал:

Не подскажу, ищите сами. Оставление в опасности называется.

Так я нашла прежде, чем вопрос задать. 

Цитата

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

Ни одна посторонняя тётка не обязана иметь заботу о совершенно постороннем ей ребёнке. То есть абсолютно. 

5 часов назад, Куйгорож сказал:

А ещё рекомендую припомнить, что точно так же - "не лезьте к моим детям, я сама знаю, как их воспитывать" - рассуждают мамашки красавцев, которые в соседней теме члены при учителях безнаказанно рисуют и на них управы нет.

Вообще не поняла, о чём вы. Ну, фантазии они такие - не всем понятны. Бывает.  :D

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Тут к психологу бы. 

Только вместе с вами :) Вас на детях тоже триггерит, только в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Только вместе с вами :) Вас на детях тоже триггерит, только в другую сторону.

У каждой из нас своя болька. Есть такое, не спорю. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Booka сказал:

Вообще не поняла, о чём вы.

Неудивительно.

Для этого надо читать, что вам пишут, а я чётко написала про соседнюю тему.

Подозреваю, что женщина пришла с задних рядов именно потому, что ребенок чрезмерно долго бузил внизу. Правильно сделала. И ребенок нормально отреагировал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Куйгорож сказал:

Для этого надо читать, что вам пишут, а я чётко написала про соседнюю тему.

Я поняла про соседнюю тему. Не поняла только, какое отношение она имеет к вашему незнанию статей УК РФ. Это какая-то очень тонкая связь, как член у комара английский юмор, незаметная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема превратилась в личную перепалку. Закрыто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ветку или нет. 

Коллега не то чтобы бесит, но уже чуточку раздражает тем, что любит давать свои непрошенные советы по воспитанию детей всем, кто оказывается в зоне слышимости.

Далеко ходить не надо: сейчас зашла сотрудница из другого отдела с вопросом по работе, осталась поболтать с этой коллегой и разговор плавно перетек на то, что сын сотрудницы в этом году идёт в пятый класс с математическим уклоном. Коллега сразу нашлась, что сказать: "а ты с ним занимаешься? а то там спрос такой, что неподготовленный заранее не выдержит!" И всё в таком духе. Сотрудница выслушала, головой покивала и ушла. 

Но чаще всего коллега рассказывает нам, как её младшая сестра "неправильно" воспитывает своего ребенка. Ребенку коллеги 10 лет, как и  ребенку её сестры (то бишь, девочка ей племянницей приходится). И постоянно мы в кабинете это слушаем: "и аниме какие-то смотрит, и под мальчика подстриглась, и учится плохо". Причём свою дочь она муштрует страшно. "На 4 контрольную сдала? Что ты там не так написала?! Обязательно носи платья, а то что ты как мальчик будешь?" 

Один раз на почве воспитания детей вышеупомянутая коллега со второй (мы все сидим в одном кабинете) даже серьёзно поругались. У них сыновья одного возраста и как-то слово за слово сцепились... Страсть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят! Как же они бесят, эти бабки, которые суют свои носы не в своё дело. Пройди мимо молча, за умную сойдёшь. 

Иду по бульвару, у одной из скамеек плачет маленький мальчик, годика 2-3 где-то, тут же, на корточках сидит мама и пытается успокоить ребёнка. 

Навстречу мне идёт бабка, проходит мимо матери и ребёнка, и комментирует: "Ой, какой плакса, сейчас как заберу к себе, зачем маме такой рева нужен?"

Мальчик начинает рыдать ещё сильнее, вцепился ручонками в мать, та в ответ обнимает сына. Блин, этим двоим и так хреново, вот куда лезешь, старая карга? 

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 19:30, Верхотура сказал:

Бесят! Как же они бесят, эти бабки, которые суют свои носы не в своё дело. Пройди мимо молча, за умную сойдёшь. 

Иду по бульвару, у одной из скамеек плачет маленький мальчик, годика 2-3 где-то, тут же, на корточках сидит мама и пытается успокоить ребёнка. 

Навстречу мне идёт бабка, проходит мимо матери и ребёнка, и комментирует: "Ой, какой плакса, сейчас как заберу к себе, зачем маме такой рева нужен?"

Мальчик начинает рыдать ещё сильнее, вцепился ручонками в мать, та в ответ обнимает сына. Блин, этим двоим и так хреново, вот куда лезешь, старая карга? 

А поиздеваться? Имя таким легион. Чего мне только не говорили, заберу - классика. Одна такая недавно высказалась, в итоге ребенок боялся зайти в торговый центр, боялась, что там эта :censored:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 21:30, Верхотура сказал:

Бесят! Как же они бесят, эти бабки, которые суют свои носы не в своё дело. Пройди мимо молча, за умную сойдёшь. 

Иду по бульвару, у одной из скамеек плачет маленький мальчик, годика 2-3 где-то, тут же, на корточках сидит мама и пытается успокоить ребёнка. 

Навстречу мне идёт бабка, проходит мимо матери и ребёнка, и комментирует: "Ой, какой плакса, сейчас как заберу к себе, зачем маме такой рева нужен?"

Мальчик начинает рыдать ещё сильнее, вцепился ручонками в мать, та в ответ обнимает сына. Блин, этим двоим и так хреново, вот куда лезешь, старая карга? 

Мне, конечно, повезло, мои почти не истерят. С Владиком еще не было ситуаций, чтоб его "забрать" хотели. А вот с Яриком было пару раз. Причем он даже не истерил, а просто лежал на земле. Ну и я рядом стояла, ждала, когда надоест)))

Пара случаев была, что "заберут". Так мой с удовольствием - "пойдем!" и руку дает :D И тогда пугались уже они :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 19:30, Верхотура сказал:

Как же они бесят, эти бабки, которые суют свои носы не в своё дело.

О, да. Еду в поезде, время обеда. Я и женщина с мальчиком двигаемся в направлении вагона ресторана. Присели, расположились. И к нам бабулёк подсаживается. Ну села и села. 
Нам принесли меню. Мальчик, выбирает, капризничает, но я считаю, что это проблемы мамы, которая с ним. И тут соло бабушки - штожеты мать расстраиваешь? Косточки торчат вон какие. Есть нужно лучше, совсем худой какой.

Бог ты мой, сиди, выбирай борщ-солянку, комментатор дивный.

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полный привод сказал:

О, да. Еду в поезде, время обеда. Я и женщина с мальчиком двигаемся в направлении вагона ресторана. Присели, расположились. И к нам бабулёк подсаживается. Ну села и села. 
Нам принесли меню. Мальчик, выбирает, капризничает, но я считаю, что это проблемы мамы, которая с ним. И тут соло бабушки - штожеты мать расстраиваешь? Косточки торчат вон какие. Есть нужно лучше, совсем худой какой.

Бог ты мой, сиди, выбирай борщ-солянку, комментатор дивный.

Я смутно это помню, но помню, как мы ехали с бабусей в поезде. Она часто меня брала с собой и везде возила, я была её любимица, но иногда мне попадала шлея под хвост и я становилась неуправляемой. Вот такое и случилось однажды в поезде, я нарочно выделывалась, капризничала, не слушала никаких увещеваний. И тут вдруг, ехавший с нами в секции военный, пригрозил, что меня с собой заберёт, я притихла сразу- не понравилась такая перспектива:brows: и он через некоторое время открыл чемодан с коробками, в которых были всевозможные пирожные и предложил мне выбрать любое, за моё хорошее поведение. :D Он сел в Москве и вышел часа через два, всю жизнь его помню, не из-за пирожных, а вот помню чего-то. Как он , фактически, сунулся к моей, выражаясь языком штампов, бабке. Метаморфоза.

 Про бабок, что носы суют у нас в станичке, не так уж их много и вижу, а у нас станичка наполнена бабулями. Им похрену так-то- не ест чужой ребёнок, ну и ладно, потом заест. Я, тоже, кстати бабушка и не суюсь к чужим детям с матерями без дела.

Недавно тут наблюдала картинку- девчонка бежала к раскрытому автобусу на остановке, по алгоритму, что-то спросить у водителя, а мама позади неё шедшая, высказывалась в её адрес так: пик, ты куда бежишь, баран, пик, стой, пик, стой!

Девчонка радостно, повернувшись к матери, произнесла(на маты она уже и не реагирует хех) мама, это двойка!(номер автобуса) Та подошла, что- то вполголоса спросила у водителя и вежливо сказала: спасибо большое.

:mellow:

Мне стоило сунуться или я, потому что бабка, не должна "совать нос не в своё дело? 

Вообще, считаю этих бабуль, что переживают, что чужой ребёнок плохо ест- очень маленьким злом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Самобранка сказал:

Я смутно это помню, но помню, как мы ехали с бабусей в поезде. Она часто меня брала с собой и везде возила, я была её любимица, но иногда мне попадала шлея под хвост и я становилась неуправляемой. Вот такое и случилось однажды в поезде, я нарочно выделывалась, капризничала, не слушала никаких увещеваний. И тут вдруг, ехавший с нами в секции военный, пригрозил, что меня с собой заберёт

Мы очень часто с дедушкой ездили в поезде, мне так нравилось - сели в поезд, дедушка сало достал, бабушкину курицу, яйца варёные и луковичка, обязательно луковичка. Её в соль нужно было тыкнуть и слопать с аппетитом.

Нас не пугали никогда милиционерами, военными. И прочее. Как-то спокойно катались через всю страну.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Самобранка сказал:

Недавно тут наблюдала картинку- девчонка бежала к раскрытому автобусу на остановке, по алгоритму, что-то спросить у водителя, а мама позади неё шедшая, высказывалась в её адрес так: пик, ты куда бежишь, баран, пик, стой, пик, стой!

Девчонка радостно, повернувшись к матери, произнесла(на маты она уже и не реагирует хех) мама, это двойка!(номер автобуса) Та подошла, что- то вполголоса спросила у водителя и вежливо сказала: спасибо большое.

:mellow:

Мне стоило сунуться или я, потому что бабка, не должна "совать нос не в своё дело? 

Перечитала несколько раз. А с чем вы хотели сунуться? Высказаться насчёт нецензурной брани, которая вместо связки слов? Не перевоспитаете мать, только получили бы уже в свой адрес.

Или девочке угрожала какая-то опасность? 

В 15.09.2023 в 19:30, Верхотура сказал:

Навстречу мне идёт бабка, проходит мимо матери и ребёнка, и комментирует: "Ой, какой плакса, сейчас как заберу к себе, зачем маме такой рева нужен?"

Моему как-то сказали "Какая у тебя мама злая, не пожалеет даже!". Аха, злая мама не дала зайти за ограждение стройплощадки, чтобы поближе посмотреть как экскаватор копает :1eye: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Перечитала несколько раз. А с чем вы хотели сунуться? Высказаться насчёт нецензурной брани, которая вместо связки слов? Не перевоспитаете мать, только получили бы уже в свой адрес.

Или девочке угрожала какая-то опасность? 

Ни то и ни другое. Меня мама шокировала, как она быстро за секунду переобулась- заговорила с водителем вполголоса, спасибо аж большое сказала. Не, ну а чо, сказала бы водителю в таком же тоне, как и девчонке: ну ты, пик, куда, пик, твоя грёбаная двойка едет? 

Я, кстати, не сунулась, потому что видно было, что  девочка маму любит и на её маты у неё уже есть природная защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белый орикс сказал:

Или девочке угрожала какая-то опасность? 

Вот так раз какого-то мальчишку лет 6 за воротник на пешеходном переходе поймала, вылетел на самокате под красный, мама где-то чуть дальше шла. Мелкий завопил, понятно, мать подбежала сначала с наездом на меня, объяснила, зачем чужих мальчиков хватаю. Мать извинилась, как она там с сыном разбиралась, мне не интересно. 

Но так, орёт/истерит/валяется и фиг бы с ним, не моё и ладно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 19:30, Верхотура сказал:

 

Навстречу мне идёт бабка, проходит мимо матери и ребёнка, и комментирует: "Ой, какой плакса, сейчас как заберу к себе, зачем маме такой рева нужен?"

Я, надеюсь, к таким бабкам не буду относиться. :lol: 

Но сейчас  меня ужасно бесят родители/дедушки/бабушки, которые, наоборот, громко говорят, что отдадут ребенка тете (то есть, мне). И при этом заговорщицки подмигивают, типа, подтверди, что заберешь. :wacko: Это полный караул, когда-нибудь кто-нибудь попадется не под настроение и будет послан матом. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×