Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

."Ты должен свидетельствовать, что нет божества, кроме Аллаха (на Земле и в небесах нет предмета поклонения, кроме Аллаха), и что Мухаммед — посланник Аллаха, которому следует повиноваться во всем том, что он передает от Аллаха;

Ага...

А нам Исус Христос больше нравится... и повиноваться вашему агрессивному Аллаху меня не тянет... Потому что...( "Аллах Акбар " выкрикивают воины Аллаха, обрекая на смерть неповинные души) tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Исус Христос больше нравится... и повиноваться вашему агрессивному Аллаху меня не тянет... Потому что...( "Аллах Акбар " выкрикивают воины Аллаха, обрекая на смерть неповинные души) 

ну знаете... фанатиков чватает в любой церки, любой конфессии, и не надо делать таких громких заявлений типа ислам - плохая религия. а вы не знаете, сколько людей загубила Святая Инквизиция в средневевовье? около 150 000! и чё, теперь католическая церковь - лоно террористов? да ну!!! я родилась и выросла в казахстане, знаю много прекрасных мусульман,

в челябинске встретила много прекрасных свидетелей иеговы ( ну я -то , ясен пень, в стройные ряды свидетелей не собираюсь!), знаю прекраснейших людей- мормонских миссионеров, кто встречал их- никогда не забудет... и были также некоторые дамы из этой церкви, кто меня предавал и т.п.

ну и чё?

нет плохих религий, просто есть несовершенные людию и думать , что кто-то является плохим по религиозному принципу сродни расизму и фашизму

фу, бяка!!! ребята, ну будьте мудрее! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы мне можете сказать - если сами знаете и понимаете - кто именно в ее семье должен платить общине? (Ну, там у них по Исламским законам живут!). Потому что моя двоюродная сестра все еще носит траур, как мусульманка, но, все-равно - в панике.

Бедные закят не платят. А схему платежа я не знаю. Для этого богатым надо быть(чтобы платить).

читал, что в Узбекистане есть одно место - не помню где именно - заменяет Хадж. Это правда? А вообще, какие выгоды дает титул "хаджа"

Нет, это суфистический прикол. суфизм - это пантеизм в псевдоисламской оболочке. Оч. распространен с Ср. Азии и на Кавказе.

А еще скажите - в Исламе имеет место именно ПРЯМОЕ обращение к Аллаху, равное для всех, для женщин и мужчин? И БЕЗ посредников?

Намаз. Дуга(зов/просьба). Но... источник знания - только Куран и сунна. Пока у человека мало знает, то он обязан изучать Ислам через работы ученых. Когда у человека много знаний(муджтахид), то запретно следовать за др. ученым.

А Вы кто по национальности - если не секрет

башкиро-татарин(50/50)

Да, и еще хотел спросить, как на самом деле Ислам (Высокий Ислам, Коранический Ислам) относится к женщинам! И на каком основании исламские женщины могут требовать прав для себя?! И каких прав?

Женщины имеют определенные права и обязанности. В Исламе право неотрывно от обязанности. Права у человека начинаются там же, где и обязанности. По арабски к женщинам уподребляют часто слово "хурма" - "неприкосновенность, святость". Женщины требуют свои права на основании Курана и сунны.

Если проводить аналогию Корана и Библии, то наверняка суры и псалмы имеют сходства.. То есть если взять номер по порядку суры из корана и номер по порядку псалма из Библии то будет ли сходство?

по номерам вряд ли. пророк(с.г.в.с.) говорил, что есть суры, схожие с предыдущими писаниями. А есть несхожие(уникальные).

Умар аль-Стерли мне бы очень хотелось найти суры корана в транскрипте, т.е не на арабском и не в переводе а написанные на транскрипте чтобы удобно было читать для тех кто не учил арабский язык. вы не знаете такие сайты?

не знаю. если есть этнические мусульманские магазины. то в них есть, иншаАллах. Но транскрипция - все равно не верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Исус Христос больше нравится... и повиноваться вашему агрессивному Аллаху меня не тянет... Потому что...( "Аллах Акбар " выкрикивают воины Аллаха, обрекая на смерть неповинные души) 

Читайте Библию! Книгу Иисуса Навина.(иудейский муджахид) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий, чистый Ислам неприемлет диалектики, философии и мистицизма.

Это очень простая, стройная и понятная религия. Заблуждения же появились после того, как мусульмане озакомились с философскими системами. Особенно с греческой диалектикой.

Пророк(с.г.в.с.) говорил :"Воистинну, те которые были до вас из людей книги (христьяне и иудеи) разделились на семдесят две группы, и воистинну, эта умма(мусульмане) разделится на семдесят три группы и семдесят две (из них будут) в огне и одна в Раю и (эта группа) аль-Джамага (община, собрание)"

Когда его спросили "Кто такие аль-Джамага", Пророк(с.г.в.с.) ответил: "Это те, которые будут на том, на чем был я и мои сподвижники".

Первоисточники Ислама:

аль-Куран(Слово Аллаха)

сунна(хадисы - слова и дела Пророка(с.г.в.с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос:

меня в христианстве всегда жутко бесила манера верующих называть себя "раб божий".

Про ислам я думал, что там верующие себя так не унижают.

Но вот недавно прочитал, что и мусульмане тоже имеют такой термин.

Вопрос: это правда, мусульманам тоже знакомо понятие "раб божий", или то, что я прочитал, написали злые кафиры с очернительскими целями? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно раб. Если кто-то не считает себя раюом, то пусть не умирает, или пусть не ест. Абдулла(раб Аллаха), АбдурРахим(раб Милостивого), АбдурРахман(Раб Милосердного), АбульВаххаб(раб Вседарующего), АбульХайй(раб Живого) и т.д.

От глагола габада - поклонялся, служил, преклонялся, обожал.

Слова габд - раб, слуга, почитатель.

Гибада - поклонение, служение, обожание, почитание, культ.

Мы всех считаем рабами Аллаха. Но бывают рабы признающие, и не признающие этого. Тот кто не считает себя рабом Аллаха - тот многобожник и кафир. Все кроме Аллаха - рабы. Например, "ашхаду ал ля илаха илля Ллаху ва ашхаду анна Мухаммадан габдуху ва росулюху", "свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник", еще есть зикр, где добавляется "ва Гиса габдуху, ва росулюху" "и Иса его раб и посланник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Веровать в Его Книги (Тора, Евангелие, Псалтырь и Коран, который отменяет все предыдущие книги).

Подскажите, в какой главе Корана это написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Исус Христос больше нравится[/quot

Иисус Христос, между прочим, не Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в какой главе Корана это написано?

В куране суры. Они состоят из аятов. Во многих аятах написано.

«Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» (Сура «аль-Бакара», аят 136).

«Погубив первые поколения, Мы даровали Мусе (Моисею) Писание в качестве наглядного наставления для людей, верного руководства и милости, чтобы они могли помянуть назидание» (Сура «аль-Касас», аят 43).

«Мы написали для него на скрижалях назидание обо всякой вещи и разъяснение всего сущего: «Держи их крепко и вели твоему народу следовать наилучшему из этого. Я покажу вам Обитель нечестивцев» (Сура «аль-Араф», аят 145).

Еще одним достоинством этого писания было то, что Великий и Могучий Аллах написал его Своей Рукой. В известном хадисе о пререкании Адама с Мусой сообщается, что пророк Адам сказал своему потомку: «О Муса! Аллах избрал и почтил тебя тем, что разговаривал с тобой и написал для тебя Таурат своей Рукой».

«Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха» (Сура «аль-Маида», аят 44).

«Кто же ниспослал в качестве света и верного руководства для людей Писание, с которым пришел Муса (Моисей), и которое вы превратили в отдельные листы, показывая некоторые из них и скрывая многие другие? А ведь вас обучили тому, чего не знали ни вы, ни ваши отцы» (Сура «аль-Анам», аят 91).

Он также сказал: «Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?» (Сура «аль-Бакара», аят 75). Ас-Судди сказал: «Слово Аллаха – это Таурат, который они исказили».

Инджил (Евангелие) был ниспослан пророку Исе, сыну Марьям. Всевышний сказал: «Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что прежде было ниспослано в Таурате (Торе). Он был верным руководством и назиданием для богобоязненных» (Сура «аль-Маида», аят 46).

В Коране сообщается, что Мессия сказал своему народу: «Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено» (Сура «аль-Имран», аят 50).

«Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. О люди Писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого» (Сура «аль-Маида», аяты 14-15)

«Я поражаю Своим наказанием, кого пожелаю, а Моя милость объемлет всякую вещь. Я предпишу ее для тех, которые будут богобоязненны, станут выплачивать закят и уверуют в Наши знамения, которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобряемое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют» (Сура «аль-Араф», аяты 156-157).

Всевышний также сообщил, что пророк Иса, сын Марьям, сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)» (Сура «ас-Сафф», аят 6).

«Мухаммад – посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они представлены в Таурате (Торе). В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду» (Сура «аль-Фатх», аят 29).

«Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь)» (Сура «ан-Ниса», аят 163).

«Разве ему не поведали о том, что было в свитках Мусы (Моисея) и Ибрахима (Авраама), который выполнил повеления Аллаха полностью? Ни одна душа не понесет чужого бремени. Человек получит только то, к чему он стремился. Его устремления будут увидены, а затем он получит воздаяние сполна» (Сура «ан-Наджм», аяты 36-41). В этих и последующих аятах Господь поведал, что именно было записано в этих свитках. Об этом же говорится и в другой суре: «Преуспел тот, кто очистился, поминал имя своего Господа и совершал намаз. Но нет! Вы отдаете предпочтение мирской жизни, хотя Последняя жизнь – лучше и дольше. Воистину, это записано в первых свитках – свитках Ибрахима (Авраама) и Мусы (Моисея)» (Сура «аль-Аля», аяты 14-19)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Исус Христос больше нравится

Иисус Христос, между прочим, не Бог!

http://www.agnuz.info/?a=news&id=14047

христиан даже в тюрьмы отправляют, чтобы они наконец это "поняли", а они по прежнему верят, что Иисус Христос - это Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об отношении в Исламе к амулетам:

Имран ибн Хусайн рассказывал:

Однажды Пророк увидел одного человека с жёлтым кольцом на руке и спросил его: “Что это такое?” Человек ответил: “Я ношу его, чтобы меня не постигла слабость”. Пророк сказал: Немедленно сними его, ибо оно лишь увеличивает твою слабость. Если ты умрёшь с этим кольцом на руке, то никогда не достигнешь счастья. Этот хадис передал Ахмад с неплохим иснадом. (Ахмад 4/445, Ибн Маджа (3531), Ибн Хиббан (1410), (1411), аль-Хаким; достоверный хадис).

Он же приводит хадис Укбы ибн Амира о том, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

Тому, кто повесил на себя амулет, Аллах не даст благого конца, а тому, кто повесил на себя раковину, Аллах не даст убежища. (Ахмад 4/154, Ибн Хиббан (1443), Аль-Хаким 4/417 назвал его достоверным, с чем согласился и аз-Захаби).

Абу ас-Саадат сказал, что амулеты — это «бусины, которые арабы надевали на детей, чтобы, как они предполагали, уберечь их от сглаза. Ислам раскрыл ложность этого».

В другой ривайе говорится:

Кто повесил на себя амулет, тот совершил ширк. (Ахмад 4/156, Аль-Хаким 4/417; достоверный хадис).

Ибн Абу Хатим передал, что «Хузейфа, увидев на руке одного человека шнурок от лихорадки, сорвал его и прочитал следующий аят: «Не верует большая часть из них в Аллаха без того, чтобы не приобщать к Нему сотоварищей!» (Йусуф, 106).

Исходя из вышеизложенного, ношение кольца, шнурка или тому подобного с целью из-бавления от случившейся беды или её предотвращения является ширком(придаванием Аллаху сотоварищей), так как если носящий их убеждён в том, что это избавляет от беды или предотвращает её, то он впадает в ве-ликий ширк.С точки зрения же Предопределения, это не является ни известным, ни неизвестным средством обретения желаемого и не относится к разряду разрешённых и полезных средств. Подобные действия (ношение кольца, шнурка и т.п.) обязательно ведут к ширку, поскольку они неизбежно влекут за собой упование на эти предметы от чистого сердца, что является разно-видностью ширка и обстоятельством, ведущим к нему.

Ибн Масуд рассказывал:

«Я слышал, как посланник Аллаха сказал: Заклинания, амулеты и привораживание являются ширком».

Ахмад передал следующие слова Рувайфи:

«Посланник Аллаха сказал мне: О Рувайфи, возможно, ты долго проживёшь. Поэтому передай всем, что если кто будет перевязывать бороду, носить ожерелье из обветшалой тетивы либо очищаться от экскрементов навозом животных или костями, то Мухаммад отрёкся от этого человека».

Саид ибн Джубейр сказал:

Тот, кто сорвал с человека амулет, подобен тому, кто освободил одного раба.

Многие скажут, а как же, разве мусульмане не носят амулеты? А как же аяты из Курана, которые они носят на шее.

Сподвижники посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, их последователи и учёные последующих поколений разошлись во мнении относительно амулетов, текст которых содержит Слово Аллаха. Абдулла ибн Амр ибн аль-Ас, Аиша и другие разрешали это, основываясь на том, что хадис, запрещающий амулеты, относится только к тем из них, которые являются ширком. В одной из ривай от имама Ахмада говорится, что он также разрешал это, однако большинство из его учеников передавали, что он это запрещал. Запрещали это также Ибн Масуд, Ибн Аббас, Хузейфа, Укба ибн Амир и Ибн Укейм. Они основы-вались на хадисе Ибн Масуда, и у этого мнения несколько положительных сторон:

а) общий запрет, из которого не выделено частное;

б) закрытие дверей для прегрешения, потому что ношение амулетов со Словом Аллаха ведёт к ношению и иных амулетов;

в) неизбежно неуважительное отношение к нему того, кто надел амулет, поскольку он может зайти с ним в грязное место, уборную и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, кто-нибудь читает длинные нотации Умара аль-Стерли confused_1.gifg.gif Или человек для себя, бедный, старается. Лично меня хватает только на его короткие посты. g.gifg.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Не, если он пишет более 2 абзацев, то лично у меня возникает ситуация "ниасилил.Многа букф!". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно для себя старается.

Читать получается то, что идет от сердца, а цитирование источников в таких количествах может порадовать лишь автора и особо извращенных религиоведов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота в Исламе

Ислам и поведение, поступки некоторых (и, к сожалению, порой очень многих) «мусульман» - это далеко не одно и то же.

По-настоящему верующий мусульманин просто не может быть грязным и неопрятным. 5 раз в день перед обязательными намазами он совершает малое омовение: умывает лицо, руки, ноги, протирает голову. Очень желательно при этом прополоскать рот, почистить зубы, уши и др.

Кроме того, существуют оговоренные ситуации, когда мусульманин и мусульманка обязаны совершить полное омовение (то есть целиком искупаться): после половой близости и вообще семяизвержения, после очищения от менструации и т. д. Мусульманину крайне затруднительно не находиться в состоянии полного омовения, так как в противном случае ему практически всё запрещено: совершать намаз, прикасаться к Корану, читать что-либо из Корана, находиться в мечети и многое другое (тем более, что ощущение собственной нечистоты для него само по себе крайне неприятно). Так что верующий мусульманин непременно найдет возможность содержать свое тело в чистоте.

Об этом говорят и исламские источники. Хадис гласит:

«Однажды пророк Мухаммад пришел навестить нас и, увидев какого-то человека в грязной одежде, сказал: «Неужели он не мог найти ничего, чтобы постирать свою одежду?!».

В другом хадисе сказано:

«Однажды, когда посланник Аллаха находился в мечети, туда вошел какой-то человек с растрепанными волосами и бородой. Посланник сделал ему знак рукой, как бы повелевая привести в порядок свои волосы и бороду. И тот человек сделал это, затем вернулся в мечеть, после чего Пророк сказал: «Разве это не лучше, чем появление любого из вас на людях с растрепанными волосами, будто он шайтан ?!».

Пророк Мухаммад не только призывал мусульман так вести себя, но и сам подавал должный пример. Очевидцы уверяют, что его тело и одежда всегда содержались в чистоте и от них исходил приятный запах. Пророк призывал людей не досаждать друг другу неприятными запахами, в частности, не заходить в мечети тем, кто только что поел лука или чеснока и будет раздражать окружающих исходящим изо рта запахом.

Вообще пророк Мухаммад утверждал, что мусульмане должны выглядеть аккуратно и опрятно, а не шокировать окружающих своим внешним видом.

Однажды группа сподвижников посланника Аллаха дожидалась его у дверей, и он вышел к ним. А в стене дома была ниша с водой, и он стал смотреть на свое отражение в этой воде, поправляя бороду и волосы на голове.

Аиша (его жена) спросила у Пророка: «О посланник Аллаха, и ты делаешь это?».

Пророк ответил: «Да, и если человек выходит к братьям своим, пусть приводит себя в порядок, ибо, поистине, Аллах прекрасен, и Он любит прекрасное!».

Следует уточнить, что речь идет о чистоте, опрятности и аккуратности внешнего вида человека, а не об эротически привлекательных нарядах, надеваемых с целью понравиться представителям противоположного пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, самый большой грех - убийство или самоубийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так - гигиену соблюдайте ежедневно! В детском саду еще учат, а мы люди взрослые, а вы нам про аккуратность... Несерьезно, ей-богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Во времена крестовых походов, да и даже много после, по сравнению с мусульманами все эти крестоносцы были грязными жывотными, мывшимися по большей части при переправе через реку.

Хотя с тех пор много времени прошло, так что в этой части ныне и в EU сдатут любой экзамен на тему "правоверный обязан мыться". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адам

откуда пришла это религия.

Подробно написано о происхождении Ислама в книге: Вашингтон Ирвинг "Жизнь пророка Магомета". Книга была издана в 1849 году в Санкт-Петербурге. Насчет переиздания не знаю, я читала ее в журнальном варианте в нашем местном альманахе "Араз" (Баку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла

одна женщина не может родить ребенка от Бога - это

абсурд.Соответственно Иисус -не сын божий, а пророк, как

А под каким видом по-вашему должен был появиться посланник Бога на Земле? Если вы внимательно читали Библию, будучи христианкой, то заметили: к Аврааму являлись ангелы в людском обличьи!

И вообще, после прочтеня Библии человеческий облик Христа (как и его Божественная сущность) сомнения НЕ вызывают. Мне так кажется.

Узнав эту религию, любой разумный человек уже не сможет от нее уйти, чего я всем желаю.

А я была вообще атеисткой. До 40 лет. Потом стала христианкой, но эта религия не давала мне ответов на все вопросы. Я ушла в секту, где изучала Библию. Изучив, поняла несостоятельность сектантов. Ушла. Прочла Коран. И поняла: для общения с Богом мне никто не нужен: ни молла, ни падре, ни батюшка. Бог всегда с каждым из нас! И еслди не заглушать Его голос в своей душе, Его всегда можно услышать, спросить. И Он обязательно ответит! Надо уметь слушать Его.

И еще одно, Камилла! Разве Вы не заметили? что Коран - это парафраз Библии? Уж извините, если это звучит для Вас кощунственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Потому что...( "Аллах Акбар " выкрикивают воины Аллаха

Я согласна С Шивой разрушителем: нет плохих религий, есть несовершенные люди. Фашистская армия имела на пряжках своих ремней надпись " С нами Бог". Между прочим, это не средние века и они были христианами! Любую хорошую идею можно довести до абсурда.

Хочу привести одну из моих любимых цитат из Корана:" НЕ ОДИНАКОВЫ МЕРЗКОЕ И ХОРОШЕЕ, ХОТЯ БЫ И ВОСХИЩАЛО ТЕБЯ ИЗОБИЛИЕ МЕРЗКОГО"(Сура 5 "Трапеза", аят 100)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Вы не заметили? что Коран - это парафраз Библии?

Интересно... Я считал, что Коран древнее Библии. Возможно, я и ошибался - выпадет минутка, посмотрю источники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куран - последнее Писание. Инджиль(Писание Исы(мир ему)) было ниспослано на 6-7веков раньше. Мусы(мир ему) на пару тысяч лет(примерно).

Однако, Куран отличается от современной Библии. Во-первых его структура не относится ни к прозе, ни к поэзии. Его выделяют в отдельную область. Также в арабском языке есть усиливающие частицы, которые в переводах передать невозможно. В третьих, Куран построен не в виде повествования событий из жизни Пророка(мир ему и благословение Аллаха)(повествование - это сунна, сунна в хронологии - сира(жизнеописание)), а в виде прямого обращения Аллаха к Мухаммаду(да благославит его Аллах и приветствует). Иногда это повествования, иногда приказы, предостережения. Иногда критика в адрес некоторых действий Пророка(мир ему и благославение Аллаха).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×