Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Да ладно, а я и не знала

Я имею в виду оправ такой формы. Легких, изящных. Мама с папой как раз очки в то время надели - мама себе в Москве покупала. Потому что то, что в Уфе продавалось - было как на фото с трибуны. 

Но точно не скажу, конечно. Муж очки надел только году в 2010. А я и вовсе очкарик только 5 лет. 

И да, хамелеоны - это очень удобно.

Скрытый текст

Я все думаю разориться и купить себе. Хотя для улицы мне пока не нужны, но вот на ярком солнце снежной зимой глазам некомфортно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

имею в виду оправ такой формы. Легких, изящных

Были. Правда, их надо было доставать. Но даже в моем детстве у мамы были очки именно в такой легкой изящной оправе. Я с 7 лет в очках и про оправы могу рассказать очень много. А в Риге их вообще даже доставать не надо было. Но... тогда линзы были стеклянные, а у меня большой минус был, линзы толстые и, увы, для моих линз такие оправы просто не подходили. А вот в 1986 году к нам приезжал в командировку парень. Очки, оправа тонкая, изящная, но черная. Ой, какая красивая и эффектная! Вот золотую бы душа не приняла (видела). А это черная! Но тоненькая, изящная. Вот он говорил, что ему такую оправу именно доставали. Ну время такое было, все в дефиците, но было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А в Риге их вообще даже доставать не надо было.

Ну, Рига для нас была почти как заграница. Однажды дед с сестрой туда к родне ездили, пока дедушка окончательно с родней не разругался. Такие вещи привезли - мама даже из московских командировок такие не привозила.

Но, возвращаясь к теме про мужчин - не знаю, я как-то не видела сейчас (ну, или внимания не обращала) каких-то страшных оправ. Разве что совсем старички - явно у них эти очки с лучших времен остались.

Ну и да, как нынешний очкарик скажу, что порой бывает, что оправа вроде изящная и красивая, но неудобная. У сына, к примеру, любимые - страшненькие откровенно. Они нам тогда достались по акции - одни заказали дорогие, так сказать "на выход", а вторые - на каждый день, чтобы дома уроки делать (а еще он их в школу таскал, после того, как у него снесли с парты на перемене футляр с очками - типа не жалко, если что). И вот говорит, что в этих страшных ему комфортнее всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

. Разве что совсем старички - явно у них эти очки с лучших времен остались

Мама свои очки в изящной тонкой оправе (под золото, но не золотые) сделала в 60-х и до самой смерти их носила. Другие просто не хотела. Берегла как зеницу ока. Комфортные во всех отношениях очки порой подобрать труднее, чем комфортную обувь. Но это не менее важно, а может и больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kuksi сказал:

А можно фото этих очков? Интересно очень о чем речь?

Ну вот как примерно в посте выше) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×