Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

Какая же это мУка - выбор подарка. :punch:

Ну никакой фантазии не хватает. У всех всё есть. А если  деньгами, то получается круговорот денег в семье, не интересно. В итоге маме купила крем ночной Нивея и подставку металлическую на раковину для губок и жидкого мыла. Сыну пару тысяч дам, девушке сына в Летуале набор собрала из крема, тоника и лосьона. Муж без подарка, сам потом что-то купит, приурочим к Новому году. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люблю наше правительство. Перед Новым годом объявить о грядущих изменениях в ПДД с обязаловкой водителям иметь попугаечные жилеты - это махом дать россиянам решение предпраздничной подарочной проблемы, выложить на поверхность идею несколько однообразных, но безошибочных подарков для автомобилистов.

Купила семь штук этих "попугайчиков" - и голова ни о чем не болит. Лепота!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Калимера сказал:

Ну никакой фантазии не хватает. У всех всё есть. А если  деньгами, то получается круговорот денег в семье, не интересно.

Вот и у меня та же проблема. Ничего не придумывается. В итоге... фигня какая-то получилась.

Младшему купила новое хорошее одеяло. Давно пора было, но всё руки не доходили, всё что-то мимо, мимо. Ну и вот дошли. Но, по большому счёту, какой подросток будет радоваться новому одеялу? Поэтому в придачу к нему докуплены книга-пособие по созданию комиксов якобы от Стэна Ли и прикольные подростковые статусы на стол.

Старшему... Дзен-паззл, чисто белый. Пусть медитирует. И алмазная мозаика с изображением Чеширского кота, который, как мне показалось, похож на моего старшего сына. Вот и пусть собирает свой портрет. :)

Вот с тётушкой всё легко вышло. Тут главное чтобы было много и ярко. Для неё в подарках идут: декупажная бутылка шампанского, самовязанная собака, яркие новогодние махровые гетры, лавовый светильник со снежинками внутри. И набор чая разных вкусов. Набор чая для тётушки это уже ежегодная традиция, если чая не будет, она возмутится. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году купила мужу постер один прикольный (хотела, правда, квадрокоптер:D), теперь надо думать куда воткнуть его. Пока стоит на комоде, где хранятся носки мужа, так что каждое утро муж видит )

Сыну пару месяцев назад купила большой магнитный конструктор, он любит такие вещи. Ещё от деда мороза получит Лего на радиоуправлении. 

Любимые племянники - конструктор (тоже любитель) и детская мебель. Моя племяшка обожает своих кукол, поит их чаем, укладывает спать. Вот ее куколкам новая красивая мебель. 

Сестре на дизайн- маркете купила очень красивые серьги- гвоздики, приезжала талантливая девочка из Казани в наш город. Теперь жалею, что так мало у неё купила - всего 2 пары серёг, серого и розового цветов.

На самом деле сестре ещё давно приготовила небольшой набор посуды. Потом решила, что она не только женщина-посудомойка, поэтому красивые стильные серьги ей нужнее, вот! А посуду просто привезу как-нибудь.

Родителям мы соберём большую корзину вкусностей, и технику дарим традиционно.

Любимой и дорогой подруге шуточный подарок сегодня за чашкой кофе вручу) ее маленькому сыночку книжку. Подруга сама просила подобрать ему книжки, ей нравится, какую литературу я сыну подбираю. Я хотела ребёнку железную дорогу икеевскую купить (обожаю ее), но она говорит, что он завален игрушками, не надо...Ладно, подарю ему на скорое 2-хлетие ее)

Муж уже подарил первую часть подарка, абонемент в один фитнес-клуб, я просила. А вторая часть обычно у него сюрпризом идёт. Посмотрим )

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки, подарки... Ребенок деду Морозу заказала "мяч, как у Алины Кабаевой был на чемпионате мира". Блин, перевернула ютуб, нашла мяч такой, чтобы подходил и Лисе под купальник, и под желаемые параметры. Нашла в интернет-магазине. Заказала. Спасибо Почте России, идет уже второй месяц. И сотрудникам магазина, которым было написано дважды: EMS! На крайний случай, первым классом отправлять! Отправили простой посылкой. :bangin: От от меня ребенку всякая мелочевка: очередной Басик в коллекцию, комбез на тренировки, поймала наконец-то в магазине долгожданную борцовку с кошкой нужного размера, сережки-бабочки прехорошенькие, фосфорецирующие наколенники. Молюсь духу Нового Года, чтобы хоть до 14 января пришла посылка с мячом. 

Свекру бутылка рома. Отдавала ее украсить холодным фарфором знакомой девочке. Свекрови - настенные часы. Она все на мои заглядывается, очень уж они ей нравятся. Несколько месяцев ловила  такие же в инет-магазине, заказала, завтра доставка. Остальным, не столь близким родственникам - бельгийский шоколад, чайно-кофейные наборы, новогодние украшения. 

Одной подруге браслет из речного  жемчуга и благовония из индийского магазинчика. Другой - плед с рукавами. 

Коллегам - той, с которой близко общаюсь - крем для лица натуральный и экзотические сладости, остальным - финтифлюшки новогодние и шоколад.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарочный марафон продолжается. Сегодня из Питера приехали крысята-агутята, мне и мужу, вон сидят в клетке, гречку точат. Под елочку супругу положу набор красных трусов с новогодней тематикой, пусть фигня, но неожиданная и забавная. Мне муж тоже сюрпрайз приготовил. Из магазина "Интим" :biggrin: Так как при детях такое вручать не стоит, пообещал отдать позже, наедине. Что именно - не сказал. Интрига :)

И Кузя наконец определилась, чего хочет! Вчера написала Деду Морозу и на радостях позвонила папе, сообщить об этом радостном событии. 3-D ручку. Дед Мороз в тот же миг ее нашел в тырнете, заказал и в тот же день вечером забрал. И прекрасно, хрень для рукоделия будет к рождеству, заботой меньше.

На работе обменивались с сотрудниками бутылками-конфетами-полотенчиками и шоколадными фигурками. Все традиционно, все довольны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нынче скромно-скромно. Что, в принципе, совпадает с моими представлениями о подарках на Новый год. Я на подобные праздники подарки представляю, как символические. 

Тем более, детям к Новому году сделали капитальный ремонт в спальне, с заменой мебели, предоставлением каждой дочке рабочего места и спального (до этого был один письменный, хоть и современный, стол и спали на диване). Но это ж не подарок, хоть и потратилось на это немало денег, да на всякие мелочи, типа ламп настольных, шторок и прочей фигни, намекающей на уют... Правда, папа наш пытался на каждую мелочь произнести: "А это подарок...", но я-то понимаю, что подарок должен быть для человека, а не потому что ремонт сделан...

Поэтому, младшей купила несколько наборов деревянных паззлов, любит она собирать такое, а старшей купила три кактуса в разноцветными иголками (с синими, желтыми и фиолетовыми иголками) и горшочки к ним. Подарок сделан по ее просьбе. Но, надо признать, интересные кактусики, уж на что я к ним равнодушна, и то - понравились.

Мужу купила по случаю еще с месяц назад парфюм и гель для бритья, подарила сегодня. Хотя, намыливалась другой набор подарить, а не получилось - то, что я заказала, как подарок, распространитель ему вручил, с наказом: "Отдать жене". Плюнула, отдала сразу, раз уж увидел.

Родителям решили повторить, как в прошлый раз. В прошлом году маялась, что подарить, а потом тут же, на форуме, и прочитала - набрать вкусняшек и деликатесов, на что сами пожалеют денег. Так и сделала. Уж, точно нужный подарок. И нынче так сделаю.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карташонка сказал:

а старшей купила три кактуса в разноцветными иголками (с синими, желтыми и фиолетовыми иголками) и горшочки к ним. Подарок сделан по ее просьбе. Но, надо признать, интересные кактусики, уж на что я к ним равнодушна, и то - понравились.

На этой неделе покупали такой кактус племяннице, так вот продавец сказал, что это искусственная окраска иголок и при поливе обычной водой цвет уйдет и иголки станут натуральными, желтоватыми.

Прошу прощения, что не в тему.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подарил сам себе какую - то крутую видеокарту, мне вдруг - браслет Пандора. Никогда этой фирмой не интересовалась, а тут такая милота, ей - ей. Аж настроение Новогоднее появилось.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мексиканский тушкан сказал:

Прошу прощения, что не в тему.

В тему. Пошла, сказала дочке, она уже эту информацию откуда-то узнала. Спрашиваю, нафига тогда ей три штуки простого кактуса?:cry_1: Сошлись на том, что мы попробуем их покрасить. Сначала гуашью, потом, если не получится, попробуем водоэмульсионкой. Думаю, гуашью должно получиться...

О! Нашли способ. Чтобы были цветными, надо при пересадке в землю пищевой краситель добавлять. Тогда, вместе с влагой, будет впитываться и цвет... Вот, можете племяшке рассказать.:clap:

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончила упаковывать в подарочную бумагу подарки всем. Детям:старшему - наушники новые и туалетную воду, все таки юноша уже, младшему - робота-трансформера, которого давно выпрашивал и новую мозаику, он любит их собирать, и им обоим по электрической зубной щетке. Мужу подарила уже мягкий удобный шарфик к новой куртке, которую он недавно себе купил. Маме новый кошелек, кофе, который она любит, крем, отцу - бутылку коньяка. Детям подруги набрала разных подарочков в гипермаркете рукоделия. Ну а себе? Муж, зная мою привередливую натуру, вручил денежку, которую уже истратила на косметику, ее то много не бывает:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подарил мне духи Givenchy L'ange noir, а я пока с подарком ему так и не определилась! За 3 дня до нового года у мужа день рождения, поэтому обычно получается, что я дарю один подарок на оба праздника)) В этот раз подарила ему плавание с дельфинами (он об этом мечтал). А вот что еще можно ему подарить... Даже не знаю. Он такой минималист, и ничего-то ему не нужно, а то, что нужно - у него уже есть. Так с подарком всякий раз голову поломать приходится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям подарили табуретки (красивые, мягкие, с никелерованными ножками), у них старые, почти мои ровесники, хотя и крепкие. Папа не понял, зачем они им, ведь сидеть есть на чём))), маме понравились.

Ещё и сладости мой муж им собрал и своим (это он так своих бывших тестя и тёщу называет, после развода с бывшей женой он с ними дружит,они нас поддерживают. Вчера и мы их поздравили тоже, прекрасные люди!)

Муж себе купил в Спортмастере кеды и наколенники, его пригласили на тренировки в волейбол, помочь команду подготовить. Ведь ходит и не пропустил ни одного занятия, но подходящей и удобной обуви не было. Теперь купили и муж сказал, что это ему подарок на Новый год.

А нам - я собралась менять кухню, замерщика пригласили, думала, что перед праздниками придет. Пока не пришел... После праздников тогда, ну и ладно, пока я  без подарка походу (хотя к корпоративу сама себе подарок сделала - туфли и платье, но это не считается, правда?))) Хотя нет, мама мне шикарную скатерть купила, мне очень понравилась, умничка мама у меня, вкус у неё с моим сочетается.

Сынок мне с его премии купил планшет. Я довольна, как слон, мой ноут навернулся, сидела в телефоне. А теперь - сказка, намного удобнее. Люблю сыночка, заботливый и внимательный!

Моему сыну - денежку, у него через неделю еще и день рождения, комп он собрался менять, со своей зарплаты добавит, если не хватит. Мужчинам тяжело подарок выбирать.

Детям мужа тоже немного денежек дали, сладости. Его дочка нас уже неделю назад поздравила. Ну и мы её тоже! А ещё сегодня тирамису для них сделаю, в контейнеры, чтоб подарить можно было. Они от него балдеют, вот и порадую детишек немного))).

Праздник удался!

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне много много разных приятностей от подруг пришло! Вроде мелочи, но тааак приятно! Все не перечислю, у меня в инстаграме есть. И еще идут, получу после праздника. Сама я в разные города отправила бальзамы башкирские, крема на основе меда и магнитики. Еще одной подруге отправила плюшевую панду (она очень хотела, а поскольку она инвалид и у нее трудности с деньгами, решила ее порадовать).

Племяшке подарила фотсессию.

А в семью купила пылесос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото здесь можно? Оченно похвастаться хочется. Вся просто купаюсь в кошках: от мужа в подарок серьги из белого золота,  от свекрови - котобанка,  вписалась в мою коллекцию, как родная (на фото лишь часть коллекции). Сыну - новый телефон Сяоми (или как там правильно ), от меня обоим по денежке.

20180101_113117-1.jpg

20180101_115059-1.jpg

20180101_115106-1.jpg

Изменено пользователем Пуш Ап
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году я не говорила, что мне подарить, но все-все угадали!

Муж надарил косметики, много, все, что нужно - откуда он узнал?)))))) Подозреваю, что мама моя подсказала)))))

Сын подарил несколько милых вещей для кухни. Все красного цвета, у меня все кухонные мелочи - красные. Мама подарила дорогущие колготки с утяжкой (тут уж я подсказала), а я ей нижнее белье, красивое, из натуральных материалов.

Мужу подарила я антикварную кружку для чая и кофе. Сыну - набор мужских аксессуаров.

А мелкому набрала деревянных игрушек - от паззлов до комнатной рыбалки. До чего же приятно пахнут игрушки из дерева! Какие они теплые!

Ну и от всех мелкий получил огромный (мы там с ним вдвоем помещаемся) домик-раскраску.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От детей получила в подарок 4 пиона ИТО гибрида, не сами пионы, а извещение что заказ оплачен и будет доставлен в апреле, они дорогущие и меня жаба душила-душила их заказать, детки молодцы! Дети уехали к теплому океану, поэтому им просто перевела денежки на карты в подарок. От мужчины получила айфон, думала не разберусь в нем никогда, оказалось что это практически как планшет, только поменьше размером, все понятно. Ему как обычно - воду Эгоист и набор трусов от Марк энд Спенсер. 

 

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже получила подарочки:)

Новую дублёнку (старая развалилась на атомы уже), книгу про блокаду в Ленинграде, леечку для домашних цветов - очень красивую ручной работы, духи и кувшинчик под оливковое масло. Подаркам - довольна:)

Мужчине своему подарила пижаму с английского магазина, он их любит носить. Подругам наборы косметики, наборы составляла сама с учётом их хотелок и предпочтений. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Деда Мороза в лице мужа получила золотой браслет взамен утраченого. Самый маленький 16 размер, потому что запястья тонкие. Прошлый был вроде 17, потому и потерялся... IMG_20180101_002254.jpg.f386bbf5137ff9d72e40cb12c90ad4d9.jpg

От родственников получила 2 подушки, 2 пары колготок с узором, шарф.

Муж под ёлкой от меня нашел заказанный FM-модулятор с "блюпупом".

Мама получила море мелочей: белоснежный салатник, пару кухонных причиндалов, ремень в брюки, ажурный шаифик, духи Ив Роше.

Брат пакетище кофе.

Невестка кофточку, рамку для фото на 2 фотки и тоже шарфик.

Папа щуп для авто и еще какую-то автоприблуду.

Племянник светящуюся дорогу с мертвой петлей.

Бабуля сладкий подарок.

Вроде все довольны. Я так точно. :)

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже при подарках. От детей - целый пакетище косметики, колготки с хлопком, шоколад, чай, бижутерию. От мужа - хорошую сумму на новое платье. На работе подарили чай и конфеты. Еще розы!

Сама я мужу и сыновьям подарила средства для ухода за кожей, невесткам - парфюмерию, красивые салфеточки с собаками, на работе дарила чай и сладости, а одной очень приятной женщине подарила связанную мной шаль. Внукам сладкие подарки весом по 1 кг 300. Старший внук уже приступил к уничтожению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дочки подарки уже прячем. У нее был день рождения всего неделю назад,там кучу всего надарили. И мы к новому году накупили всего ей. Вроде и по мелочи, а выходит много. Боимся избаловать. 

Дед Мороз положил ей под ёлку конструктор sluban "Розовая мечта" супермаркет, 280 деталей. Это почти как Лего (вроде они даже совместимы), только дешевле раза в три, да ещё скидка в детском мире была 50%. Почесала я в затылке и... сегодня поехала и набрала ей еще этих конструкторов, пока акция идет. Спрятала. Вопрос подарков ребенку на 8 марта решен, хотя мы и не планировали особо ей что-то дарить. Еще Дед Мороз подарил ей большое яйцо киндер (пришлось покупать к видео поздравлению от Деда мороза, на сайте Киндер сделанном). Еще она получила новый пазл ЛитлПони на 160 деталей, книжку толстую со стихами, сказками и загадками про новый год, книжку с наклейками одежек для бумажных куколок-моделей. Это все помимо сладких наборов с моей работы, из садика и от родственников. Еще в шкафу спрятаны два пазла на 160 и 260 деталей и две книжки развивашки толстенные (одна у нее есть сейчас, пусть те полежать пока). И не дошла перед новым годом посылка от родителей мужа из Беларуси. Там наряды и сладости.

Заказывала картину для раскрашивания по номерам. Хотела подарить крестнице (8 лет). В общем... подарила себе. Никогда этого не делала, а сейчас такой кайф получаю! Дочку подпускаю к картине строго под моим контролем пару деталей закрасить, не больше. Еще как вариант лежала в подарок крестнице термомозаика икеевская. Ее у меня подруга выкупила для своей дочки. Надо ломать голову над подарком крестнице...

Муж от меня получил еще давно парфюм, вроде как на новый год. А потом я взялась и еще связала ему шарф толстый и длинный. Теплый такой, темно-бордовый. Полночи новогодней вязала, муж на работе был. 

Мне он подарил набор парфюма Труссарди и чемоданчик косметики из Летуаль. Как он мне это дарил, это вообще отдельная история! А потом еще заказал сковородку из рекламы, которую якобы ничем не поцарапать и жарить на ней можно якобы без масла. Это я случайно при нем заикнулась, неужели и правда сковорода такая чУдная. Посылка уже пришла, но не успели получить перед Новым годом. Ну и отправил нас с дочкой к своим родителям в Беларусь, погулять по магазинам и навестить бабушек с дедушками, на шоппинг тоже подкинул денежку. Сам не смог с нами, у него  а сейчас самая горячая пора в работе, потом один поедет. Какая-то  особая любовь у меня к белорусским товарам. Уже насмотрела себе сапоги в Марко, там еще и скидки  сейчас. Косметика, колготочки и белье детское, белорусский лен... А пончиков Витебских поесть - год мечтала. Жаль только, что без машины. Я б еще молочки белорусской пол багажника напихала. Вот никак не могу уснуть в поезде теперь, в предвкушении.

Маме моей мы телефон подарили, Sony. В этом году в ее глуши появилась мобильная связь стабильная, и вопрос нормального телефона стал актуален. Не новый, б/у. Когда-то мой был недолго, потом муж с ним ходил. А он очень аккуратен с техникой. На нем ни единой царапины, аккумулятор мы поменяли ей. Через пару дней заедем, помогу ей сменить тариф, чтобы интернет был. Сможем ей звонить с видео и фото присылать. Отправили подарок посылкой, ничего не говорили. Она в восторге, не ожидала никак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще только часть подарков получила. Почему-то все какие-то заграничные и из дальних регионов: увесистый мешок чищенного миндаля; очень много шоколада казахстанской и белорусской фабрик, плиток двадцать - надо сосчитать; набор льняных новогодних полотенец со Снегурками в разных нарядах и надписью на каждом "С любовью из Костромы!"; очередные китайские фетровые боты для деревни; крем, скраб, лак...

Из русских: две книги - про Немцова и Примакова. И еще в соцсети получила фотку чужой ёлочки, под которой стоят и ждут меня два подарочка - в коробке и в подарочной розовой сумочке, за которыми мне надо идти... И уведомления по телефону - про отосланную посылку и обещанную встречу на Рождество: чтоб ждала и гостью и подарок.

Сама я еще три подарка не вручила - тем, у кого ёлочка на фото и той, которая на Рождество спешит ко мне. Праздник в разгаре, товарищи. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне старший сын подарил массажёр для ног. Ну такой, знаете: ванночка, в которую воду наливаешь и там тебе и джакузи и инфракрасное излучение. С одной стороны - подарок полезный. А с другой стороны - как бы пенсионерский. Я на ноги не жалуюсь, да и вообще ношусь как лошадь. 
Не-не, я понимаю, что ребёнок обо мне заботу проявил. Просто подобные подарки я тётушке дарю, пожилой женщине с букетом болезней. 

А тут - здрасьте! - сама получила. :blink: Ребёнку, понятное дело ничего не сказала и не скажу. Массажёр опробовала, ощущения на самом деле приятные. Но сомневаюсь, что буду пользоваться им очень часто. По крайней мере в ближайшее время. Вот может лет через пять или десять...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году подарков друг другу не делали. Поиздержались чуток - дни рождения, операция у мужа, страховка. Короче, поздравляли только детей - старшему - деньгами, среднему - грузовик (нарисовал в письме Деду Морозу), Джексона шторма из "тачек" - трансформеров, мелкому - Круса Рамиреса тоже трансформеров из "тачек", машину красную гоночную (двери открываются, железная, сантиметров 20-30), на Рождество подарим по машинкам на радиоуправлении. 

Его детям тоже денюшку послали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×