Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня с глазами прямо-таки беда. Очки мои старые мне по диоптриям "малы" - 1,5, а зрение уже упало до -3 на правом и -2,5 на левом. Так как постоянно очки носить я не хочу, решила перейти на линзы.

Подобрала мне окулист линзы - Оазиз. В них начали сохнуть глаза, потом постепенно к вечеру краснеть, потом вообще стали гноиться а белок стал весь красным. Так как я новичок в ношении линз, мне подумалось, что я где-то допустила ошибку в эксплуатации (может неаккуратно сняла да порвала). Пошла купила новые. Та же история.

Тут до меня дошло, что дело не в неправильной эксплуатации. Пошла на повторный прием к тому же окулисту. Она с меня опять содрала деньги за прием, убедилась что кривизна подобрана верно и предположила, что в глазу есть небольшая инфекция, и из-за постоянного раздражителя (линза) она выскакивает на глазах. Хорошо. Пролечила я 2 недели глаза показалась окулисту, она дала добро на другие теперь линзы - О2 Оптикс. Они еще дороже чем Оазис, но оказалось еще хуже. Глаз покраснел уже на второй день. Сняла. Окулист как назло ушла в отпуск, жду вот ее возвращения, пойду опять на прием sad.gif

В чем причина интересно? Или глаза у меня какие-то особенные или окулист не компетентна? sad.gif Потратила уже 2000 руб. впустую. Денег жалко, а глаз еще больше sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, линзы, очки - больная тема.

Я ношу линзы уже 8 лет, и очки с 5-го класса, но сейчас редко, дома когда телек смотрю или на выходных в магазин сходить. Правда, после коньюктивита и нынешнего периодического нагноения глазика (хроническое), я даю глазам отдохнуть от линз и весь уик-энд с пятницы по воскресенье ношу очки а 4 дня только линзы. И прокапываю альбуцидом.

Конечно, не люблю очки, но что делать. Зрение с ношением линз может ухудшаться, т.к. нерв зрительный и мышца менее активны и вроде как это плохо для глаз, а в очках глаз больше работает на движение.

Хочу конечно восстановить хоть немного зрение (сейчас -5), делаю когда не забываю упражнения для глаз, еще нашла рецепты настоек для лечения миопии, которые надо принимать внутрь, пила чернику в таблетках (не помогло), вот все таки хочу сделать настойку (там на водке настаивается календула и корни аира и принимается ежедневно внутрь по 20 капель 3 раза в день в течении 2-х месяцев). Потому что не хочу терять зрение и дальше shiz.gif

А Вы пытались улучшить хоть немножко зрение с помошью упражнений, капель и тому подобного? Поделитесь, помогло ли?

Изменено пользователем Ворожея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, линзы, очки - больная тема.

Ни пня не вижу! Линзы не подходят. В очках. напрягает отсутствие "бокового зрения".

Отчего, я не богомол? biggrin.gif

А Вы пытались улучшить хоть немножко зрение с помошью упражнений, капель и тому подобного? Поделитесь, помогло ли?

НЕТ!!! Не помогло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы пытались улучшить хоть немножко зрение с помошью упражнений, капель и тому подобного?

Не помогло. Помогало только при спазме аккомодации, упражнения в очках с разными диоптриями и аппликации с но-шпой на глаза в физиокабинете.

Гомеопатия тоже не помогла. Еда в течении нескольких месяцев по стакану черники в день-не помогла. Витамины пьем витрум-вижн форте, не знаю как оценить помогают или нет. (надеюсь, что помогают, от чего только не знаю). sad.gif

Хотя когда читаешь различные книги по восстановлению 100% зрения так и хочется сразу же заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не по теме вопрос задам.. Какие есть мнения по поводу лазерной коррекции? насколько эффективно и без осложнений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

пользовались, никаких обещанных чудес не произошло... Впрочем, может это только у нас так, а у других все чудесатее и чудесатее, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

Пользовалась, кроме неудобства ничего не ощутила. Впрочем, когда их надеваешь, то кажется, что четче видно, но снимаешь и все-эффект закончен. Но я не так уж долго себя мучила. До сих пор где-то валяются, даже 2 пары-купила, поверив рекламе (даже заказывала на каком-то Ярославском заводе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже вот влезу.

когда их надеваешь, то кажется, что четче видно, но снимаешь и все-эффект закончен

Насколько я поняла, там идет какое-то рассеивание. Короче смотришь как стрекоза, а мозг уже общую картинку дает, вроде так. Это для тренировки, чтоб зрение не ползло дальше.

Кстати, не только эти очки черные дырчатые на это способны! Мы как-то дурачились, я сняла очки (еще их носила) и обмотала голову шарфом. Шарф был связан в дырочку, и вот я все увидела laugh.gif так же как и в тех очках-стрекозах!

Можете проверить, кто хочет. Главное, чтоб дырки не были слишком большие на предмете эксперимента. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы со зрением с детства, плюс наследственное( родители оба в очках). Постоянно ношу очки 20 лет, хотя выписаны были для дали.

Лет 5 назад мой минус пошёл на плюс, видимо, возрастная дальнозоркость решила и до меня добраться. На очередном осмотре окулист при выписке рецепта, уменьшил диоптрии на 0,5 . Близко теперь плохо вижу, стараюсь чаще снимать, если есть возможность, дома обхожусь без очков( только телевизор когда смотрю). На работе тоже всё чаще снимаю, хорошо, хоть нет писанины. В общем, возвращаюсь к "очкам для дали".

Были идеи прикупить линзы, но мне нравиться ходить в очках, они у меня фотохромные, стёкла пластик, идут мне ужасно, ни за что не променяю их на линзы. Да, и морШЫн не видно, а то как-то актуально стало. shiz.gif

Самое интересное, что за все годы постоянного ношения, зрение не шло на минус нисколько, исключение, возрастные изменения. Но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были идеи прикупить линзы, но мне нравиться ходить в очках, они у меня фотохромные, стёкла пластик, идут мне ужасно, ни за что не променяю их на линзы. Да, и морШЫн не видно, а то как-то актуально стало.

Такая же фигня. Линзы не нравятся, лицо какое-то босое, мешки под глазами прекрасно обозреваются. Да, уже с ярмарки еду, пора цеплять на личико побольше всякой маскировки. Тем более очки стильные, мне идут, сверху с тонированием, причем зеленым, очень подходят к моему типу "женщина-осень". Да и заказчикам внушает доверие дизайнер в очках, да еще дизайнерских.

А линзы пробовала цеплять - фе, противно в глазах ковыряться. И видно в них хорошо только вдаль в силу возрастых изменений. Хотя прикольно, да.

Покупала их из соображений безопасности при катании на горных лыжах. Итог - каталась все равно в очках. Вообще-то опасения оказались не беспочвенными - только чудом очки не разлетелись прямо на мне, когда я под бугельный трос запихнулась. В итоге его пришлось остановить и выковыривать мою тушку, а мне уже выковыривать из снега очки, куда их зашвырнул бугель, сорвав прямо с носа. Хорошо еще, глаз не выткнул...

Вот такой я очкарик - экстремал. Но за почти сорок лет ношения очков прямо на мне их раскокали лишь однажды, когда ничего не предвещало беды, - сотрудница дверью. Не без кровопролития, конечно, но глаза остались на месте.

Вообще привычка - сильная штука. При всех очевидных недостатках очков ни о чем другом не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

А Вы пытались улучшить хоть немножко зрение с помошью упражнений, капель и тому подобного?

Взрослому человеку это помочь не может. Форму глазного яблока, растянутую сетчатку, что обычно бывает у близоруких, изменить невозможно ни каплями, ни упражнениями. Лазерная коррекция - это процедура косметическая, шлифуется роговица и за счёт этого зрение становится острее, но состояние глазного дна не меняется. Только можно лазером укрепить сетчатку, чтоб снизить риск разрывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Риск разрывов не снижается при лазерной коагуляции, именно их и штопают, чтобы отслоения сетчатки не было. А вообще, несмотря на то, что наука не стоит на месте и всякие нанотехнологии, но не изобрели ничего безопасного для коррекции и восстановления зрения, кроме очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть мнения по поводу лазерной коррекции? насколько эффективно и без осложнений?

Я очкарик с детства, потом в линзах ходила, а 4 года назад сделала операцию. Осложнений не было, я так устала за все это время и от очков и от линз, что до сих пор не нарадуюсь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, бывает такое на очках, что портится поверхность. Внешне это никак не видно, но такое ощущение, что пелена какая-то. Я, конечно, чего уж грехать таить, заляпываю их, но периодически и водой мою, и специальным средством тряпочкой натираю - бесполезно. Когда очки были новые, такого не было.

Причем, другие очки, в них такого эффекта нет, но покуда там меньше линза, мне в них похуже видно, хотя телик смотреть самое оно. Очки ношу не постоянно, они плюсовые, пользую их для работы, чтения, компутера. По улице хожу вовсе без очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А линзы в очках какие? Пластик или стекло?

У меня в очках для компьютера пластик, а в ходябельных по улице - стекло. Пластик немного мутнее, чем стекло сам по себе. Хотя стекло я за 4 года умудрилась так затереть-зацарапать, что тоже уже кажется, что как в пыли. Царапки мелкие видно на стекле.

Хотя я теперь линзы простые ношу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

А я не помню. Я покупала так - дайте мне линзы антибликовые с каким то там покрытием, типа от пыли что ли. А про стекло / пластик даже не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Если у очков царапается поверхность, то это и визуально видно. Если на свет посмотреть, то царапинки и потертости хорошо видны. Может плохое стекло изначально было? А пластик, конечно, менее стойкий к царапинкам, особенно, если линзами вниз на стол класть. Зато носу легче их держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Я вот прямо сейчас сперва их средством протерла, посмотрела на свет - не могу сказать, что это прямо зарапины, но такое ощущение, что как будто какая-то пленка, типа как нефть пролили. Это оно и есть? И чего делать? Есть ли шлифовка какая, чегой-то мне не в кайф за новыми очечками бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

но такое ощущение, что как будто какая-то пленка, типа как нефть пролили

Может попробовать средством для мытья посуды? Капельку совсем. Я сыну так очки мою, когда уж совсем-совсем не протираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Я вот задумалась, а существуют ли заболевания глаз, при которых линзы не помогают? Кто ни будь знает? К окулисту идти ради одного вопроса не хочется.

А чему они помогают? Они просто корректируют зрение, а не лечат, так-же как и очки.

А заболевания при которых линзы не стоит применять конечно есть.

Например все формы коньюктивита.

У меня какой-то хронический (не инфекционный), так врач сказала, что если линзы буду носить, роговица в "творог" превратится.

Ворожея

А Вы пытались улучшить хоть немножко зрение с помошью упражнений, капель и тому подобного? Поделитесь, помогло ли?

Мне не помогло, с 5-го класса по окулистам до самой армии ходил, улучшения как правило на короткий период времени.

А вот мама (72 года), занималась по Норбекову, и читает, и телевизор смотрит без очков. Хотя раньше было -2.

тильда на счастье

Какие есть мнения по поводу лазерной коррекции? насколько эффективно и без осложнений?

Есть несколько видов коррекции.

Корректируют роговицу, тут зависит от самой роговицы, эта операция обратима, т.е. роговица восстанавливается, и зрение возвращается (как по времени, зависит от организма).

При такой коррекции, практически не бывает осложнений.

И когда корректируют хрусталик. Тут и противопоказаний больше, и процент осложнений тоже, в разы (а то и в десятки раз) больше.

Золотая Осень

Подскажите, бывает такое на очках, что портится поверхность. Внешне это никак не видно, но такое ощущение, что пелена какая-то. Я, конечно, чего уж грехать таить, заляпываю их, но периодически и водой мою, и специальным средством тряпочкой натираю - бесполезно. Когда очки были новые, такого не было.

Такая же беда. Заметил, что стекла "хамелеон", пока новые очень легко вытираются, а по прошествии какого-то времени, проблемней вытирать становится.

Похоже всякие покрытия дают такой эффект.

Изменено пользователем Лунный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

У меня тоже пластиковые с антибликовым покрытием, кризал-ализе.

Ну не суть. Они тоже у меня помутнели.

Вы очки свои сколько носите-то уже? Можно просто поменять линзы в них, а оправу оставить. Хотя сначала попробуйте, чего тут посоветуют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Наверное дело все в этом антибликовом покрытии. Пластиковые стекла и сами по себе года через 3-4 мутнеют. Так что более долговечны стеклянные линзы, но как уже было сказано более тяжелые. Как давно вы очки заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Да у меня эти очки чуть меньше года. Что-то маловатый срок эксплуатации, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Ну как у Вашего сына дела? Какие впечатления от ночных линз?

Очень хотелось бы услышать настоящий отзыв, сейчас дочери хотим такие же купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×