Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бука

Межкомнатные и наружные двери

Recommended Posts

Может, мне кто-нибудь и подскажет!

У нас дома такой интересный вопрос возник, ржем уже вторые сутки...

Архитекторы очень интересно сделали планировку квартиры, на одном квадратном метре получилось три дверных проема. ranting.gif

В ванную дверь распахивается наружу, а в двух комнатах надо, чтобы двери вовнутрь открывались.

Так получается, что при установке дверей в комнате (а устанавливаем мы их с МЧ вдвоем, вернее, он все делает, а я на подхвате blush.gif ) после того, как вставишь распорки между дверью и дверной коробкой и залепишь щели герметиком, нам из комнаты будет не выйти!

Вот думаем, что делать, поставить в комнату какую-нибудь кровать, установить дверь и сразу лечь спать до утра или просто ждать часа три, пока не схватится герметик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как «всё про двери», то напишу сюда.

Вчера наткнулся на дверь, которая заставила улыбнуться. В частном доме люди сделали пристройку и бывшее крыльцо теперь оказалось лесенкой внутри дома. Так вот, там бывшая входная дверь фактически стала дверью между прихожей и комнатами. Она – с обшивкой, как в городской квартире, и стандартного вида номер прикручен: 48. Ощущение, что заходишь в комнату или в квартиру под номером 48.

При этом реально их дом находится в частном секторе. Металлическая калитка с символической задвижкой, садик-огород и так далее. Адрес: такая-то улица, дом № 16.

16-то 16, а внутри номер резко увеличивается. biggrin.gif

------------------------

Сейчас в нашем городе живо предлагают «стальные двери от московской фирмы». Молодые люди активно протягивают руки с рекламными листовками. При этом рядом с раздающим красуется привязанная верёвкой открытая стальная дверь с каркасом – демонстрация. На крупных и не очень крупных перекрёстках, остановках это стало какой-то неотъемлемой частью городского пейзажа.

Мне всё вспоминаются кадры из фильма «Гостья из будущего», где в конце XXI века герой-мальчуган якобы нырял в подобные двери на улице – это были «автобусы будущего».

А в настоящем автобусы у нас пока работают хорошо – уже писал. О них – отдельные эпизоды…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку, нужен совет... wink.gif Собираюсь менять дверь в санузле. Хочу сделать там дверь со стеклом, но, скорее всего, стекло будет матовым. Вопрос: насколько это рационально что ли? Вроде обычно в таких комнатах не ставят такие двери. Ремонт делаю пока под себя. Но вот если буду жить там не одна, насколько подходяще такая дверь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Видела такие двери даже в офисе. rolleyes.gif Но сама чисто психологически не смогла бы жить так. Может только если где-нибудь вставка высоко небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, нужен срочно ваш совет!!!

Влезли к нам в квартиру, украли, вызвали милицию и так далее, короче сделали все, что надо.

НО на милицию у меня теперь вообще надежды нет никакой, надо защищать имущество самим.

Меняем дверь межквартирную. Посоветуйте, на что обратить внимание??? Какую фирму лучше выбрать??? Сидела всю ночь в интернете, вроде нравиться ФОРПОСТ. Может еще какие? Сегдня едем заказывать, но на 100% я еще не определилась. Помогите советом!

И можно ли как-то наладить видеонаблюдение коридора?в Магазине мне сказали, что нельзя за нормальные деньги, а платить за камеру навоороченную до 100 000 я тоже не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucik

Уважаемые можераторы сочли необходимым всё же обсуждать двери там, где уже начало положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю... там где есть пометка SOS поместить в скучную, не осбуждаемую тему...логично

К тому же видеонаблюдение, на мой взляд, не относится к теме дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucik

А что видеонаблюдение даст? Сигнализацию надо ставить.

Не знаю, каким способом вскрыли вашу квартиру, но еще бы обратила внимание на замок. У нас стоит Аблоу. Бывают хорошие двери местных производителей. А каждом регионе - свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем дверь межквартирную. Посоветуйте, на что обратить внимание??? Какую фирму лучше выбрать??? Сидела всю ночь в интернете, вроде нравиться ФОРПОСТ. Может еще какие? Сегдня едем заказывать, но на 100% я еще не определилась. Помогите советом!

Lucik

Вас, извините, что интересовало в заведённой вами ветке - СОС или приобретение двери? Надо чётче формулировать запросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Нужен совет. Мама собралась менять входную. Или правильно межквартирная?

И чтобы качествення была, и чтобы не очень дорого - с финансами туговато, но менять необходимо. Понятно, что можно полазить по инету да объявлениям в газете.

Но хотелось бы услышать мнения потребителей товара, так сказать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Мы как раз собираемся ставить, фирма-то в нашем городе находится, поэтому напишу на что мы обратили внимание. Сталь 5мм + ребра жесткости, утеплена внутри и по контуру идет двойное утепление, противосъемные петли, замок имеет не только ригели боковые, но и внизу и вверху. Ну и сам замок "хитрый", в нашем городе не было ни одного взлома такого замка. Покрытие - молотковая эмаль, говорят, она хороша тем, что под ней дверь не ржавеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили новые двери. Дверь в ванную комнату через месяц треснула. Не лицевая сторона, а ребро внизу. Две трещинки, одна большая просто ужас. Пожалуйста помогите советом. Чем можно заделать и от чего это? Как предотвратить дальнейшее появление. Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Поставили новые двери. Дверь в ванную комнату через месяц треснула.

По гарантии такие двери менять нужно, у меня родители так в течении полугода в ванной двери меняли, раза три вроде. Я из этого сделала вывод, что не надо в ванну из натурального дерева ставить. У меня из шпона - самые простые, но зато нигде не трескаются и смотрятся очень хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ветку, ответов на вопросы мало, но спросить больше не у кого ( отзывов толковых не нашла). Моя семья, скажите пожалуйста, если кто ставил двери из экошпона - как они ведут себя при эксплуатации.?

Мне нужны двери в ванную и туалет. Выбираю между шпонированными и покрытыми эко шпоном. Продавцы консультации дают противоположные.

Сама думаю, что шпон мыть часто вряд ли хорошо, изотрется. Экошпон в этом плане выглядит надежнее. Сейчас стоят простые крашенные. Мыть приходиться часто, пачкаются и от рук и брызги какие-то. Мужики у меня не особо аккуратные.

Посоветуйте, что же выбрать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я делал ремонт в своей Очаковской квартире, купил четыре межкомнатные двери.

Просто потому, что у моей тети в подвале лежали две такие же на 80 см. Они почему-то не подошли ей, и она сначала хотела их продать, а потом решила отдать мне.

Я докупил еще четыре - в третью комнату, на кухню, в туалет и в ванную.

Когда пригласил плотника поставить двери, он огорошил меня новостью, что новые двери к старой коробке не подойдут, потому что толщина старой двери 3 см, а новой - 4. И лучше менять вместе с коробками.

Я подумал и решил оставить двери как есть. Оклеил их пленкой-самоклейкой, а коробки и наличники покрасил. Получилось очень даже прилично.

А новые двери мне пригодились при переезде в Ростокинскую квартиру. Там пришлось менять абсолютно все - состояние апартаментов было попросту нежилым. И сэкономленная разница, естественно, ушла на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся менять дверь входную. На какую сумму примерно рассчитывать - средняя приличная дверь? И на что обратить внимание?

Много хорошего слышала про двери Неман, но 50 тыс жалко sad.gif В пределах 30ти при личную можно поставить? У нас в тамбур хорошая, прочная, так это это края вроде как. Без рекламы можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Дверь в ванную комнату через месяц треснула. Не лицевая сторона, а ребро внизу. Две трещинки, одна большая просто ужас. Пожалуйста помогите советом. Чем можно заделать и от чего это? Как предотвратить дальнейшее появление. Я в шоке.]

И мне нужен совет. Сначала поменяли двери. Затем мебель. И когда шкаф выносили, поцарапали коробку. Уголка как не бывало, на коробке царапины. Двери были прямо со склада, еще сырые. Мастер сказал, что если бы они были сухие, так бы не произошло. И как и чем замазать, посоветуйте, пожалуйста. Все двери во время ремонта мы закрыли пленкой, а про коробку и не подумали. Только потом на дверные коробки наклеили со всех сторон бумажный скотч. Дверь деревянная, светлый орех. Ампир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Не совсем понятно о сырых дверях? Это как? Если сырая древесина, то двери, короб поведет тогда, или как?

А по поводу царапины, попробуйте специальным карандашом (может по другому называется). У нас они есть разных цветов на фирмах по производству мебели. В отделе фурнитуры. Они типа восковых карандашей, если вы понимаете, о чем я говорю. Эти карандаши используют при ремонте мебели, при сколах, царапинах и прочем. Цветов -огромное количество. Спросите, как ими пользоваться.

Как вариант, в строительных гипермаркетах есть пасты для паркета и ламината. В тубах. Мы так свой ламинат, на который уронили вазу и осталась щербинка, реанимировали. Нанесли эту замазку, она высохла и все окей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мы дверь входную. Выбрали Торэкс. Все понравилось. Теперь на очереди межкомнатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межкомнатные двери покупали и устанавливали сами. Покупали самые-самые дешевые. Без фурнитуры даже. Двери из досок, с окнами из стекла. Мы их лаком прозрачным покрыли на несколько раз.

Посматривала я конечно на более броские шпонированные двери, да денег на них не было. Как оказалось, это к лучшему. Очень ни не надежные оказались.

Знакомая установила межкомнатные шпонированные двери и в ванную комнату тоже. А эти двери боятся сырости-деформируются. Очень быстро шпон отлетел кусочками на двери в ванной. Теперь они бояться даже полотенца влажные вешать на дверь, чтобы не разбухла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Теперь они бояться даже полотенца влажные вешать на дверь, чтобы не разбухла.

А зачем полотенца сырые вешать на дверь?

У нас шпонированные, довольна. Единственное - мы дверь в ванную открываем всегда, когда не пользуемся, сырости в ванной комнате нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеяла ремонт и зависла....не знаю, что вначале - установить двери в туалете или кафель?

Двери такие красивые, дорогие. .если вначале их установить, то потом в туалете грязь-пыль от ремонта.  Короче, как правильно это все делается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Утро туманное сказал:

Затеяла ремонт и зависла....не знаю, что вначале - установить двери в туалете или кафель?

Двери такие красивые, дорогие. .если вначале их установить, то потом в туалете грязь-пыль от ремонта.  Короче, как правильно это все делается? 

У нас рабочие сначала сделали половину ванной, то есть положили плитку на все стены, кроме той, где дверь. Потом ставили коробку, пенили, шпаклевали, и докладывали плитку до конца. Дверь ( само полотно)  после примерки сняли, чтобы не пачкать. Так что, без установки двери Вам плитку никак не положить.

Изменено пользователем Миражи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Миражи сказал:

У нас рабочие сначала сделали половину ванной, то есть положили плитку на все стены, кроме той, где дверь. Потом ставили коробку, пенили, шпаклевали, и докладывали плитку до конца. Дверь ( само полотно)  после примерки сняли, чтобы не пачкать. Так что, без установки двери Вам плитку никак не положить.

Поспорю. Дверь устанавливается в самый последний момент, после всех отделочных работ.

Во-первых, чтобы ушла излишняя влага (от того же плиточного клея). Во-вторых, чем установленная коробка двери поможет плиточнику - неясно. Как правило, дверная коробка - это либо МДФ, либо сэндвич. Одна беда - всё это боится влаги (см. п1), если есть правильный проём, то плиточник должен выложить всю свою плитку, затем плотник должен навесить дверь и установить наличник поверх плитки. Ну а в-третьих, любая микро- и макро-пыль, грязь и прочее при замесе того же плиточного клея забьётся под уплотнитель, в уголки и впадинки на двери и оттуда уже придётся "выкорвыривать" кисточкой.

Как-то так у меня с аргументами.

А если очень хочется плиткой дойти до коробки без наличника изнутри ванной, то тут нужен крепкий союз плиточника и плотника.Делается выборка в коробке и именно под коробку заводится плитка. А не так, как обычно делают горе-мастера: просто доходят плиткой до коробки и место стыка замазывают плиточной затиркой. Она в свою очередь, через пару годочков оттуда благополучно вываливается.

Изменено пользователем Perka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×