Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Билирубин

Я в интернет-аптеках линзы покупаю, процентов на двадцать дешевле выходит чем в салонах оптики. Но у меня распространенные - Acuvue oasis, они везде есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с зятем покупаем в СП в нашем городе, цена намного ниже. Минус: неизвестно когда будет стоп и когда придет товар. :( Запасаемся своевременно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История длинная. 

Носила линзы 5 лет и год назад началась какая-то ерунда. 

Изначально начинала с однодневных, потом перешла на двухнедельные. Заказывала себе и своей коллеге одновременно, так получалось дешевле. И вот год назад я заметила, что линзы как-то слегка мутнеют, что ли. У коллеги тоже так же. Я купила однодневные себе - то же самое. Я свои сдала обратно, коллега доносила и тоже перешла на однодневные. 

Когда я сдавала линзы обратно, пока писала заявление на возврат, заодно прошла офтальмолога у них в оптике. Он сказал, что у меня очень сухой глаз и, возможно, спазм аккомодации. Я пошла к врачу в поликлинику, она не нашла у меня ничего, а на мой вопрос ответила, что я же не подросток, чтобы у меня был спазм аккомодации. 

Сделала перерыв в ношении линз, всю зиму ходила в очках - то ещё удовольствие. Капала капли, витамины для глаз. Спустя два месяца опять пришла на подбор линз и тут началось... Мне не было комфортно ни в одних линзах, в кабинете нормально, на улице плывет, двоится и вообще некомфортно. 

Посоветовали корейские линзы, я купила, они тоненькие и комфортные, но все равно не пошли - я прямо ощущала, как они прилипают к глазу. Пользовалась и увлажняющими каплями, и увлажняющим гелем - результата на полчаса максимум, потом снимала и продолжала работать в очках, с этим увлажнением и постоянными морганиями и дерганьем выдерживала максимум половину смены, а мне 12 часов надо видеть хорошо. 

Обратилась к врачу-контактологу за подбором линз - какие только не пробовала. Все не то. Мне теперь в линзах просто некомфортно, я не вижу то, что должна видеть по работе, долго фокусирую взгляд и долго промаргиваюсь, присматриваюсь. Пробовала и однодневные, и двухнедельные, и дорогие, и дешевые, и с асферическим дизайном... 

Уже год в очках и ума не приложу - что это? Почему так? Зрение не падало. Просто ни с того ни с сего началась такая ерунда. 

Может быть, кто-то сталкивался с такой же ситуацией? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Blaze сказал:

Может быть, кто-то сталкивался с такой же ситуацией?

У меня была похожая ситуация, когда я хотела прям вытащить линзы из глаз. Но я до этого очень долго носила линзы, лет так 20-21, причем сначала годовые, потом двухнедельные. И потом раз и все, не могу носить.

Но у меня решилось намного проще - однодневные линзы, капала протектор роговицы Баларпан-Н и линзы одевала только зимой на работу и в выходные и в отпуске, остальное время в очках. Но все равно стоит поносить их подольше так сразу некомфортно становится.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Blaze сказал:

Уже год в очках и ума не приложу - что это? Почему так? Зрение не падало. Просто ни с того ни с сего началась такая ерунда. 

Синдром сухого глаза, увы. Надо пару недель отказаться от линз и раз 5 в день применять Корнерегель. Потом месяца 4 опять все будет нормально. Потом сухость вернется. У меня в прошлом году так проявилось, так пришлось задуматься о лазерной коррекции...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана

Капала Тауфон и закладывала Корнерегель. Без толку вообще. Уже перерыв в ношении линз год и ситуация никак не меняется, мне кажется, я уже отчаялась... 

Единственное - в отпуске на море носила однодневные, почти весь день, и не чувствовала их - прямо магия какая-то. На работе бы так! 

Эх... 

Когда я тоже в связи со всеми этими событиями задумалась о лазерной коррекции, врач-контактолог сказала подумать миллион раз, потому что у людей с сухими глазами после лазерной коррекции могут даже язвы пойти на глазах от сухости. 

Изменено пользователем Blaze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Билирубин сказал:

Скажите, кто-то покупает линзы в интернет-магазинах? Какие можете посоветовать? 

Я посмотрела в интернете, цена значительно отличается от предложения. А заказать боюсь, никогда так не делала.

 

17 часов назад, Буду Птицей сказал:

 На аптека.ру заказывала, надеюсь, не сочтут за рекламу. Там просто прилично дешевле и доставка бесплатная, если пункт выдачи в месте жительства есть. Пара моих выходила рублей на 200 дешевле, чем у нас в магазине.

Я 24 года носила линзы, муж тоже в линзах. В очках вообще не могла ходить. Последние несколько лет заказываем линзы на Аптека.ру, все прекрасно приходит, с качеством никаких проблем. К счастью, я уже с конца ноября обрела свободу - сделала-таки операцию... Осталось мужа на  операцию уговорить...:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

 

Я 24 года носила линзы, муж тоже в линзах. В очках вообще не могла ходить. Последние несколько лет заказываем линзы на Аптека.ру, все прекрасно приходит, с качеством никаких проблем. К счастью, я уже с конца ноября обрела свободу - сделала-таки операцию... Осталось мужа на  операцию уговорить...:)

 

Я тоже все о коррекции думаю, но страшновато, если честно. В принципе, минус не очень большой и с ношением линз проблем тоже не возникает. Поэтому пока не иду. А так знакомые делали - довольны очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Я тоже все о коррекции думаю, но страшновато, если честно. В принципе, минус не очень большой и с ношением линз проблем тоже не возникает. Поэтому пока не иду. А так знакомые делали - довольны очень.

Я долго "запрягала", но в итоге буквально за два дня всё решилось, в ветке про коррекцию писала в конце ноября. У меня -9 было, и линзы тоже 24 года проблем не доставляли. Носила "Акувью Оазис", двухнедельные. А вот прошлым летом поняла - всё, выдохлась, глаза не хотят в них вообще. А очки - тоже не могу из-за большого минуса, неделю перед коррекцией промучилась. 

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Я долго "запрягала", но в итоге буквально за два дня всё решилось, в ветке про коррекцию писала в конце ноября. У меня -9 было, и линзы тоже 24 года проблем не доставляли. Носила "Акувью Оазис", двухнедельные. А вот прошлым летом поняла  всё, выдохлась, глаза не хотят в них вообще. А очки - тоже не могу из-за большого минуса, неделю перед коррекцией промучилась. 

У меня -5 уже лет десять точно. Терпимо без линз, если по дому ходить, недолго. За компьютером вот не вижу. Очки толком и не носила никогда. Как линзы лет в 20 начала носить, так и ношу. Уже и узнавала, где коррекцию поближе к нам сделать. Может и решусь в конце концов :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не только минус большой, но и возраст тоже, за пятьдесят. Поэтому, коррекцию мне вряд ли сделают. Хотя, я бы согласилась.

На Аптеки.ру очень маленький выбор, мои линзы есть, но минуса моего нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Blaze сказал:

Единственное - в отпуске на море носила однодневные, почти весь день, и не чувствовала их - прямо магия какая-то. На работе бы так! 

Естественно, на море высокая влажность, роговица не сохла.

4 часа назад, Blaze сказал:

Когда я тоже в связи со всеми этими событиями задумалась о лазерной коррекции, врач-контактолог сказала подумать миллион раз, потому что у людей с сухими глазами после лазерной коррекции могут даже язвы пойти на глазах от сухости. 

Мне кажется, это мифы. Ибо на коррекцию идут в основном те, кто стал плохо переносить линзы. А если делать Смайл, то вообще без проблем, я полагаю.

1 час назад, Билирубин сказал:

У меня не только минус большой, но и возраст тоже, за пятьдесят. Поэтому, коррекцию мне вряд ли сделают. Хотя, я бы согласилась.

На Аптеки.ру очень маленький выбор, мои линзы есть, но минуса моего нет.

В любом возрасте делают, если роговица позволяет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала линзы на Очков.нет. У них огромный, просто громадный выбор линз, очков, аксессуаров. Также по Москве есть пункты самовывоза (как раз недалеко от моего дома). К врачу-контактологу у них тоже можно записаться, правда, немного проблематично - постоянно туда запись забита, очень много людей приходят проверить зрение и примерить линзы, и ещё с собой дают линзы - определиться с маркой и прочее. 

@Ямана

Ну уж не знаю, слухи - не слухи, а врач мне это сказала. Я так впечатлилась, что уже практически смирилась с мыслью, что буду ходить в очках... 

Конечно, хотелось бы сделать операцию - но пока что я в раздумьях. Надо ещё к нескольким врачам сходить, в любом случае. Может, дадут какой-то совет относительно линз, может быть, есть выход...

Да и ветку о лазерной коррекции надо проштудировать. Потому что летом, как назло, наткнулась на блог девушки, которой при операции повредили глаз навсегда, и мне так страшно стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Билирубин сказал:

У меня не только минус большой, но и возраст тоже, за пятьдесят. Поэтому, коррекцию мне вряд ли сделают. Хотя, я бы согласилась.

Ну, мне тоже далеко не 18:D. Тем, кому за 80, конечно, коррекцию не делают уже, у нас, по крайней мере (при мне разговор был с доктором, слышала). А так - сходить на консультацию, и там всё скажут: можно, нельзя, и по каким причинам...

5 часов назад, Blaze сказал:

Ну уж не знаю, слухи - не слухи, а врач мне это сказала. Я так впечатлилась, что уже практически смирилась с мыслью, что буду ходить в очках... 

Конечно, хотелось бы сделать операцию - но пока что я в раздумьях. Надо ещё к нескольким врачам сходить, в любом случае. Может, дадут какой-то совет относительно линз, может быть, есть выход...

Да и ветку о лазерной коррекции надо проштудировать. Потому что летом, как назло, наткнулась на блог девушки, которой при операции повредили глаз навсегда, и мне так страшно стало. 

Мнению одного врача точно нельзя доверять. Я, когда линзы носила, пошла как-то в ближайшее отделение контактной коррекции (мой доктор в отпуске была), и там дама усиленно убеждала меня, что у меня врастание сосудов, что срочно нужно линзы менять на уж не помню какие, но в 2013 году они стоили 800р пара...:D Потом мой доктор из отпуска вернулась, я к ней сходила - и что? Никаких вросших сосудов, никаких проблем вообще...

А ветку о лазерной коррекции почитайте. Не так всё страшно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, со скольки лет можно носить контактные линзы детям? Может сталкивались. У сына близорукость, а он занимается в спортшколе, да и в школе физкультура три раза в неделю, как в очках ходить - не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Буду Птицей сказал:

со скольки лет можно носить контактные линзы детям

Как справится с надеванием, так и пусть носит. Старшая в 12 лет надела. Врач сказал, что у него 8-летний ребенок был. Тем более, что есть линзы длительного ношения от недели до месяца, надел - забыл. Просто даже не всем взрослым легко справиться поначалу

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Буду Птицей сказал:

да и в школе физкультура три раза в неделю, как в очках ходить - не представляю

Моя внучка походила в линзах три месяца и опять на очки перешла- не понравилось. Но плавает без очков. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Как справится с надеванием, так и пусть носит. Старшая в 12 лет надела. Врач сказал, что у него 8-летний ребенок был. Тем более, что есть линзы длительного ношения от недели до месяца, надел - забыл. Просто даже не всем взрослым легко справиться поначалу

В интернете тоже читала, что с 8 лет можно. Может однодневные попробовать для практики, снимать то ладно, надевать тяжело с непривычки. 

 

2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Моя внучка походила в линзах три месяца и опять на очки перешла- не понравилось. Но плавает без очков. 

А сколько ей лет? У меня у самой с очками не срослось, неудобно, к линзам быстро привыкла. У него общая физическая подготовка, там и волейбол, и бег, и отжимания. Тоже в очках не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буду Птицей сказал:

Кто знает, со скольки лет можно носить контактные линзы детям? Может сталкивались. У сына близорукость, а он занимается в спортшколе, да и в школе физкультура три раза в неделю, как в очках ходить - не представляю.

А ночные не хотите?

Моя лет с 12 стала носить, со всеми согласна, с одноневных начать, порвет- потеряет не так жаль. И контролировать, чтобы руки мыл и всё такое.

2 часа назад, Фобос сказал:

Тем более, что есть линзы длительного ношения от недели до месяца, надел - забыл. Пр

Моя в таких поначалу в лагерь ездила, но врач на постоянку очень не советовал, там маленькая кислородопроницаемость, больше шансов на развитие бактерий и сухость глаза, ну и закапывать надо, промывать глазки каждый день.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Уточка сказал:

А ночные не хотите?

Моя лет с 12 стала носить, со всеми согласна, с одноневных начать, порвет- потеряет не так жаль. И контролировать, чтобы руки мыл и всё такое.

Моя в таких поначалу в лагерь ездила, но врач на постоянку очень не советовал, там маленькая кислородопроницаемость, больше шансов на развитие бактерий и сухость глаза, ну и закапывать надо, промывать глазки каждый день.

Почему-то наш врач против ночных для его возраста. Хотя, казалось бы, удобнее всего. Но мы все равно ещё будем консультироваться с другим окулистом. Очки в любом случае придётся заказать - хотя бы для домашнего ношениям. 

Мне самой лично однодневки не понравились, что дороговато выходит использование. Но и только этим, а так разницы не заметила. Ношу те, которые на три месяца рассчитаны. Как в привычку войдёт, на автомате уже и снимать, и надевать получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Буду Птицей сказал:

Тоже в очках не получится.

Ну это да- моя просто в плаванье ходит. Учится в 8 классе. Но ей как-то оказалось лучше в очках, хотя и линзы лежат. А с какого возраста- узнайте у окулиста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Уточка сказал:

врач на постоянку очень не советовал, там маленькая кислородопроницаемость, больше шансов на развитие бактерий и сухость глаза, ну и

Стаж ношения неснимаемых месячных линз с 2003 примерно, линз вообще с 1997. Нипадохла 

Но, безусловно, все по показаниям, тем более, дети

57 минут назад, Уточка сказал:

закапывать надо,

Надо, так надо. Врач решает 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Стаж ношения неснимаемых месячных линз с 2003 примерно, линз вообще с 1997. Нипадохла 

Тьфу-тьфу, завидно. Я уже на недельных линзах поймала бяку и лечила кератит, коньюктивит и светобоязнь, но это да, особенности моих глаз, дочери, к сожалению, передалось, тонкая слизистая, пересыхает чуть что.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Стаж ношения неснимаемых месячных линз с 2003 примерно, линз вообще с 1997. Нипадохла 

С 1994 годаиносила и ночью не снимала, хотя редко, но с раннего утра и до поздней ночи в линзах. Линзы были толстые - и годовые, потом месячные. А в 2015 как отрезали - не могу в линзах, все раздражает и безумное желание их снять.

Сейчас очки и по выходным однодневные линзы, в отпуске одеваю и зимой - в очках зимой неудобно. Относилась одним словом. Такое постоянное ношение линз плохо влияет на роговицу. Это не сразу проявляется и может конечно не у всех, но оно надо проверять? Вот лучше на ночь снимать, не так это уж сложно. А роговицу новую не прилепишь.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот лучше на ночь снимать, не так это уж сложно. А роговицу новую не прилепишь.

Увы мне, работа суточная, без сна. И ещё пара нюансов вроде немного спорта и поездок дальних. Не до манипуляций. Очки не люблю просто, с 9 лет и до 97 года я их (мне) их десятки перебила. А уж это ощущение, когда с мороза заходишь в помещение и первые минуты не видишь ни хрена 

Собственное зрение на уровне *какие милые цветные пятна*

Первые линзы - да, по плотности были похожи на твёрдый пластик, снимать - надевать, промывать или глаз захочет выпасть, причём, по собственному желанию. Попала у меня случайно ресница под плотную линзу, недели две ездила к врачу и капалась 

Кстати, дочь постоянно носила линзы лет до 16, но у неё минус 4 всего. И очки любит, поэтому смешанное ношение 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×