Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Килька

Автоматическое письмо

Recommended Posts

Есть ли среди форумчан люди, владеющие автоматическим письмом?

дело в том, что у меня эта способность появилась довольно давно,больше 10 лет назад. Хотелось бы знать, есть подобные мне на форуме и как вы пользуетесь своим даром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

я как то про такое письмо читала

у меня не получилось - хотя пробывала

непомню как называлась книжка- предлогалось с помощью такого письма узнать свои желания

не логичные, которые в голове

а те которые в подсознании, которых возможно человек не слышит и не чувствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

а у вас чтото получилось

или какие то проблемы решились с помощью такого письма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владеющие автоматическим письмом?

Поподробнее можно, что это такое? Не слышала о таком. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

Очень интересно! rolleyes.gif Можно подробнее, как это делается? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я хочу знать о таком rolleyes.gifsmile.gif

Расскажите же скорее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у всех это чуть-чуть отличается, вернее сам процесс. У меня это так. Я беру карандаш или ручку и бумагу, задаю вопрос и ручка начинает писать. Что она напишет - я заранее не знаю и рукой в данный момент своей не управляю. Слова складываются в предложения. Предложения - в фразы. Когда ответ на вопрос получен, письмо закончено. Сразу скажу, почерк- не мой абсолютно, вообще, наклон букв в другую сторону. И я могу таким образом писать и левой рукой. В обычном состоянии этим не владею и такой почерк не "сотворю". Сродни гаданию в чем-то.

Уже несколько лет практически не прибегаю к такому способу. Только изредка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

задаю вопрос и ручка начинает писать

Кто же ручкой управляет? eek.gif

Перед этим надо войти в транс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое письмо — парапсихологический и клинический термин, обозначающий способность индивида, находящегося в состоянии гипноза, медиумического или медитативного транса, писать осмысленные тексты вне сознательного контроля за этим процессом. Индивид при этом может быть занят совсем другой деятельностью и не отдавать себе отчет в том, что он вообще пишет. Увлечение спиритизмом в конце прошлого века заставило обратить внимание психиатров и психологов (Ф. Майер, У. Джемс, П. Жане) на проявляющиеся при этом феномены, в частности на „автоматическое письмо“, которое рассматривалось как писание под диктовку духов, отвечающих на задаваемые им во время спиритического сеанса вопросы. В результате научных исследований было сформулировано заключение, что „автоматическое письмо“ представляет собой возникший в особых состояниях сознания доступ к бессознательному. В последствии „автоматическое письмо“, наряду с другими аналогичными явлениями („автоматический рисунок“, „автоматическое музицирование“), стало использоваться как средство самовыражения в искусстве сюрреализма (в частности, у А. Бретона). Интересно отметить, что способностью к „автоматическому письму“ обладал В.С. Соловьев, который, по свидетельству современников был „пассивным медиумом“. Литература.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнемосина

находящегося в состоянии гипноза, медиумического или медитативного транса,

Сложно сказать, что я нахожусь под гипнозом или в медитации в этот момент - во всяком случае, я абсолютно слышу и осознаю, что происходит вокруг, могу без труда прерывать, а затем восстанавливать свое занятие. Главное, чтобы голова в данный момент была пуста.

Кстати, автоматическим рисунком я стала заниматься раньше чем письмом. Очень интересные графические вещи получались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнемосина

Сначала я рисовала. Потом случайно стала писать. Не училась. И честно говоря, долгое время считала, что это делать может каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

У меня такое бывает - сижу, допустим телек смотрю или по телефону болтаю, и если в руке ручка есть и листок рядом, то непроизвольно начинаю рисовать, т.е. не думая.

Это может называться автоматическим рисунком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнемосина

то непроизвольно начинаю рисовать, т.е. не думая.

Это может называться автоматическим рисунком?

Нет. Это делают почти все. Психологи даже эти рисунки научились расшифрововать. При АП надо все-таки не о чем не думать, а тут вы по телефону говорите....

килька и все таки: вы как-то себя настравиваете перед этим или просто садитесь и чирикаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я одного старика в автобусе видела - он что-то лихорадочно писал. Я заглянула ему через плечо и удивилась: строчил он быстро-быстро, а писал невесть что. Там были и элементы арабского письма и русские слова и буквы, и английские и еще какие-то. Сборная солянка, одним словом. Может быть, это и было автоматическое письмо?

А я-то решила, что старик несколько не в себе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Ну, в дзене это называется внутренняя пустота. Вот это я "делаю". Больше ничего.

Когда рисуешь, можно сначала сформировать образ рисунка (я потом так упражнялась, допустим держала в голове тему, например, "балерина", и рисовала) или не задумывать вообще ничего- что само прийдет. Надо бы отсканировать рисунки, выложу здесь.

чирикаете?

Чириканьем я бы это не назвала. Такой судорожный и неровный почерк проявляется при АП. Потом строй фраз совершенно мне несвойственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз рисунки, сделанные по предварительному образу. Первый "Балерина", дальше- "Таблица Пифагора" и "Золотая рыбка".

http://a.foto.radikal.ru/0604/3851b7353cf6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

Что-то не смахивает ни на балерину, ни на рыбку.... blink.gif

И что вам эти рисунки "расшифровали"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Мне показалось, что рыбка читается. А балерина передает иллюзию движения. Что до похожести- это же не рисунки художника, было интересно, держа в голове образ, получить на него ответ. Никакой иной смысловой нагрузки рисунки не несут. И соответственно, расшифровывать здесь нечего. Это рисунок от заданного образа. Другое дело, когда вы задаете вопрос, и затем расшифровываете рисунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некромантии часто используется техника автоматического письма.

Таким образом некромант имеет возможность побеседовать с усопшим напрямую. Или через медиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

как вы думаете, для чего даются подобные способности обычным людям? Хотелось бы знать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете, для чего даются подобные способности обычным людям? Хотелось бы знать ваше мнение.

Каждый выбирает свой путь сам,обычным делает человека его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×