Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сиротка

Веселые фотографии, сделанные нами

Recommended Posts

Были сегодня с подругой на нашей Питерской барахолке на Удельной. 

"Скидок нет. Но вы держитесь!":D

IMG_20220908_132903.jpg

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф ,впечатлило! Сколько там суток непрерывного кружения с этой пшеницей, чтобы получить варево из прокаленной муки. А перебрать 10 кг пшеницы! Да, нонеча не то, что давече, всем молодым хозяйкам, которые заколебались с готовкой посвящается.))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

@Итсма Йлайф ,впечатлило! Сколько там суток непрерывного кружения с этой пшеницей, чтобы получить варево из прокаленной муки. А перебрать 10 кг пшеницы! Да, нонеча не то, что давече, всем молодым хозяйкам, которые заколебались с готовкой посвящается.))

Не говорите :lol:. Муж ещё такой - может приготовим? Я говорю - да у нас столько родственников нет, там же три аула родни надо, чтоб перебрать, и ещё три аула, чтоб двое суток в четыре смены поливать эту пшеницу каждые полчаса. А уж варить сутки... 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

там же три аула родни надо, чтоб перебрать, и ещё три аула, чтоб двое суток в четыре смены поливать эту пшеницу каждые полчаса. А уж варить сутки... 

И самое главное - зачем?:laugh:

Мне всегда очень интересно, что было в голове у человека, который это придумал. Кто-то же был первый? :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

И самое главное - зачем?:laugh:

Мне всегда очень интересно, что было в голове у человека, который это придумал. Кто-то же был первый? :1eye:

Кто это придумал, у того было очень много свободного времени :lol:. А ещё, я так поняла, это своеобразный, как бы сказать, тимбилдинг, а ещё испытание на прочность родственников. Лично я бы на стадии перебирания 10 кг пшена сбежала и номер телефона сменила. А то вовсе переехала подальше :lol:.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

Кто это придумал, у того было очень много свободного времени :lol:. А ещё, я так поняла, это своеобразный, как бы сказать, тимбилдинг, а ещё испытание на прочность родственников. Лично я бы на стадии перебирания 10 кг пшена сбежала и номер телефона сменила. А то вовсе переехала подальше :lol:.

Я аж сходила посмотрела в ютубе, как там и что :D Ну, девочки, совсем не страшно там всё, и мне показалось, что очень вкусно должно быть. Процесс конечно долгий, трудоёмкий, но у них и мясорубки электрические и газ. Традиция такая, всей семьёй собираются перед праздником и готовят, народу там много, а когда много рук, то все быстро и весело идёт ))) 

Не пробовал никто? На что хоть похоже, интересно. На вид, как сгущёнка варёная. Мне очень захотелось, не знаю только, где его продают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2022 в 15:27, Апельсиновая фея сказал:

И самое главное - зачем?:laugh:

Мне всегда очень интересно, что было в голове у человека, который это придумал. Кто-то же был первый?

Если бы вы хоть раз попробовали, то такой вопрос сейчас не задавали.

А зачем? Затем, что приготовление сумаляка объединяет не только родственников, но и всех соседей.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном известном интернет-магазине. Какое-то печальное сочетание модели и наименования производителя :1eye: Уж седой мужик, а всё - Мам, купи! :D

Маркетологи не продумали :bot:

6345d71aa536f_.jpg.cbe695b2564cac625adf71af6228ab33.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе мини-уборщики есть, ползают парой - один подметает, другой моет. Сегодня на остановке ползал одинокий подметальщик. Вот такой "робот-пылесос" у коммунальщиков (ми-ми-ми прямо :)).

20221012_163117.thumb.jpg.30098eaacc6b11a7ab52db3286c5296a.jpg

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дождь, грустно. И вдруг вижу. Посадили мишку, сунули ему в лапы другого. Воспитывай!IMG_20221018_120119.jpg.97aee7f6b55037f89eb820fcbe0eea31.jpg

 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я схватила какого-то кота, потом заметила, что он под расцветку моей туники!!!

20221017_192908.jpg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Julietta сказал:

он под расцветку моей туники

Носите его на шее, как боа :lol:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20221017_121934.jpg

20221017_131435.jpg

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×