Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

КузькинаМа

Тем более муж тоже не настаивает, когда он хочет спать а мне ещё весело, иногда даже ребёнка забирает, чтоб я нормально отдохнула.
Ну а почему ему в таком случае нельзя поступить аналогично?..

Он же вас не ограничивает в общении...

Я хоть и женщина, но не понимаю эту игру в одни ворота...

Кувшинка

Мне простого "спасибо" достаточно.
Да мне и "спасибо" не особо нужно, я не на это обижаюсь...

Просто - предположим - когда я поставлю на стол гречку с сосисками или полдня буду готовить какой-нибудь изыск - реакцию как-то ждёшь соответствующую... А реакция - одинаковая!.. laugh.gif

Хочется просто для себя иногда узнать - вкусно или нет ему было?..

Да ладно - я ему претензии никогда не предъявляю, про себя переживаю...

Поэтому и готовлю уже давно, руководствуясь исключительно своими пристрастиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я супруга воспитывала-воспитывала, а перевоспиталась сама и уже практически ни на что не обижаюсь. Хотя, пару дней назад немного пустила слезу.

Была я выходная, у супруга короткий день. Приготовила вкусняшек всяких, помылась-подмылась, сижу такая вся красивая, жду. Звонит, говорит сестра просила заехать замок врезать. Езжай говорю. Приехал уже в шестом часу, на час завис с соседом-обсуждали свои мужские дела, до девяти срочно потребовался интернет. Смотрела на его могучую спину и давилась слезами. Когда мои слезы наконец-то были замечены, меня обозвали плаксой и долго не могли понять их причину.

В итоге супруг мне объяснил, что мысли читать не умеет и ,если, я затеяла романтИк, то должна предупредить, а не ждать пока он сам догадается. На том и порешили. Люблю конструктивные разговоры. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

он посмел меня не послушать при всех

Так вот, в чем собака зарыта! А не в том, что он еще остался посидеть laugh.gif

Просто не нужно такие вопросы обсуждать "при всех", да и заранее обговаривать время, когда вы из гостей уйдете. Мы всегда так делаем. Сначала договорились, приблизительно посмотрели до скольки максимум сможем посидеть, а потом и в гости. Если всем комфортно - хорошо, можно и подольше.

Но одно я знаю точно - меня муж одну ночью на такси никуда не отправит. Даже в студенческих компаниях нас наши мальчики провожали до подъезда, а потом просили отзвониться после того, как порог квартиры переступили. Причем, это просто друзья - однокурсники. Нам с ними очень повезло))) Видимо, их мамы хорошо воспитали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, тут почитаешь, девочки наши замужем за жабами, пнями, змеями и прочими странными существами. Чему удивляться. Жили бы с людьми, проблем было бы меньше. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Джон

А если коллега вашу жену по попке похлопает? Вы же не будите на это обижаться?

А что обижаться? Пусть хлопает. Если на всех обижаться кто ее хлопал по попе, то это на всех друзей моих можно обидиться. Для меня это тоже самое, что приобнять за талию например. Ну что в этом обидного для жены? Что я не могу приобнять кого-то? Я же не целую, не занимаюсь сексом на глазах у жены. Просто я так привык общаться.

Речная нимфа

Плечо и попа несколько разные части тела. Зачем сразу за задницу хватать?

Если это нравится собеседнице и мне, то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-Хрумыч

Если это нравится собеседнице и мне, то почему бы и нет?

То есть для Вас важнее то, что это нравится Вам, чем то, что это не нравится Вашей жене? Могли бы по крайней мере не на ее глазах флиртовать. Так сказать, "компромисс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

То есть для Вас важнее то, что это нравится Вам, чем то, что это не нравится Вашей жене? Могли бы по крайней мере не на ее глазах флиртовать. Так сказать, "компромисс".

Если делать только то, что нравиться жене, то это проще развестись. Пусть смиряется с некоторыми моими привычками. Я же тоже закрываю глаза на некоторые ее привычки.

Просто я не понимаю, что тут обидного? Вам тоже будет обидно, если ваш муж/друг приобнимет свою знакомую при вас за талию? Просто у меня в голове это не укладывается confused_1.gif Чего тут обидного то?

А вот про ужин. Тоже обижается. А зачем говорить ей то, что и так всем известно. Конечно вкусно! А если не вкусно? Я ей что правду должен сказать? Так что хоть вкусно, хоть не вкусно все равно ничего ей не скажу кроме "спасибо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-Хрумыч

Если делать только то, что нравиться жене, то это проще развестись. Пусть смиряется с некоторыми моими привычками. Я же тоже закрываю глаза на некоторые ее привычки.

Вас никто не заставляет делать только то, что нравится ей. Вас просят не делать того, что ей не нравится у нее на глазах. Это сложно? Это просто уважение к тому, кто рядом.

Просто я не понимаю, что тут обидного? Вам тоже будет обидно, если ваш муж/друг приобнимет свою знакомую при вас за талию?

Знаете, мой муж не считает нормальным лапать других женщин, в принципе. Поэтому не делает этого не только при мне, но и без меня. Есть понятия об "интимной зоне" человека, которую нарушать не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вас просят не делать того, что ей не нравится у нее на глазах. Это сложно?

Это принципиально. Я не буду выполнять все ее капризы. Если ей захочется, чтобы я и с мужчинами за руку не здоровался, мне с ними не здороваться? Пусть привыкает. А на обиженных воду возят. Не нравиться ей что-то - пусть катиться на все четыре стороны. Я ей и так слишком много позволяю и уступаю.

Знаете, мой муж не считает нормальным лапать других женщин, в принципе. Поэтому не делает этого не только при мне, но и без меня. Есть понятия об "интимной зоне" человека, которую нарушать не рекомендуется.

Ой g.gif А где учат этим понятиям? Для меня "интимные зоны" начинаются под одеждой. Вы хотите сказать, что когда я в магазине покупал джинсы и продавщица помогала мне их поправить и прикасалась не только к моей попе (одергивая брюки), но и засовывала пальцы в замок ширинки, так как там заело замок, она залезла в мою интимную зону? eek.gif Ах она бестыжая такая. И все это на глазах у жены. И жена, что интересно, даже не обиделась на нее и на меня.

Так почему же в каких-то случаях позволительно оказываться в "интимной зоне" человека и на это никто не обижается, а в каких-то случаях нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, и пообижаться уже нельзя! Мелочи все это в основном, суета сует.

Но мы ж принчипессы! Чего вам, жалко чтоли, сделать над собой усилие и не хлопать посторонних по попе, не отправлять жену одну с ребенком в ночь, ужиная-поговорить с женою же! Эх, мужики! Нам ведь много не надо: обнимите, скажите на ушко пару глупостей и будет вам счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тоже будет обидно, если ваш муж/друг приобнимет свою знакомую при вас за талию? Просто у меня в голове это не укладывается  Чего тут обидного то?

Я как-то на фотоаппарате увидела фотографию, где мой супруг обнимал за талию девушку. Моя реакция была: - Жень, это что за баба? Ответ мужа поразил, он ответил: - Да ты что, это не баба, это Вика!

Вот в такой ситуации, когда она просто Вика, я ничего не скажу. Но когда мой муж вдруг начнет приобнимать и похлопывать все что шевелится, я буду очень возмущена.

Это принципиально. Я не буду выполнять все ее капризы.

Может быть Вы не там принципиальничаете? И это не капризы, а нормальные требования для адекватного мужа.

ЗЫ. На всякий случай, Вику я тоже давно знаю, но она поменяла кардинально прическу и я ее не признала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-Хрумыч

А где учат этим понятиям? Для меня "интимные зоны" начинаются под одеждой. Вы хотите сказать, что когда я в магазине покупал джинсы и продавщица помогала мне их поправить и прикасалась не только к моей попе (одергивая брюки), но и засовывала пальцы в замок ширинки, так как там заело замок, она залезла в мою интимную зону?

У каждого своя степень "личного пространства". Я, например, в состоянии сама и замок на брюках проверить, и одернуть их - мне бы прикосновения чужого человека были не приятны, потому что это мое "личное пространство" = "интимная зона".

Не нравиться ей что-то - пусть катиться на все четыре стороны. Я ей и так слишком много позволяю и уступаю.

Вот и ответ на Ваш вопрос, "что обидного". Обидно не прикосновение само по себе. а то, что жену свою Вы не уважаете демонстративно. Вы пренебрегаете ей и ее мнением. Но это, собственно, ее проблемы - она с Вами живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-Хрумыч

Читать противно

Это принципиально. Я не буду выполнять все ее капризы.

Это не капризы, а элементарное требование уважения. Я бы своему супругу все

"интимные зоны"

пообрывала. Это такое унижение, когда при тебе твой любимый мужчина заигрывает с дамочками.

Пусть привыкает. А на обиженных воду возят. Не нравиться ей что-то - пусть катиться на все четыре стороны. Я ей и так слишком много позволяю и уступаю.

Ну о чем мы говорим? С таким отношением к браку далеко не уедете. И не понятно чем Вы тут так гордитесь? Умением свою женщину при всех унизить? Так медаль Вам не достанется, не Вы первый такой и, увы, не последний. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька

Читать противно

Когда читать противно - я это не читаю harhar.gif

Это не капризы, а элементарное требование уважения

Я считаю это капризами. Я ее уважаю, только если вам начнешь уступать, то будешь уступать до тех пор, пока и уступать уже будет нечего. Хорошо, не буду я при общении с коллегами и подружками трогать их. И что? Следующий шаг будет в запрещении выйти с друзьями в кофешке посидеть?

Саноринка

Я, например, в состоянии сама и замок на брюках проверить, и одернуть их - мне бы прикосновения чужого человека были не приятны, потому что это мое "личное пространство" = "интимная зона".

А мне прикосновения молодой и симпатичной продавщицы были приятны. Почему мне надо было гнать ее от себя? тем более друг замок сломаю, когда буду застегивать. Как я должен был поступить? Закричать: "Ой! Даже не думайте прикасаться ко мне! Это моя личная интимная зона!" И уворачиваться от ее рук, которые пытались поправить мне брюки. Так? Вы бы обиделись если мужу вашему поправили брюки при примерке? Хорошо. Вопрос перефразирую немного: Ваш муж пришел в ателье и вы будете ждать только мужчину-мастера, чтобы снять мерки или сами будете снимать мерки или на мужа обидитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-Хрумыч

А мне прикосновения молодой и симпатичной продавщицы были приятны. Почему мне надо было гнать ее от себя? тем более друг замок сломаю, когда буду застегивать. Как я должен был поступить?

Я и не спорю. что Вам было приятно. Более того, я не считаю это чем-то не приличным. Все люди разные: кому-то приятно, кому-то нет. Мне не нравятся прикосновения незнакомых людей (и мужчин, и женщин). Вам нравятся. В этом ничего такого нет. проблема в другом - в Вашем отношении к мнению Вашей жены.

Знаете, любящие люди (супруги, родственники, друзья) как правило берегут чувства тех, кто им не безразличен и стараются не делать им больно. Вас же кроме собственного "Я" ничего не интересует. Вы вправе так жить - Вас никто не осуждает.

Просто, как я уже писала, это проблема Вашей жены - она с Вами живет.

Вы же задали вопрос, что в этом обидного? Вот Вам и ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А Вы, уважаемая, так и не ответили на вопросы

Почему мне надо было гнать ее от себя? тем более друг замок сломаю, когда буду застегивать. Как я должен был поступить? Закричать: "Ой! Даже не думайте прикасаться ко мне! Это моя личная интимная зона!" И уворачиваться от ее рук, которые пытались поправить мне брюки. Так? Вы бы обиделись если мужу вашему поправили брюки при примерке? Хорошо. Вопрос перефразирую немного: Ваш муж пришел в ателье и вы будете ждать только мужчину-мастера, чтобы снять мерки или сами будете снимать мерки или на мужа обидитесь?

Я конечно понимаю, что вам приятней пообсуждать мои отношения с моей женой, что вы и делаете, но будьте любезны ответить notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще меня раздражает когда обижается на то что я забыл дату свадьбы

Хрум-Хрумыч

Ой...какая там дата свадьбы... Мой мужжж не помнит ни дня рждения своей мамы, иногда забывает своё. Про дни рождения моих родителей я вообще молчу. smile.gif

И только моё день рождение он никак не может забыть так как оно 23 февраля! laugh.gif

Я на это раньше обижалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-Хрумыч

Я конечно понимаю, что вам приятней пообсуждать мои отношения с моей женой, что вы и делаете, но будьте любезны ответить

Ваши отношения с женой здесь обсуждают не потому, что это кому-то доставляет удовольствие, а потому что Вы сами задали вопрос.

Почему мне надо было гнать ее от себя? тем более друг замок сломаю, когда буду застегивать. Как я должен был поступить? Закричать: "Ой! Даже не думайте прикасаться ко мне! Это моя личная интимная зона!" И уворачиваться от ее рук, которые пытались поправить мне брюки. Так?

Это единичный случай. До этого Вы писали, что трогать женщин за попу в процессе флирта при жене для Вас норма и ничего дурного Вы в этом не видите. Обсуждается именно этот аспект ваших отношений. Или с продавцом Вы тоже флиртовали?

Если бы Вам были не приятны ее прикосновения, Вы бы нашли способ их избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-Хрумыч

Следующий шаг будет в запрещении выйти с друзьями в кофешке посидеть?

Неужели так сложно постараться найти с женой компромисс? У нас с супругом так- смотреть можно, трогать нельзя. Он безо всяких опасений может показать мне понравившуюся девушку, пообщаться с девочками в инете. Я не ревную. Всем нам присущи какие-то фантазии.

Вы все ограничения воспринимаете как маленький мальчик. Жена устанавливает табу не просто от любви к диктату, а просто в той или иной ситуации ее что-то тревожит или задевает.

Про кафе. Почему мы чаще всего против посиделок мужа с друзьями? Это могут быть девочки или муж не умеет приходить после этого твердо стоящим на ногах. Избавьте ее от этих опасений и сидите себе на здоровье...

Умейте задать супруге вопрос :"Почему?" , выслушайте ее внимательно и все будет в шоколаде.

P.S. А мне так любопытно стало-сколько Вы находитесь в браке? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Я на это раньше обижалась.

Вот видите. А сейчас не обижаетесь. Привыкли. Человек ко всему привыкает. Вот и к такому флирту привыкнет моя половинка. biggrin.gif

Саноринка

Это единичный случай. До этого Вы писали, что трогать женщин за попу в процессе флирта при жене для Вас норма и ничего дурного Вы в этом не видите. Обсуждается именно этот аспект ваших отношений. Или с продавцом Вы тоже флиртовали?

А что же Вы, уважаемая, про ателье не отвечаете? Повторюсь:

Я конечно понимаю, что вам приятней пообсуждать мои отношения с моей женой, что вы и делаете, но будьте любезны ответить

И это не единичный случай. В смысле для меня это тот же флирт. То же самое, что приобнять знакомую за талию. В чем разница? Та же "интимная зона" те же ощущения. Ой, извините, "зона" то действительно не та laugh.gif Она то трогала мою зону, а я ее.

А если это одно и тоже, что и со случаем в ателье, то на что обижаться?

Шушенька

А мне так любопытно стало-сколько Вы находитесь в браке?

У меня на даты память плохая. Вроде 10 или 11 лет.

Неужели так сложно постараться найти с женой компромисс? У нас с супругом так- смотреть можно, трогать нельзя. Он безо всяких опасений может показать мне понравившуюся девушку, пообщаться с девочками в инете. Я не ревную. Всем нам присущи какие-то фантазии.

Так вот он коспромисс: пусть так же флиртует с кем хочет. Я же не обижаюсь на нее. ПУсть даже вон с военруком своим флиртует или с розетками.

Она кстати обижается и на то, что я оценивающе смотрю на девушек. Вот вы не обижаетесь, а ей обидно. Привыкнет. Правильно?

Изменено пользователем Хрум-Хрумыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-Хрумыч

А что обижаться? Пусть хлопает. Если на всех обижаться кто ее хлопал по попе, то это на всех друзей моих можно обидиться. Для меня это тоже самое, что приобнять за талию например.

Понимаете, у всех людей имеются свои представления о пределах допустимого. Для Вас в пределах нормы похлопать по попе, а для жены это уже за рамками нормального поведения. И хорошо, когда в семье нравственые нормы у супругов одинаковы, но чаще всего они расходятся в каких-то моментах. И, не делать того, что может быть неприятно твоей "половине" - это называется уважением. А когда уважение отсутствует, то о чем тут можно разговаривать? Вот примерно в таком ключе:

Пусть привыкает. Не нравиться ей что-то - пусть катиться на все четыре стороны.

А где же любовь? wink.gif

И про продавщицу. Не путайте божий дар с яичницей. Одно дело, когда человек выполняет свою работу (приревновать к таким "шаловливым ручкам" может только болезненно-ревнивый человек, насмотревшийся порнухи с разными "житейскими ситуациями" biggrin.gif ИМХО.), и совсем другое, когда похлопывние производится "в рамках флирта" рукой, свободной от неудобного обручального кольца. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СуЗу

Нам ведь много не надо: обнимите, скажите на ушко пару глупостей и будет вам счастье!

А что за счастье, расскажите подетальней?

wink.gif

Правда, интересно, на полном серьезе

Давно хочется узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-Хрумыч

А что же Вы, уважаемая, про ателье не отвечаете?

Потому что Вы спросили про то, как бы я отнеслась, если бы моего мужа в ателье трогали. Как это относится к разговору? У меня с моим мужем проблем нет в этом плане.

А если это одно и тоже, что и со случаем в ателье, то на что обижаться?

Я Вам уже два раза ответила на этот вопрос:

Вот и ответ на Ваш вопрос, "что обидного". Обидно не прикосновение само по себе. а то, что жену свою Вы не уважаете демонстративно. Вы пренебрегаете ей и ее мнением. Но это, собственно, ее проблемы - она с Вами живет.

Я и не спорю. что Вам было приятно. Более того, я не считаю это чем-то не приличным. Все люди разные... В этом ничего такого нет. Проблема в другом - в Вашем отношении к мнению Вашей жены.

Хотя бы из жалости.

Знаете, любящие люди (супруги, родственники, друзья) как правило берегут чувства тех, кто им не безразличен и стараются не делать им больно. Вас же кроме собственного "Я" ничего не интересует. Вы вправе так жить - Вас никто не осуждает.

Просто, как я уже писала, это проблема Вашей жены - она с Вами живет.

Там довольно доходчиво написано, что Вашу любовь к чужим прикосновениям Вам в вину никто не ставит. Обида у жены Вашей на то, что Вы ее чувства ни во что не ставите. Если бы было иначе - Вы бы у нее на глазах этого не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Ой...какая там дата свадьбы... Мой мужжж не помнит ни дня рждения своей мамы, иногда забывает своё. Про дни рождения моих родителей я вообще молчу.

Мне после вашего поста даже стыдно стало... blush.gif

А ведь я тоже на самом деле могу даже не вспомнить (ну кроме дней рождения домочадцев конечно) знаменательные семейные даты и дни рождения родственников...

А мой муж помнит все - вплоть до моих двоюродных тёток... У него как-то даты все в голове держатся (как будто гвоздём вбитые - утром встаёт, и сразу щёлкает: шестое августа к примеру: "Натах, у твоей Ольги (это тётя моя) день рождения сегодня!.. Надо поздравить..."

А я ведь не всегда могу вспомнить о дне рождении его родной сестры...

Да и про дату нашей свадьбы частенько забываю... Не то, что забываю - просто я не всегда вопросом задаюсь - какое сегодня число?..

Если мне это не принципиально сегодня, то я и задумываться не буду ни о числе сегодняшнем, ни о дне недели...

Он мне и напоминает - если что... Так что - у него тоже есть причины обижаться на меня, но он только ржёт: "Как можно с таким котелком дырявым жить???"

Хотя в остальном на память я не жалуюсь (ттт), а вот с датами - полная задница!.. Странные особенности моей памяти - избирательная она какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-Хрумыч

10 ЛЕТ eek.gif . Ну, батенька, либо Вы свои шалости только недавно стали проявлять, либо супруга Ваша в постоянном стрессе находится.

Обычно такие вещи перетираются в начале семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×