Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

Ненавижу, когда моя половинка поворачивается ко мне спиной перед тем как заснуть, уже 2 года на это обижаюсь и говорю ему, а он все равно продолжает((. И еще спокойно засыпает, а у меня истерики начинаются, не знаю, что и делать уже(((. Я понимаю, если бы жили вместе или часто виделись... Так мы живем в разных городах и видимся раз в месяц, а он еще так делает!!!!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обижаюсь за то, что выкидывает какие-то мелочи, не спрсив у меня. Да-да, и мои тоже. Сколько раз было по этому поводу сказано. Пообижается, привыкнет и опять за своё. Даже умудрился летом мои босоножки на помойку вынести. А я так их любила, не смротря на то, что они были не первой свежести.

Ещё страсть как любит пользоваться стиральной машиною. И по фигу ему, что именно, лишь бы стирать, чтобы корзина пустая была. Таким образом приучил меня перед его приходом всё постираить, ну или на худой конец спрятать непостиранное. Да и ладно бы с его этой привычкой, так столько бедья перепортил. И сказано было не раз -МОЁ НЕ БРАТЬ. Бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне вообще интересно, а существуют мужчины, которым нужны чистые полы, уют в квартире? И на которых молиться не нужно, если они в магазин сходят или пропылесосят?

Есть. Муж только стиральную машину не может освоить, уборка - 70% на нем, готовка - 70% на мне. Гладит белье лучше меня blush.gif

А в магазин я и вовсе не хожу, разве что в детский или магазин одежды/обуви.

Но эти замечательные хозяйственные заслуги не исключают наличие типичной мужской черты "а я не подумал" (или наоборот "но я думал" laugh.gif ).

Так что чем нервы трепать попусту, я поступаю проще: списки, четко изложенные требования, "напоминалки" на холодильнике. Организация труда мне явно удается лучше bot.gif

Так что обижаться мне на него редко когда возможность выпадает...Так, ворчу, когда мою чашку чая из-под носа уводит на пару глотков или мусор вынести забудет, ерунда.

Изменено пользователем Кримхильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что же мы обижаемся на своих половин? Да каждая на свое. И я так поняла, все наши обиды зависят от того, как каждая из нас воспитана.

Простите, не читала все-все сообщения, потому могу повториться.

Недавно ездили с мужем за стройматериалами. С нами был мой свекор. Приехали к очередному магазину. Тот через дорогу. Вышли из машины и муж со свекром ломанулись к строймагазину. Я - на каблуках (закупка незапланированная вышла) ковыляю за ними на расстоянии 3-4 метров.

Они уже и проезжую часть дороги перебежали в неположенном месте , муж уже и открывает дверь магазина, свекор отстает от сына на доли секунд, а я стою на том же неположенном месте, причем посередине дороги (спешила за ними), выглядываю из-за автобуса, встречная полоса поехала. Ну что, стою, жду когда можно перебежать.

А свекор тем временем держал ногой закрывающуюся дверь в магазин, пока я добегала через дорогу к магазину. И когда я добежала и до магазина осталось 2 метра, свекор "бросил" дверь и пошел дальше. Ну а муж уже вовсю был в магазине, искал панели.

Прослеживается здесь определенное (наглядное) воспитание или нет? Или это все-таки невоспитанность?

И другой, недавний, момент. Подарила мужу "поход в боулинг". Прошел почти месяц. За все это время муж не нашел времени сходить туда. Некогда, не могу.

Но при этом, как только его друзья позвали в баню, в тот же день - со свистом понесся. И время нашлось, и желание. А на дальнейшие вопросы насчет боулинга, отвечает - да сходим, сходим, не нуди.

Имею я право "нудить" или нет? Я обиделась справедливо или ....?

Изменено пользователем Мэлманю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревнивица

Обратите, пожалуйста, внимание на оформление постов - не забывайте ставить пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не я тему нашла, а она меня. Как раз думала про обиды на мужа, захожу на форум, а тут подходящий разговор laugh.gif .

У моего мужа своеобразное чувство юмора, которое я иногда ну не понимаю. Вообще. Нет, не правильно...Я его понимаю, мы можем завести такую шутливую перепалку, что присутствующие нас срочно начинают мирить и спасать от развода. Ну нам все понятно и смешно. Но вот бывают у него своеобразные шуточки, от которых слезы наворачиваются на глаза sad.gif . Причем он потом заявляет: "Я не подумал!" или еще круче:"Ты юмора не понимаешь!"

Вот позавчера. Ходили в торговый центр, прошлись по всем уровням, но ничего не попалось мне такого, чтоб "Ах..." Для успокоения купила себе пазлы на 500 деталек (сомнительное конечно успокоение laugh.gif ). Вечером сижу, перебираю детальки. Рисунок так сразу и не получается. Муж:

-Чего не собираешь? Просто так над коробкой сидишь...

-Собираю...Кино заодно смотрю же.

-Вот, я покупаю, а тебе оно и не надо!

И сама не знаю, как у нас получилось, но слово за слово мы сцепились языками. Причем шутки давно кончились. И я слышу:

-И вообще я тебя на улице нашел, помыл, постирал, в человека превратил! eek.gif

Я офигела. Сидела я за детским столиком с этими несчастными пазлами. Размахнулась и швырнула их на пол, сама ушла на кухню.

Обидела меня эта фраза. До глубины души. Нет, нормально, да? Я оказывается до его появления разве что по деревьям не лазила! А для примера, то что, я свой красный диплом на год раньше его синего получила уже и не в счет. И вроде не маленькие уже дети, а такие глупости творим.

Нет, он потом извинился. Прощения даже попросил, вроде искренне. Хотя раньше максимум выдавить через силу "Ну ладно, извини..." мог. Блин, извиняться научился, когда ж думать-то научится...

Еще одна вещь, которая меня очень сильно обижает - это его ревность. Глупая и главное, беспочвенная. Приезжает с командировки, и на балконе находит целлофан от сигаретной пачки. Я окна открывала и видимо ветром занесло. И вот эти подозрительно прищуренные глаза, выжидательная пауза со словами:

-Я жду разумных объяснений, откуда Это на застекленном балконе.

От обиды плакать хочется. Вот за что такое отношение? Ладно, если б поводы давала, а то вот так, на пустом месте. Обидно...

ндп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость офеня

Я обижена на мужа за его невнимание. Вот уехала я в город рожать (на последней неделе сейчас), уже 4 дня здесь, а он не звонит. Узнал только, что добралась благополучно и молчок. Обидно до слез, особенно на контрасте - все вокруг меня тут носятся, забота такая отовсюду, а муж такой вот равнодушный.

Интересно, что когда мы вместе - он очень внимательный, а вот стоило мне уехать, как он стал необъяснимо безразличным.

Решила, что если рожать даже начну - не позвоню ему в отместку, раз уж ему все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офеня

Решила, что если рожать даже начну - не позвоню ему в отместку, раз уж ему все равно.

Вы назло ему вообще не рожайте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офеня

уже 4 дня здесь, а он не звонит.

А сами позвонить не пробовали, а то мало ли что с человеком случилось (не дай Бог)?

Asso

clap_1.gif Точно, очень хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость офеня

Крикуша, да жив-здоров он.. Сегодня свекровь звонила, сообщила, что он через неделю приедет к ней.

Я, быть может, восприимчивой и мнительной сейчас стала, и зря обижаюсь на него, но будь я на месте мужа, звонила бы несколько раз на дню..

Сама к нему звонить все-таки не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обижена на мужа за его невнимание. Вот уехала я в город рожать (на последней неделе сейчас), уже 4 дня здесь, а он не звонит.

А вы сами ему звонили? Мужчины очень часто не понимают что элементарное внимание очень важно для женщин. Не расстраивайтесь, все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офеня

Я, быть может, восприимчивой и мнительной сейчас стала, и зря обижаюсь на него, но будь я на месте мужа, звонила бы несколько раз на дню..

А вдруг вы спите, вдруг процедуры. Не знаю может я черствая или не нормальная, ну чего звонить если все в порядке?

Сама к нему звонить все-таки не стану.

eek.gif Выколю себе глаз, что бы у моей тещи был зять кривой. Детский сад штаны на лямках. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот офеню очень даже понимаю!

Тоже бы обиделась на 4-х дневный игнор. Все вот думают, вдруг с мужем что... А вдруг с ней что? Все таки человек рожать уехал! Все бывает... А муж даже не поинтересуется... huh.gif

Тут поддержка мужа(именно душевная) требуется как ничто другое. Буквально пара нежных слов заставляют встряхнуться и настроиться на позитивный лад...

Когда я лежала в патологии, муж и поесть приносил ежедневно и звонил...(это он сейчас сухарем каким-то стал... unsure.gif ) Все доставал вопросом-ну когда же? Когда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обижаюсь на мужа на его ко мне придирки и упрёки. Хотя за 25 лет самолично взрастила и воспитала его, так сказать. А он теперь тычет меня носом, если что не по нему. И дети не такие, как ему хотелось бы, выросли, и в доме что - то не так, и в прихожей натоптано , и то, и сё по мелочи. Брюзжит как старый дед.

Я конечно огрызнусь в ответ, отправлю его недалече, а на сердце обида складывается слой за слоем всё равно . Вот правда, просто физически ощущаю как обида копится. Каждый раз шевельнётся что-то в груди.

Каждый раз потом не разговариваю с ним. Так и живём временами. Я в своей комнате с кошками. Они в периоды ссор почему- то всегда на моей стороне и спят в моей комнате laugh.gif . Женская солидарность что ли ? А кошек наших он очень обожает. brows.gif

Дочка ко мне забегает посплетничать. А муж в своей комнате на меня же и дуется и общается с телевизором. smile.gif

Раньше он озадачивался тем, что во время раздоров дети ко мне "липнут" всегда, как муж выражался. И теперь вот и кошки всё ко мне и ко мне. Может это о чём то говорит?

И получается, что каждый раз за его же нападки на меня, он сам же и остаётся в "игноре". Вскоре ему становится скучно, и у нас снова "мир, дружба, жвачка". И кошки снова "забивают" места на его диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем доме поселилась женщина, с которой мы как-то сталкивались по работе. Они снимают квартиру с мужем и сыном школьником. Увиделись на улице случайно, и с тех пор она периодически забегает ко мне кофейку попить, да поболтать о том, о сём.

Приходит сегодня в растрёпанных чувствах:

- Представляешь, в обеденный перерыв пошла на рынок. Прохожу мимо кофейни, а там мой благоверный. Сидит за столиком с какой-то девицей, ручку её гладит, в глазки заглядывает.

Я чуть ли не носом в стеклу прилипла, а они меня даже и не заметили.

Стою, не знаю, что сказать, а она продолжает:

- Наши девчонки летом в этом заведении были - там тА-Акие цены!

Сидят голубки кофе дорогущий попивают. На пенке сердечки нарисованы, и пироженые с ягодами, фруктами, лебедями.

А как я на прошлой неделе попросила тортик купить, сказал, что мне с моей фигурой сладкое противопоказано!

Я не сдержалась:

- Тань, ты о чём думаешь? Кофе рассматриваешь, выпечку обсуждаешь, а у тебя возможно семейная жизнь рушится!

- Она у меня разрушилась в тот день, когда я вышла замуж за этого козла! Устрою ему сегодня грандиозный скандал, а завтра пусть ведёт меня в эту кофейню, закажу всё самое дорогое!

И унеслась, словно вихрь, наверное, скандал подготавливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж уже 2 недели непрерывно обижает и еще возмущается, чего это я такая обидчивая стала.

Началось все с того, что начал игнорировать мои звонки (я ему не надоедаю по елефону, иногда звоню узнать жив ли, во сколько приедет домой). Потом перестал рассказывать как у него дела, причем вообще, даже "нормально" не скажет.

Потом решил посидеть с другом, обещал придти в 10 часов, а сам явился только утром (причем мои звонки игнорировались).

На попытки узнать что случилось, в чем причина такого поведения (Может завел себе кого, так скажи я вещи в миг соберу и к маме) отвечал: "У меня переломный период в жизни, я переосмысливаю себя и мир. Не лезь ко мне. Я тебе не изменяю."

Я все могу понять, но чего со мной-то не разговаривать?? Я никогда его не пилю и пилить не собираюсь!

Люблю же паразита!! Но такое поведение для меня дикость!

Меняешься ты себе и меняйся на здоровье, семья то тут причем?

Обидно до слез. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамзилла

"У меня переломный период в жизни, я переосмысливаю себя и мир. Не лезь ко мне. Я тебе не изменяю."

Вот это отмазка у мужика thumb_yello.gif

Я на своего мужа обижаюсь, если он мне что-то не расказывает, а я потом это от других людей узнаю. В свое оправдание он мне говорит: не хотел тебя растраивать или просто забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамзилла

У меня переломный период в жизни, я переосмысливаю себя и мир. Не лезь ко мне. Я тебе не изменяю."

thumb_yello.gif Супер, язык мой...

--А, это ты раньше мне изменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своего обижаюсь по поводу того, что он переодически забывает, что я живой человек, работаю, веду хозяйство, учусь в институте и элементерно иногда устаю!

Но нам обязательно надо чтобы я погрела и принесла ему поесть, меня это дико выбешивает, т.к. знаю откуда ноги растут у этого эгоизма! Мама его уж очень его любит!!! Для сыночка все самое лучшее, никогда ни одной жалобы, все на себе!

Дорогие матери! Не надо так баловать своих сыновей, чтоб они потом над женами издевались! Из мальчиков надо растить настоящих мужчин а не маменькиных сынков!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохма

Но нам обязательно надо чтобы я погрела и принесла ему поесть, меня это дико выбешивает, т.к. знаю откуда ноги растут у этого эгоизма! Мама его уж очень его любит!!! Для сыночка все самое лучшее, никогда ни одной жалобы, все на себе! Дорогие матери! Не надо так баловать своих сыновей, чтоб они потом над женами издевались! Из мальчиков надо растить настоящих мужчин а не маменькиных сынков!

Полностью Вас поддерживаю drinks_cheers.gif , только у меня, наоборот, мама такая, если я прошу мужа помочь, посуду там помыть или картошки начистить, то все, столько критики на меня обрушивается, что я мужика заставляю и т.д. и т.п. Хотя сам он не против бывает помочь.

А обижаюсь я на него за то, что он часто не выполняет своих обещаний, наобещает, а сделать забудет, из-за этого постоянно ссоры у нас sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж человек диванной породы. С дивана не выпнешь никак и ничем! С одной стороны понятно - человек много работает, устает, отдыха хочется. А с другой - даже в выходные его куда-то вытянуть тяжело. В последний раз мы вместе выходили из дома в кино 3 ЯНВАРЯ! Разумеется, этого года.

Ни что меня так не обижает, как его лежачий образ жизни и нежелание шевелиться. Хотя он может готовить, стирать, пылесосить, посуду мыть хоть каждый день, и с ребенком много занимается, но банально выйти во двор час погулять не хочет.

Уже до слез и до скандала довела такая ситуация. Сама ходи куда хошь, а я буду отдыхать. И газету на морду, пульт в руки, жопу на диван...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохма

Я на своего обижаюсь по поводу того, что он переодически забывает, что я живой человек, работаю, веду хозяйство, учусь в институте и элементерно иногда устаю!

Вот-вот и мой такой же.

Но больше всего меня раздражает, что он не может отказать в помощи ни кому, а особенно своим друзьям. И происходит это обычно в ущерб нашей семье, вот недавно помогал друзьям с переездом, 2 дня выходных мы папу не видели. Обидно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в муже обижает и доводит просто до белого каления одно - он не умеет заботиться о себе и своем здоровье. Работает на износ, за работой регулярно забывает пообедать, спит несколько часов в сутки. Ну вот так он устроен, что его мнение - мужчина не должен себя холить и лелеять, с детства его так воспитали, что мужчина должен стойко переносить все тяготы жизни и не жаловаться. Но я же за него переживаю, мне важно его здоровье. Но не буду же я ездить его кормить с ложечки, чай не маленький мальчик. А по-другому никак. Причем его любимый ресторан в примыкающем к их зданию помещении, но все равно разводит руками - не успеваю.

Сегодня добило то, что он с гриппом и с высокой температурой напился всяких жаропонижающих и понесся на работу. Предлагала ему заменить его и решить срочные вопросы. Нет, поехал.

Самое главное - любимый искренне не понимает, почему я так выхожу из себя - он считает, что раз он не на меня и семью забивает, а на свое самочувствие, то неудобства он никому не приносит. Сколько живем вместе, так и не могу ему это объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиделась на то, что узнала от сына как он папу вчера видел с друзьями в парке,

хотя с сыном обещает погулять в том же парке с начала апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×