Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цвета неба

По-моему, нельзя не снимая. Нужно вечером снять и в специальный раствор положить. А если не снимать, то можно и инфекцию заполучить и даже вроде прорастание сосудов глаза. За день ведь и пыль на линзы оседает и бактерии различные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета неба

Дочка носит линзы, спрашивали у врача, можно ли не снимать на ночь. Врач сказал, что это как ложиться спать в сапогах, не умрешь, ноги не отвалятся, но и не отдохнешь толком. Одну ночь, в сложных условиях можно, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

И покрываются наледью, если очень сильный мороз. Пытаешься протереть, а они опять..

Жуть какая. А я еще недовольна бываю, когда они запотевают.

Кстати, когда-то читала, что от запотевания помогает глицерин. Но ни разу не пробовала. Может, от него очки мутнеют? g.gif

Изменено пользователем Черничное варенье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка носит линзы, спрашивали у врача, можно ли не снимать на ночь. Врач сказал, что это как ложиться спать в сапогах, не умрешь, ноги не отвалятся, но и не отдохнешь толком. Одну ночь, в сложных условиях можно, но не более.

Я ношу линзы и снимаю их каждый вечер. Только иногда может не получиться, когда в поезде еду, например. И на следующее утро чувствую, что глаза уставшие.

А знакомая моя линзы не снимает по 2 месяца. И всё потому, что дура она набитая (раньше я так не думала, пока не узнала). А причина очень весомая - у неё "когти" нарощенные до 3-4см, меньше носить не любит. Вот и не снимает линзы. "А вдруг я себе глаз выколю?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас перешла на линзы Air Optix, которые можно ночью не снимать (даже в инструкции написано, что до 5-7 ночей можно в них спать). Посоветовал знакомый, который носит их по месяцу, не снимая (говорит, только иногда снимает промыть и сразу снова их вставляет) и не испытывает никакого дискомфорта.

А я вот спать в них совсем не могу, да в принципе и незачем в них спать-то, но просто интересно - всем в них так удобно, что и снимать на сон не хочется, а я и в предыдущих своих Clear 58, и в теперишних Air Optix к вечеру только и мечтаю их снять. Глаза устают, даже моргать тяжело, будто инородное тело в глазах. Я один раз днем задремала уже с Air Optix, в которых якобы спать можно - так потом глаза чуть не повылазили. Так что сон в линзах - не для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif офигеть! Для меня линзы подобие одежды, а сплю я обычно только в футболке, поэтому и линзы на ночь снимаю.

Ношу их уже 3 года, немецкие какие-то. По ощущениям зрение на одном уровне и беру постоянно -5.5. Надо проверить в этот раз, когда в оптику пойду g.gif

Хотела спросить: кто, когда, где и за сколько делал лазерную коррекцию зрения? В каком возрасте? Сколько времени занимает операция и послеоперационный период? Какие результаты? Какие последствия могут быть?

Читала в интернете - там в основном рекламные акции, поэтому у всех всё замечательно, недорого и результаты потрясающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема касается линз и очков хочу рассказать историю, в чем-то даже поучительно-просветительную.

Я очкарик и, хоть стараюсь на форуме сей факт особо не подчеркивать, от факта никуда не деться. И как всякому очкарику мне, однажды, захотелось выкинуть очки и предстать перед окружающими преображенной раскрасавицей. Ведь если не считать очков для имиджа и моды или совсем уж равнодушных к себе и своей внешности, почти все, носящие очки, мечтают от них избавиться.

Решила и я избавиться. Ввиду серьезности начинания, все же здоровье, пошла в специализированный центр по подбору линз. Девушки в белоснежных халатах порхали аки пчелки, попутно всерьез консультируя по делу. Вышла я оттуда счастливой обладательницей пары линз, средств по уходу и хранению, в мыслях уже выкинув постылые очки. И безумно гордая на следующий день пошла на работу, где мужчины шли-ехали косяками (АЗС).

В эйфории от отсутствия очков легкомысленно пренебрегла инструкциями и напутствиями специалистов, за что и поплатилась.

Работа на улице, я, вся в упоении от собственной раскрасивости, о линзах позабыла, а когда пришло время их снимать делала это со слезами, загробезными стонами и проклятиями.

Ну нельзя носить линзы долго на открытом воздухе- они просто высыхают и прилипают к слизистой глаз, вот о чем самом важном я забыла. Тут же решив во веки вечные с линзами не связываться. Но известно- "зарекалась свинья в грязи валяться". Вот и я уже подумываю о новых линзах. С опаской, с какой-то дурацкой, непонятной решимостью, сходной с нырянием в ледяную прорубь. Вот только решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Ну что вы в самом деле, линзы то при чем, если инструкции врачей не исполняем ? wink.gif

Первый месяц носим по нарастающей. Начиная с 1-2 часов. И обязателно капаем глазоньки увлажнялками.

От себя добавлю свой рассказ.

Решила я права получить года 4 назад. А зрение слабовато. В очках телик смотрела, а вот перемещаться в очках не могла, плохо было.

Ну и красота конечно не последнее дело... В общем, линзы!

Пришла, проверилась, купила. Пока училась - мучилась с этими линзами. К концу дня глаза алые, всё щиплет и дискомфорт жуткий. Но права- то нужны!

Носила, терпела, получила права и выкинула все эти линзы.

А вот этой зимой поняла что надоело видеть мир через призму тумана, да и под машину чуть со слепу не попала.

И опять линзы. Двухнедельной замены. Глаза алые, слёзы текут, веки щиплет, ну никак период адаптации не проходит.

И просто интуитивно решила попробовать ежедневные линзы. И о чудо! За полгода ни одного нарекания, глазоньки красивые и увлажняющие капельки не требуются.

Вывод. Всё глубоко индивидуально в этой жизни biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я имела в виду, девочки, у меня линзы на месяц (есть на два, на три и т.д.) и ровно через месяц выкидывать надо? Недельку лишнюю носить нельзя? И как я пойму, что пора выкидывать?

А вообще я их когда покупала врач сказала можно носить не снимая, до недели кажется. blink.gif Я слабо себе это представляю, так как под вечер глаза высыхают уже и хочется мне снять линзы, особенно когда есть макияж.

У меня одна линза около 250 рублей, то есть две -500, плюс раствор 230. И это на месяц, а раствора даже на месяц не хватит, уже кончается. Я вот думаю может одноразовые дешевле будут обходиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета неба

Нет, я имела в виду, девочки, у меня линзы на месяц (есть на два, на три и т.д.) и ровно через месяц выкидывать надо? Недельку лишнюю носить нельзя? И как я пойму, что пора выкидывать?

Я свои трёхмесячные ношу около года. Врачи, разные, с кем общалась, все говорят что это нормальный срок ношения и ими рекомендован. Но смотреть вы должны по своим ощущениям. Если вам в линзах стало не комфортно, если вы видите что несмотря на то что вы их моете вам что то мешает, если вы видите что на глаз они уже не прозрачны, это и есть их выход из строя.

У нас на форуме есть реальные отзывы, поищите веточку и почитайте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета неба

А ещё мне врач сказала, что мои линзы можно неделю не снимая носить! Но я это слабо себе представляю. Кто-то пробовал так?

Девочки, не путайте обычные линзы и линзы для долгого ношения.

Моя сестра этим летом покупала себе такие. И если обычные линзы на ночь не снимешь, то на следующий день впечатление, что они мутные и в глазах песок, то с этими линзами такие неприятные моменты проявляются на 6-7 день беспрерывного ношения.

Я терпеть не могу, когда нет возможности снять на ночь линзы - путешествия, командировки....Полдня приходится моргать, как бешенной.

почему бы не плавать в линзах? Особенно на море - так удобно, когда солёная вода заменяет закапывания спец. средствами. Я нигде так хорошо не вижу в линзах, как на море ))

Я тоже боюсь открывать глаза в воде. А вдруг уплывут? blink.gif

БесСонница

Ваши неприятности только лишь от того, что вы сразу забыли, что к линзам нужно привыкать.

Редко кто из новичков, перешедших от очков к линзам, первое время не испытывают дискомфорт. Как ни крути, а инородное тело в глазах мало кому доставит счастье.

Я мучилась первые месяца 3 - всё время что-то мешало, что-то попадало в глаза, они краснели и уставали.

Когда глаза привыкли, все неприятности прошли, ношу линзы уже лет 9.Цвета неба

Недельку лишнюю носить нельзя? И как я пойму, что пора выкидывать?

Можно, конечно, и не недельку. Как понять, что линза испорчена? Да обыкновенно, разницу вы почувствуете сразу - стали краснеть и слезиться глаза, впечатление, что на линзе есть какой-то нарост, стало мутно видеть....

И да, я трёхмесячные линзы спокойно могу носить до полугода, при правильном их использовании - свежий растворчик, раз в месяц таблеточку специальную в растворе растворяю, отсутствие попадания в глаза лака для волос и косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу, когда нет возможности снять на ночь линзы - путешествия, командировки....Полдня приходится моргать, как бешенной.
Берите с собой обычные увлажняющие капельки, утром проснулись, закапали и никакого ощущения "песка" в глазах нет.
я тоже боюсь открывать глаза в воде. А вдруг уплывут?
Не уплывут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

я тоже боюсь открывать глаза в воде. А вдруг уплывут?

В бассейн когда хожу, беру очки для плаванья, потому как я в прошлом пловец, и плавать с закрытыми глазами просто не умею. В очках всё отлично. А на море же обычно просто расслабленно дрейфуешь по воде, безо всяких там стилей biggrin.gif потому за линзы не переживаю.

На ночь тоже всегда линзы снимаю, хотя пару раз за уже наверно лет 15 ношения, было такое что спала в линзах. Просто утром глаза капала.

Когда были нарощенные ногти огромной длинны, а носила я ногти года 3, снимала и одевала без проблем. Просто боковыми сторонами подушечек пальцев. Тут просто дело привычки, через 2 - 3 дня абсолютно всё делаешь с длинными ногтями что делал с короткими. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

я тоже боюсь открывать глаза в воде. А вдруг уплывут?

Флейта

Не уплывут

Уплывут. Если в них под воду нырнуть - хоть одна, да уплывет.

Я, как иOrnella , пользуюсь очками для плавания, тогда всё отлично видно и линзы на месте. Ну, или если не нырять, то тоже линзам ничего не сделается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Уплывут. Если в них под воду нырнуть - хоть одна, да уплывет.
Спасибо, я теперь буду иметь в виду. Раньше ныряла, ничего не уплывало.

Но мне даже и в голову не приходило, что они в воде могут вывалиться confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Но мне даже и в голову не приходило, что они в воде могут вывалиться

Думаю, что не вываливаются, а потоком воды вымываются. Во всяком случае, я - одна из таких пострадавших. Дважды. laugh.gif

Хотя вне воды потерей линз из глаз не страдаю, ни при сильном ветре, ни при каких других форс-мажорах.

____________________________

А вы под водой с открытыми глазами или с закрытыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А вы под водой с открытыми глазами или с закрытыми?
С открытыми, а иначе как смотреть, куда плыть? laugh.gif

Но вообще я стараюсь долго под водой не находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то думала, что в линзах вообще плавать нельзя. Ну, типа там, грязная вода-бактерии-коньюктивит и т.д. Сама пользуюсь однодневными и то редко, по случаю. Надеваю с трудом-тонкие, липнут к пальцу, а к глазу ни в какую. И вечером с облегчением снимаю ( почему-то с одного глаза легко снимаются, а с другого никак не отлеплю пока капли не капну). И вообще, когда выписывали врач повторяла: в линзах не спать, не купаться, сначала линзы-потом косметика и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

С открытыми, а иначе как смотреть, куда плыть?

Очень многие не смотрят. Их и так устраивает. laugh.gif

Тогда одно из двух - или дважды не повезло мне, или все время везет вам. Но рисковать все равно не хочу, обратно то в одной линзе тяжело за рулем.

MaNa

Ну, типа там, грязная вода-бактерии-коньюктивит

С таким подходом вообще плавать нельзя, что в линзах, что без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко стало ухудшаться зрение.

Для чтения у меня уже +3,75 (если правильно пишу). Но я стала плохо и в даль видеть. Всё расплывчатое. Стала носить на улице очки +1.75, в которых раньше могла читать. Вижу в них чётко, но насколько я понимаю, для улицы, должен быть "-". Или я ничего не понимаю в очках... Наверное надо посетить опять врача.

Последнее моё посещение было весной. Мне предложили очки, в которых я смогла бы читать, работать с компьютером, смотреть телевизор. Одним словом, многофункциональные blink.gif Но стоят они, чудо очки эти, 10 тысяч unsure.gif Отказалась. Да и сомневаться стала.

Правда теперь, постоянно меняю очки, если читаю или если смотрю в даль. Одни на носу, другие в руках... Как же это ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку и воодушевляюсь. Что-то снова захотелось попробовать линзы. Начну, пожалуй, с однодневных. И на этот раз подойду к этому более серьезно и вдумчиво- никакой самодеятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я их когда покупала врач сказала можно носить не снимая, до недели кажется.  Я слабо себе это представляю

У меня линзы тоже длительного ношения, такие, что неделю можно не снимать. Но всё равно снимаю. Как представлю, сколько заразы за день может собраться: в транспорте, чихнул кто-то, да всё что угодно...Это как зубы чистить каждый день. Хотя, конечно, если командировка, то выхода нет.

Линзы у меня расчитаны на 3 месяца ношения (у меня астигматизм), но я стараюсь делать замену через месяц-полтора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг уплывут?

Этим летом носила цветные линзы. Плавали и брызгались на речке и как только попадала вода в глаза и картинка начинала "плыть", у всех спрашивала: у меня глаза одинакового цвета, одинакового???? biggrin.gif Нет так страшен факт, что линзу смоет, страшно что она уплывет куда-нибудь за веко. Был в начале пути сей печальный опыт. smile.gif Глаз болел и слезился, думала, что линзу смыло в раковину, потому как на самом глазу её не было, а через три дня сама "выплыла", сняла. Потом год носила только очки, боялась. smile.gif

Изменено пользователем Маргай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

страшно что она уплывет куда-нибудь за веко. Был в начале пути сей печальный опыт.  Глаз болел и слезился, думала, что линзу смыло в раковину, потому как на самом глазу её не было, а через три дня сама "выплыла", сняла. Потом год носила только очки, боялась. 

Да, да, да.

Помнится, когда я купила первые линзы, их одевание и снимание - это было что-то с чем-то. всё семейство стояло рядом, для подхвата, так сказать.

Сижу, значицо я, пялю линзу. Вроде уже одела, а глаз всё так же плохо видит. Что такое? Уронила?

Мама с папой, в позе бегущего египтянина, ползком, обшарили всё, что только можно обшарить. Нетути.

Весь день глаз себя "плохо чувствовал". Вечером, при очередном почёсывании ока, вдруг поняла, что линза- то в глазу.

Отец посмотрел - так и есть, скаталась в трубочку и отдыхает себе под верхним веком.

Так что да, и такие ужастики случались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Всё, теперь поняла! Спасибо!

Вега Прайм

laugh.gif Ну вы даете! Может когда без врача первый раз одеваешь и не знаешь, конечно, сразу не поймешь, что линза в глазу. Да что говорить даже врач не поняла, что у меня линза "свернулась".

Я когда покупала, мне врач говорит сама попробуй одеть, не получится я помогу. Естественно не получилось. Она мне одела. А я ничего не вижу, как без них. Одеваю очки - вижу. Врач "Сейчас глазки привыкнут, посидите". А в глазах как будто бревна!

Я уже хотела отказаться от линз, раз такие прелести ношения! До боли. Думаю, буду лучше bot.gif , чем терпеть в глазах бревна. Я у нее спрашиваю, а почему я их чувствую. Она " ну инородное тело как ни как". Не, говорю, я не буду носить их. Врач ещё раз смотрит, а они свернулись у меня и уехали со зрачка.

Одели снова. При чем как они учат одевать, так неудобно моё мнение. Я оттягиваю нижнее веко только и линзу на белок ложу, закрываю глаз и кручу зрачком и она сама одевается. Красота. Я первый раза 3-4 одевала, как научили-показали. Это по 10 минут в никуда уходило. А потом приноровилась своим методом хлоп-хлоп и пошла. Снимаю даже дольше, чем одеваю. Конечно, было два раза закон подлости - опаздываю и не могу одеть. ohmy.gif

И я линз вообще не чувствую. Это нормально? Всё-таки инородное тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×