Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра

Пятый день не разговариваем!

Recommended Posts

Просто ужас, ну что со мной творится? Я одна такая или нет? Миллион раз себе говорила - ну не накручивай, не накручивай, ну зачем цеплять свое внимание на мелочах, обижаться, злиться и дуться. Ну не пошел со мной в магазин и в кафешку - ну не захотел, ерунда, посидели дома. Но нет - во мне бурлит злость, выплывают старые обиды и я уже говорю не то, что думаю, ною, пищу, становлюсь противной и себе и ему. Ну почему, когда мы находимся вместе более 24 часов, обязательно я заведусь от чего-либо? Ненавижу себя, свой характер, ненавижу то, что потом прошу прощения и извиняюсь. Тошно от своего поведения. Но почему я не могу остановиться, хотя много раз говорила себе - "Хватит!" Сегодня он опять рассердился, я вчера наговорила кучу глупостей, просто потому что была злая какая-то на него, а причины мизерные. Будто сознание затмечает что-то темное и все. Юоюсь он разлюбит меня, разочаруется, бросит и я буду этого заслуживать. Что скажете...

Я его люблю, у него есть недостатки, но не заслуживающие такой агресии и злости. Я не владею собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз себе говорила - ну не накручивай, не накручивай, ну зачем цеплять свое внимание на мелочах, обижаться, злиться и дуться.

Вот у меня в избушке погремушки один в один.

Только накручивается на мелочах супруг. Когда я ему говорю, что эта мелочность просто достала, он говорит искренне "Ну может же быть у меня хоть какой-то недостаток?" Да-а-а, доложу я вам.

Мне например тоже кажется, что это что-то с крышей.

А вам Нюра, мой огромный респект за то, что вы видите за собой эту неприятную особенность и хотите с ней совладать.

Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пробовать учиться самообладанию, развивать самодисциплину (могу посоветовать йогу).

2. В минуты, когда рядом с мужем зреет злоба - самоустраняться, пойти в ту же кафешку одной, просто погулять, сходить в магазин парфюмерии, принять ароматную ванну, да что угодно.

3. Больше чуткости к самой себе - негативные эмоции саморазрушительны. Вы теряете самоуважение. Вам все труднее будет воостанавливаться, если останется ЧТО воостнавливать (в себе и в вашей паре).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совладать придется! Если не хотите остаться без мужа. Вы должны понимать, что от этого отношения не только "пачкаются". Мужчины крайне щепетильно относятся к своей внутренней свободе, и для многих это как раз не столько, что жена отпускает его на корпоративные вечеринки или посиделки с друзьями, сколько то, что она "не парит ему мозг" всякими досадными мелочами, из-за которых он чувствует себя некомфортно или виновато. Долго это не продлится. К сожалению, испытано на себе, и восстановить прежние отношения - адский труд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу-вижу, я справиться с собой не могу. Не хочется идти к психотерапевту, дорого да и вообще. Мож, советы какие есть у кого как резко успокоиться и увидеть ситуацию в другом свете, перевести все в другое русло и не ругаться... Как в анекдоте - умом все понимаю, а ср..ть остановиться уже не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Юоюсь он разлюбит меня, разочаруется, бросит и я буду этого заслуживать. Что скажете...

Частый повод для расставания. Лечите щитовидную железу и работайте над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И мы это проходили. Первые года полтора-два притирались характерами. И ругались, и мирились. ругалась, в основном, я. Просто если любите друг друга - все пройдет. И, кстати, есть такие витамины, Глицин называются. Стоят копейки, продаются везде, два-три раза в день попронимать - и спокойнее станете. Серьезно.

И еще - очень хорошо, что Вы в себе проблему ищете. Не скулите - вот гад какой, не понимает, доводит... Значит, выход точно найдете!

Удачи! И любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну не пошел со мной в магазин и в кафешку - ну не захотел, ерунда, посидели дома. Но нет - во мне бурлит злость, выплывают старые обиды и я уже говорю не то, что думаю, ною, пищу, становлюсь противной и себе и ему.

А почему он должен выполнять безукоризненно команду "К ноге"?

Отнеситесь к нему как к личности, а не как к собственности. Как к человеку, а не Вашему рабу.

Намного легче будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гормоны щитовидки надо проверить. Был уже как-то один завышен. С полчуки схожу, сдам кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советы какие есть у кого как резко успокоиться и увидеть ситуацию в другом свете

Например, резко представьте себя в детском чепчике - главное найти повод рассмеяться. если с чувством юмора все в порядке - самый лучший способ примирения.

начните считать про себя до 100 и пока не досчитаете, рот не открывайте ...

наденьте плеер со своей любимой музыкой...

позвоните наконец подруге...

главное - переключить свое внимание с проблемы и мужа на другие объекты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие витамины, Глицин называются

это не витамины, а химия - успокоительное...

для снятия раздражения подходят все витамины группы B, их комплекс тоже стоит копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните наконец подруге...

Да-да, и выскажете ей то, что о нем думаете. Сразу полегчает. И до него это все не дойдет.

Делайте ему и хорошие сюрпризы, хвостиком виляйте, заглядывая в глазки. Ни один мужчина не устоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила на работу, мурлыкаю, любишь меня или нет, спрашиваю. "Да" - говорит, а голос суровый, сердится. Вечером буду в глазки заглядывать. Спасибо, девченки, за поддержку, куплю завтра глицин этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И я пошла пожалуй за глицином. Интересно, его подмешивать нервному другу в пищу тайком можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я правильно поняла, что у вас еще нет ребенка?

Вот вы с мужем находитесь вдвоем дома и Вы, Нюра, ждете от него внимания каждую минуту. Ведь совсем недавно так оно и было. Но мужчины устроены по-другому, чем мы. Вы рядом, у вас все в порядке, и он расслабился.

Нужно найти Вам, на что отвлекаться. Придумайте заранее одну-две вещи, на которую Вы могли бы переключить свое внимание, когда начнете нервничать. Это должно быть что-то Ваше, не зависящее от него. Вообще хорошо бы придумать себе хобби.

А лучше, не затягивайте с лялькой - тогда уже он будет страдать от недостатка внимания.

И даже не думайте, что разлюбит - этого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не надо никаких лекарств. ради Бога.

Еще будучи очень молодой. я тоже была такой же. Но прочла в Литературке советы одной женщины. там было штук 15 советов. Но один я запомнила на всю жизнь: Не висните на шее у своего мужчины. Понимаете? Это в переносном смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

Да, вы правы, да мы и не предохраняемся уже с недавнего времени, но все не сразу. Согласна, что иногда ссоры возникают от безделья домашнего. Книжка не отвлекает, хотя люблю читать, но не "переклинивает" на нее. Думаю, вязанием что-ли заняться или начать крестиком вышивать по вечерам? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что иногда лучше успокоительных попить(не сильных, а типа глицина, валерьянки или пустырника), чем пытаться сдержать эмоции в себе. Бывают моменты, когда внутри все кипит, а выплеснуть нельзя- вроде, кипит-то из-за пустяка. Тогда пьем валерьянку и постепенно успокаиваемся...А если в себе весь негатив держать- так может и сердце заболеть.

И не переставайте работать над собой- справитесь и без психотерапевта. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Неработала я ,дома сидела и крыша ехала. "Так муженек не на работе он гуляет". " Он не цветы мне покупает ,а изменяет". Вот поработала с ним чуть-чуть и бредовые мысли помахали платочкам.Устала и сил нет ругаться.

А может у Вас ПМС?Многие женщины перед месячными нервничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я работаю, но по сменам плюс немного журналистикой увлекаюсь. И все-равно бешусь иногда, особенно когда целый день мы вместе. И без него всю неделю скучаю, и в то же время не могу сдержаться и не испортить единственный день на неделе вдвоем. Самое ужасное, что из-за этого мы уже расставались. Почти два месяца не виделись, я не звонила, он был очень зол, тоже наделал вещей, о которых жалеет. Но потом вернулся, сказал, что мой недостаток - ничто перед достоинствами. И вот все опять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра,

"Ну почему, когда мы находимся вместе более 24 часов, обязательно я заведусь от чего-либо?"

мне вообще физически необходимо какое-то время в день побыть наедине с собойsmile.gif

иначе просто зверею и становлюсь крайне неприятным существом.

утром ко мне просто опасно подходить - пока не позавтракала laugh.gif без шуток.

а насчет истерик...разные ситуации бывают.

вроде бы и казалось однажды, что мои негодующие вопли беспочвенны, а в итоге - все те обвинения, кторые я кидала в порыве злости в лицо, оказались 100%-м попаданием. confused_1.gif

а ведь почти в комплексы впала, что я за человек такой, ужиться все никак не могу...Ан нет, хоть и не белопушистая, но вполне для общества не потерянная laugh.gif

так что, не считаю, что это заслуга только одной стороны. на какие-то действия и "страдающей" половины рассчитывать можно.

мне не нравится позиция: "ты такая нервная, истеричка, будь добра с этим справиться самостоятельно".

чай, не чужой человек, и помочь может, и где-то свои позиции пересмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, как я вас понимаю! Я ещё не замужем, но у меня такая история случается с друзьями. хоть один из них дорогу мне перейдёт... и всё! Такое начинается! И отношения портятся и бесим друг друга. Я психую, обижаюсь, нервничаю, наезжаю! Короче, аж самой страшно становится! Как борюсь с эти? А никак! И не считаю нужным... С парнем скорее всего буду так же себя вести. И потерю друзей я ещё могу перенести,а вот потерю МЧ.... Держите себя в руках! И говорите ему о своих чувствах, именно это можт его остановить в ответственный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное поведение очень напоминает мне моего мужа. Очень легко заводится по пустякам. Правда и отходит быстро. Но мне от этого не легче. Он взорвется, выскажется и успокоится и хорошо ему. А у меня и настроение пропадает, и сон. и аппетит. Но смирилась, пережидаю. Это врожденнвя черта характера. бороться с этим возможно, но трудно. В последнее время мне уже почти все-равно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi, Минутка

Он меня все-время прощает, но долго отходит, сидит молча у компа, весь в депрессии. Он очень меня любит и старается меня отвлечь, когда я завожусь, пошутит, или скажет - "Ну не стоит это выеденного яйца, ну чего ты опять начинаешь?" А в меня уже бес вселился и все тут. Я раньше по поводу эротических картинок устраивала скандалы, так он даже интернет отключил и в другую сторону комнаты комп переставил, чтобы и не залезть в инет было. На работе, наверное, смотрит. Я ему обещала, что больше поводов "зудеть" нет. Так ведь находятся - за собой не убирает, по хозяйству не поможет, со мной никуда не ходит и пошло-поехало. Ну такой человек. Я понимаю, что лучше такие недостатки, чем те, что в соседних ветках описывают. И все-равно, чуть что - аж руки дрожат от гнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь находятся - за собой не убирает, по хозяйству не поможет, со мной никуда не ходит и пошло-поехало

А Вы думаете, бывают люди (не только мужчины, но и женщины) совсем без недостатков?

Я писала уже, вам просто скучно. У вас есть животные? Может завести котенка пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×