Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Йошкина кошка сказал:

Обычно беру две пары, чтобы если вдруг порвется линза, а меня такое бывало, не нужно было срочно ехать за новыми или идти в очках на работу.

Всегда брала упаковку из нескольких пар - про запас - мало ли что случится. Кстати так выгоднее - дешевле выходит.

Вот сейчас беру много разовые - купила сразу 180 шт. - на 90 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот только что значит ненадлежайший уход? Вот что он означает.

Там было сказано, что он их промывал простой водой из-под крана и лазил голыми грязными руками. Но это было в США, а там паразиты всякие, как известно. Не думаю, что его случай распространненый, иначе бы и передачу не сняли бы аж на 40 минут. А так да, чуть не ослеп парень и потом перешел на очки.

Я утром раствор из контейнера с линзой выливаю в чистую ладошку, промываю в нем линзу и ставлю в глаз. Сразу наливаю в контейнер новый раствор и закручиваю, в него же кладу вечером линзу. Так можно делать или это неправильно? Пока на всякий случай ношу контейнер со  свежим раствором на работу, четвертый день всё же - боюсь, вдруг снять придется...

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Stella Polare сказал:

 

Я утром раствор из контейнера с линзой выливаю в чистую ладошку, промываю в нем линзу и ставлю в глаз. Сразу наливаю в контейнер новый раствор и закручиваю, в него же кладу вечером линзу. Так можно делать или это неправильно? Пока на всякий случай ношу контейнер со  свежим раствором на работу, четвертый день всё же - боюсь, вдруг снять придется...

Я так же делаю, только раствор вечером наливаю, перед тем как снять линзы, но это не принципиально, я думаю.  А так разное бывало, и кипяченой водой промывала, когда соринка попала в глаз, а раствора не было под рукой. И засыпала в линзах. Но это единичные случаи, ни к чему плохому не приводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу линзы 16 лет уже. Сейчас зрение -6,5. Падает потихоньку. Вот думаю весной операцию сделать.

1 час назад, Stella Polare сказал:

Я утром раствор из контейнера с линзой выливаю в чистую ладошку, промываю в нем линзу и ставлю в глаз. Сразу наливаю в контейнер новый раствор и закручиваю, в него же кладу вечером линзу. Так можно делать или это неправильно?

За ночь линзы в растворе очищаются, а вы их с утра получается снова в той же жидкости со всякой бякой моете. Наверное так неправильно все же. Я так делаю, хотя на правильность не претендую)) Достаю линзу из контейнера и мою в ладошке раствором из бутылочки, чистым. Раствор старый выливаю из контейнера каждый раз и оставляю контейнер просохнуть до вечера. А уже вечером наливаю новый раствор в контейнер, снимаю линзы и кладу их в него.

Изменено пользователем Тася
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже астигматизм, но на одном глазу, поэтому беру обычных упаковку на правый глаз и с астигматизмом упаковку на левый. В каждой упаковке по 6 штук, срок ношения рекомендуемый -две недели ( ношу, как писала выше , подольше, до дискомфорта ), фирма - ACUVUE Oasys. за обе упаковки заплатила, точно не помню, около 3000 рублей, а носить буду больше трех месяцев получается, пусть месяца 4 в совокупности. Вот и выходит, что в год тысяч 12000 выходит, плюс жидкость, которой надолго не хватает, я тоже утром одеваю, раствор выливаю, вечером линзы в контейнер и заливаю новым раствором.

Но это того стоит, я с линзами и в речке купаюсь, нырять люблю и в этом себе не отказываю, да все, что хочу делаю, а в очках,  полу роботом себя чувствую, ограничения и скованность, не люблю очки, их одеваю вечером или если лень одевать линзы ( но это редко) или если болею. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

утром раствор из контейнера с линзой выливаю в чистую ладошку, промываю в нем линзу и ставлю в глаз. Сразу наливаю в контейнер новый раствор и закручиваю, в него же кладу вечером линзу.

Не очень логично - лучше вечером налить чистый раствор и в нем хранить линзы, они же за день пачкаются, их надо снять, промыть и положить в чистый свежий раствор. А вот его можно утром не менять и брать с собой на всякий случай, вдруг придется снять. А если придется, в него положите, а вечером промоете и в новый положите. Это же редко происходит, зачем такой расход раствора устраивать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не очень логично - лучше вечером налить чистый раствор и в нем хранить линзы

Так я утром наливаю чистый раствор и не использую его до вечера. просто контейнер с собой ношу на всякий случай с чистым раствором. Не вымажется же он закрытый без линзы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Stella Polare сказал:

Так я утром наливаю чистый раствор и не использую его до вечера. просто контейнер с собой ношу на всякий случай с чистым раствором. Не вымажется же он закрытый без линзы...

А грязные линзы в чем споласкиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А грязные линзы в чем споласкиваете?

Эээ, получается. ни в чем. Я их снимаю и кладу сразу в этот чистый раствор, утром достаю оттуда и надеваю, раствор выливаю. Не так, да? :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Stella Polare сказал:

Эээ, получается. ни в чем. Я их снимаю и кладу сразу в этот чистый раствор, утром достаю оттуда и надеваю, раствор выливаю. Не так, да? :( 

И я точно так же делаю. И раз в неделю очищаю в специальной жидкости, пироксид, кажется, там контейнер идет специальный, я на ночь оставляю. А так тоже просто кладу в чистый раствор и все. Получается, тоже неправильно делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Симпсон сказал:

Получается, тоже неправильно делаю?

Я так же делаю, офтальмолог именно так говорила: вечером снимаю линзы, в ладошке мою (в ладошку чистый раствор из бутылочки наливаю) и кладу в контейнер, заливаю чистым раствором, утром достаю и надеваю. Раствор выливаю и контейнер до вечера стоит пустой. Раствор использую Renu для чувствительных глаз, линзы двухнедельные Акувью оазис, уже больше 5 лет в линзах, все хорошо. Конечно, в глазах сосудики появились из-за нехватки кислорода, хоть и пишут что линзы "дышащие")) Операцию планирую делать, все знакомые кто решился, очень довольны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ривка сказал:

Я так же делаю, офтальмолог именно так говорила: вечером снимаю линзы, в ладошке мою (в ладошку чистый раствор из бутылочки наливаю) и кладу в контейнер, заливаю чистым раствором, утром достаю и надеваю. Раствор выливаю и контейнер до вечера стоит пустой. Раствор использую Renu для чувствительных глаз, линзы двухнедельные Акувью оазис, уже больше 5 лет в линзах, все хорошо. Конечно, в глазах сосудики появились из-за нехватки кислорода, хоть и пишут что линзы "дышащие")) Операцию планирую делать, все знакомые кто решился, очень довольны. 

Я вот процесс мытья в ладошке пропускаю. Мне никто не говорил, что надо линзы мыть, просто снимаю их в контейнер, заливаю раствором и все. Утром из контенера вытащила, сразу в глаза вставила, раствор вылила . А раз в неделю глубокая очистка пироксидом, он там всякие отложения убирает. Мне толком и не объяснял врач  ничего, может и правда их мыть каждый раз нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дина Симпсон сказал:

Я вот процесс мытья в ладошке пропускаю.

Два разных врача мне говорили по-разному, один говорил мыть, а второй нет, сразу в контейнер. Я вот про таблетки не знаю, может они и лучше, потому что отложения белковые есть и их надо убирать, а рукой можно линзу повредить, так что может ваш вариант лучше, надо будет в оптике спросить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Что-то я вас почитала и уже думаю, может ну его нафиг эти линзы? Промывать, наливать, следить когда менять :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дина Симпсон сказал:

пироксид

А что это такое ? Гугл мне исправляет на " перекись"

А то, может, я тоже неправильно ухаживаю за линзами?:g:

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает всё же снимать и надевать, целая история. Надеваю, она у меня на пальце обратно выворачивается и прилипает к подушечке либо вообще в глаз не лезет.

Снимаю, не могу ее нащупать, не чувствую, вожу по белку туда сюда. А щипком не могу, ногти длинные.

Смотрела видео, там у людей такие глаза большие, они ими ворочают, белок видно. А у меня глаз как не раскрываю, как веки не оттягиваю, он всё равно маленький совсем. 

Но быть в линза кайф. Я всё не привыкну, что вдаль хорошо видно. По улице ж без очков хожу, а ту понять не могла, чего это воздух такой прозрачныый, аж горизонт видно. :laugh:

В выходные дам отдых глазику, слегка саднит после этого ковыряния.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему столько заморочек должно быть с очисткой)) Я беру очищающий раствор от Реню, который многофункциональный. Просто наливаю в контейнер, кладу линзы, взбалтываю и все. Да, рекомендуют раз в неделю промывать вручную. Но я обычно не заморачиваюсь) Ничего, конъюнктивита ни разу не было, а ношу линзы лет 10 точно.

У бывшего мужа этот конъюнктивит был от чего угодно - просто потер глаз и готово. Или на ночь не снял линзы - то же самое.

У меня, ттт, и спать могу в линзах, и в бане купаться, и вообще все отлично. Но мне не все линзы подходят. Акувью не понравились, рвались, еще разные пробовала, то натирают, то еще что. В общем, какие начинала носить, такие и ношу, Бауш Ломб Оптима на 3 месяца. Щипчиками тоже не пользуюсь, кстати, неудобно мне. Наверное, кому что подходит. И вообще больше ничем не пользуюсь, дискомфорта нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, стена дождя сказал:

А что это такое ? Гугл мне исправляет на " перекись"

А то, может, я тоже неправильно ухаживаю за линзами?:g:

Посмотрела состав моей жидкости для очистки: 3% раствор перекиси водорода, включающий полоксамер. Я беру раствор One step peroxide solution фирмы  Sauflon.    Я так  понимаю, что это раствор для более глубокой очистки, его каждый день нельзя пользовать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не делаю, только на ночь кладу линзы в раствор и все. Утром надеваю. И так уже лет пятнадцать, все нормально. 

Раствор все время Реню, обычно беру большой флакон для дома и маленький для поездок. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Санитарка сказал:

Я ничего не делаю, только на ночь кладу линзы в раствор и все. Утром надеваю. И так уже лет пятнадцать, все нормально. 

Раствор все время Реню, обычно беру большой флакон для дома и маленький для поездок. 

Аналогично, только уже больше 20 лет. Вечером сняла, в контейнер положила, утром одела и пошла. Время от времени контейнер промываю и раствор новый заливаю. Помывку пальцами делаю редко, очень редко. Беру большой флакон Реню для дома и маленький от Визина заливаю с собой. Линзы юзаю не меньше года, когда чувствую что качество хуже становится, беру новые. Сейчас тем более редко одеваю. Всё нормально и диоптрии те же что 20 лет назад и сосуды в глазах в норме.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Симпсон сказал:

Я беру раствор One step peroxide solution фирмы  Sauflon.    Я так  понимаю, что это раствор для более глубокой очистки, его каждый день нельзя пользовать.

Можно. Я таким пользуюсь и только им, так как другие недостаточно для моих глаз очищают.

3 часа назад, Stella Polare сказал:

Снимаю, не могу ее нащупать, не чувствую, вожу по белку туда сюда.

Вам точно кривизну правильно подобрали? У меня была такая история, когда я носила линзы не своей кривизны, со своей - всё отлично, чуть сдвинешь пальчиком и она снимается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, линзы! Вот уже больше пяти лет как я забыла  про них!  Когда я только приехала в Питер из своей глухомани, первое, что мечтала сделать: купить линзы. Зрение плохое, со школы в очках. Стеснялась жутко. Вместе с будущим  мужем нашли клинику на Литейном. Приехали. Линзы мне сделали, позже я захотела их покрасить в зеленый цвет. Покрасили за дополнительную плату. Стала носить линзы. Пользовалась раствором Реню. Но первые линзы были довольно плотными, иначе бы их нельзя было красить. А я хотела зеленый цвет глаз. При каждой смене линз, я их красила в разные оттенки зеленого. В итоге, мне врач сказала, что нужно перейти на более тонкие линзы, дышащие, а то могут начать прорастать сосуды. Пришлось брать другие линзы и уже не красить. Но линзы хоть и решили эстетическую проблему,  но тоже не стали панацеей. Одевать их рано утром перед работой, когда  ты только продрал глаза...А эти самые глаза красные, как у фантомаса из-за того, что вчера вечером ты поздно снял линзы, да и просто не выспался...И вот ты закапываешь сначала Визин, а потом одеваешь линзы. Хорошо, если сразу оделись и ничего не мешает. А бывает, что мешает и приходиться снимать, промывать, снова вставлять. Как вспомню...

А на работе пыль и от нее глаза слизятся, а работа весь день за компьютером и глаза устают. Первое желание: придя с работы, снять линзы и напялить очки.Так я прожила 10 лет.

Потом благодаря пинку и материальной помощи  одного человека, я делаю лазерную  коррекцию зрения в клинике Федорова, что в Купчино. Я не знаю, почему я раньше не задавалась этим вопросом...Жила,  мучилась. При желании можно было сделать операцию  и раньше, дело не в деньгах. Да, наверное, мы с бывшим мужем не смогли бы за раз выложить эту сумму, но накопить вполне реально. Просто я не думала об этом. А когда после коррекции я стала зрячей, то поверить не могла своему счастью! У меня была достаточно большая близорукость -6,5 оба глаза. Я помню, свои ощущения. Словно я вновь увидела мир. Я увидела лица людей. Раньше это были просто размытые пятна. Я стала видеть номера домов и машин, названия магазинов. Это было прекрасно! Я до сих пор и всегда буду благодарна за это тому человеку, который подарил мне возможность  ВИДЕТЬ.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ривка сказал:

Я так же делаю, офтальмолог именно так говорила: вечером снимаю линзы, в ладошке мою (в ладошку чистый раствор из бутылочки наливаю) и кладу в контейнер, заливаю чистым раствором, утром достаю и надеваю. Раствор выливаю и контейнер до вечера стоит пустой.

А зачем вы раствор выливаете и контейнер стоит пустым? Я делаю тоже самое как и вы, только контейнер с раствором всегда ношу с собой в косметичке - вдруг в глаз что-нибудь попадет и придется срочно линзу снимать. А если не будет контейнера - линза на выброс пойдет? И как ее переодеть?

Никакой дополнительной очистки не делала. Но линзы старалась брать которые надо менять почаще - раз в месяц хотя бы.

 

5 часов назад, Россияночка сказал:

Потом благодаря пинку и материальной помощи  одного человека, я делаю лазерную  коррекцию зрения в клинике Федорова, что в Купчино. Я не знаю, почему я раньше не задавалась этим вопросом...

Там к сожаленю просто предостаточно противопоказаний. Я знаю про эту операцию - мне нельзя :mellow:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stella Polare сказал:

Надеваю, она у меня на пальце обратно выворачивается и прилипает к подушечке либо вообще в глаз не лезет.

Маленькая хитрость - капните капельку раствора для хранения линзы в середину линзы. Она не будет выворачиваться и легко прилипнет к глазу.

И на счет снятия так же. У меня если глаз пересушен: долго ношу линзу или сразу после умывания с моющими средствами, то тоже линзу не отлепить. Закапать в глаза физраствор и подождать несколько сек или минутку (похлопать глазами, чтобы увлажнить).

Методом проб и ошибок я поняла, что надо сначала снять линзы, а потом смывать косметику.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

зачем вы раствор выливаете и контейнер стоит пустым? Я делаю тоже самое как и вы, только контейнер с раствором всегда ношу с собой в косметичке

Я с собой ношу специальную коробочку-там контейнер, пинцет и маленькая бутылочка с раствором. Правда, он мне пока за более чем 5 лет ни разу не понадобился)) Мне так удобнее, чем каждый раз класть с собой, потом доставать контейнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×