Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

А я умная маша в этом году. заранее покупала подарки. :) Они вышли сборные: много мелочей в подарочном пакете.

Маме: нож для пиццы (круглый такой), несколько пар веселых носок, пара дезодорантов (лишними не бывают), нижнее бельё в количестве 1 штука.

Невестке: колготки, а потом как маме носки, дезики, ей еще крем для рук.

Папе с братом по 2 подушки в машину, у них Рено, поэтому именные. Папе еще наружный термометр в виде пчелки. Он любит погоду наблюдать, но это надо идти на первый этаж дома, а так на втором к стеклу прилепит на присосках: и красиво, и удобно, и весело. :)

Племяннику игрушек всяких. в основном наборы солдатиков.

Ещё остались муж и бабушка, им на днях прикуплю.

И всем собрала по сладкому подарку "привет из 90-х", в котором Марс, Сникерс, Баунти, Милкивей, Твикс и МэндМс.

Себе заказала что-то, муж признался, что уже приобретено.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже отстрелялись. Вчера отметили католическое Рождество, основные подарки уже подарены. На Новый год будет приятная мелочь, типа пижамки детям и смешных носков мужу, на православное Рождество-шоколад российский и праздничный обед в русском стиле. Так вот, уже несколько лет мы с мужем стараемся привить новую традицию, не дари вещи-дари воспоминания. То есть, не надо сто десятой игрушки, а лучше билеты на концерт, кино или выставку. Старшая дочка, конечно, пишет громадные списки Санта Клаусу, но мы ей напоминаем каждый раз-подарок будет только один, все остальное-нематериальное. Такая мысль пришла мне в голову, когда я разбирала все подаренное детям несколько лет назад, столько подарков- а половина не нужна по разным причинам. То уже выросли из этого, то точно такое же есть, то уже вышла модель намного круче. Я  и подумала, что столько денег потрачено и времени, чтобы все найти-купить-упаковать, а лучше бы мы всей большой-пребольшой семьей собрались и провели время вместе. Разве не в этом весь смысл Рождества?  Честно сказать, поддержал меня только муж, а родственники так и продолжают покупать игрушки. Ну это уже не мое дело им указывать. 

Так вот, вчера от меня мужу достались билеты на несколько хоккейных игр, он будет с дочкой ходить, приобщать ее к великим канадским ценностям. :P Продолжая эту же спортивную тему, дочке в подарок- фирменная хоккейная майка и хоккейные ворота, играть с отцом во дворе. Клюшки и шайба уже есть с прошлого года. Она это обожает, в классе у них целые баталии хоккейные-кто где играет и какой игрок лучше. Младшей дочке-кукольный чайный набор.И для всех нас написан большой список мероприятий, куда мы все должны сходить за зимние каникулы. Сегодня идем в зоопарк, завтра - в музей, а на выходных- на новый детский фильм. (Конечно же, рождественские носки были набиты мандаринками, яблоками, шоколадными фигурками деда Мороза и прочими съедобными радостями. Ну, без этого и праздник не наступит:D)

Я заметила, что эта новая традиция дисциплинирует, только захочется поддаться всеобщему ажиотажу и тоже закупиться какой-нибудь новогодней ненужной мишурой, а потом напоминаешь себе, что детские воспоминания бесценны в отличие от очередной игрушки. Ну и второй, немаловажный фактор, это то, что есть богатые и очень богатые одноклассники. За их стилем жизни не угнаться даже во сне, а вот хвастаться где были, что делали, что нового узнали будет вполне по силам.

 

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе тоже уже подарок сделала - утюг с парогенератором MIE Stiro 1100. Давно хотела, а тут узнала, что за полцены можно взять - бегом побежала покупать))) И мужу подарок купила - воду туалетную. А что он мне будет дарить - не знаю, обычно у нас это сюрприз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частично подарки закупила, но самые сложные-непонятные еще впереди. Потому что в гости приезжает парень сестры из Германии. Она нам уже не раз дарил очень приятные и удивительно полезные вещички, а мы как-то игнорили его(( Некрасиво, поэтому я вторую неделю размышляю, что ему подарить. Матрешки, водка и прочая "русская" дребедень точно отметается.

Тетушке и дядюшке, сестра двоюродным по сертификату в новый открывшийся книжный. Маме-папе и всем моим далеким родичам собрана большая посылка с шоколадом, кофе, конфетами, чаем, кедровыми орехами и прочими вкусностями. Доехать она уже конечно не успеет, затянула я с отправкой, но к Старому Новому году все уже подъедят конфеты, тут то и приедут мои сласти))

Племянницам по подарочному изданию книг и сладкие подарки. В этом году скромные, реально по 200 грамм конфеток. Опыт показывает, что эти конфеты всякие дети почти не едят, а важен сам факт получения. Сестре с мужем набор конфет ферерро, дорогой шампусик, кофе и ананас.

Мне муж телефон подари, я уже пользуюсь) Ему подарок идет из Китая, новый бумажник и часы. Сам выбрал, сам пусть и радуется, потому что я реально сомневаюсь в китайских часах... На работе в этом году решили сувенирами не обмениваться, честно признались друг другу что нафиг они не нужны. Еще воспитателям в сад куплю какие-нибудь милые презенты и вроде все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарила сегодня мужу спортивный костюм. Писала в другой теме, что меня прям бесит то, что он ходит дома в том, в чем ходит не дома, например, на работе, на рыбалке, в гараже, в общем, где везде (писец просто) - классические джемпера, джинсы, толстовки, зимние утепленные болоневые штаны, и прочее. Во-первых, это не гигиенично, во-вторых, вещи теряют вид очень быстро. Муж был рад, но костюм ему велик, завтра поменяю на меньший размер.

Ну и, почитав вчера тему про свекровей,  купила и сунула в пакет с костюмом 5 пар трусов, вспомнив, что он немного поизносился в этом плане:D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кхалиси сказал:

А что он мне будет дарить - не знаю, обычно у нас это сюрприз)))

Вот и я за сюрприз! Мы всегда подарки друг другу под ёлку кладём. В Новогоднюю ночь выходим прогуляться на улицу, я слегка задерживаюсь под видом того, что мне ещё губы подкрасить надо (или что-то подобное), а когда все выходят, быстро бегу и подкладываю подарки под ёлку. А когда возвращаемся, старший нас обгоняет, заходит быстро домой и подкладывает подарок мне. Так веселее и никто никогда не знает, что получит.

Сейчас - у старшего спрятан наш общий подарок младшему. Младший прячет наш общий подарок старшему. И они оба где-то спрятали подарок для меня. Никогда не ищем кто кому что купил - сюрпризом получить интереснее. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо
20 часов назад, Кхалиси сказал:

А я себе тоже уже подарок сделала - утюг с парогенератором MIE Stiro 1100. Давно хотела, а тут узнала, что за полцены можно взять - бегом побежала покупать))) И мужу подарок купила - воду туалетную. А что он мне будет дарить - не знаю, обычно у нас это сюрприз)))

Так-так, а о парогене можно подробнее, плиз. Давно хочу купить, но никак не определюсь. На МИЕ тоже смотрела, но там модельный ряд очень широкий, да и других фирм полно. В общем, как выбрать - не знаю

 

4 минуты назад, Тополь сказал:

Вот и я за сюрприз! Мы всегда подарки друг другу под ёлку кладём

А у меня обычно без сюрпризов между нами. Не романтик у меня муж, не умеет делать сюрпризы, и сам не любит особо такие неожиданные подарки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, перо сказал:

Так-так, а о парогене можно подробнее, плиз. Давно хочу купить, но никак не определюсь. На МИЕ тоже смотрела, но там модельный ряд очень широкий, да и других фирм полно. В общем, как выбрать - не знаю

Тут выбираем парогенераторы и обсуждаем их преимущества и недостатки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Ну и, почитав вчера тему про свекровей,  купила и сунула в пакет с костюмом 5 пар трусов, вспомнив, что он немного поизносился в этом плане:D

Оооооо, это всегда нужный подарок, у моего, что трусов, что носков такое количество, сколько у меня за всю жизнь не было, но при этом постоянно плачет, что надеть нечего, поэтому как бонус к любому подарку и по любому поводу дарю основной подарок+труселя и носки))

 

17 часов назад, Вредная мама сказал:

Тут выбираем парогенераторы и обсуждаем их преимущества и недостатки.

Сори, изначально ответила, теперь читаю Ваше сообщение, уходим со своими парогенами в другую темку тогда, не ругайтесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2016 в 19:04, Stella Polare сказал:

И всем собрала по сладкому подарку "привет из 90-х", в котором Марс, Сникерс, Баунти, Милкивей, Твикс и МэндМс.

У младшей дочки в школе был такой подарок нынче, который мы зовем "губернаторским" - это бесплатные подарки от края ученикам (всем) нашего края. Мы довольны, хороший подарок. 

Родители обмолвились, что с деньгами напряг. Деньги они не возьмут, это точно (напряг - это сиюминутно, так-то не голодают, точно). Предложила набор продуктовый - мама фырчит: "Не надо ничего, зачем тратиться?" Не знаю, вроде, уже успела привыкнуть к мысли о продуктовом наборе, но задумалась - а что я им могу взять, что они сами не могут купить? Колбаса хорошая у них всегда, сыр тоже, мяса полно, фрукты-сладкое покупают... Спиртное не пьют. Мама совсем, а папа наливочку мамину потребляет, у него еще коньяк стоит, мы аж лет пять назад дарили... Попробовать икру, ананас, а что еще? Хорошую рыбу у нас не найти, дорогая, мало кто берет, только в вакуумных упаковках, но я что-то побаиваюсь... Наверное, все же, колбаску куплю, сыру, ананас, будет икра хорошая - икру возьму, мяска какого-нито, копчененького, чаю... И свекрам такой же набор.

Они сегодня нам подарили - мужу кружку, младшей кружку и тарелку с кошками, мне тарелку для торта, старшей тоже две тарелочки с кошками. И то, я, как могла, сдерживала порывы купить, на весь магазин ругалась - не надо! Они еще мне сертификаты пытались отдать, их наградили в совете ветеранов, куда они последний год ходят, но я их в обувной заставила зайти, себе по по паре ботинок купить.

Мы детям договорились часть деньгами, часть - монитор возьмем, системник у них стоит, монитора нет. А себе - выяснилось, что себе без подарков. Регистратор не подарок - сказал муж, тогда я блендер тоже отказалась за подарок считать. А то - ишь, регистратор - в машину, в которой все ездят. Тогда и блендером я готовлю то, что все едят... Нет, не подарки. Сюрпризы мы не любим, но нынче вот так - что купили, то и не подарок. Ну и ладно. Я даже не знаю, что дарить, все, что надо, купим так... Как-то прохладно нынче, да и всегда, к подаркам отнеслись.

Трусы купить? Все равно, уже надо гардероб обновлять.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у нас за месяц до Рождества католического в почтовый ящик кидают килограммами всякую рекламу, там и целые журналы с детскими подарками. Целый месяц дети не могли написать письмо Деду Морозу, так как каждый день подарок менялся. Ну никак не могли выбрать. За 2 дня до Рождества всё же решили и бедный Дед Мороз полдня взмыленный бегал по магазинам, разыскивал заказанное :) .

 

 Мне же муж на все праздники дарит деньги - мы так договорились. Но, так как Дед Мороз должен всем вытащить из мешка подарок, даже нашей собаке и рыбкам , то муж всё равно покупает мне что-нибудь. В этом году подарок улыбнул- подарил мне крем для лица и крем для глаз. Смотрю я на огромные коробки и думаю: " Это ж мне здесь на полгода хватит!"  Вытащила баночки из коробки - ан нет, хорошо, если хватит на месяц :) . Вспомнила передачу о животных, где рассказывали, что паук, чтобы подкатить к самке, приносит ей подарок- огромный шар из паутины с "вкусненьким" внутри. Пока она разматывает его, он сделал своё дело и смылся, а внутри оказывается какая-нибудь малююююсенькая мошка, а иногда и вообще ничего :D .imageY7291J62.jpgimageI8Y9YXQX.jpg

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году всех сразу предупредила, что мне ничего дарить не надо и я не смогу тоже ничего подарить. Фиг вам. Мои свекры, дай им Бог здоровья зная, что у меня сдох компьютер уже подарили новый. Я была против, но сказали, что это тебе на день рождения. День рождения у меня в апреле.))) Мужу смартфон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году подарки только получаю, мне некогда даже купить что то своим, точнее и думать то некогда.

В подарок я уже получила сапоги,, сама так захотела, сын мне подарил телефон, больше чем мой, привыкаю вот.

Еще жду в подарок золотое кольцо. Это я догадываюсь просто....

Сыну подарим деньги, сам себе он еще и айфон подарил, мужу пока купили две летние футболки, поизносился чего то. Что еще дарить не знаю, в голове пусто.

Родне ничего дарить не буду.

Мои свекрови вроде хотят кошелек подарить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎12‎/‎29‎/‎2016 at 3:03 AM, Мелинда said:

А у нас за месяц до Рождества католического в почтовый ящик кидают килограммами всякую рекламу, там и целые журналы с детскими подарками. Целый месяц дети не могли написать письмо Деду Морозу, так как каждый день подарок менялся. Ну никак не могли выбрать.

У нас младший прямо в каталоге маркером обвел все, что ему надо. :D И сказал передать Санте. Хитрющий страшно. Но вроде подаркам остался доволен, хотя и не все конечно получил. Кроме этого подарили ему караоке, так теперь муж поет больше всех. ;) Мужу я подарила беспроводную колонку, музыку слушать на природе. Он давно хотел такую. Я же получила от мужа по своему заказу новую сумку Burberry, черную маленькую, которая стоит (как моя мама выразилась) как самолет. :o И к ней короткое черное платье уже по мужа инициативе. :wub: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

В подарок я уже получила сапоги

:drinks_cheers:

Я сегодня себе тоже подарила сапоги. Для меня дороговатые, но мама мне добавила))) 

Племяннице купила постельное белье, по ее намеку.

С сестрой договорились, что не будем серьезно одариваться. Купила сестре с тетей кофе, чай хороший и шоколад.

Есть мыльно-рыльное, всегда покупаю перед праздниками несколько мелочей, кремов, гелей для душа, что бы в случае чего можно было отдариться, может добавлю что. Соседке моей, (81 год) фрукты, конфеты и салфетки красочные новогодние, она их почему - то очень любит) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла самое главное. Маме пижаму купила, такая уютная:rolleyes:, домашний костюм и ночную рубашку. Кулек:D Вот такие практичные подарки. 

Уже получила от девочек-коллег:

    полотенце (могу уже немного торговать ими),

   кастрюльку, этому рада, нужна в хозяйстве, как раз актуального размера,

   чугунный котелок, этому подарку рада, мне давно хотелось, но все не доходила очередь. Завтра уже чугунок обновлю)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу и дочке подарила парфюм. Мужу так понравился "Хуго Босс", что он решил взять этот огроменный пузырь в отпуск. Пришлось бежать, дублировать ещё маленьким 30мл  дорожным пузырьком. 

Сыну рубашку , которая называется "Ноу айрон" ( не надо гладить!!!) вот же дожили до моей светлой мечты - встряхиваешь после стирки и всех делов, официально заявлено такое свойство вещи :1eye:

А мне подарок - моя давняя мечта. Вот бывает какая -нибудь как бы мелочь, и очень нужная, а все никак не соберёшься сама себе купить. Это коврик для иоги из натурального каучука, нежно зеленого цвета, как травка. 

Так что я теперь буду заниматься на крутом иоговском коврике :rolleyes:

и только дочка выдержала характер, сказала, что её подарки нам будут лежать под елочкой как положено, 31-го декабря. 

 

 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году финансовая..ээ..филейная часть. Жуть и ужас просто. Поэтому подарками к новому году я стала запасаться еще с сентября:) Подкупала потихоньку и складывала в укромном месте в шкафу. Наш шкаф это черная дыра, там никто ничего не может найти, кроме меня. Поэтому я была абсолютно спокойна - никто ничего не найдет:biggrin: Сегодня, пока муж на работе, а дочка в школе, начала разбирать подарочные завалы. Сделала для себя вывод, что теперь каждый год буду затариваться в течении нескольких месяцев, потому как подарки, на мой взгляд, получились вполне достойными.

Родителям я отправила посылку, мама как раз сегодня ее получила. А то я уж себе ногти по локоть сгрызла, волновалась, что не дойдет вовремя. Папе джинсы, две рубашки, упаковку носков, генеральскую папаху для бани. Маме корейскую косметику ( крем для лица улиточный, тоник, крем для рук и маску для волос) и сапоги дутики теплые. И им двоим чай, кофе, баночку икры красной и коробку конфет. Прабабушке в ту же посылку затолкала тапочки меховые и пуховый платок.

Мужу классика - упаковку носков, лезвия для бритвенного станка, гель для бритья и лосьон после бритья Ив Роше, теплую шапку с шарфом и свитер.

Дочке - пижаму, тапочки, маску для лица, тоник "противопрыщавый", набор гелей для душа, пару лаков для ногтей и джинсы новые.

Себе ничего не заказывала, но мелкая уже проболталась, что "папа что то купил тебе в большом пакете и возит в машине, чтоб ты не нашла":biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нашей семье - слабое звено, почти питомец, вроде морской свинки. Поэтому подарков никому не делаю. Так что круговорот подарков происходит без моего участия.

Самые оподаренные у нас собаки. Мы справили им новые прекрасные комбинезоны, сшитые по последнему слову техники. Теперь наша жуткая питерская погода не грозит им продуваниями и простываниями.

Муж подарил мне фен. Но поскольку фен у меня и так был, ну, обычненький, но мне хватало, я сочла этот подарок как сделанный снова собакам. Это для сушки их шерсти важна и мощность и температура потока воздуха. Наши красавицы и сушиться теперь будут толково и гламурненько. Я так обрадовалась фену, не передать словами.

Младший сын подарил мне конфеты. Надо знать моих сыновей, которым вообще в голову не приходит кого-то с чем-то поздравлять. Опять рада. Мне не важен твой подарок, дорога твоя любовь, как раз про это.

Свекровь вообще оказалась щедрее всех. Прислала подарки. Мне какую-то то ли майку, то ли платье трикотажное типа домашнего, то ли это ночнушка. Что-то среднее. В деревне спать и выскакивать до ветру как раз. И тапки. Неизвестного размера, меня в тапок всю можно спрятать. Надо чаще видеться, она забыла, какого я размера в принципе. Но в моем доме как раз тапок для гостей никогда нет. Теперь будут. Детям достались футболки и опять тапки. Такого типа тапочки на их богатырских ступочках за месяц в клочки изорвутся. Но и на том спасибо, в Новый год в новых тапках.

Вот пока о подарках и всё. Сижу счастливая, честно. Лишь бы все были здоровы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила много подарков. Сумка, брючки, блеск для губ, туалетная вода - все это здорово. Но самый офигенский подарок - поход к стоматологу!

Во-первых - час, целый час свободы! Во-вторых - сорок минут провести полулежа в удобном кресле под приятную музычку, в окружении зеркал и улыбчивого персонала, почти засыпая... В-третьих - узнать, что за три года (последний мой визит к стоматологу был перед рождением дочки) с твоими зубами ничего страшного не произошло, там почистим, тут пошлифуем... Вуаля, моя почти голливудская улыбка готова.:laugh: 

Это бесценно! Или как там ещё... Ты этого достойна! ( мдя, а может, это и есть старость?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне машина, которая автомобиль, новая))

Мужу машинка для стрижки волос, причём он сам её себе заказал (выбор модели на мне был), оплатил, а я по мерзкой погоде за ней в пункт выдачи сходила--решили, что это и есть мой подарок ему. 

Но реальный подарок будет в новогоднюю ночь) Это я, конечно)

 

Ну и сыну куча подарков :)

Маме оплата чека в магазине, ну и после праздников, поездку в санаторий хочу организовать.

 

Всем деревенским друзьям--билеты на концерт.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила такие подарки... Если кто вспомнит, рассказывала я про девушку Марину, которой я помогла сбежать от мужа - извращенца сволочи.
Сегодня она приезжала с другим, любящим и очень хорошим мужем. Уже счастье, но мне еще и приятностей преподнесли они. Ошейники всем (!!!!) моим собакам. Мелким собачатам - гламурные невероятно, хохотали все. Большим - брутальные. Собаки все теперь у меня нарядные к Новому году. 

А еще... Знаете, как упаковывают безвкусные дорогие букеты? Ленточки, бархат, стразы. Вот был так оформлен "букет" из отборной икряной тараньки. Подняли настроение, а то, что-то я подскисшая была к концу года. И еще - большая коробка вяленой хурмы. Приятно, что помнит о моем пристрастии. И поллитровая кружка с фотопечатью - мой родной дом на покинутой навсегда Родине! Ну что сказать, сентиментальная я тетка, прослезилась... И сколько надо было усилий приложить, чтобы осуществить эту задумку. В ощущениях от подарка сплелось все - и ностальгия, и признательность. В общем "от печали до радости" (с)

У меня тоже подарки были готовы. Марине скромная, но очень красивая ювелирка, ее мужу гаджет полезный в его работе. Посидели за столом, погрустили, посмеялись. Жизнь...подарки. На душе хорошо и широко, как-то. Вот и делюсь.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний день 2016 года! О том, что семейству сына подарок был сделан еще 10 дней назад я уже писала, это был основной подарок, но поскольку они сегодня обещали забежать на полчасика, то надо бы еще какой-нибудь сувенир вручить. Набор сладостей не прокатит, сын с невесткой не сладкоежки, поэтому и внучке сладости чуть ли не по карточкам выдают... О, куплю им чайник, слышала, что уже имеющийся придает воде какой-то привкус

Подарок внучке - раскраска по номерам и комплект мозаики, любит наша девуля возиться с мелкими деталями.

У сестры и дядюшки сухофрукты идут на "ура" -  и в начале декабря отправила им посылочку с оказией (и почему оказия не наметилась в последнюю пятидневку?).

Ну а младшему - только поздравления, я бы и ему каких-нибудь ништяков насобирала бы, да он почтовый адрес скрывает..

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дети подарили... телескоп! А его хотела, но не так чтобы явно, это было из разряда желаний "на потом" (потом когда-нибудь куплю). Но вслух я об этом не рассуждала, может обмолвилась как-нибудь вскользь. 

И вот - теперь он есть у меня! :clap: Когда миссия на Марсе начнётся, людей через него я не увижу. Но кратеры на Луне вполне могу разглядывать. 

Жаль только, что у нас сейчас небо облачное, звёзд не видно, так что подарок полностью оценить не могу. А окна соседних домов не этично разглядывать. Да и не интересно мне.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

А мне дети подарили... телескоп!

Отличный подарок!

Только что, Тополь сказал:

Жаль только, что у нас сейчас небо облачное, звёзд не видно,

А у нас сегодня необычно яркий нарождающийся месяц и очень яркая Венера!

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×