Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

февралия

Я просто ответила на эти слова Зизу

Существуют условия веры, кто не соблюдает эти условия, тот неверный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, много таких, мусульман, которые матом ругаются, и очень похабно и пошло ведут себя, не уважают девушек другой религии, они уважают только своих. Есть исключения, но очень редко. Но при этом они гордо кричат, что они мусульмане, и навязывают свою религию, называя христиан и других кяфирами.

Изменено пользователем Elya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Несотворено Слово Бога. Как и его Сила, Могущество и т д.

Нет, опять не то.

Если Слово Бога не сотворенное Богом, значит равное Богу, или же оно сотворено Богом, тогда оно не может быть извечным и равным Богу.

(Вы мне странную запись оставили в репутации, не могли бы уточнить, о чем другом вы спросили?)

Вы путаете людей и религию.

А кто является носителями религии, разве не люди?

Зизу

Приведите от этих "мусульманских" ученых 255 ошибок.

Мне это не зачем, сами ищите, я еще раз повторю их нашли ваши теологи.

Вероотступника по шариату нужно казнить, это делается в шариатском государстве.

Отношение к харбиям(враги мусульман) у мусульман должно быть негативное, они враги мусульман, после смерти неверного нельзя просить Бога о его прощении.

Прелесть какая, и после этого вы будете рассказывать какая у вас человеколюбивая религия, как вы уважаете "неверных"?

Причем все это происходит и сейчас, я до закрытия ветки приводила не один пример казни бывших мусульман "посмевших" принять христианство.

В Судане не так давно освободили женщин и детей, которые были фактически рабами, а женщины подвергались насилию, причем все по Корану....

Давайте поговорим о терроризме, раз так всем это интересно. Кто затеял первую и вторую мировую войну? Кто кинул бомбы на Хиросиму? Кто совершал геноцид осетин в Южной Осетии? Кто пытал людей в Гуантанамо?

Не надо передергивать.

Тот кто затеял мировую войну был язычник и оккультист.

Те, кто пытали людей и бросали бомбу делали это не ради Христа и не во имя Христа.

Исламские же войны, терракты все совершаются во имя Аллаха.

Правильные они мусульмане, неправильные, меня это не волнует. Они это делают во имя религии и Аллаха.

"«Ислам стремится разрушить все государства и правительства, где бы они ни находились на Земле, которые сопротивляются идеологии и программе ислама. Ислам стремится завладеть всей Землей, всей планетой». Маудуди С.А. (1903-1979, один из главных идеологов исламизма), книга «Джихад в исламе»"

Ислам делит территории мира на "землю мира", где уже царит ислам, и "землю войны", где его еще пока нет.

Наверное про крестовые походы и инквизиции забыли?

Уважаемый, историю вспомните, большинство крестовых походов затевалось для того, чтобы освободить христианские святыни захваченные и оскверненные мусульманами.

И еще, вы тут, я так понимаю самый образованный в плане религии, так ответьте мне наконец на мой вопрос(5 раз задаю): что нового привнес Коран, какое такого новое откровение от Бога, чего не было В Библии и особенно в Евангелии?

февралия

Но ничего похожего не нашла, зачем пишете напраслину?

Чего именно вы не нашли?

но мне обидно будет, если кто-то прочтет вас и поверит вам.

Я буду рада, если кто-нибудь хотя бы задумается.

Что касается христиан, мы живем бок-о-бок с ними, дружим, общаемся, но к сожалению, часто проскальзывает их неприязнь к другим религиям. Это удивительно для меня, потомучто любая вера несет любовь к людям.

Нет, не каждая вера несет любовь.

И неприязнь к учению не равно неприязни к людям. У меня нет неприязни к конкретным людям, которые исповедают ислам.

Кстати, любой крещенный человек считает себя христианином, делает все что вздумается и верит, что его оберегает крест, что, исповедуясь обыкновенному человеку, который в свою очередь считает, что ему дана власть отпускать грехи, он очищается от своих грехов.

Не может быть, чтобы Библия этому учила.

Февралия, когда я пишу о вашей религии, я пишу то в чем разбираюсь, вы же пишите ерунду, вы в принципе не знакомы с христианством.

Что значит делает, что хочет? Если он делает грех, крест его не "охраняет", крест - не амулет, а символ победы над смертью.

Мы исповедаемся Христу, а священник это свидетель, которому Христос через епископов дал право вязать и решить, т.е. отпускать грехи.

В Коране такого нет, чтобы убивать за вероотступничество,

Да что вы говорите, плохо вы знаете свою религию, даже Зизу это подтверждает.

"По данным ООН, ежегодно казнится более 5000 бывших мусульман, принявших христианство"

Мы своим имамам не целуем руки и он не отпускает нам грехов. И мы ими не восхищаемся, а уважаем, как служащих Богу, спрашиваем совета, как у более образованных. Как может человек отпускать чьи-то грехи. И как можно понять дана тебе такая власть или нет?

А вашим имамам никто такой власти и не давал, она есть толкьо у священства.

И дана Христом для того, чтобы люди могли наследовать Царство Божие, увидеть Бога и стать богами по благодати, т.е. спастись.

А у католиков? Папа просто обожествляется. А фильм о Борджио смотрели? Что там вытворяет папа?

Вы меня просто умиляете, по фильму о Борджио судить о всем христианстве.

Тем более, что я также подчеркну, это католики, мы их не поддерживаем и догмат о непогрешимости Папы отвергаем.

А сколько анекдотов про попов, которые вечно "остограмляются", а в жизни - такса за отпевание, такса за другие услуги? Это по христиански, если бедный человек не может себе позволить отпеть своего умершего близкого? И такой человек отпускает грехи, хотя бы это у вас бесплатно?

А, теперь еще и по анекдотам будем судить о вере.

Т.е. по террактам низзя судить, это плохие дяди делают, не мусульмане, а в анекдотах конечно истина.

И конечно вы забыли такой момент, как 70 лет социализма, когда гнобилась церковь, да и не только церковь, ислам также гнобили.

И что за чушь про платно , бесплатно, вы вообще ничего не знаете....

И при всем при этом я не думаю, что такая вера у христиан, я думаю, что люди такие, все искажают, коверкают.

Что коверкают, вы Евангелие хоть раз в жизни открывали?

Может я ошибаюсь, но, мне кажется неверными называют неверующих людей, а не христиан. Христиан называют - люди Писания.

Христиане это тоже неверные, а еще и падшие, как вы выражаетесь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elya

Мы все знаем множество плохих людей, представителей самых разных конфессий. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обвинения сводятся к простой болтовне. Какие то мифические ошибки приводят, о которых не могут сказать, о каких то мирских делах приводят, наверное забыли какой вклад делали мусульмани в науках. В нынешних странах тоже казнят людей. Почему никто не называет их жестокими? Я мусульманин до костей, моя вера- это моя плоть и кровь, я буду защищать своих братьев и сестер. В нынешнем мире нет спокойствия мусульманам (Ирак, Афган, Индия, Сирия, Египет и другие) , почему то вся не здоровая ситуация вокруг мусульман. У истины всегда были враги.

----

пишу на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

На эмоциях - это конечно замечательно, я тоже обычно без них не обхожусь.

Только я уже в 6-й раз прошу ответить мне на вопрос. Это очень сложно?

Что нового привнес Коран и ислам?

наверное забыли какой вклад делали мусульмани в науках

Это ваш единственный аргумент в защиту?

Христиане внесли еще больший вклад, да и вообще развитие науки началось благодаря церкви, только мы сейчас не об этом.

Какие то мифические ошибки приводят, о которых не могут сказать

Ну например фактические исторические ошибки, что Моисея нашла не сестра, а жена фараона, скандальное утверждение, будто Матерь Иисуса Христа, Мария – это сестра Аарона и дочь Имрана.

Коран не знает устройства мира: "один из праведных служителей Господа (Александр Македонский, что само по себе удивительно, ведь он был ярый язычник) увидел в месте заката солнца горячий и мутный источник. Там этот человек нашел неких людей"

В нынешних странах тоже казнят людей

Вопрос ЗА ЧТО казнят? За убийства, терроризм, за это можно казнить, даже Писание об этом говорит.

Но казнить за изменение мировоззрения за принятие другой веры - это немыслимое варварство! И в этом весь ислам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Что нового привнес Коран и ислам?

Для этого надо на высоком уровне знать другие религии. Но мы не богословы, а простые обыватели. Даже ни разу ни миссионеры wink.gif

Нам наша религия нравится, несмотря на то, что с точки зрения некоторых ничего нового там нет. Даже более того скажу - мы ее любим. Такие уж мы и с этим надо смириться. smile.gif

Нравится и другим, славянская молодежь принимает ислам, и поверьте, многие остаются мирными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

А ничего так что все три аврамаистические религии имеют происхождение иудейское? То есть Ваш Коран очень сильно содран с нашей Торы, правда упрощен, по максимуму. А уж про вклад мусульман в науку на фоне евреев, Вам лучше вежливо постоять помолчать в сторонке, хоть из скромности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

А ничего так что все три аврамаистические религии имеют происхождение иудейское?

Вы не поверите, но Коран ничего против не имеет и с большим уважением отзывается о иудейских пророках, и считает их намного лучшими чем они показаны в Ветхом Завете.

Мы тоже вас любим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Угу, только полторы тысячи лет все обидеть норовите, да еще и доказать что Ваш завет правильнее, а мы что то потеряли в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

да еще и доказать что Ваш завет правильнее, а мы что то потеряли в процессе.

Есть такое, что правда то правда. На том и стоим - считаем что мы правы. И каждый так. Хоть мусульманин, хоть христианин, хоть иудей.

А обижаться... Вы нас тоже не очень привечаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra
Дальняя дорога
и считает их намного лучшими чем они показаны в Ветхом Завете.
Уж извините, но кем там показаны пророки - кто их там показал? Там что - кино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Там что - кино?

Там не кино. Там различия. У нас своя вера, у вас своя. Вы считаете что правы - пожалуйста. Мы спорим? Нет. Мы выбираем свой путь, а вы свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Дальняя дорога - о чем я вас спросила? Вы что-то другое сейчас читали, а мне ответили? Причем, не вы одна здесь так отвечаете, а собеседника "сумасшедшим" выставляете. Ну так вот я это вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

Какие то мифические ошибки приводят, о которых не могут сказать

Ну почему мифические, когда в Коране даже отцом Ибрахима назван Азер, бывший его управляющим, вместо Фарры... Даже те тексты Мишны перевраны так, словно их воспроизводил малограмотный человек услышавший их раз и пытающийся по памяти воспроизвести, также и с воспроизведением христианских апокрифов....Про погребение Авеля напутано, про огонь из которого Бог вывел Авраама, и многое, многое, многое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Для этого надо на высоком уровне знать другие религии. Но мы не богословы, а простые обыватели. Даже ни разу ни миссионеры

А вам не интересно узнать другие религии?

Мне вот интересно, поэтому и пишу здесь, правда у меня такое чуйство, что на некоторые вопрос я лучше вас знаю ответыsmile.gif

А ведь этот вопрос - самый главный вопрос жизни, а по сути и смерти.

Если вы не знаете, что такого привнес ислам, откуда вы знаете, что это истина?

Чем Коран доказывает свою истинность?

Что такого нового сказал Аллах? Кто такой Мухамед, как оно получил откровение, что ислам несет миру, какая главная идея ислама, есть в нем спасение и спасение от чего? Что будет после смерти?

Здесь вопрос не в нравится или нет, а для чего все это?

но Коран ничего против не имеет и с большим уважением отзывается о иудейских пророках, и считает их намного лучшими чем они показаны в Ветхом Завете.

Ну да, только переврал все , что можно переврать. И чем лучше-то?

Нравится и другим, славянская молодежь принимает ислам, и поверьте, многие остаются мирными людьми.

Дык я же не утверждаю, что все мусульмане террористы, это же идиотизм.

Но мне нравится ваше "многие" rolleyes.gif

Я могу сказать об этих людях, что мне их жаль, особенно женщин, которые поведясь на восточную сказку выходят замуж и меняют веру, очень многие потом страдают. И духовно и морально.

ПС: Про извечный Коран я тоже ответа не получила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Если вы не знаете, что такого привнес ислам, откуда вы знаете, что это истина?

Этот вопрос из разряда расовых. Какая раса лучше. Да никакая. Не цвет кожи делает человека человеком.

Также и тут. Для одних истина в Коране, для других в Библии. И эти вещи не подлежат сравнению, как не подлежит сравнению "черный" и "белый" человек.

Я бы сказал вопросы такого рода некорректны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Нет, это категорически разные вопросы.

Истина - она одна, вне зависимости какой ты расы и в каком уголке планеты родился.

Тем более, что раса, национальность, народ никак не должны быть критерием выбора своей вечной участи, то бишь веры.

Для вас может не корректы, я же не страдаю политкорректностью и толерантностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я к тому, что говорить, что истина в какой-то одной вере, а в других плагиат или суррогат нельзя.

Я говорю это не из чувства политкорректности. Просто это неверная постановка вопроса.

Если бы люди следовали заветам своих священных книг и Богов, то все бы были счастливы в этом мире.

Но люди часто , либо пренебрегают этими заветами, либо , что страшнее, искажают эти заветы в своих плохих целях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

не вы одна здесь так отвечаете, а собеседника "сумасшедшим" выставляете.

Тэк, где это я вас сумасшедшей выставила? Наговариваете как на меня, так на себя. В чем-чем, но в остром и трезвом уме Вам никак не откажешь.

Gvadiana

Но мне нравится ваше "многие"

Открою вам большой секрет wink.gif Как-то одна свидетельница Иеговы сказала: "Мы не грешим, наши НЕ ТАКИЕ!" Увы, я грешу и другим оставляю такую возможность.

Что такого нового сказал Аллах?

Для новостей смотрите программу Время. Нравится Единобожие, отсутствие посредников.

И чем лучше-то?

Вот что я вам скажу. Давно перестала спорить, тем более с предубежденными. Если реально интересно - обратитесь к трудам Ахмада Дидата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Я к тому, что говорить, что истина в какой-то одной вере, а в других плагиат или суррогат нельзя.

Можно и нужно, потому что от этого зависит вечная участь человека.

Если бы такая думали апостолы, то христианства просто бы не было.

Если бы люди следовали заветам своих священных книг и Богов, то все бы были счастливы в этом мире.

Нет, не были, счастье в этом мире невозможно, потому что наш мир падший, искаженный грехом, страданиями и смертью.

Дальняя дорога

Открою вам большой секрет wink.gif Как-то одна свидетельница Иеговы сказала: "Мы не грешим, наши НЕ ТАКИЕ!"

Вы опять не о том. Я разве хоть намекала о своем безгрешности или о безгрешности иных христиан?

Для новостей смотрите программу Время.

А вот язвить не надо.

Я вам задаю банальные вопросы, если вы мне зададите подобные, я на них отвечу, это не составляет проблемы.

Если Аллах ничего нового не сказал, то зачем нужен ислам?

Нравится Единобожие, отсутствие посредников.

Единобожие давно уже не новость, примерно со времен Ветхого Завета, посредника тогда кстати тоже не было, не кому было людей из греха поднять и от смерти спасти.

Да и про Коран мне опять же не объяснили, единобожие как-то немного страдает...

Давно перестала спорить, тем более с предубежденными.

Звиняйте, мы с вами на форуме, в определенных условиях, в жизни я бы вас конечно не доставала вопросами, здесь другой формат. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ветка... Речь идет об одной из религий, есть вопросы, есть последователи, но от чего то мусульмане не могут ответить на самые элементарные вопросы – рассказать об основах своей религии.

Вместо прямого ответа (мне даже тут не смогли Кораном аргументировать confused_1.gif ) говорят «сами почитайте». А смысл этой ветке вообще в чем? Поговорить о Исламе. Ислам – это религия. Религия имеет основу и цель. Ни об одном, ни о другом тут говорить не хотят. Зато отсылать почитать, говорить о чем угодно, только не отвечая на вопрос – это пожалуйста.

Договорились до гаремов с террористами, тут пожалуйста, поговорим с вами, как речь конкретно о догмах, об основах и подтверждениях – идите, почитайте.

Тут что, никто и правда не знает ничего о своей религии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я тут не с целью спорить с вами или с кем-то еще, но очень интересно - скажите, а существуют исторические документы, признанные учеными в мире, кто был отцом Марии, чьей она была сестрой и кто нашел Моисея? Если да, то дайте пожалуйста ссылку, где можно полюбоваться такими документами и открытиями.

Мне правда интересно, есть действительные научно доказанные факты этому кроме священных писаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

, если вы мне зададите подобные, я на них отвечу, это не составляет проблемы.

НЕ задам. Нет интереса.

не кому было людей из греха поднять и от смерти спасти
Вы же знаете что ислам отрицает это искупление.

шутка

Тут что, никто и правда не знает ничего о своей религии?

А вам в третий раз задам вопрос: "Что есть духовный рост?"

Пы. Сы. В последнее время стала какая-то вялая в своей религии. Исчезла любознательность, тяга к религиозным знаниям, плыла по течению. Ваши вопросы и этот спор возродили интерес.

Мусульмане не достучались, сколько бы ни предлагали почитать про то же, о чем писалось, а вы смогли smile.gif "Неисповедимы пути господни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

А вам в третий раз задам вопрос: "Что есть духовный рост?"

Можно мнение высказать по вопросу?

Духовный рост это внутренние стремление к единению с Богом, которое также проявляется в поступках человека. Духовный рост это улучшение положительных качеств. Это если коротко, лично как я думаю.

А по Вашему предполажению духовный рост что должен подразумевать?

Я понимаю Вы этот вопрос задали в веточке. Но сами что думаете по этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×