Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Минивэн

Израиль не принимает переселенцев, он принимает евреев.

В пятидесятом поколении. Там уже от евреев ничего не осталось. Но это для другой ветки, поэтому здесь это будет флудом. Тем не менее, Ваша мысль ясна. Ведь нас обеспечивают овощами и фруктами страны с заведомо неплодородными землями, но с развитой сельхозинфраструктурой. Это им большой плюс. Они вовремя поняли, как повысить свой уровень жизни за счёт таких стран, как Россия, к примеру. Земли у нас - глаз карту не охватит, а мы... закупаем. Стыдно. Не за людей - у нас работяг много. Политика не та.

Всё, больше не буду флудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Земли у нас - глаз карту не охватит, а мы... закупаем.

Вырастите в Красноярске бананы в январе. Всю прибыль вольны будете отдать на прокорм ниггерам. Только не понял, что проблемы голодающих ниггеров делают в этой теме?

Casus

Ну надо знать, что Европа принимает столько мусульман, потому что в долгу перед многими колонизированными странами в свое время.

Это официальная причина приёма мусульман? Где такое можно почитать в англоязычном первоисточнике? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Официальная причина приёма мусульман - это открытость границ демократических и цивилизованных стран Европы. И не только мусульман, а любых людей.

А что касается источников, поищите сами в интернете. Почему на Скандинавском полуострове столько чеченцев. Почему во Франции столько выходцев из северной Африки. Всё это официально обосновано политически.

Не лезли бы США со своими геополитическими интересами и другие страны развивались бы.

Мыслите шире. Геополитические интересы США - это интересы 2/3 земного шара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

Родной, единственный брат умер. Есть ли посты, кроме Арафат, по усопшим. Чем-то я могу ему помочь? Молитвами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

Да смилуется над ним Аллах. Смерть это дверь и все через нее пройдут. Насчет постов я уточню. Если брат оставил завещание, то выполните в соответствии со своими возможностями, читайте за него дуа, зикры. Дуа лучшее оружие мусульманина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в этой теме этому видео самое место.

Дагестанский молодой парень очень правильные вещи говорит. достойнейший представитель ислама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете почему плачет этот шейхфото? . Мусульманин из Сомали прислал письмо в которым спрашивал. "Можно ли поститься, если нечего есть на сухур и ифтар?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

Салам правоверные.

Напишите как вы относитесь и отмечаете ли Новый год? В нашей местности я заметил мусульмане более охотно и смирено говорят за Всевышнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Ваалайкум . Отрицательно, новый год не отмечаем. У нас свои праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

новый год не отмечаем. У нас свои праздники.

Вот странно, не отмечать светский праздник, не затрагивающий религию... То-то в Узбекистане показ праздничных елок по телевидению ограничивают - наверное, потому, что все же есть что ограничивать. Елки то есть новогодние таки есть!

Или кто-то мне доказательно заявит, что в Узбекистане - не ислам?

Или, может, среди татар, Новый год встречающих ого-го как - не ислам?

Короче, Соломон, как и везде и всюду - религиозные праздники отдельно, а светские, религии не касающиеся - отдельно. Религия - одно, а культура - другое.

И в моих знакомых усиленно-православных семьях, и в исламской общине - Новый год встречают. Меню специфическое, да, без спиртного или там мясного, это точно с религиозными указаниями сверяют, но сам праздник, с фейерверками и хороводами, с курантами и поздравлениями - есть.

Можно, конечно, как Зизу, гордо заявить, что нету, ибо не по религии, а жизнь показывает иное: по культуре и традициям - есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да элементарное вера в то, что дед Мороз дает подарки и знает наши поступки противоречит исламским убеждениям. Давайте немного поговорим о пользе нового года. Например какая польза от салютов, многие получают ожоги и травмы, или польза застольного питья, некоторые умудряются маленьким детям шампанское давать. Ну разве это праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

Да элементарное вера в то, что дед Мороз дает подарки и знает наши поступки противоречит исламским убеждениям

Вы думаете, православные верят в деда Мороза, а протестанты - в Санту?

Давайте немного поговорим о пользе нового года.

Не больше, чем от любого другого праздника...

некоторые умудряются маленьким детям шампанское давать.

Мне наливали laugh.gif . Лет в восемь... Ничо, не спился. Спиваются от наличия/отсутствия правильных питейных традиций, и биологических особенностей организма.

Ну разве это праздник?

Хороший праздник. Не нравится - не празднуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

Есть такие которые верят, что дед Мороз дает подарки и знает про их дела.

Любой алкоголь к добру не приводит. В Исламе поэтому запрет на алкоголь. Если вам будучи ребенком наливали, то это проблемы тех, кто вам наливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

Есть такие которые верят

Ага, есть. Дети лет до восьми...

В Исламе поэтому запрет на алкоголь.

А на употребление наркотиков есть прямой запрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

А детям кто говорит?

Да есть запрет, это вредит здоровью и обществу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

А детям кто говорит?

Да ладно. Мусульмане не рассказывают детям сказки?

Да есть запрет, это вредит здоровью и обществу.

Это конечно хорошо, но вот почему то основными производителями и распространителями "натуральных" наркотиков являются страны мусульманского мира... Джихад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

Это конечно хорошо, но вот почему то основными производителями и распространителями "натуральных" наркотиков являются страны мусульманского мира..

Да, а "искусственных" наркотиков - кто? Тоже мусульмане?

Изменено пользователем миссис Пав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

А у меня, например, был такой случай. Были с мужем в деревне и его подозвал парень. Давай говорит выпьем, а муж говорит, так вы ж не пьете (парень мусульманин). На что тот спокойно ответил, давай только под крышу зайдем, там Аллах не видит. Да и свининой некоторые не брезговали. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

На что тот спокойно ответил, давай только под крышу зайдем, там Аллах не видит. Да и свининой некоторые не брезговали. blink.gif

А при чем тут религия? Вы вроде о людях рассказываете? Или с принятием веры должны вырасти большие белые крылья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Пав

При чем религия, говорите? А смотрите: мне, человеку не религиозному, мусульманин говорит «Аллах не увидит». Я и буду думать, как не знающий, что в данной религии вот такие вот аспекты имеются – можно все, что нельзя если спрятаться ли Аллаха biggrin.gifblink.gif .

Вот про светские праздники не поняла. Их запрещено отмечать? Если да, то можно это Кораном объяснить? Только не мифической верой в деда мороза, ее сейчас у пятилеток даже нет. Все мусульмане, верующие, которых знаю я, новый год празднуют.

Дополню вопрос. А свадьба, которая у мусульман с небывалым размахом, Кораном позволяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Да и свининой некоторые не брезговали.  

Меня всегда удивляют люди, подсчитывающие грехи окружающих - вы видимо из таких. А в христианской, буддисткой, любой другой среде все-все каноны все представители веры исполняют, да?

И вообще, при чем здесь одтельно взятый человек, его поедание свинины и сама по себе религия?

П.С.: про новый год, сама пока еще никого не встречала, кто там новый год не отмечает в мусульманской среде, вот в Египте даже прекрасно все в домашнем кругу празднуют. Не так шумно и весело, как мы привыкли, но тоже ничего. Здесь скорее всего какое-то течение ислама Зизу проповедует, не удивлюсь, если с радикальным уклоном, учитывая его посты в других ветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Я и буду думать, как не знающий, что в данной религии вот такие вот аспекты имеются – можно все, что нельзя если спрятаться ли Аллаха

Ну да. Или порасспросим бабушек на лавочке, логично. Я зачем-то взяла Библию и прочитала, мало ли что скажут бабульки или парень из деревни. Не верю я бабкам. Почему-то.

Все мусульмане, верующие

Соблюдающие? Надеюсь знаете что это означает?

Изумрудная

И вообще, при чем здесь одтельно взятый человек, его поедание свинины и сама по себе религия?

Чтоб кинуть козявку. Трудно поверить что у человека настолько отсутствует логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Пав

Погодите. Если мне мусульманен говорит за Аллаха что то, то это будет указывать на его религиозность или хотя бы знания. Вот если он мне скажет, что не верит в Аллаха, тогда и разговора нет. Но мне, от чего то, не встречались такие. Все мусульмане позиционируют себя верующими.

Я зачем-то взяла Библию и прочитала, 

Приходите в Христианство, расскажите нам смысл этой Книги, а главное – руководство на ежедневное бытие. Прочитать можно Толстого, а Библию надо понять, а для этого вера нужна.

Соблюдающие

Не встречала ни одного соблюдающего. Все, буквально все, кого знаю – говорят о Коране, Аллахе когда возникает жизненная ситуация, в которой человеку действительно по

религиозным законам, что то запрещено: пить, курить, еще что

то. Но при этом много чего можно, чего нельзя wink.gif и все

называют себя верующими.

Это не в упрек, но ощущение, что соблюдающих нет вообще. Может их нет в станах где основная религия не Ислам? Но серьезно говорю – даже не слышала о таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Но при этом много чего можно, чего нельзя  и все называют себя верующими. 

Вот не люблю сравнивать, да и сейчас не собираюсь, просто чтобы вам было понятней - скажите, а христиане по правилам церкви могут жить гражданским браком? Блуд ведь? Но живут очень многие. И все равно христианами быть не перестали.

Это тоже самое, человек не может быть идеальным, он может стараться выполнять все предписания, если он верует, но даже очень стараясь он ошибается, грешит, раскаивается, а бывает и не раскаивается, но все равно считает себя верующим, потому что верит в Бога и просто живет, как умеет. А кто-то и не верит и не называет себя никак.

Я вот родилась в мусульманской семье и себя считаю мусульманкой и даже о, ужас, пью алкоголь по праздникам и ем свинину. Да, я ужасная грешница и у меня бывают угрызения совести, пока не приведшие меня к исправлению. Но я ни при каких обстоятельствах не отрекусь от мусульманства. Я в нем родилась и выросла и предпочитаю быть плохой мусульманкой, чем человеком без веры. Так понятнее? И вера моя, не побоюсь сказать, очень и очень слаба, но пока она во мне жива, я буду говорить, что я верю и имею на это право.

Есть огромное количество мусульман, которые намного лучше меня следуют исламу. Так что не стоит судить об исламе по недостойным его представителям. А еще в Коране написано, что только Аллах решит кого ему прощать, а кого нет - и он всемилостив, так что даже вот такая грешница, как я (ни в коем случае не прячусь под крышами, пока грешу) смеет надеяться на Его прощение. А остальные пусть хоть засудятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну вот, вы первая мусульманка, от которой слышу такую правду. Я эту правду постоянно вижу, общаясь с мусульманами, но на словах ее всегда скрывают. Вот именно в этом недостойном сокрытии и есть недоверие и соответственно столько лжи позволяет людям думать об этой религии сомнительно.

Вам, проживающей в мусульманской стране (?) сложно понять как нам, тут, показывается ваша религия, вашими единоверцами. Дело в том, что буквально все мусульмане позиционируют себя истинно верующими. Хоть бы раз кто озвучил бы причину дурного поступка собственным неверием или слабостью, нет, «Аллах не видит» и все.

А про свадьбы то расскажите? Чего мы все про поведение, давайте про Коран лучше.

Вот вы мне скажите, пожалуйста, если мусульманин развелся первым браком, женился во второй раз, но хочет опять развестись и вернуться к первой lookaround.gif, то как это все Аллахом, приветствуется? Его семья строгая, традиционная и религиозная. Это я спрашиваю со стороны первой жены, она сильно переживает из–за религиозных моментов. Что в Коране о такой жизненной ситуации говориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×