Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

маме - большую банку хорошего растворимого кофе (любит она очень!),

Деду - рюкзак - он у нас "тихий охотник".

мужу - подписку на "Чип" (сам себе подарил) + его любимую Нивею для бритья

Сестре мужа, ее мужу - набор полотенец + большой магнитный фотоальбом (как-то проговорилась, что не печатает фотки, т.к. складывать некуда)

Племяшке - книгу сказок (ей хоть и годик, пригодится smile.gif)

Моим родителям - набор полотенец + штопор большой

Моему брату с женой - часы настенные

Племяшке - косметику детскую

Друзьям - наборы конфет и вина, там видно будет smile.gif)

Тоже договорились, что дорогих подарков не будем делать, не больше 200-300, некоторые вышли дороже...

Мне свекровь наверняка подарит шампунь, гель для душа и т.п. Так же как и золовка smile.gif) Как обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году родне мужа ничего не купила и не собираюсь. Надоело! Я раньше перед НГ бегала закупала всем подарки, а мне или вообще ничего не дарили или какую-нибудь ерунду, причем явно не для меня купленную, а просто дома завалявшуюся.

Пару лет назад мы с мужем и сыном зашли поздравить его сестру с мужем племянника и свекровь. Подарили им подарки. А они нам перед уходом вручили бутылку шампанского (которую мы же и принесли) и какой-то замызганый пакетик для сына. Дома мы открыли, а там оказались конфеты, пересыпанные из нашего подарка племяннику. В другой раз мне на ДР подарили 1 кофейную чашку, причем явно б/у, завернутую в грязный целофан. В общем мне надоело им что-то дарить, а в ответ получать г... И дело не в деньгах, а в отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что родственники мужа находятся от нас за полторы тысячи км smile.gif ! Там что не мы им, не они нам wink.gif ( правда дочке моей свекровь подарок выслала, даже цену с него снимать не стала, чтобы не забывали ее щедрости laugh.gif ). По телефону их муж поздравит, если захочет, а не захочет, так и напоминать не буду. Племяннику мужа подарок купим летом, когда мимо их города будем в отпуск проезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите чего я купила свекрам: лампочки, но не простые, а энергосберегающие. Свекр жуть какой экономный и в люстрах у них вкручены та-а-а-кие eek.gif слабые лампочки что через пять минут гостевания у меня начинается депрессия. Пусть у них станет светло и электроэнергию съэкономят shiz.gif Сами они ни за что такие не купят- опять же экономия. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Сами они ни за что такие не купят- опять же экономия. 

Я за две такие лампочки недавно 400 рублей отдала. Чуть не удавилась.

==

Маме подарила кожаный кошелек, внутри 5000 бумажкой. Хорошо, что успела предупредить, что настоящие, в силу того, что мама еще пятиштучных не видела, а то пошло бы на игрушку внукам, а уж те бы разодрали в клочки.. laugh.gif

Отцу туалетную воду и очередную книгу его любимого Бушкова.

Мелким все подарил Дед Мороз. wink.gif

Любимому мужчине таки нашла кожаный ремень, но все равно не такой, какой хотела бы сама, хреновато с выбором в городе, даже в брендовых магазинах.

==

Вот думаю, после праздников себя, что ли побаловать, g.gif куплю себе хойку-карнозу длиннолистную, 650 рублей стоит, я вокруг нее кругами ходила два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ОЧЕНЬ люблю дарить подарки. И стараюсь покупаю всегда со смыслом и подтекстом.

Ною, конечно, сама себе (и вам тут иногда), что не знаю, что купить, у всех все есть....

Но просто всегда держу в памяти, что праздников и друзей много и, бегая по магазинам по своим делам, покупаю иногда всякие штучки, которые могут пригодиться только через пол-года.

И от процесса дарения и обыгрывания подарка я получаю истинный кайф!

Перечислять, что я подарила на НГ своим друзьям смысла нет - т.к. необходимо знать особенности моих друзей и ситуации, в которых мы побывали, чтобы оценить мои подарки. laugh.gif

Маме- радиотелефон + "продуктовый праздничный набор" - шампанское, икра, конфеты, фрукты). Свекрови - шампанское (классическое, а не забодяженное в бочке), конфеты, сумку и денюжку. Мужу- банный халат и галстук. Доче- банный халатик, конфетный подарок, но не в картонной коробке или кульке, а в замечательной игрушке- мышке, которую можно потом, после поедания конфет использовать для складывания полезных вещей, трусики с мышкой и что-то еще, никак не вспомню confused_1.gif что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела бы подарить дочке прибор такой-"не знаю какой". Помню, в детстве был у меня прибор: очень на вид простенький, состоящий из пары-тройки "плеч". С одного конца вставляем карандаш, на другом- пластмассовая палочка. Палочкой водишь по какому-нибудь рисунку, а карандаш на другом конце прибора на листе бумаги параллельно рисует то же самое, но в другом масштабе. Кто-нибудь знает, как называется этот прибор? Немного похож на металлический метр (мужчины знают) helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Мужу сумка для ноута. Категория намба ту - 3500.

Дочери халат+тапки. Категория таж - 1500.

Сыну Лего. Категория 1 - 950.

Маме свитер самовязанный с норвежскими оленями biggrin.gif . Категория 0 - пряжа была куплена года три назад biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Поддерживаю!

Категория 2

Купила мужу халат за 1700, теперь лежит этот халат, прячется.

Сестре думаю посуду подарить для микроволновки, тут по 1 категории.

С сыном всё проще, просит 3 категорию, а получит по 1.

Что-то вроде ружья или базуки.

Посмотрим. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох..

А я пока только ненаглядному подарочеГ выискала. Категория намбе три.

Полная фильмография Джима Керри в формате "блю рей" с автографом САМОГО.

И даже не спрашивайте чего мне это стоило.

Чего подарить маме и сыну не знаю. Мелкому можно че нибудь из фото причиндалов. (а фик я разбираюсь в них)

А маме чего..

Подругам наверное по сертификату какого нибудь спа салона или парфюм магаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категория 1 от 0 до 1000 рупь

Свекровь: набор для сауны (она поклонница) + еще чего-нибудь smile.gif

Родители: настенные часы (намекали сами об этом) + безделушка в виде символа наступающего года.

Категория 2 от 1000 до 5000 рупь

Дочь: просит замок для Барби, мда g.gif Посмотрим...

Категория 3 от 5000 и выше рупь."

Я и муж: ЖК монитор с лифтом, на крутящейся подставке и т.п., но не факт.

Вроде бы никого не обидела из близких smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю....

Парковка для сына - попытаюсь уложиться в 1 категорию, но чую что придется покупать по 2....

Доча - кукла с коляской - думаю - 1.

Мужу чё нить в авто или для охоты - не решила - однозначно 2 категория.

Себе - тож из 2 категории выбираю.

Ну и друзьям - родственникам подарки по 1 категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1 категории ( не потому, что свекров не люблю, просто с деньгами напряг.. music_whistling.gif ):

Свекровь любит цветы. Презентую ей горшечные растения. Понравился кустик с минипомидорками, или это паслён такой. Стоит 200 руб. (Кто-нибудь выращивал? Как он в уходе? Многолетний или однолетний?). Симпатичное цветущее растение можно купить за 200-500 рублей.

Свёкру (он любит мастерить) - какой-нибудь инструмент, например, аккумуляторная отвертка, примерно 350-500 руб.

Знакомой, маме - свяжу, пряжа уже есть. Категория 0. smile.gif

Маме дополню подарок еще чем-нибудь.

Символические подарки знакомым - обычно рюмки, фужеры, бокалы (от 100 руб и выше)

Мужу - confused_1.gif Детям - confused_1.gif

Что бы такого подарить подросткам? Поделитесь идеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча "пианину как в садике" просит. Категория три, никак не меньше g.gif Очень надеюсь, что найдем что то подешевле.

Нам с мужем путевка на турбазу.Категория три

Свекрови со свекром дивидишник ( складываемся с золовкой) Кат. один.

Маме с её ГМ косметика . Категория два.

Крестнику мужа костюмчик .Катодин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже за советом.

Нужно что-то другу подарить. В общем, он и не друг, и не парень... Непонятные такие отношения. Вкусы у нас с ним не совпадают абсолютно. Плюс придирчивый до ужаса и финансово обеспечен поболее, чем я.

Вариант "спросить" поэтому не катит. А поздравить хочется.

Что делать, а?.. Подскажите! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, а?.. Подскажите! 

Че-нить нейтральное подарите: символику Нового года: игрушку-зверя (год кого у нас будет-то? g.gif ), чашку с календарем и изображением. Да мало ли таких символических подарков?

А я вроде уже все продумала, более того, уже начинаю покупать по-маленьку:

братовой девчонке - летнюю сумочку - категория 2,

брату - поедет со мной в магаз и сам себе выберет, а я оплачу сумму в пределах 2 категории laugh.gif

мужу - шапку - 2 кат.,

родителям - фигуру на дачный участок (для украшения): лягушку какую-нибудь или еще чего- 2 кат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила не париться. А то каждый год ношусь...

Родни у меня много. wink.gif

Поэтому решила сделать чтонить из своей продукции ( у меня типография).

Например, календари большие с изображением тех, кому будут предназначены подарки, мож буклеты какие-нибудь смешные из той же тематики и т.д.

Наши дизайнеры люди креативные, идей много, поэтому за содержимое не волнуюсь smile.gif

Про финансовую сторону писать не буду. Сами понимаете wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала подарить супер набор с парфюмерией и кремами известной фирмы. Около 1000 крон стоит. Потом подумала, что никто этот подарок не заслужил (или не хочет) кроме меня самой.

А я сама хочу ноут в рассрочку купить (категория №3). В топку этот парфюм!

Маме я уже заранее подарила серебряную цепуру с кулоном (категория №1). На НГ подарю ей что-нибудь красивенькое с символикой года скорее всего.

Папе видимо сигару подарю (категория №1).

Любимому - дезики и флисовую кофту (категория №1).

Извините, категории в кронах оценивала. Может в рублях совсем по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, у меня все подарки получаются из категории 1 rolleyes.gif .

Мужу – бутылку виски подарю в подарочной упаковке. А шоб еще красившей было – перевяжу эту упаковку какой-нить елочной мишурой и это мне будет стоить где-то в районе 1000 руб.

Ну а чё? g.gif Хороший такой подарок, тем более, что шмотке в качестве подарка он точно не обрадуется (не любит он шмотки и считает, что у него итак всего навалом), парфюма у него много, так что путем логических умозаключений я решила, что виски будет само то для подарка!

Пы.Сы. Сама же потом с ним его и выпью.... laugh.gif

Маме я подарю серебряные сережки. Это не моя прихоть, а чистА ее желание, так что мне еще и проще – ничего самой придумывать не надо. Правда, я ей уже понакупала всяческих кремов-лаков, ну вот и сложу все вместе в подарочный мешочек и подарю.

Друзьям всем я понакупила в Авоне целую кучу новогодних подарочных наборов, каждый из которых тоже укладывается в 1-ую категорию.

Вот тока у меня папа пока неохваченный остался. Понятия не имею – что ему подарить… g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма , про косметику аналогично. Всем друзьям - приятелям - учителям подарки из 1 категории.

Матери и отцу - 2 категория. Туалетные воды не дешёвые.

Глебу - барину любимому - только 3 категория - Лего на 5500 - пока. И ещё 1000 осталась у него - нет нигде нужного набора.

Ребёнок для меня самый дорогой ! throb.gif Во всех смыслах ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сегодня мамульке с папулькой небольшой презент организовала. Это конечно не основной подарок. Так как работаю на почте, отправила заказ на "Письмо от Деда Мороза" (это не реклама).

Придёт им заказное письмо, они прочитают, а там- поздравления от Дедушки Мороза. excl.gif

Надеюсь, что им понравится. Хотя бы посмеются. Вот что бы ещё подарить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, вот это тема так тема, потому что я вообще не знаю, что дарить своим близким, абсолютно!

А коллегам по работе - девушкам косметички и всякие хитрые пены для ванны, а мужикам - чай в жестяных баночках, красивых, все в ценовой категории №1, даже ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока все намеченные подарки 1-2 категории. То есть я знаю что подарю, но в связи с кризисом, не знаю скока за это будут просить smile.gif . В общем, маме - пароварку, свёкрам - ионизатор, исключение (3 категория) мужу - видеокамеру (на прошлый НГ подарила ему ноутбук, угадайте, как часто он к нему подходит? blush.gif ), детю собственному не придумала ещё подарок, крестникам - офигительные сладкие подарки с мягкой игрушкой и детскую косметику (остальное у них всё есть)), остальным - брелоки, магниты с символикой НГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе я бы часики хотела второй ценовой категории или украшение на шею из серебра с сапфирами или топазами - ценовая категория та же.

Сестрёнке пирсинг подарю в пупок, она будет рада - ценовая категория № 1.

Крестнице 3 лет - модный костюм для Беби Борна и какую-нибудь развивающую книжку - ценовая категория № 1

Маме - бокалы для мартини, тоже № 1

Любимому не знаю, что дарить sad.gif Папе тоже sad.gif Вечно у меня проблема с этими мужиками cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родителям - кулер (у нас вода отвратительная)- 2 категория.

Подруге с мужем - античасы (мне кажется интересно) - 1 кат.

А дочь по третьей категории, но она по совокупности статей, любит, чтоб подарков много было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×