Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

И каждый раз, уходя на работу, она будет думать - там все хорошо?Муж не начал глушить недовольство ничем? С ребенком все в прядке?

Я была в такой ситуации, когда муж не выходил на работу, потому что его там не ценят, и решил (сам решил!) сидеть дома с ребенком. Только это оказалось хорошим прикрытием для пьянок. Я смогла вытерпеть месяц, потом нашла няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть бы он сидел нянькой - не самый плохой вариант, между прочим. Зато семья в целости.

И каждый раз, уходя на работу, она будет думать - там все хорошо?Муж не начал глушить недовольство ничем? С ребенком все в прядке?

Вот именно. Где гарантия, что муж весь день не пялится в телевизор или не торчит в инете, а ребёнок по сути всё равно оставлен без присмотра? Да и автор писала, что с последней работы мужа уволили, посколько у него были запои по 3 дня. Я бы такому папе ребёнка не доверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоните его на работу, ставьте ультиматум, если по-другому не понимает. И не надо по душам разговаривать, это бесполезно. Он трутень, такого надо пинками и за шкирку.

Согласна на сто процентов, но есть одно но! Такие как правило, хоть гони его, хоть не гони, находят уйму различных отговорок. То зарплата там маленькая, то медкомиссию не прошел, то работодателя не он устроил, то работодатель его и.т.д. ама столкнулась с таким же трутнем (своим бывшим супругом). два года лежал на диване и хоть бы что. И при этом умудрялся делать долги, которые я же и оплачивала.

Понимаю, что надо уходить, но идти реально некуда. Денег на съемную квартиру у меня нет. Плюс ко всему еще и та, в которой живем, в ипотеке.

А Вы сейчас и не торопитесь, в самом деле еще не настал тот момент, когда Вы готовы разрубить этот Гордиев узел. Сначала пусть малыш подрастет, как никак а Вы всегда сможете оставить его с отцом, если необходимо будет зарабатывать самой.

Няню, лучше родного отца, не найти.

Это очень мудрый совет! Присоединяюсь. И если уж наболело, накипело, эта здравая мысль поможет на время "потерпеть", а там, кто знает... "стерпится-слюбится".

Не отчаивайтесь, удачи Вам и малышу Вашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

Понимаю, что надо уходить, но идти реально некуда. Денег на съемную квартиру у меня нет. Плюс ко всему еще и та, в которой живем, в ипотеке.

Если я поняла правильно, Вы собираетесь оплачивать съемную квартиру, няню, плюс ипотеку за квартиру, в которой планируете оставить жить трутня-муженька? blink.gif

А Вы не находите, что сами собственными руками создаете прекрасные условия для комфортного существования здоровенного увальня за счет свой и своего ребенка, зачем?

Я вижу эту ситуацию немножко по-другому, если Вы хотите сподвигнуть мужа на зарабатывание денег, значит, нужно создать ему такие условия, при которых бездельничать дальше станет для него невыгодно. Не худшим способом для этого будет, к примеру, серьезный разговор, при котором четко дать ему понять, что любое поднимание его рук-ног, а также дальнейшее бездельничанье приведет к развалу семьи, причем уходить из квартиры будет он. Если имеет силы ударить беззащитную женщину, значит, пусть и имеет силы обеспечивать после этого хотя бы сам себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

если Вы хотите сподвигнуть мужа на зарабатывание денег, значит, нужно создать ему такие условия, при которых бездельничать дальше станет для него невыгодно.

Так вот ведь в чем загвоздка, как только ему положение вещей становится невыгодным, он сразу же ей на уши и приседает, мол скучаю, жить без тебя плохо. она же незнает, что ему просто не на что, она думает и правда человеку плохо. Хотя он тоже в чем то прав. Ему действительно плохо жить на голодный желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

Я так и не поняла, вы просто вместе живёте или у вас семья? Получается, что в роли добытчика и опоры выступаете исключительно Вы, а когда начинали вместе жить, так и планировалось?

Я как-то старомодно рассуждаю, но мужчина должен быть старше и в эмоциональном плане, да и материально ответственен за семью. Вообще не могу понять ситуацию, когда кормящей женщине надо думать, чем кормить и взрослого мужа.

Если у вас любовь, он временно не справляется со сложностями, то расходиться глупо, не надо этого делать. Если же лежать на диване и ждать, пока жена накормит - жизненная позиция, то о чём говорить? Какой он был в начале совместной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не против сидеть с ребенком, но я этого не хочу. Нянька конечно из него будет прекрасная, сына очень любит

Почему бы тогда и не оставить? Может тогда пиво некогда пить будет.

Ну, а вообще, если человека за пьянку увольняют, нужно задуматься, явные проблемы с алкоголем. Может с этого и надо было начать? И депрессуха у него может вовсе не от отсутствия работы, а от отсутствия выпивки? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное море

Почему бы тогда и не оставить? Может тогда пиво некогда пить будет.

Конечно, Кысе виднее, это её муж, но позвольте усомниться в том, что из пьющего человека может выйти хоть какая-то нянька, уж тем более хорошая.

Пиво некогда будет пить, говорите? Ну-ну... "Свинья везде грязь найдёт", извините.

Вот мы, матери. Мы от своих собственных детей устаём. А ведь ещё по мимо ухода за ребёнком нужно ещё и домом заниматься! Готовить, убирать, стирать. Это тоже муж будет делать? Пока Кыса на работе? Или Кысе придётся самой этим заниматься, причём после работы? Вы не находите, что это несколько утомительно для женщины?

Работать, содержать сына и здорового мужика, плюс обслуживать дом. Да и мамой-то быть - никто не отменял! Сын ведь потребует внимания...

Мужички у нас позволяют себе придти с работы и на диван, с газеткой: "завтра война, а я уставший". А на женщине дом держится. Так ведь и надорваться можно.

А возложи обязанности по дому на мужика, да ещё склонного к возлияниям - запьёт однозначно! Какая уж тут нянька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возложи обязанности по дому на мужика, да ещё склонного к возлияниям - запьёт однозначно!

Согласна. Знакома такая ситуация. Сестра двоюродная, когда муж пил и не работал, просила: "Только не пей! Сиди дома, я буду работать, только будь трезвый!". Тем, у кого муж злоупотребляет, такие просьбы понятны, невыносимо пьяного лицезреть.

Перестал он пить, но и тягот домашнего быта не мог вынести, это послужило причиной очередного срыва. Так и продолжается до сих пор: пьёт, не работает, а на собственного ребёнка ему просто наплевать. Сестра и не доверит ни за что ему ребёнка. Только она всё ждёт и надеется на его сознание, которое, как мне кажется, уже пропито напрочь.

Я описАла довольно-таки запущенный вариант, у мужа Кысы алкоголизма то нет. Но вот так он и начинается, с постоянного пива и сваливания ответственности за семью на жену. Пока не поздно, Кыса отдавайте своему мужу основные проблемы, проявите жёсткость характера и гоните его на работу. Можно самой найти варианты, а ему предложить рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Можно самой найти варианты, а ему предложить рассмотреть.

Проходили, знакомый вариант. Отбрыкнется, типа мало платят, да чтобы я да за такие копейки... Зато потом получается чудненький вариантик: валяется здоровенное тело на диване со словами: "Это ты виновата, что у меня работы нет, не можешь мне нормальную работу найти" bb.gif

Нет-нет, если уж и перекладывать на мужа груз финансовой ответственности, то только полностью, пусть сам думает, где денег достать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я поняла правильно, Вы собираетесь оплачивать съемную квартиру, няню, плюс ипотеку за квартиру, в которой планируете оставить жить трутня-муженька? 

нет, если буду снимать, то эту оплачивать не буду, будем продавать и закрывать ипотеку.

Я так и не поняла, вы просто вместе живёте или у вас семья? Получается, что в роли добытчика и опоры выступаете исключительно Вы, а когда начинали вместе жить, так и планировалось?

нет, изначально больше зарабатывал он, и подработки находил постоянно. Все началось года полтора назад, когда он закончил институт и никуда не мог устроиться, а я как раз начала зарабатывать нормально.

Конечно, Кысе виднее, это её муж, но позвольте усомниться в том, что из пьющего человека может выйти хоть какая-то нянька, уж тем более хорошая.

Я не сказала бы, что он сильно пьющий, тот запой в 3 дня был первым и надеюсь последним smile.gif. Но пиво по пятницам выпить любит, это точно.

А насчет няньки...сына любит очень, ухаживает за ним лучше меня, думаю если с сыном оставить, не будет пить. Но не хочу я няньку делать из него, здоровый мужик с высшим образованием будет дома сидеть...

Нет-нет, если уж и перекладывать на мужа груз финансовой ответственности, то только полностью, пусть сам думает, где денег достать

Полностью согласна. В кошельке осталось 2 тысячи, детские получу только в октябре. Сказала, что теперь это его проблема... посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека надеюсь не станет проблемой, ее всегда оплачивала я. К сожалению, сумма и правда не маленькая. Зп мужа даже когда работал не хватило бы и на половину кредита.

У родителей жить негде - 4 человека в 2 комн.

Что касается того, пилю я его или нет... до родов вообще молчала, но теперь больше не могу, и конечно периодически говорю - на что мы будем жить? ну, это когда паника у меня  Или когда пиво покупает на те последние 4 тысячи,которые унас остались. Тогда конечно уже кричать начинаю.

С предыдущей работы его уволили, когда ушел в запой на 3 дня. Я уже была беременна, наверно, ужеп тогда надо было уходить.

С ребенком обещали родители помочь, на крайний случай видимо няню придется  Муж не против сидеть с ребенком, но я этого не хочу.

Ой, читаю форум и думаю, как хорошо быть замужем за мужчиной, с которым можешь быть слабой женщиной - заниматься детишками, готовить вкусности, создавать уют.. А не тащить в дом мамонта все семейные деньги, выполняя при этом всё вышеперечисленное shiz.gif Хотя некоторых устраивает такой расклад.

Нет, я не суперженщина, а вполне себе обычная smile.gif

Хотела спросить у автора, банально конечно, вот вы видели что выпивает, три дня запой, этож мама дорогая! Уже наводит на мысль, что у человека проблемы. Не побоялись же малышонка от него завести.. g.gif

Упс, про запой вы уже ответили выше, опередили.. Все понятно, думаю вы сильная, справитесь.. Желаю, чтобы муж одумался, перестал злиться из-за своих проблем, и нашел хорошую работу, ну и малышика здоровенького, это самое главное! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось года полтора назад, когда он закончил институт и никуда не мог устроиться, а я как раз начала зарабатывать нормально.

Вот эта фраза - начала зарабатывать нормально. Знала я одну семью, где муж повёл себя так же, когда жена устроилась на работу и, вдруг, оказалось, что она востребована. очень способна и ценима там.

Пока она сидела дома, мужик работал, неплохо зарабатывал и помогал в бытовых делах. С устройством её на работу он резко изменился, буквально плюнул на дом и стал интересоваться только своей работой, кстати талантливый был мужик, и расслабляться временами с бутылочкой.

На все упрёки отвечал:" Ты у нас умная и способная, всё сама вытянешь". Есть мужчины, которые органически не могут почувствовать, что они не главные, не добытчики и падишахи. Хорошо ещё, если такой мужик может деньги зарабатывать, как в приведённой истории. А если он средненький? Тогда позиция - вообще ничего делать не буду, чем быть ниже тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ! У меня такая же ситуация была!!!!!! shiz.gif Многое терпела, но потом он слишком расслабился и совсем работу перестал искать.Терпение кончилось, когда руку поднял (пришлось на работу не выходить, гл бух и с фингалом shiz.gif ) Сразу развод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap_1.gif До сих пор день развода считаю за праздник drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не худшим способом для этого будет, к примеру, серьезный разговор, при котором четко дать ему понять, что любое поднимание его рук-ног, а также дальнейшее бездельничанье приведет к развалу семьи, причем уходить из квартиры будет он.

Разговоры- это для бедных. Здесь уже пора действовать.

Для начала- самый нищенский ужин (по типу "Теперь всегда так будет"). Затем вывалить все драные носки- трусы с целью совместной починки. Не держать в доме никаких денег, кроме мелочи на хлеб и молоко, чтоб он ложился спать и думал о том, что он будет завтра на своём столе созерцать.

Ну и наконец- всегда давать сдачи. Всего-то и делов: он тебя один раз пиннул- ты его два, каждый раз говоря, что ты себя, любимую не на помойке нашла.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинаген

Разговоры- это для бедных. Здесь уже пора действовать.

Для начала- самый нищенский ужин (по типу "Теперь всегда так будет"). Затем вывалить все драные носки- трусы с целью совместной починки. Не держать в доме никаких денег, кроме мелочи на хлеб и молоко, чтоб он ложился спать и думал о том, что он будет завтра на своём столе созерцать.

Классно, об этом я не задумывалась, надо попробовать...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Плакучая ива

Дорогие форумчане, пишу вам первый раз. Я новичок, открываться нету опыта, но очень уж прижало.

Мне 25 лет. Замужем восьмой год. Мы с мужем поженились очень рано, когда ему было 20, а мне 18 и совсем не по "залёту". Тогда он очень боялся меня потерять (так сам говорит), а я (сейчас уже это понимаю) вовсе не любила его, просто это был мой первый опыт общения с мужчиной (у меня было куча комплексов по поводу внешности и всё такое) и я боялась никогда (!) не выйти замуж. Короче говоря, поженились. Началось время притирок. Жили не как в сказке, потому как мало о друг друге знали (встречались 8 месяцев) и мало что понимали. Скандалили, как для молодожён много. У мужа сложный характер он скорпион, а водолей. Он очень вспыльчив, а я тогда была наивной дурочкой и очень переживала по любому поводу. Через 2 года родился сын.

За 7 лет мы прошли многое и хорошее и плохое. Ровной, спокойной, надёжной жизни я не чувствовала. Всё либо очень хорошо (максимум неделю) либо очень плохо. Муж каждый день пьёт хотя бы бутылочку пива (меня это страшно раздражает!), может себе позволить не ночевать дома (но точно не у женщины). Но после каждого загула просит прощение и обещает исправится. Я каждый раз прощаю, потому что сейчас очень люблю. Но чем дальше обиды вытесняют из моего сердца всю любовь и остаётся только привычка. А в последнее время у нас вообще постоянно ссоры и скандалы в основном из-за того, что я срываюсь и вспоминаю накипевшее или из-за выпивок. Семья рушится на глазах. Как быть я не знаю. Написала много, но так уж получилось, не судите строго.

Помогите советом, подскажите как жить дальше.? Как придушить обиды?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как придушить обиды?

А надо ли их душить? Может лучше придушить мужа? (это, конечно, шутка).

Но вам надо серьезно подумать: любовь ли у вас или просто привычка?

Если есть возможность, расстаньтесь на время, отдохните друг от друга. Съездите в отпуск, к родным или куда-либо еще.

Вы устали, поэтому и злитесь, ссоритесь, скандалите. А каково вашему ребенку на все это смотреть? Подумайте о нем и о себе (берите пример с мужа: он, похоже, только о себе и думает). Может это просто не ваш человек? tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как придушить обиды?

А зачем их душить? Это Ваши эмоции. Значит так чувствует Ваше сердце. Может быть стоит сесть с мужем и всё с ним обговорить.

Часто мужчины не понимают, что малейший укол от близкого человека может ранить сильней чем ведро помоев от просто знакомого. Объясните ему, что когда ты делаешь так и так я чувствую то и то, а я не хочу испытывать по отношению к тебе негативных эмоций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакучая ива

Написала много, но так уж получилось, не судите строго.

Да вы ничего не написали. 7 лет живете в браке, 7 лет скандалите. Что сейчас то изменилось, что вы спрашиваете как обиды душить, раньше как душили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, подскажите как жить дальше.? Как придушить обиды?

Уверенны ли вы, что сможете придушить свои обиды?

Вообще, придушить - это не лучший способ, как мне кажется. Обычно это приводит только к разрастанию обид и дальнейших проблем.

Не лучше ли попробовать поговорить, как-то объясниться с мужем? Попробовать понять, что именно вас не устраивает, и что вы хотите изменить, попытаться донести до мужа ваши желания и найти компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакучая ива

Оля, напишите, что можете поподробней. Ваше материальное положение, а то все советы получатся слишком общими.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас очень люблю

остаётся только привычка

Плакучая ива, а вы думаете, привычка - это так уж и мало? У вас есть привычки? Наверняка же есть. Например, вы привыкли пить кофе по утрам, или привыкли к своей любимой кружке, да даже писать правой рукой - это тоже привычка! Попробуйте обойтись или переучиться. Каково вам будет?

Ломать наши привычки - всегда тяжко, всем известно. И почему все считают, что привычка в семье, привычка к мужу - это какое-то пошлое, негативное явление, которое надо избегать любыми способами? Для меня лично привычка - это и есть любовь, въевшаяся во все мои клетки. Человек становится настолько родным, настолько нужным, что кажется: лишиться его - будто руку собственную потерять... Такому человеку многое можно простить.

Ну за исключением разве что ежедневной бутылочки пива (тоже, кстати, привычки! rolleyes.gif ) и ночного отсутствия. Дорогая Оля, я замужем почти 15 лет, мы тоже через все это прошли (но не дай Бог вашему мужу перестать пить пиво по той же причине, что и мой!), хотя какое там "прошли"! Разве мало нам каждый день дает поводов для обид? И по сию пору возникают разногласия, споры, недопонимание...

Вот вы так сказали про притирки, что, мол, начались и закончились, а по-моему, этот процесс на годы растягивается. Ведь "притираться" - это подходить с разных сторон друг к другу, пробовать и так, и этак, искать компромиссы. Мне лично в этом помогают терпение и спокойствие, часто совсем через силу, потому что "обиды душат" wink.gif

Душите их, Плакучая ива, душите! Напишите их на бумаге и разорвите в сто клочков! Прокричите их мысленно изо всех сил, вообще прокричите всё, что вы о нём думаете в самых нелестных эпитетах ranting.gif, но только про себя - раздражение уйдёт, желание изменить ситуацию останется. Переведите дух и к мужу с разговором, снова и снова...

... Вот советую вам, а сама каждый раз с этой же проблемой сталкиваюсь blush.gif

Извините, что многословно, как-то само "написалось" smile.gif

Желаю вам крепкого семейного счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вы - я долго душить обиды не могу - меня эти "обидки" обычно разрывают на 2-й день. И я высказываю вслух все что думаю. Вот тут конечно тонкий момент - как сказать...

В зависимости от ситуации, конечно, нужно действовать, я обычно обходными путями, деликатно - но всегда четко озвучиваю свои пожелания. Поясню почему обходными - муж у меня горячой апрельский парень. Может воспринять мои слова как попытку наезда, бубнежа, и т.д.

Он мне тогда говорит: НЕ БАСИ. Вот и Вы - обязательно доносите свои обиды. Только не как ОБИДЫ - а как пожелания. Я уже в одной ветке писала недавно - даже уход на работу мужа можно превратить в праздник. А уж присутствие - тем более! У меня муж до встречи со мной (особенно в молодости) рассказывал - дома не сидел ни один вечер, все по клубам, ресторанам...

И я как его встретила - постаралась создать вокруг него атмосферу тепла и уюта. Помню, жили на первом этаже, так я как услышу звук его машины - сразу дверь на лестничную площадку открываю - он заходит в подъезд - а тут я! Он потом уже говорил, что ему НАСТОЛЬКО ЭТО БЫЛО ПРИЯТНО! Никогда его не держала, не запрещала, не названивала. И сработало!

Ведь когда тебя никто не держит - нету ощущения несвободы. А возможно, что именно этот момент может быть одним из факторов, которые заставляют Вашего мужа куда-то уходить. Может, аккуратненько пробейте эту почву?

А возможно что и пиво - тоже этакий способ выразить своеобразную степень свободы...И его уходы тоже.

Я бы могла Вам посоветовать (если, конечно это возможно) в такие моменты тоже сваливать в гости там, к родителям, подругам...А еще лучше, если спрашивать мужа перед его уходом, будет ли ночевать. А на его вопрос ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕШЬ? отвечать, что, мол, у Вас тоже есть свои планы, раз у него свои.Опять же, я Вас не знаю, Вы не очень подробно описали ситуацию, поэтому я только предполагаю... smile.gif

Напишите поподробнее о Вашей ситуации, тогда и советы будут более четкие, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакучая ива

Написала много

Вообще так кратко написали, очень мало что понятно g.gif

потому как мало о друг друге знали (встречались 8 месяцев) и мало что понимали.

Можно 3 года встречаться, но пока не начнешь жить вместе, хорошо и не узнаешь человека.

Скандалили, как для молодожён много

Непонятная фраза. Есть какая-то норма?

А вообще, складывается впечатление, что у вас в семье постоянные скандалы с недельной передышкой. Он вас так сильно раздражает и нет никаких к нему чувств?

Еще непонятно

а я (сейчас уже это понимаю) вовсе не любила его,

и дальше

потому что сейчас очень люблю

дальше обиды вытесняют из моего сердца всю любовь и остаётся только привычка.

Так любите вы его или нет? Я так понимаю, вы хотите семью сохранить и наладить отношения?

Вообще, что толку в том, что вы без конца устраиваете скандалы? Как

каждый день пьёт хотя бы бутылочку пива

так и будет, что толку скандалить?

Может, вам тактику сменить, знаете, когда каждый день одна и та же ругань, так человек уже и не слышит обычно, что ему кричат, а только раздражается.

К сожалению, бывает такой момент в отношениях - если уважения у людей друг к другу нет, вернуть его почти невозможно. А потерять так очень легко. Один обидное слово, другой в ответ еще обиднее слово и пошло-поехало...

Вы, по-моему, как-то зациклились на его недостатках. Ведь есть же что-то хорошее в нем? А то он еще и с работы не пришел, а вы уже накручиваете себя: "Вот сейчас придет, начнет пиво пить ОПЯТЬ" mad.gif

И еще, зачем постоянно попрекать человека какими-то его проступками или как вы пишите "загулами"? Если простили - то уж живите дальше, не вспоминайте. А то получается, простили и пилите-пилите его bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×