Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бука

Межкомнатные и наружные двери

Recommended Posts

19 часов назад, Perka сказал:

Поспорю. Дверь устанавливается в самый последний момент, после всех отделочных работ.

Во-первых, чтобы ушла излишняя влага (от того же плиточного клея). Во-вторых, чем установленная коробка двери поможет плиточнику - неясно. Как правило, дверная коробка - это либо МДФ, либо сэндвич. Одна беда - всё это боится влаги (см. п1), если есть правильный проём, то плиточник должен выложить всю свою плитку, затем плотник должен навесить дверь и установить наличник поверх плитки. Ну а в-третьих, любая микро- и макро-пыль, грязь и прочее при замесе того же плиточного клея забьётся под уплотнитель, в уголки и впадинки на двери и оттуда уже придётся "выкорвыривать" кисточкой.

Как-то так у меня с аргументами.

Спорить не буду, говорю то, что мне делали две недели назад. Проём у нас был не идеальный. И внутри ванной у нас нет наличников, всё закрыто плиткой. Снаружи между коробкой и стеной была монтажная пена. Её закрыли каким-то раствором ( гипс,штукатурка..не разбираюсь) и прибили наличники.

Вот,  только в зеркальном отражении дверь нашла. Может быть это установка не по техпроцессу, но конкретно в нашем корявом случае с диагональными дверными проёмами, идеально подошла.

 

Изменено пользователем Миражи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

У вас плитка прям под коробку ушла (не сильно в зеркале видно ;)). а мне 11 лет назад стык замазали. Теперь я точно знаю, как надо :rolleyes:, только двери всё поменять не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы @Perka@Миражи, просто у меня все работы по отдельности - двери, плитка, электрика. Не одна бригада делает всё сразу, поэтому надо все самой решать, и все советуют по разному)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Утро туманное сказал:

Спасибо за ответы @Perka@Миражи, просто у меня все работы по отдельности - двери, плитка, электрика. Не одна бригада делает всё сразу, поэтому надо все самой решать, и все советуют по разному)))

Да, Вам сложно. Пусть дверник с плиточником договариваются. Мне плитку-двери-пол в коридоре и электрику в санузле делал один мастер, поэтому он сам смотрел, как ему удобнее. Я приезжала, контролировала и видела в какой последовательности и что он делал. Например, порожек в ванну он не делал до тех пор, пока не залил пол в коридоре. Столько нюансов...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро туманное

В идеальном идеале каждую работу должен делать свой профи. Или нанимать супер-мастера на все этапы работы, но тогда и ценник его будет космический.

Я брату 3года назад "делала" ремонт (нашла своего однокурсника, который ушёл с завода и занялся ремонтами = нужен был человек, которому не страшно ключи отдать). Так вот с ним и обговаривали каждый момент. ИХ, этих всевозможных нюансов, такое море, что в этом просто нужно "вариться". Я по долгу работы каждому клиенту на начальной стадии указываю на эти вещи. Потому как не каждый мастер имеет своё "универсальное" решение по какому-то узлу. То же отсутствие наличников в ванной. По идее - неправильно, ибо плиточник должен уложить плитку (убрать пыль-грязь-избыток влаги) и только потом устанавливают двери с обналичкой со всех сторон. Но жизнь диктует свои правила, в ней куча исключений - начиная со стыка пола коридора и ванной (должен быть перепад: какой? чем заделывать?) и заканчивая этой самой обналичкой изнутри помещения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку. Может есть знатоки по наполнителю входных дверей. Пенополистирол или минплита, не минвата. Минплита дороже. 

И ещё интересует выбор толщины полотна. У нас стоит бюджетная дверь с толщиной 60 мм. Зимой пропускает холод. Непонятно какой там наполнитель или вообще может его нет. Выбрала дверь: 100 мм, минплита. Примерно представила толщину на 10 см. Кажется толстенная будет и возможно тяжёлая. 

Ну вдруг есть специалисты по дверям. Что либо подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эстива сказал:

Выбрала дверь: 100 мм, минплита. Примерно представила толщину на 10 см. Кажется толстенная будет и возможно тяжёлая. 

Недавно ставили новую дверь. Выбирали для частного дома, в характеристиках это указывают. Наполнитель пир плита, 13 см., тяжелая, 85 кг весом. Но как же легко и плавно она закрывается, практически не слышно щелчка. Дополнительно пропенили всю коробку, ушло 3 баллона. 

Не знаю какие у вас зимы, для нас это нормальная дверь, учитывая что выходит из прихожей сразу на улицу. 

Брали в Леруа Мерлен за 20500, для такой очень бюджетно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2021 в 12:20, Стану бабочкой сказал:

Наполнитель пир плита, 13 см., тяжелая, 85 кг

Почитала про этот наполнитель. Очень хорошие качества у него.  Но в нашем регионе нет таких предложений.  И по цене смотрю мне не по карману. Толщина полотна аж целых 13 см. Мне после моих 6 см 10 казались слишком много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наружную дверь покупали с терморазрывом. Не знаю, какой там наполнитель, но очень довольны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целую неделю выбирала дверь.  Сначала выбрала размер 2050×86. Подала заявку,  позвонили из магазина с вопросом уверены мы ли в выборе. Ширину может 96? Измеряю дверь, ширина полотна 84, вместе с коробом 93, высота 195. Меня убеждают, что нужно брать дверь размером 2050×96. Якобы ширина 96 вместе с коробом. Убедили.

Привезли дверь, ширина вместе с коробом 107. На упаковке написано 2050×96. Теперь мастер рубит стену по бокам на 10 см. 

Да и гугл мне подсказал:

У дверей 860х2050 мм створка составит 800-810 мм в ширину. Чтобы не запутаться при выборе подходящего изделия стоит запомнить, что стандартная ширина входной двери 860 или 960 мм определяется по наружным частям коробки, а не по полотну или проему.

 То есть по коробке определять размер. Муж говорит не дверь, а ворота. 

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эстива сказал:

уверены мы ли в выборе

Чтобы быть уверенными, мы вызывали замерщика от фирмы, он бесплатный, зато не нужно самим голову ломать над этими цифрами. У нас тоже проём какой-то нестандартный был по нашим понятиям, но в конце концов ничего ломать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Игра слов сказал:

, мы вызывали замерщика от фирмы, он

Не приезжает в наш посёлок.  Даже дверь довезли до границы с городом. Дальше сами увезли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю ремонты, это почти хобби уже))

"Домик в деревне" у меня сейчас на восстановлении, капремонт. Нужно будет ставить входную дверь, вход будет изменен, поэтому параметры двери какие хочу, при одном "но", входные двери нужно вписать в общую концепцию дома, а дом "старинский", то есть он не типовой совсем.

В общем смотрю двери, стальные, уличные, чужеродно будут смотреться, мдф с 2 сторон - на любой вкус можно сделать, но мдф с улицы не практично, с одним продавцом разговорились, он говорит уже проф деформация, смотрю всегда где у кого какие двери стоят, и как со временем выглядят, мдф наружный в дом лучше не берите. 

И тут я придумала)) поставить пластиковые двери. На пинтересте дизайнов кучу нашла, выглядят вполне прилично, цветные, всякие и со стеклом, и без, и стекло со шпросами, вариантов много. Я и по сторонам стала смотреть, а во многих домах, оказывается пластиковые двери стоят, хм, однако)))

В общем решила этой темой заморочиться, с понедельника буду обзванивать тех, кто предлагает изготовление.

Сюда пишу с вопросом, может у кого-то в доме частном стоят пластиковые двери, как они в эксплуатации, какие у них минусы и плюсы? 

Изменено пользователем Ognivo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ognivo сказал:

Сюда пишу с вопросом, может у кого-то в доме частном стоят пластиковые двери, как они в эксплуатации, какие у них минусы и плюсы? 

Не совсем поняла, в какое помещение в доме вас интересует пластиковая дверь. 

У меня в доме такая дверь на балкон, балкон не крытый, то есть по сути это выход на улицу. Дверь по дизайну обычная, от пола до середины пластик, остальное - стекло. Но стеклопакет и сэндвич усиленные, для эксплуатации в таких условиях. Из плюсов - тепло, светло и чистенько (белый цвет). Из минусов - нужно обязательно следить за режимами "зима-лето" и если дом ведёт, то дверь надо настраивать. Мужчина с этим легко справится, ну а мы вызвали мастера из компании, которая изготавливала нам стеклопакеты. 

В принципе, ни дня не пожалела, что такую дверь поставили. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ognivo сказал:

Сюда пишу с вопросом, может у кого-то в доме частном стоят пластиковые двери, как они в эксплуатации, какие у них минусы и плюсы?

Мы пластиковые двери поставили как выход на будущую террасу. Установщики сказали, что от перепада температур пластик может "играть" - расширяться или перекоситься. Дом пока нежилой, стоит без отопления, двери работают нормально. Выглядит это вот так:

20230226_234944.jpg.2dcf55167d08ce84961a5e57bccad9dc.jpg

Единственное, замок один и сомнительной надежности - муж без меня заказывал, этот момент не уточнил. Хотя это я уже придираюсь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ognivo сказал:

Я люблю ремонты, это почти хобби уже))

 

Сюда пишу с вопросом, может у кого-то в доме частном стоят пластиковые двери, как они в эксплуатации, какие у них минусы и плюсы? 

 В нашем IMG_20230227_075701_680.jpg.11d0be53d9d3e97050e98a6669698097.jpgпосëлке почти у всех входные двери пластиковые. У нас тоже. Не дует абсолютно, иногда отвечает дверь, муж что-то подкручивает. 

 Вот тут собирается конденсат, в морозы замерзает. Муж потом сбивает. Не нравится, что темнеет пластик,  сажа от печек в воздухе в конденсат что- ли осаждается? Это я ещë не успела оттереть, вчера был лëд, сегодня потеплело, и оттаяло.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем, кто откликнулся! 

@ШёлковаяДвери планирую ставить, как основную, входную. Судя по тому, что предлагают, они выглядят не как пластик, ну издалека по крайней мере, потому что цветные, ну и не совсем стандартные, как на балкон ставят. Варианты, которые я нашла, вообще выглядит как имитация двери из досок. 

@ТанитаПро расширение читала, у меня сторона, где планируется дверь, не очень солнечная, поэтому не думаю, что критично. И дом старый, давно устоявшийся. Замок вот смущает да, хлипкий. Но это домик для приездов, не для постоянного проживания, если сильно хлипко будет, может поставить рольставни, дверь не на широком людском обзоре, так что, как как вариант доп. защиты вместо крепкого  замка, рольставни думаю... В общем размышляю, информацию собираю) 

@Комячка в той деревне, где домик, климат мягкий, редко бывают жесткие минуса, но если в вашем холодном регионе стоят у многих двери в посёлке, то в моей деревне пожалуй действительно стоит поставить лучше пластиковую, чем стальную. 

Печки тоже будут, но далеко от двери, и дверь я пока рассматриваю серых оттенков, посмотрим конечно, что производитель скажет. 

В общем я склоняюсь все больше к входной пластиковой двери. Если получится загрузить фото, покажу, что хочу) 

 

Изменено пользователем Ognivo
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ognivo сказал:

Варианты, которые я нашла, вообще выглядит как имитация двери из досок. 

Клёво, до чего прогресс дошёл :)

4 минуты назад, Ognivo сказал:

В общем я склоняюсь все больше к входной пластиковой двери

Кстати, ещё один из плюсов, наверное, цена. Пластик дешевле сейф-двери. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шёлковая сказал:

Клёво, до чего прогресс дошёл :)

Кстати, ещё один из плюсов, наверное, цена. Пластик дешевле сейф-двери. 

Этот вариант мне ещё предстоит выяснить))) из тех уличных, что уже присмотрела как вариант, цены вполне гуманные, а вот что скажут производители с теми вариантами, что я хочу, пока неизвестно) 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ognivo
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ognivo сказал:

Этот вариант мне ещё предстоит выяснить))) из тех уличных, что уже присмотрела как вариант, цены вполне гуманные, а вот что скажут производители с теми вариантами, что я хочу, пока неизвестно) 

Ну вот пара вариантов из того, что я насохраняла себе

Блин, красивое :closedeyes: завидовать буду, когда поставите. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

Блин, красивое :closedeyes: завидовать буду, когда поставите. 

Ещё найти бы изготовителя на мои хотелки))) 

И то, что красиво, правда, я в пинтерест как зашла, без остановки скринила))) плюсы-минусы почитала, они для меня не критичны, но всякое может вылезти в эксплуатации, то, чего в инете не написано, есть сомнения конечно, но аргумент - окна пластиковые стоят везде, двери тоже, в магазинах, салонах и тд, в дом двери чем не такие, конструкция более усиленная лишь... Видимо стереотипы рулят - раз их нет в широком ассортименте, как стальных дверей, например, то наверное это не очень хорошо... Но я уже столько не стандартных решений успешно воплотила, что уже стереотипам моих личных аргументов в противовес тьма)) 

Но все же решила спросить реальных пользователей. Люблю вначале максимально собраться информацию, а потом принимать решение 

Изменено пользователем Ognivo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сильные морозы металлические двери всë равно промерзания. На работе стоит дверь- сейф, в -40 полоска инея появляется. На этой пластиковой двери в морозы инея нет. В морозы мы просто поднимаем ручку в зимний режим, и всë. Печка у нас в другой комнате, рядом с дверью только батарея. По сравнению с старой деревянной это небо и земля. Дверь правда у нас обычная, без стекла. Со стеклом очень тяжëлая, а так как ближайшие мастера по ремонту в 100 км, мы рисковать не стали. В морозы дверь не ведëт, не перекашивает.

 Единственно  что вот дверь сильно провисла, когда племянник сильно надавил на ручку и повис, и дверь внизу неплотно прилегать стала даже в режиме "зима". Тут уж пришлось вызывать мастера из райцентра. 

 Окна тоже давно стоят, не арктик. Не холодно, не дует, не течëт.

12 часов назад, Ognivo сказал:


 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Комячка ваши коменты для меня прямо аргументы, у вас минуса будь здоров (я вас иногда в "хлябях небесных" с содроганием читаю)))

В сравнении ваши минуса и в моей деревней, это у нас жара зимой, но дожди, сыро, и ветра штормовые часто, эти нюансы в плюс пластику, ему вода и ветер хоть бы хны. 

Учту, что виснуть на двери нельзя, хоть и некому, но все же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ognivo сказал:

@Комячка ваши коменты для меня прямо аргументы, у вас минуса будь здоров (я вас иногда в "хлябях небесных" с содроганием читаю)))

В сравнении ваши минуса и в моей деревней, это у нас жара зимой, но дожди, сыро, и ветра штормовые часто, эти нюансы в плюс пластику, ему вода и ветер хоть бы хны. 

Учту, что виснуть на двери нельзя, хоть и некому, но все же. 

 Да, я погода у вас тоже не ахти. У нас мороз переносится легче из-за отсутствия сырости и ветра.

 Дверь совершенно не продувается. В -46 в платье стою возле двери, сквозняка нет. Но я какой-то химией, не помню уже, было давно, решила помыть дверь. И теперь у меня какая то желтоватая полоса внизу, но это не повлияло на еë работу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ognivo сказал:

@Комячка ваши коменты для меня прямо аргументы, у вас минуса будь здоров (я вас иногда в "хлябях небесных" с содроганием читаю))

У меня дом на Урале, там тоже зимой погоды - не забалуешь. 

2 часа назад, Комячка сказал:

На этой пластиковой двери в морозы инея нет. 

Да. Ни инея, ни сквозняка, ни конденсата. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×