Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бука

Межкомнатные и наружные двери

Recommended Posts

Прочитал ветку, если мои советы кому помогут буду рад.

Дело в том что я сам устанавливаю двери, т.к. и столяр и плотник, и ещё десяток специальностей. Самые дешёвые двери я видел в леруа мерлен (Москва). Стоит дверное полотно порядка 900 рублей+коробка+наличник, на круг без замкка и петель выходит порядка 1500-2000 рублей.

Это не двери это выбрасывание денег. Брать нельзя.

Они бывают как глухие, так и со стеклом. Звукоизоляция отсутствует, через короткий промежуток времени стёкла начинают болтатся, зачастую плёнка которой покрыта дверь, коробка, наличник уже в процессе установки начинает отслаиваться. Внутри дверей бумага, сами лёгкие. Средний кот лапой выбьет.

Мне нравятся двери которые стоят от 5000 рублей. У таких как правило на косяке уплотнительная резинка для более лучшей звукоизоляции. Сами двери набраны из бруса оклеены шпоном. Они значительно тяжелее, что неплохо, ибо дверь которую женщина может взять под мышку и унести играючи в другуя комнату когда пылесосит, это не дверь. Мой совет взять немного дороже, но вы выиграете.

Теперь замки и ручки. Круглые действительно брать не стоит. Через пару месяцев начинают дребезжать,т.е. разбалтываются. Более менее хорошее качество начинается от 700 рублей, но надо все равно смотреть или чтоб смотрел спец. Очень много подделок.

Петли. Мне нравятся разборные. Современные, их и устанавливать легко, и дверь когда надо можно снять не откручивая саморезы. Смотрятся как целые не отличить. Нужно только покупать нужный вам вариант, они бывают как левые, так и правые.Перед тем как вкручивать саморезы в петли,желательно просверлить дырочки чтоб закручивались и не туго, но и не свободно.(сверло должно быть меньшего диаметра чем толщина самореза). Саморезы там слабые и шлицы легко стираются. Потом можно или не докрутить или вовсе при нужде не закрутить.

Я лично беру за установку одной двери 1,5 тысячи. Это нормально. Считаю 2 это много, кому же установили за тысячу и хорошо, то повезло. НО это в Москве.

Сильно большой принципиальной разницы, между пистолетом и балоном с пеной я не вижу. Работал как тем так и другим. Пистолетом просто удобней, экономится пена (балон больше и давление там сильней, он даже по весу сильно различается), ну и струя пены там на несколько порядков тоньше, стволом в любую дырочку или щель залезешь. Необходимо косяк надёжно закрепить, Двери эакрыть, и между дверью и коробкой вставить либо полоски ДВП либо налезать полоски из картоны. НО об этом писали выше.

Если пена всё же распёрла коробку, надо сделать пропил ножовкой межде стеной и коробкой (по пене) и потом закрепить в этом или этих местах саморезами. Но лучше старого доброго раствора пока ещё не выдумали. Я всегда говорил, пену выдумали лентяи которым возиться неохота.

Шпон можно лакировать. На всякий случай на первый раз пройдите легонечко, сильно не мочите.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Уважаемый, у меня к Вам вопрос как к профи. Мой брат живет в хрущевке, где есть темнушка. Двери на будущий год будет менять и тут проблемы нет. А вот что делать с темнушкой и антресолью, которая расположена над темнушкой? Это такой как выяснилось нестандартный комплекс, что на замену тех и других дверей потребуется выложить чуть ли не 15 тысяч. Чем лучше заменить устаревшие двери? Раздвижными дверями, "гармошкой" или еще чем? Брат со временем хочет сделать из темнушки гардеробную. Или все же подсобрать деньжат и сотворить новые двери-распашонки? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как правильно она называется. Типа кладовки, да. Просто бывшие хозяева квартиры назвали комнатку темнушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Вот, это, пожалуй, то, что нужно! Попробую на строй рынке поискать! Отчитаюсь потом, почем нынче этот комплект.

Черепашка

ставится она у стены, а не на порог. К двери снизу преворачивается пластина с направляющим штырём, который и ходит по пазу.

все понятно, кроме этого, а вы можете сфоткать? я не поняла этой фразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Прям статья для начинающих получилась - всё подробно и понятно! Но кое-что оспорю:

Петли. Мне нравятся разборные. Современные, их и устанавливать легко, и дверь когда надо можно снять не откручивая саморезы.

Согласен - разборные петли лучше в любом случае, только не стОит тешить себя надеждой на снятие двери с петель в дальнейшем! Чаще всего обналичник верхний не даёт это сделать.

Сильно большой принципиальной разницы, между пистолетом и балоном с пеной я не вижу.

А по пене я категорично не согласен! Профессиональная монтажная пена (с пистолетом) после укладки почти не расширяется и я ни разу не выдел чтоб она что-то выперла, а вот в тубах с трубочкой требует большей бдительности к применению. Не раз приходилось после её применения что-либо исправлять!

А вообще - спасибо за пост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Мы придумали сделать в спальне гардеробную - я писала в другой ветке. Будем строить перегородку по ширине комнаты и оставлять в ней проём около 90 или 75 см. Прилепим направляющие вверх и вниз, дверь-купе присмотрели в ОБИ и Кастораме (Реал) - там есть высотой как раз под 2,5 м. Ещё в Леруа Мерлене есть разные двери - там вообще сделают её по вашим размерам.

Дверь, которую мы выбрали - зеркальная с одной стороны, а с другой - ничем не прикрытая обратная сторона зеркала, но она у нас будет внутри гардеробной, поэтому особой красоты не требуется. Стоит такая дверь 3700-4300 руб., это без направляющих.

Есть двери не зеркальные, а простые - наверно, отделаны чем-то типа ламината, но я точно не интересовалась про такие двери. Может, подойдёт такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фотки

тут и тут

Извиняюсь за качество размещения blush.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Мы придумали сделать в спальне гардеробную

У нас она уже три года, делали полностью сами, только двери заказывали. Это я еще кого угодно поучу, как что делать.

Но при чем тут гардеробная??? Мне не нужны двери шкафные, мне нужны двери межкомнатные.

Черепашка

Супер! Спасибо за фотки! Это то ,что нужно!

Я еще мужу покажу, если что, к вам с вопросами приду, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Можно, я видела как установлены двери "мастерами" и сравнивала с нашей - у нас надежней и более качественно, единственное, что брусок не покрасили в тон двери, ну это руки не доходят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

А если дверь взять пошире дверного проёма, то этой металлической планки внизу, на которой штырь, который ходит по пазу направляющей планки у стены, видно не будет. Просто за счёт ширины двери она будет заканчиваться по обрезу дверного полотна. Муж молодец!! Мужик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Но при чем тут гардеробная??? Мне не нужны двери шкафные, мне нужны двери межкомнатные.

Ну, я просто предложила - у нас-то это и будет межкомнатная дверь, т.к. она будет отделять спальню от гардеробной. Только во всю высоту стены, и такой некрасивой деревяшки, как у Черепашки над дверью не будет. А будут направляющие полозья в потолке и в полу. Но ведь и у неё принцип такой же - дверь-то раздвижная. И у нас будет раздвижная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

такой некрасивой деревяшки, как у Черепашки над дверью не будет. А будут направляющие полозья в потолке и в полу.

Вот эта, как вы выразились , "некрасивая деревяшка", на самом деле - дополнительный каркас жесткости. Да и вовсе она не некрасивая, лично мне нравится, как наличник!

Шкафная дверка будет хлипкой, случайно оступитесь, на дверь шмякнетесь и вынесете ее.

Черепашка

У вас гости, кстати, вытолкать или вырвать дверь на себя не пытаются? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас гости, кстати, вытолкать или вырвать дверь на себя не пытаются
Бывает, особенно кто в первый раз, но это задача не из легких, зря чтоль уголок на 25 поставили biggrin.gif Покупной мебельный мне кажется выдернули бы давно wink.gif

Catreen

А будут направляющие полозья в потолке и в полу. Но ведь и у неё принцип такой же - дверь-то раздвижная. И у нас будет раздвижная.

А как вы представляете себе дверь на кухне от потолка до пола? blink.gif Честное слово не видела ни разу, если сделаете - то фотки в студию плиз smile.gif

Taurus

А если дверь взять пошире дверного проёма,

А у нас дверь и так шире дверного проёма, когда дверь в открытом положении вообще ничего не видно, а когда в закрытом как на фотке, то паз видно только изнутри.

А вот если паз сделать в полу, то видно будет и в закрытом и в открытом положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. какая хорошая и актуальная для меня в данный момент тема!

У меня тоже возник вопрос. Знающие люди, просветите, плиз!

К нам тянут газ. Одно из условий по проекту- наличие на кухне двери. Так как навесить распашную дверь у меня не видится возможности (её некуда распахивать), решила сделать дверь- купе.

Теперь второе условие проекта. Дверь не должна доставать до пола 3 см. То есть должна быть без порога. Хотя порогов у меня нет ни в одной комнате (кроме туалета и ванны).

Ну, и собственно сам вопрос- как можно разместить нижнюю направляющую на двери, чтобы она не была порожком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

паз видно только изнутри.

Я не про "паз" говорил, а про ту планку на нижнем торце двери, на которой штырь, ходящий в пазу!!! Была бы шире дверь (см на 5), то планка могла бы не выступать за периметр двери!

Тимка

как можно разместить нижнюю направляющую на двери, чтобы она не была порожком?

Вариант двери как у Черепашки - прям ваш!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

А как вы представляете себе дверь на кухне от потолка до пола?

Дык Алехандра просила дверь в комнату, а не на кухню, и сама же писала, я то думают про дверь на роликах, которая открывается параллельно стене. Вот я и предложила свой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Не-е-е-е, я хотела именно дверь, как у Черепашки. А зачем от потолка до пола? Это ж межкомнатная перегородка или дверь шкафа-купе получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец

А вот что делать с темнушкой и антресолью, которая расположена над темнушкой?

У меня точь в точь такая комнатка тоже есть и тоже хотим из нее гардеробную сотворить smile.gif

Антресольный проем планируем зашить нафиг и чуть расширить дверной проем, до стандартных размеров и вставить нормальную дверь - будет симпатично и не думаю, что очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Раскритикую двери со старой квартиры.

Денег особо не было. Купили деревянные заготовки. Сами шкурили, красили, лачили, резали стекла и тонировали спец. пленкой, врезали ручки, навешивали. Работы, как видите не мало.

Прикол в том, что они имеют свойство рассыхаться. В ванной комнате и туалет еле закрывались-открывались. А в комнате сделали на роликах. Со временем стала тяжело ездить. Не советую.

На новую квартиру мы решили потратиться и купить нормальные готовые двери, лишь бы средства позволяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Прикол в том, что они имеют свойство рассыхаться.

Значит, Вы взяли сырые или непросушенные заготовки.

решили потратиться и купить нормальные готовые двери

Я бы тоже потратилась, но у меня дверные проёмы не стандартные, придется дверное полотно делать на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Я бы тоже потратилась, но у меня дверные проёмы не стандартные, придется дверное полотно делать на заказ.

А если расширить, сузить?

Но грязи, конечно, конкретно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если расширить, сузить?

Не, этот вариант не для меня. Если сделать стандартные по размеру двери, то они будут в моей квартире смотреться как у коровы седло. Я вызывала мастера из "Готовых дверей" и он мне тоже это подтвердил. И они смотрется в моей квартире будут слишком громоздко.

Так что на заказ- самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Согласен - разборные петли лучше в любом случае, только не стОит тешить себя надеждой на снятие двери с петель в дальнейшем! Чаще всего обналичник верхний не даёт это сделать.

Игорь, всё подмечено верно, но имелось в виду при установке двери. Как подсказывает практика (моя), после установки редко приходится откручивать петли или снимать двери. Вот в процессе мне иной раз приходилось прикручивать-закручивать петли по три и больше раз. Наличник ставится в последнюю очередь, а верхний так вообще последний. Я сейчас когда петли ставлю, их на два самореза чёрных обычных пркручиваю, чтоб с заводских от комплекта шлицы не содрать, они такие слабые. Хорошо когда проём шире. Поставил запенил и забыл. Вот когда нехватает несколько миллиметров начинается полька с бабочкой. Вот тогда и ценишь разборность петель снял двери и работай. А если петли целые тут волей-неволей надо всё открутить, подогнать, пригрутить, глядь низ трёт, и трёт-то на милиметр, а всё равно надо опять всё снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой - спасибо!

А если петли целые тут волей-неволей надо всё открутить, подогнать, пригрутить

Вообще цельные петли не понимаю - их только на сундуки ставить, или в таких местах где обналички нет и есть риск что двери спереть могут! При установке петель и ошибиться ведь можно на 3-4 мм , снял дверь - шайбу подложил и ОК-ей! Да и в дальнейшем дверь подотвиснуть может, а лечение такое же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×