Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

Крупные подарки только мужу, детям и себе. Остальным родственникам, друзьям и, например, консъержке необременительное, но нужное: крем для рук, бальзам для губ французской фирмы и т. п. Все же это не дни рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Новый год это обязательная покупка подарков, я это обожаю, особенно ребятне. Сначала мы с мужем едем и закупаем разных простых конфет, берем только вкусные, а уже потом я докупаю всякие шоколадки-жевачки. В этом году увлеклась три дня подряд ходила в торговый центр (я там работаю), у меня ребятишек четверо, поэтому беру все по четыре штуки, оранники надо мной угорать стали: "Это новая диета?" говорят.

Мамам и бабушке связала по шали, у них так глаза горели когда я им показывала связанные на заказ.

Мужу диски всякие с играми покупаю.

Обычно мне никто ничего не дарит, но в этом году муж подключил интернет!!!

А что подарить начальнику я не знаю, и надо ли дарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже знаю, что нам мама моя подарит, электромясорубку biggrin.gif Она не вытерпела сказала. Мы им уже купили пароварку, вот не думала, что в этом году все ринуться пароварки дарить. Более менее, чтоб по приемлемой цене ели нашли, все хватают. Свекрам горшки керамические хотели подарить, так их тоже у нас в районе разобрали, все горшки ринулись вдруг дарить.. blink.gif

И так каждый год, в том году спокойно и пароварки купить можно было и горшочки... Зато мы плед не могли такой какой нам нужен, свекрам в подарок купить laugh.gif

Дети получат от нас По Кукле Братц, ужасть eek.gif , но им нравится.

От Деда мороза старшей опять пони ,только говорящую а младшей синтезатор.

Племяше и сестре вышлю денежку в 1000 р. им на сувениры tongue.gif

А вот мужу, так и не решила, что подарить. Очень он вредный, и говорит что ничего ему не надо, ну разве что из электротехники, но не телефон и не бритву blink.gif

Говорит, подари мне хлебопечку laugh.gif

Куплю ему кожаные тапочки под елку, а остальное пусть сам покупает что ему хочется, как бы от меня в подарок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему дарить ничего не собиралась, т.к. живем на его деньги, я не работаю. Согласитесь, какой толк от подарка, если все деньги честно им заработаны

Не согласна! Я тоже не работаю и все равно дарю. Просто я не беру всю сумму денег сразу из общей кассы, а коплю. Потихоньку, когда 10 рубликов в день, когда 20. Получается совсем незаметно, но несколько раз в год, как раз к праздникам, набегает вполне приличная сумма.

Неинтересно без подарков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила крестнику конструктор "Лего", его мама давно говорила что надо бы ему такой купить. И что вы думаете? Я купила позавчера, а вчера брат звонит (он же папа крестника по совместительству) и говорить что они сегодня купили ребенку этот конструктор. cry_1.gif Я ему ничего не сказала, а сейчас вот думаю, чего делать-то? все равно дарить наверное придется.

Порасспрашивала какой они купили, на мой вроде не похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Неинтересно без подарков...

Я, когда не работала, тоже либо копила очень долго (5-рублевки, помню, специально откладывала - к ДР мужа или НГ получалась весьма неплохая сумма), либо находила подработку, либо своими руками делала...

Ну, мне проще - у моего мужа увлечения необычные, так что вышитые бисером мокасины или ножны - это был высший шик! biggrin.gif

А еще у меня с подарками никогда не получается ограничиться заданной суммой. Покупаюзаранее, потом не выдерживаю - дарю раньше, поэтому срочно к самому Новому Году покупается что-то еще - пусть какая-нибудь мелочь, но чтобы сюрпризом после боя курантов. smile.gif

Вот в этом году я с родителями скооперировалась, подарили мужу термобелье, чтобы не мерз на рыбалке, а тут, как назло - морозы шарахнули, а у них на работе фуры, которые принимать надо на улице. Как было не подарить подарок заранее... Теперь вот вся в думках - а что я под елочку положу? g.gif Хорошо, что выходные с 29 числа - будет время поискать еще что-нибудь.

Хочу трусы с мышками, но как назло - таких размеров нет... И футболку я даже специально заказывала XXXL - не везут. А там на картинке - бычара такой, на мужа в гневе чем-то похожий, и надпись "Сейчас я медленно спущусь с горы..." shiz.gif Вот скажите мне - почему футболки с такой картинокой заканчиваются 48 размером? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка В магазинах фирмы "Экспедиция" (вроде бы в Уфе есть) большой выбор футболок разных размеров и с прикольными надписями. Есть трусы, правда, не с мышами, а тоже со всякими-разными "юморами". Ну, и много полезно-забавного для горнюков-байдарастов-рыбаков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очень долгих раздумий, что подарить любимому на новый год, решились 2 подарка. Сам подсказал - это новый бритвенный станок и гель для бритья. И второй подарок - моя фотография в рамочке smile.gif

Банально конечно - но он хочет. Особенно фотографию... чтобы просыпался и видел меня in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то рекомендуется в этот год никаких ненужных пустяков не дарить.Только вещи практического применения.Хоть кружечку с изображением мышки.но чтоб с пользой.

Во! Я так и сделала!

Дочке с зятем - напольные весы. Пусть бдят фигуру. wink.gif

Себе и сыну - новый комп. Старому уже 5 лет, древний старец.

Маме - электрочайник. Хватит воду в кастрюльке кипятить!

Учительницам сына по музыке и сольфеджио - по чашке и набору чая.

Свахе - набор кухонных досок, разных размеров и очень красивых.

Правда, вляпалась в приличные расходы, особенно на себя, любимую. Но деньги - это дело наживное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

А я вот мучаюсь что подарить маме, ведь кремики эти все не то, вообщем в раздумьях я. g.gif

Мужу купила часы Касио( его давно разбились), вещь полезная. Дочка заказала как всегда лошадку, но теперь уже с крыльями и единорогом laugh.gif . А себе любимой хотела весы электронные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме подарю банку малинового варенья и бальзамчик какой-нибудь витаминный. Жители мы городские, дачи, огорода у нас нет, заготовки не делаем. А варенье малиновое зимой в самый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Самое простое-подарки детям, они всему рады.

Это смотря какие дети... music_whistling.gif

Для меня подарок ребенку - самое сложное...

В этом году повезло - мышка-мяч+мультик Рататуй+календарь с традиционными уже "Пиратами карибского моря"+фломастеры которыми можно делать татуировку (смывается водой с мылом, а если не мыть - 2-3 дня держится). Не мучилась с поисками, не сильно напряжно по средствам и не надо было тащить огромадную коробку, как в прошлом году...

Сейчас думаю - сразу все под елку выложить или выдавать в течении праздников мелкими партиями... g.gif

Подруге сына - татуировку на тело со стразиками и тоже фломастеры для татуажа.

Маме уже вручили - давно заказанную светящуюся компьютерную мышь на работу, а под елку - французские трюфели. Отцу - подтяжки. Мужу помимо уже подаренного термобелья все-таки купила в "Экспедиции футболку" - всю в рыбах. biggrin.gif

Свекрам дарим ДВД (на самом деле -не только им, но и ребенку, а то он всегда воет, что у дедушки с бабушкой нельзя любимые мульты смотреть).

Еще золовка приезжает завтра, надо подумать, что ей подарить... Но, думаю, ограничимся коробкой конфет и бутылкой хорошего французского вина. А если она приедет с мужем - то дополнить подарок бутылочкой виски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь

Дочке: часы SWATCH детский вариант, мишку из германии-мягкий такой, у него на носу и в лапках магнит и когда ему лапками нос трогаешь, они прилипают и такой потешный медвежонок получается...

Еще из германии же- сладкий подарок полный киндеров -во всех вариантах этой продукции (яйца, шоколадка, бисквитики)...Еще от работы пакет конфет-детский подарок (тоже наверное буду порционно выдавать)...

Родителям-денежку в конвертиках, пусть сами мучаются.

Племянникам мини сладкие кулечки.

а больше некому...С братиками давно в контрах, к тому же они мне никогда не дарят-решила не расшибаться в этом году, все равно обо...облажают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре подарю хорошую гладильную доску+ салатницу (а то она как раз недавно свою кокнула), маме заварочный чайник (у старого та же судьба, что и у салатницы сестры smile.gif). Вот с новоявленным зятем проблема: прямо и не знаю, что придарить confused_1.gif У него, вроде, всё есть... Была б возможность, я б ему больше выходных дней подарила, а то пашет на благо семьи денно и нощно без сна и отдыха...

И со всей ответственностью заявляю: никто из родных и близких от меня не получит ни одного гипсово-керамического изваяния "крысы"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году повезло - мышка-мяч+мультик Рататуй+календарь с традиционными уже "Пиратами карибского моря"+фломастеры которыми можно делать татуировку (смывается водой с мылом, а если не мыть - 2-3 дня держится). Не мучилась с поисками, не сильно напряжно по средствам и не надо было тащить огромадную коробку, как в прошлом году...

Я тоже мелкому купила мультик "Рататуй" и дракошу в яйце от Мегаблокс. А еще хотим купить ему все серии Гарри Потера. Книжки он уже прочел, теперь сидит целыми днями гоняет серии, которые у нас есть, а они ужасного качества.

А еще фломастеры купила какие-то двухсторонние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча просит на новый год лошадь с каретой. Но чтобы непременно с каретой, а не с санями и лошадь должна быть в шерсти(вобщем у кого есть дочери тот поймёт что это значит)

А маме с папой я хочу подарить по красивому джемперу. Чтобы было тепло и красиво.

Про кота совсем забыла....чтобы Лаврентию-то подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям - кошельки, мужу и сестре - туалетную воду, дочке - игрушки! smile.gif, а знакомым - всяко-разно: салатницы, подсвечники, свечи, вкуснопахнущие штучки в ванну (бомбы, пену и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын берёт только деньгами-ты,говорит, всё равно то что надо не купишь.

В этом году ещё тысячу девушке своей на подарок выклянчил. Купил ей шкатулочку для украшений, симпатишную очень.

Ну, а меня по ошибке запустили в Мир самоцветов (а меня в такие заведения пускать нельзя).

Хорошо у меня с собой только ограниченная сумма денег была. В общем, маме купила бусы из тёмных агатов, а себе-аметистовое кольцо и серьги.

У нас ещё традиция-всех соседей по площадке поздравлять на Новый год (ещё бабушка моя завела). Ну тут проще-коробка конфет, свечки, гирлянды, дитёнкам игрушку мягкую.

А кошак получит своё любимое соте из куриных грудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Сын берёт только деньгами-ты,говорит, всё равно то что надо не купишь.

У меня муж берет только деньгами, тоже мне не доверяет. А так проще, я ему какую-нибудь мелочевку куплю, и все. А основной подарок сам себе покупает.

Маме крем для лица, папе - сиденье-массажер в машину.

Племяшке флешку в телефон, сетре -краску для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну купила набор теннисных мячей, хорошие наушники, ручку Паркер, вратарские перчатки и целую кучу футбольных сувениров. Думаю, что он будет в восторге.

Сестре с мужем метеостанцию, маме хороший очешник и книги, подружкам красивые трусы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме я подарю махровый халат!! Мужу мобильник! (очередной, опять в метро украли), а вот сыну не знаю!!!!!! Ему 15 лет, ну что можно подарить? Может и правда деньги дать? Приминение он им точно найдет! laugh.gif Кстати нечайно увидела, что мой сын нам приготовил. laugh.gif Мне шкатулку, бабуле сережки (ужасные biggrin.gif ), а папе зажигалку крутую какуе то!!!

А ведь еще друзьям надо что то подарить!!! wink.gif Да и начальнику нашему!!! Вот где ужас то! biggrin.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец таки мы купили себе подарки!!! Сходили сначала мне сумочку выбрали, итальянскую как я хотела. Потом пошли мужу купили от меня подарок, наушники для МР3 плеера, и штатив для фото и видео камеры! Долго думала конечно, что да как...Вот вчера надумала. Правда, сурпрайза не вышло т.к. вместе все покупали зато выбрал то, что ему нужно, я ж не знаю...

Но я ему все- таки под елочку тапочки кожаные купила, от Деда мороза smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу подарю:

1. домашний костюм-пижаму

2. кофемолку с туркой (он очень любит кофе в зернах).

3. наушник для телефона (фигня такая на ухо цепляется, чтобы руки свободны были - забыла как называется).

4. детскую игру! это такие фломастеры, ими рисуешь на пленке, когда высыхает, рисунок снимается с пленки и его можно куда угодно наклеить. Я дочке такой однажды купила, она интереса не проявила, но муж сидел высунув язык - все извел на свои наклейки. Еще купила набор для гипсовой лепки и разрисовывания. У моего мужа игрушек в детстве почти не было - так он обожает все эти поделки. И еще какой-то набор для поделок. Так что эти подарки для детей от 5 лет.

дочке:

1. беременную барби

2. набор: стиральная машина, гладильная доска, утюг

3. набор детских игр

еще были куплены набор детской косметики и набор (расческа, заколки, бантики и т.д.). Но мы решили что слишком ее балуем и убрали их до 8 марта.

А то ее и так завалили конфетами и прочим на НГ.

мама:

телевизор, дивиди, набор косметики черный жемчуг.

свекровь:

банный махровый халат огромного размера (как раз ее), набор для душа, набор косметики.

крестной (едем к ней в финляндию 2 числа):

- дорогущую энциклопедию по вышиванию (она увлекается этим)

- набор подсвечников и свечей для всей семьи

- два набор детской косметики для внучки и племянницы

- набор детских игрушек: кукла-грудничок и всякие к ней прибамбасы типа одежды, пеленок, бутылочки, соски и прочей ерунды.

- нарядное детское платье.

Сестре:

- кукла + набор обалденных чашек для семьи моего отца.

Знаю, что муж купил для меня что-то очень дорогое, так как счет опустел на приличную сумму, а в этот день под елкой появилась маленькая коробочка. Потом появились еще пару уже больших упаковочек.

А вообще для меня этот год был плодотворным, и самыми лучшими подарками лично для меня стали следующие:

1. в компании, где я пишу на заказ научные статьи и работы меня признали исполнителем 2007 года.

2. в правозащитной организации общая сумма выигранных мною против работодателей и социальных органов исков составила почти 1,5 миллиона рублей. Мне предложили после родов с осени 2008 года возглавить юридический центр.

3. по итогам отчета ведомых мною торговых центров управляющий сказал, что благодарен Богу, что встретил такого сотрудника как я.

И было еще много чего сказано хорошего и я была представлена некоторым категориям людей, но это уже тайна.

Но к сожалению не произошло самого главного: я как не любила людей, так и не люблю их. А кто не имеет любви, тот не имеет Бога. И все это барахло и материальное благополучие меркнет по сравнению с тем, что я теряю из-за своей работы. "Что человеку весь мир, если душу свою он потеряет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка просит у Деда Мороза беби бон, я ей купила мальчик, надеюсь, будет довольна.

Мужу купила куртку, носит такое старьё, когда предлагаю купить, говорит, у меня есть, так что единственный шанс его нормально одеть, это подарить (кстати, новую одежду получать в подарок он очень любит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме - столовый набор посуды

Папе - телефон и ключи какие-то (сам покупал)

Сестре - комплект нижнего белья

Мне - коммуникатор

ГМ - компьютер

Родителям ГМ - автомагнитолу и еще что-то (сам покупал)

Кстати, в этот НГ как-то все именно с подарками получились, а так дарим деньгами, пусть покупают что им нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×