Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

Я получила подарок, о котором мечтала полжизни. Причем, подарок от своей сотрудницы, что лишний раз доказывает, насколько женщины умеют слушать и слышать. В разговоре перед новым годом мы совершенно без задних мыслей говорили о подарках- о том, что получали когда-либо и что дарили, о чем мечтали и продолжаем мечтать. Я рассказала, как давно, уже много лет хочу куклу. Хорошую куклу, харАктерную, ту, что для интерьера. И что я когда-нибудь обязательно ее себе куплю.

Сказала, и сказала.

Люди, свои желания я озвучивала не раз своим мужчинам, друзьям, да кому угодно. И подарки от них меня радовали, но это никогда не было куклой, о которой я мечтала. А сотрудница - в принципе, человек не близкий, с которым меня связывают только рабочие отношения, подарила мне сказку. Я даже расплакалась.

А ведь мужчины, все как один, когда спрашивали, что я хочу в подарок и слышали ответ, морщили нос и говорили" ну, что ты как маленькая!" или ""глупость какая!" и продолжали дарить парфюм, одежду, что угодно, но только не то, о чем я мечтала более всего. Ну от чего так?

Глажу свой подарок по волосам. Нежную маленькую девочку. Я счастлива. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием читала эту веточку. Удивлялась немного многочисленным и дорогим подаркам. Но это уж у кого как заведено. И очень удивлялась "не знаю что подарить".

Просто нужно слушать и слышать. В течении года всё равно можно услышать, что себе хочет муж, ребёнок, подруга. Иногда это мелочь - прсто купить себе руки не доходят, а подарок будет нужным и приятным.

Я даже записывать пыталась, а то забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу подарю себя. Потому как мне по деньгам его, подаренный мне ноутбук, не переплюнуть.

laugh.gif Точно, это и про меня. Потому что мне жених подарил 4 айфон, а я ему - себя) И шерстяной необычный свитер, сшитый собственноручно. Правда, погода сейчас не для таких теплых вещей)) Еще ему подарила моя мама связанную крутую шапку с большим помпоном, а сестра варежки к ней.)

Моей маме мы передарили мой 3 айфон, она счастлива, но айтюнс для нее - зло. laugh.gif Еще целую коробку уходовой косметики класса люкс. Море импортных конфет и торт на заказ.

Его маме подарили набор чайный, который она очень давно хотела. Показала в какой-то рекламе случайно пару месяцев назад, я запомнила))

Моей сестре мы с мамой купили духи, и, конечно, сладкий подарок.)))

Самые многочисленные подарки получила моя племянница: и коньки, и заводную, лающую собачку, о которой она просила у деда мороза, и огромного, мягкого мишку, и кое-то из одежды, и волшебных мини-лошадок, которых надо собрать целый табун,и конечно, много конфет. Их, наверное, хватит до лета.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я начала рано в этом году думать о подарках на новый год. Видимо, это связано с прошлым годом - сейчас хочу начать покупать подарки заранее, а не в декабре, чтоб из бюджета не вылететь.

У меня вопрос - хочу дочке подарить красивую морскую раковину. Большую желательно. Искала в интернет-магазинах - там одна россыпь или некрасивые какие-то...

Кто-нибудь знает, где мне в Москве эту пресловутую ракушку приобрести? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Я не в Москве, а в Питере, но могу сказать что у нас такие большущие раковины продаются, не поверите, в зоомагазинах, точнее там где аквариумы и рыбки. Попробуйте посмотреть.

Еще я видела на "птичьем рынке". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

А что вы дарите свои мужчинам на Новый год?

В прошлом году я своему мужу подарила электрический маникюрный набор.

Месяц было не добиться.

laugh.gif И кутикулы все себе спилил, и мозоли обработал, и ноготки подпиливал... Очень полезная игрушка, потому что у мужчин часто неухоженные руки, а в салон они не пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с подарками на Новый год опредилилась. Мужу и сыну подарю термобельё. Ни один, ни другой не носят зимой трико под джинсами. Хватит им п..ы морозить. Мелкой подарим коляску для куклы. Маме чайный сервиз. Санька уже всю посуду на кухне побила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда у меня не было проблемы "что подарить". До этого года. Дело в том, что праздновать мы собираемся с моей подругой, ее мужем, их родителями(которых я видела пару раз всего) и еще одна семейная пара, с которой я тоже близко еще не общалась.

В связи с этим возник вопрос: что дарить???

С женщинами, пусть и малознакомыми, легче - мыло ручной работы, полотенца и тд. Но вот что можно подарить малознакомым мужчинам? Двум из них по 35 лет, двум другим около 60 лет.

Пожалуйста поделитесь идеями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rусалка

Ну, что Вы так переживаете? Особенно, если это малознакомые мужчины. То же самое дарить, что и малознакомым женщинам smile.gif

Сувениры с символикой года, ёлочку на стол, килограмм мандаринов, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Маме чайный сервиз.

Ленка, так нечестно lac.gif , всем подарки личные, а тебе - как бы для всех. Сервиз купите просто так, а тебе тоже что-то индивидуальное.

Я бы протестовала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

А что бы маме подарить на Новый год и Рождество?

А чем мама увлекается? Может она любит готовить? Можно тогда форму силиконовую для выпечки, или весы кухонные.

А мы с мужем уже сделали друг другу подарки на Новый год (а мужу еще и на День рождения, он в конце декабря), под предлогом - а вдруг конец света,а мы без подарков laugh.gif Мне - рюкзак для ноутбука. А мужу весы кухонные в виде мерного стакана, электронные и наушники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

А мы тоже подарили biggrin.gif Я дочке айфон подарила, она мне - попугайчика, который успел умереть(((( Теперь она мне что-то крючком выжет, а я думаю, как интернетом обзавестись, доча просит.

А что бы маме подарить на Новый год и Рождество?

Яромир

Моей маме очень трудно угодить с подарками. Я ей дарила, то мясорубку, то сушилку для ягод, то 8 метров бязи, то халат, то шубу. Какие запросы у вашей мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир - косметика, платок теплый, варежки, грелку, прибамбас на кухню, плед, цветок в горшке, поездку, машину... Вы хоть бюджет напишите и про маму чуть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год мучаюсь - что бы подарить близким на Новый год?

А в этом году только тётю, да младшего сына порадовать надо. Ребёнок это, конечно, проблема. Ну, да с ним (т.е. с проблемой этой) я уже в Нежный сходила.

А тёте в этот раз подарю: 1.Подарочный набор чая одной известной фирмы. Там чай и чёрный,и зелёный, и травяной, и ароматизированный. Разных вкусов по нескольку пакетиков.

2. Декоративную свечку в форме змеи.

3. Полотенце, оформленное в виде кусочка торта.

4. Толстые пуховые гольфы, с вывязанным на них рисунком всё той же змеи.

5. А это не купила ещё. Тётя попросила лампу настольную. Такую, чтоб к столешнице крепилась. Тётя в последнее время со мной по магазинам ходит, так что неудобно при ней покупать было.

Ну и всё. А так... чем удивишь? К тому же любит она, чтобы много всего было. Пусть маленькое и дешёвое, но чтобы много. Как ребёнок, чесслово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rусалка

Сувениры с символикой года, ёлочку на стол, килограмм мандаринов, в конце концов.

"И бутылку! Хорошую, дорогую!" (с) laugh.gif

А я в этом году даже списочек составила, кому и что дарить, и заранее почти всем уже всё купила! Явно что-то в лесу скончалось laugh.gif У меня уже большая сумка стоит с подарками подружкам-коллегам. Осталось самое сложное: маме и сестре. С сестрой я решила, что ей подарю (пойдем, платье ей выберем в наш любимы магазин), но она в ближайшем будущем приезжать не собирается, у нее тоже "ёлки". А вот с мамой... На именины я билеты в театр подарила, теперь вот голову ломаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я долго пыталась ответить автору Полянка на вопрос, который она мне задала в репутации.

Не получается у меня зайти к ней в репутацию почему- то.

Я покупала мужу набор немецкий Sanitas. Ничего, он доволен, и я беру иногда laugh.gif . Стоил около 1800 или 2000, я уже не вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А я в этом году даже списочек составила, кому и что дарить, и заранее почти всем уже всё купила!

Я тоже всем подарки обдумала ещё с осени, только мне это не помогло. cry_1.gif

Обе посылки из Китая, в которых все-все подарки, второй месяц не могут долететь.

Одна две недели уже на московской таможне, вторая вообще неизвестно где. Я уж не надеюсь, что в этом году получу их. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключница (это для домохозяек и домохозяинов)

Кукла-шкатулка (для хранения мелочей впишется в интерьер)

Лампа - проекция звездного неба (подруге/другу с романтическим намеком)

Веб-камера/флешка (всегда надо друзьям, например)

Вкусный чай с конфетами (маме/папе)

Продовольственная корзина настоящая с вкусностями (старикам нравятся такие подарки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники мои живут далеко, родителям с оказией отправлю бутылку Хенесси и шоколад, сестре с племянниками деньги переведу, мужу куплю халат домашний или пижаму(он их очень любит). Друзьям - коньяк, вкусности.

Меня муж пытает на предмет подарка, а я не знаю, чего мне надо? Сказал купит айфон, я свой Самсунг повертела, грю, нет, не надо.

Думает дальше. biggrin.gif

Больше всего не люблю когда дарят символы года(сувениры, свечи, статуэтки). И сама их никому не дарю.

У меня дома уже приличная коробка полная драконов, свиней, мышей и другой живности.

Ну вот куда их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня проблема. Не знаю, что свекрови подарить. confused_1.gif Косметикой и духами не пользуется. Одежду если мы ей дарим, то лежит пылится в шкафу. Чай, конфеты и кофе отдается своей старшей дочери ( мужа моего сестре родной). Посуда складывается в шкаф и не достается не при каких обстоятельствах. Постельное белье будет лежать для подрастающих внуков. Говорит: Мне не чего не надо!

Ну как это не надо? Мы же хотим сделать приятное! Голову ломаю целыми днями.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Может быть подборку любимых ею кинофильмов на дивиди? Билеты на какое-нибудь мероприятие (кино, выставка и тд). Книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Может вам тоже подойдет? Я в этом году купила для всех друзей-знакомых в подарок "грелки для обуви". мне ТАК нравится самой, что не удержалась лт того, чтобы всем вокруг подарить biggrin.gif

То есть такие пластмассовые штуковины, которые вставляются в сапоги-ботинки и включаются в розетку (грелки держат температуру около 40С), так что вреда обуви не будет. Зато как приятно утром надевать сухие и теплые изнутри сапожки! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть подборку любимых ею кинофильмов на дивиди? Билеты на какое-нибудь мероприятие (кино, выставка и тд). Книги?

Вот кстати надо книгу посмотреть. Читать она любит. В кино, музеи и т.д она не пойдет. Знаю точно.

То есть такие пластмассовые штуковины, которые вставляются в сапоги-ботинки и включаются в розетку (грелки держат температуру около 40С),

Это исключено. sad.gif Свекровь не за что лишний раз свет дома не включит и воду лишний раз. Хоть деньги и позволяют жить не бедно, она все экономит и в чулок складывает. Да же микроволновка стоит у нее в коробке ( ее сожителю дети подарили), видишь ли она от электричества работает. blink.gif Уже 2 года стоит новая. Да, странный она человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маме и свекрови связала по теплой шали. У них работа сидячая, вот накинут они их на плечи и будет тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×