Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дальние Дали

Мимоза

Я бы не сказала, что дорогие значит подходят идеально. Бывает и дорогие а как бревно в глазу, а бывает что попроще, но идеально носятся весь период. Главное не перенашивать.

Но вот у меня вопрос, сильно влияет ли то что когда не было жидкости для линз, я промывала и хранила линзы в обычной очищенной питьевой воде, несколько дней всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Раньше их в физ.растворе хранили и сейчас именно в нем храню, а спец.жидкостью для линз только промываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Но вот у меня вопрос, сильно влияет ли то что когда не было жидкости для линз, я промывала и хранила линзы в обычной очищенной питьевой воде, несколько дней всего.

Сильно, не сильно, но линзы от этого портятся. Уж лучше бы купили бы простой физраствор или сделали прокипяченый примерно 9%. В лихие девяностые, когда с деньгами бывало совсем туго, я делала физраствор дома сама. tongue.gif

Сейчас храню только в специально жидкости. Без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Уж лучше бы купили бы простой физраствор

Я линзами пользуюсь лет 15. Когда только начала их покупать плюс все сопутствующие жидкости, мне показалось тогда так дорого... Линзы брала тогда дорогие какие-то супер дышащие (сейчас на более дешевый вариант перешла и не почувствовала разницы).

А вот попыталась как-то сэкономить на растворе, вместо RENU купила раза в три дешевле жидкость и схватила жуткую аллергию, лечилась долго потом, глаза капала больше месяца. Вот и сэкономила. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Я ж не призываю вместо специальных растворов пользоваться физраствором. Но вода это еще худший вариант.

Я кстати, покупаю только раствор для хранения линз Ликонтин, Рени, сейчас какой то Аква Ленц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реню, кстати, не самый лучший вариант. Вернее, не для всех линз он подходит. Для моих линз нормально (у меня ежедневки, но я ношу их два, иногда три дня), а вот линзы сына после пары дней применения Реню начинают рваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Раньше их в физ.растворе хранили и сейчас именно в нем храню, а спец.жидкостью для линз только промываю

Раньше хранила. Физраствор в холодильнике, раствор для линз там же. Вечером руки помыла, линзу сняла, раствором на ладошке промыла и в контейнер. Физраствором залила, крышку закрыла. Со второй та же манипуляция, затем контейнер в холодильник.

Но минус в том, что неприятно холодные линзочки надевать, да и физраствор каждые 10 дней менять надо. Хорошо, мама - медсестра, постоянно эти флаконы с работы приносила.

Сейчас пользуюсь Pure moist (бывший Solo care aqua) - сняла линзы, в контейнер положила, залила и до утра лежат себе, как миленькие.

Ma$ka

А вот попыталась как-то сэкономить на растворе, вместо RENU купила раза в три дешевле жидкость и схватила жуткую аллергию, лечилась долго потом, глаза капала больше месяца. Вот и сэкономила.

Было дело. Так получилось, что пришлось оставаться ночевать у сестры. Свои причиндалы я не взяла, не планировала же. В аптеке моего Solo не было, взяла то, что было. Две недели конъюнктивита. Да блин, на такси до дома дешевле вышло бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользовался раствором Ликонтин? Это российский, Медстар. Дело в том, что у нас его раньше не было вообще, а тут в аптеке увидела. Я обычно мультисон брала, но он дорогой сейчас, зараза, да еще поискать надо. А тут смотрю, ликонтин 240мл и всего 117 рублей. И что-то засомневалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

titorina

Девочки, а кто-нибудь пользовался раствором Ликонтин?
Единожды. После чего словила жутчайший конъюнктивит. Та еще дрянь. Я беру Pure Moist, нашла центр доставки, где он по 460 р, в оптике от 650 и выше за 320 мл.

Но я лучше заплачу, на платьицах сэкономлю, лечение потом дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

titorina

Я как-то пользовалась Ликонтином Нео, вроде ничего плохого не почувствовала. Но у нас он почему-то редко бывает, просто загадка для меня. То есть российских растворов нет, импортные есть. g.gif

Пользуюсь Реню. А вот корейский (вроде) раствор О3 мне не понравился, как будто в глаза песок насыпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Дунька с водокачки

Вот и в отзывах о нем мнения разные 50 на 50 g.gif

нашла центр доставки

Эх, да не до выбора у нас сейчас. Интернет-закупки отпадают, в наличие только Renu и Мультисон и то чаще под заказ. Renu мне не подходит. А тут цена сначала приятно удивила, а потом как-то засомневалась я. Даже не денег жалко, вроде 100 рублей чепуха, но хорошо, если просто не подойдет, а если

После чего словила жутчайший конъюнктивит.
, то cry_1.gif очень дорого получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

titorina

Вот и в отзывах о нем мнения разные 50 на 50
Тут под себя подбирать надо. Это как с мандаринами: кто-то килограммами лопает и доволен, а у кого-то с дольки сыпь по всему телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну, наверное. Если подойдет, это будет просто спасение. Последнее время и так только по необходимости линзы надеваю, раствора на донышке осталось. Дискомфортно, жуть. И как я раньше без них жила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, пожалуйста, про ночные жесткие линзы, которые корректируют зрение. Неужто реально? Или развод очередной?

Деверь загорелся, сейчас деньги откладывает на это, как по мне - ерунда самая настоящая, но, может, ошибаюсь? Кто-то может личным опытом поделиться? В сети все так разнопланово, но я склоняюсь к негативу почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

titorina

Ликонтин можно использовать только совместно с очищающими таблетками. А вообще мне Максима нравится больше.

Хабатуня

Вроде их только детям можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

titorina

Я Ликонтином (еще Ликосолом иногда) пользуюсь уже лет 7. Тоже рискнула в период безденежья в своё время, да так до сих пор им и пользуюсь. У меня никакого дискомфорта, цена радует.

С таблетками будет, наверное, совсем отлично rolleyes.gif

Изменено пользователем Тонкая материя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вроде их только детям можно?

На некоторых сайтах производителей говорят, что и в возрасте постарше вроде как допустимо, нашему "дитятку" 32, врач ему сказал, что можно. Но отзывы мне не нравятся категорически. Он попросил узнать, сомневается, но склоняется все же к приобретению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Девочки, расскажите, пожалуйста, про ночные жесткие линзы, которые корректируют зрение. Неужто реально? Или развод очередной?
У меня троюродная племянница ими пользуется. Девочке 8 лет, зрение -1,5. Научили надевать-снимать, чистить. Ребенок ответственно к этому делу относится, да и бабушка (мы у нее тогда гостили) четко контролирует весь процесс.

По словам самой Насти вдаль она днем видит хорошо, даже проверяли, читала издали надпись на афише, сестра без очков не разглядела текст. Ну и сама девочка призналась, что с линзами лучше: все видно и телевизор можно нормально с кресла смотреть.

Опять же, Настя их полгода, как носит, да и растет ребенок. Как оно дальше будет, не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

По словам самой Насти вдаль она днем видит хорошо, даже проверяли, читала издали надпись на афише, сестра без очков не разглядела текст.

А в течение дня зрение ослабевает? Дискомфорт сами линзы во время засыпания доставляют? Доставать-вставлять трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А в течение дня зрение ослабевает? Дискомфорт сами линзы во время засыпания доставляют? Доставать-вставлять трудно?
В течение дня вроде нормально, ребенок не жаловался. Про удобство спрашивали, говорила, что раньше неудобно было, а потом привыкла к ним. Надевает и снимает Настя их сама, но сидя за столом перед зеркальцем. Там целая церемония при надевании-снимании, видимо, как по инструкции учили.

Хотя я сама свои дневного ношения первый год перед зеркалом надевала и снимала, надо было лицезреть процесс, сейчас давно на ощупь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

titorina

Девочки, а кто-нибудь пользовался раствором Ликонтин?

Я им пользуюсь 12 лет, с самого начала ношения линз. И Ликосолом пользуюсь, для меня они одинаковы по ощущениям.

С таблетками будет, наверное, совсем отлично

Про таблетки вообще впервые слышу.

Но тут, действительно, от индивидуальной переносимости все зависит. Может, вам для начала попробовать, купить маленький флакончик, они есть по 120 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала Ликонтин именно Нео, он с дезинфицирующим действием. И конечно, цена очень радовала. Таблетки никогда не покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как я название читала? Таки Ликосол у нас в аптеке, а не Ликонтин. Ну ладно, я так поняла, не принципиально. Но все равно зависла перед витриной. Ликосол 240 мм - 119 руб, 120мм - 117 руб. Уже совсем решилась на большой, но тут дочиталась, что маленький это Ликосол 2000, многоцелевой и т.д. Долго думала, но взяла маленький, решила, что если дороже, то должен быть лучше laugh.gif, чтоб если что, не совсем уж мрачные последствия. Буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

Таблетки - это витамины имеются в виду? Я пила компливит-офтальмо, он мне помог (вкупе с каплями, вообще улучшилось состояние глаз, а то было ощущение, словно песок насыпан, что с линзами, что без).

Но в основе-то по любому - образ жизни. Пялиться по десять часов в монитор - не выдержит никакое зрение. Надо выбирать время и на небо посмотреть... Я когда линзы выписывала мне окулист прямо сказал - не хочешь, чтобы зрение ухудшалось - гуляй по часу в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kulistan

Нет, речь об очищающих (энзимных) таблетках для линз.

Давным давно пользовалась такими, когда носила долгосрочные линзы, покупала в тех же отделах, где приобретала и линзы, разница была заметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×