Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

Дочке подарили новую интеллектуальную настольную игру, книгу секретов для девочек, большой сладкий подарок в рюкзаке-мопсе (вот от мопса она просто пищала, обожает их, чую все-таки продавит нас с мужем завести такого питомца:))

Сыну - навороченные наушники, свитер белый и футболку к нему.

Мужу - мяконький шарфик к его новому пуховику и галстук.

Мне муж подарил красивенную кружевную ночную сорочку и игривые чулочки;)

Девушка сына надарила нам с дочкой всяких штучек для рукоделия, мы ей подарили красивую бижутерию и сладкий подарок.

Вообщем, все довольны!:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Подарила мужу на Рождество красивый свитер лопапейса, настоящий, шотландский и пару трикотажных тонких пуловеров, он такие любит. Дочь с внуками далеко, поэтому подарки им дарила в ноябре, когда в гостях была. К Новому году только денежку послала. Сыну с внуками обычно покупаем хорошую продуктовую корзину, в магазинах их на любой вкус и кошелек. Они нам тоже всякую вкуснятину дарят.

     Себе подарок, как обычно, взяла деньгами. Как-то муж попытался меня одарить самостоятельно: купил очень дорогое платье( мешок, расшитый перьями и стразами, а поверх него, не менее жуткое болеро в стиле "Дольче и Габбана - наше все"). Хорошо, что чек остался. Отнесла я потихоньку это варварское великолепие назад, в магазин, а себе взяла более приемлемое и по моему вкусу. С тех пор подарки принимаю только шуршащими бумажками.  

     Часть нынешнего  подарка я припрятала, а часть взяла сегодня, и с чувством, с толком пошопилась. Посленовогодние скидки потому что. Подарила себе шикарный жакет, валяный из тонкорунной овечей шерсти, родом из Австрии, светло-бежевого цвета. Тепленький. Еще себе ненаглядной подарила сапоги с вязаным голенищем от "Diesel", черные, на устойчивом квадратном каблучке. Парочку оргинальных свитерков Mango, красную хулиганскую кепку и классический клетчатый шарф от Burberry - ну это уже по-мелочи. Удовольствие от гулянья по магазинам получила огромное, и подарками очень-очень довольна.

     

      

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки на Новый год еще никто не готовит что ли?

Мне нужны идеи для подарков родственникам. Отмечать будем не вместе, просто 31 декабря в первой половине дня встретимся совсем по другому поводу. Три семейные пары, наверное лучше семейный подарок, не дорогой, чисто символически. Дежурные полотенца-гели для душа уже надоели. Подарочная упаковка чая + елочная игрушка = совсем тупо? Пока в голове пусто. Кто что дарит? А половинкам?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Подарки на Новый год еще никто не готовит что ли?

Мне нужны идеи для подарков родственникам. Отмечать будем не вместе, просто 31 декабря в первой половине дня встретимся совсем по другому поводу. Три семейные пары, наверное лучше семейный подарок, не дорогой, чисто символически. Дежурные полотенца-гели для душа уже надоели. Подарочная упаковка чая + елочная игрушка = совсем тупо? Пока в голове пусто. Кто что дарит? А половинкам?

Я пока ещё ничего не готовлю и вообще не знаю даже что дарить. Есть мысль мужу подарить новую сумку для документов, больше никаких мыслей нет. Хотя есть ещё мыслЯ, но не уверена, он вроде хотел такое большое блюдо расписное для плова, я такие видела на рынках где специи развесные и рис в мешках для плова....Только мы готовим плов-то раз в год. Небось будет валяться, а они дорогие. 

А для семейной пары вам вполне можно подарить красивую елочную игрушку, сейчас есть всякие необычные шары. И плюс чай или кофе, смотря что любят. Почему нет? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Хотя есть ещё мыслЯ, но не уверена, он вроде хотел такое большое блюдо расписное для плова, я такие видела на рынках где специи развесные и рис в мешках для плова....Только мы готовим плов-то раз в год. Небось будет валяться, а они дорогие. 

Ооооо... У меня муж помешан на посуде и ему да, самый лучший подарок было бы что то из посуды.:lol: У меня просто фантазии не хватает на его хотелки, я порой удивляюсь ему. Такое блюдо есть, муж купил на 8 марта и торжественно вручил. Сказать, что я удивилась ничего не сказать. Я просто упала, это было неожиданно. А он на полном серьезе заявил, что оно жутко необходимо, он давно мечтал (!) и купил втихаря от меня (!) и просто рад увидеть меня в обмороке от удивления счастья. Купил на рынке, продавали узбеки как ручную работу, стоило 1 тыс рублей. Пару раз мы даже им пользовались, но в основном когда гости. На него можно выложить не только плов, можно фрукты и что угодно.

14 минут назад, IRSEN сказал:

А для семейной пары вам вполне можно подарить красивую елочную игрушку, сейчас есть всякие необычные шары. И плюс чай или кофе, смотря что любят.

Это как запасной вариант.

Честно говоря хочется что нибудь оригинальное. Это все мое окружение они такие творческие (и не бедные) люди. Им не нужно ничего, их хочется просто удивить.

Смотрю варианты подарков своими руками (оценят), тематические, в виде свинки. Была идея нашить прихваток со свинкой или на новогоднюю тематику.

Но времени катастофически не хватает, на работе запарка как всегда. Искренне надеюсь, что если выживу после всех проверок в декабре, то после 20 декабря будет затишье. Надеюсь. И тогда засяду за машинку. А пока заранее смотрю идеи в интернете и уже можно потихоньку покупать материал. Я уже как МЛН складываю всякие лоскуточки.

Смотрела имбирные пряники. Прикольно, вполне достойно и реально. Можно конечно купить (заказать мастерице), но испечь самой, пусть даже корявые, вложить в них душу это же самое то!

К тому же пряников можно напечь  много и одарить много-много людей! И на работу отнести коллегам. И приятельницам, и соседкам... А родственникам надо обыграть красиво, в красивую упаковку, вот с этим у меня вечно затык. Нету у меня фантазии. :(

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Если б у нас блюдо стоило около тыщи, я б и не думала, купила бы и пусть валяется, но они у нас гораздо дороже. :ermm:

Кстати идея с пряниками прикольная если вы их печь умеете. Мы помню как то дарили ,тоже семейной паре , шерстяные носки пушистые такие, с собачьей? шерстью, с символом года и пряник, но покупной. Понравилось. 

А упаковать...не знаю. В прозрачный пакет, не бесплатный конечно, а шуршащий и завязать красивой лентой, а к ней новогодний шарик. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто что дарит?

Я всё купила уже:1eye:, у нас Рождество через 3 недели, не люблю на последние дни оставлять. 

Получается так: папе водку Белуга в подарочной упаковке с рюмкой (он собирает всякие стаканы-рюмки от алкоголя), мужу - подарочный сертификат в магазин самогоновариения, он там до фига денег оставляет, пусть выберет чего хочет. Маме рождественский венок на дверь и такого же типа подсвечник с 4 свечами, ручная работа, заказывала в интернете. Детям игрушки естественно. Брату с невесткой большую менажницу в виде совы (невестка такой заказ дала:D). Свекрови хлебопечку, её старая сломалась, а она часто пользуется.

В прошлом году папе дарили кошелек, заказывали тоже у мастера, ручная работа, натуральная кожа. Сам мастер в Краснодаре, что ли, прислал курьерской службой. Это если кому идея нужна^_^.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IRSEN сказал:

Небось будет валяться, а они дорогие. 

2500 я покупала это блюдо. Пока плов не делаем - использую как фруктовую вазу. ;) Можно казан подарить - в нем и солянку и супы можно делать, кроме плова.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

Если б у нас блюдо стоило около тыщи, я б и не думала, купила бы и пусть валяется, но они у нас гораздо дороже. 

У нас на Воронежском рынке много торгует узбеков самодельной расписной недорогой посудой. Мы и свата как то осчастливили пиалами (они жили раньше долго в Средней Азии и им это понятно), причем обыграли это оригинально. Купили по числу обычного количества людей в нашей компании (когда мы собираемся у них), в том числе и на его 2 летнего внука. И еще две пиалы. Озвучили, что это по числу людей. Он машинально пересчитал и сказал, что мы ошиблись, тут на 2 шт больше. А мы улыбались уже до ушей, потому что не ошиблись, потому что как раз тут моя дочь с его сыном и объявили, что у них будет двойня. :)

Я бы Вам выслала это блюдо, но боюсь не дойдет. Разобьется. :( Оказии никакой не будет из Воронежа? Или какие то другие способы доставки есть, я ж в этом пенек.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы Вам выслала это блюдо, но боюсь не дойдет. Разобьется.

Плёнкой пузырчатой обернуть и не разобьётся. Другой вопрос, сколько будет стоить пересылка:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 13 медведей сказал:

2500 я покупала это блюдо. Пока плов не делаем - использую как фруктовую вазу. ;) Можно казан подарить - в нем и солянку и супы можно делать, кроме плова.
 

Казан уже я дарила два года назад, счастью не было предела. Готовит в нем на даче на нашу компанию..

11 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Плёнкой пузырчатой обернуть и не разобьётся. Другой вопрос, сколько будет стоить пересылка:g:

Да фиг его знает. В пленке перед Новым годом не дойдет я думаю. Грохнут как пить дать :lol:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Смотрела имбирные пряники. Прикольно, вполне достойно и реально.

К тому же пряников можно напечь  много и одарить много-много людей! И на работу отнести коллегам. И приятельницам, и соседкам... А родственникам надо обыграть красиво, в красивую упаковку, вот с этим у меня вечно затык. Нету у меня фантазии. :(

В прошлом году я имбирные пряники упаковывала в жестяные коробки с рисунком на новогоднюю тематику, они продаються во многих магазинах, поищете у вас. Моя тётя потом эту коробочку использовала под иголки-нитки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже голову ломала, что подарить бухгалтеру на Новый год. Вроде всё уже перебрали, хочется чего-то оригинального. Куплю много разных сухофруктов и орехов (она любит), оформлю в корзинку в новогоднем стиле. :) Как раз и корзинка подходящая есть, елочную игрушку положу, пара мишуринок и готово. :)

На всех остальных фантазии больше не хватает. :laugh:

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 09:34, Тополь сказал:

Мне старший сын подарил массажёр для ног. Ну такой, знаете: ванночка, в которую воду наливаешь и там тебе и джакузи и инфракрасное излучение. С одной стороны - подарок полезный.

Мне бы понравилось. :)

1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Плёнкой пузырчатой обернуть и не разобьётся.

Не дойдет оно ж такое большое, широкое... Хотя если навертеть бумагой и в коробку и отправить бокс берри...

Муж уже говорит, что притащит с работы упаковку из под плоского монитора...

Ну что @IRSEN? Я буду в выходной на этом рынке, посмотреть цену?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Смотрите! :D

Осталось выяснить сколько стоит доставка. Вот у нас и у вас наверное есть Деловые Линии. Но вот удобно ли вам на это тратить время .....Потому что сомневаюсь что они у вашего дома. И как посчитать стоимость доставки не выходя из дома, тоже надо прикинуть. 

Завтра я тоже ещё раз на рынок загляну, посмотрю цены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

И как посчитать стоимость доставки не выходя из дома, тоже надо прикинуть. 

Прикиньте. Я не умею. Я отправляла на Авито в Москву через бокс берри чайный сервис. все хорошо дошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

@Маркиза Карабас

Смотрите! :D

Осталось выяснить сколько стоит доставка. Вот у нас и у вас наверное есть Деловые Линии. Но вот удобно ли вам на это тратить время .....Потому что сомневаюсь что они у вашего дома. И как посчитать стоимость доставки не выходя из дома, тоже надо прикинуть. 

Завтра я тоже ещё раз на рынок загляну, посмотрю цены. 

У деловых линий есть сайт, где можно рассчитывать стоимость доставки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Прикиньте. Я не умею. Я отправляла на Авито в Москву через бокс берри чайный сервис. все хорошо дошло.

Я посчитала доставку. 550 рублей. Это если в свою упаковку. Мне тут сайт кинули, я наверное там и закажу чтоб никого не напрягать с этим блюдом. Но спасибо за отзывчивость огромное. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Мне тут сайт кинули, я наверное там и закажу

Ну и правильно. Новый год волшебный праздник и подарки должны быть особенными. Не обязательно дорогими, просто особенными.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне бы понравилось.

Хотите честно? Пользовалась пару раз, чтобы понять что это такое. Не оценила, ничего такого особенного не ощутила. Ну и сыновья по разу попробовали. После этого прибор был убран в коробку и закинут в шкаф, на долгое (я надеюсь) хранение. Почему я надеюсь, что хранение будет долгим? Да потому что на мой взгляд это девайс для пожилых людей с больными ногами. А я ещё на своих двоих очень резво бегаю. :pipe1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой  "подаркозакупочный" марафон близится к концу :biggrin:

Я почти все всем купила. Дочке заказывала комплект, серьги +кольцо. Уже готово, и даже уже в подарочной упаковке (это на случай если вдруг найдут нечаянно, то не посмотрят, что это и кому). Правда ювелир опять со мной разговаривать не будет полгода, мы с ним лихо повоевали на тему дизайна. Ну нам не привыкать, это постоянная история.                                                                                                                                                                       Внучке игрушку развивающую (какой то здоровый короб, а в нем всякие штучки, которые то светятся, то пищат-поют, то вставляются-вынимаются), это у нее первый Новый год.     Плюс еще ветровочку, а к ней две легкие шапочки.  На вырост, на весну.                                                     Зятю из мериноса шапку и снуд на заказ отдавала связать.  Тоже уже готово и запаковано. Ну и плюс грибочки маринованные, маслята , величиной с ноготь (специально берегла для него).

Тете бутылка хорошего виски в подарочной упаковке. 

Племяннику набор полотенец (наконец то переехал в свою новую квартиру после ремонта, а некоторых мелочей, как оказалось, не хватает).

Мужу плеер и наушники хорошие, чтобы нескучно было на беговой дорожке мышцами шевелить.

А вот с сыном...С сыном неувязочка вышла. Весь мозг сломала, никак не могу придумать , что ему подарить. Деньгами -не вариант, именно подарок. И не сертификат, тоже никак. Хотела ему наушники подарить, так он взял, и сам намедни купил :angry:. И теперь я никак не могу ничего придумать. Решила тут ненавязчиво поинтересоваться, результата - ноль. Не знает, чего хочет. Телефон, всегда нужная вещь, подарила месяц назад. Потому как на свой он неудачно сел, и тот приказал долго жить.:g:

Пы.Сы. А еще, из выше перечисленных товарищей, у одного- день рождения в декабре, у троих - в январе, еще у одного - в феврале. Подарок готов только одному. И я сама еще, тоже январская. Вот такой кошмар, в отдельно взятой семье.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, какие покупки могут быть перед новым годом - подарки покупаю... 

Пока удалось купить младшему сыну набор инструментов и сестре серьги. Ни в том ни в другом не разбираюсь: с инструментами помог коллега, серьги выбирала исходя из своих эстетических соображений, надеюсь, что сестре понравятся.  

Продолжу покупки сегодня и завтра. Насмотрела постельное белье - всем своим старикам, видимо, подарю комплекты. Что дарить старшему ребенку - ума не приложу. И муж - тоже тот еще ребус. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Терция сказал:

постельное белье - всем своим старикам, видимо, подарю комплекты.

Аналогично, своим родителям и свекрам подарю по комплекту постельного белья. Плюс добавим продуктовые наборы из икры и конфет. Мужу купила оригинальные дворники на нашу новую машинуB) и зависла. Не знаю, что еще ему покупать - у него все есть:DСыну планировала вручить туалетную воду и положить деньги в конвертик. Но вот незадача - парфюм не могу подобрать, заходила в два-три магазина, нюхала - все не то. Ищу дальше. Куме с кумом презентую хороший коньяк и кофе, крестнику опять же деньги, ибо сложно угодить подростку, у которого, как и у моего мужа, все есть. 

Кстати, подарок от мужа на Новый год я уже получила:DОн его спрятал, хотел положить под елку, но не выдержал. Так что я уже пользуюсь симпатичным смартфоном Xiaomi Mi A2 Lite золотистого цвета. Ну и жду еще что-нибудь:rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Как мужу нашептать, что жду Деда Мороза с хлебопечкой, или швейной машинкой... И для полировки-бутылку Бейлиза (кофе я с ним уважаю)…
Напрямую говорить можно, так ить...где ж сюрприз, где ж экспрессия .. Это ж, вроде как не список продуктов перед походом в магазин... 
Да и список пишется, если точно знаешь, что надо. А эти прибамбасы, то ли надо, то ли нет.. Но поиграться хочется...
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову сломала с подарком 9-летнему сыну. Как бы всё просто, но на практике сложно оказалось.

Купила спортивную бутылку (много пьёт после тренировок), маску для подводного плавания, игру «Монополия». Разрозненно всё, понимаю, но по делу)) 

Родителям купила тайские бальзамы для растирок. Сестре - кувшин и форму для запекания. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×