Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенний поцелуй

Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

Recommended Posts

Небольшое предисловие. Так как есть родственники с не очень хорошим анамнезом, а опыт мой сугубо негативный, то к теме алкоголя я подходила и в выборе парня очень серьёзно. На первых свиданиях цель была напоить. Чтобы прощупать и понять. Ну там ресторанчик, то, сё...В следующий тур проходили те, кто пил, но не напаивались :lol:

На первых свиданиях с мужем схема была такая же. Начальный тур пройден! Мне очень важно чтобы: мужчина не агрессировал, не совершал странные и глупые действия, пусть они и безобидные, чтобы у него не был стеклянный взгляд, чтобы не полол чушь, чтобы не была нарушена координация. Спасибо, наелась в детстве. Отвращение к этому. 

Так что муж после алкоголя обычный. Ну только глаза узкими становятся (постоянно улыбается) и, может, более говорливый, но незначительно.:1eye: Было, конечно, пару раз за нашу совместную жизнь, что мы с ним усандаливались на отдыхе. Когда глазки в кучу. Но, скажем так, все эмоции мы по максимуму отдавали друг другу. И ржали:lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Почитала веточку и аж позавидовала: у всех в основном, адекватные! У меня первый, родной, как выпимши придет, только улыбается, всю работу дома переделает(мы жили в частном доме)  и воды принесет, и из ведра вынесет, и снег зимой почистит, только скажи! Умер он только, семь лет назад, сердце.:fart:

   А нынешний, гражданский, когда выпьет(а пьет он часто и помногу), сначала прям оживляется, глаз горит!  А потом начинает мне мозг выносить - и то я не так делаю, и это не эдак, :mad:  и сын мой никуда не годен (ребенку 19 лет и живет он отдельно, к нам даже не заходит). Если я спать уже легла, может начать будить меня, тормошить.. А еще ему, пьяному, секса подавай, а если отказ, то обида страшная и ревность... В общем, будет ходить за мной по пятам и жаловаться на все и всех, объяснять мне, доказывать, какие все тупые, один он самый-самый :puke2:Или вот запрЕтил: - "кушать хочу",   я ему: - "пельмени, блинчики будешь?" он: -"нет!",  я: -"а что нужно?",  он -"кашу хочу!"  И попробуй не свари, скандал обеспечен!

       Я, когда с первым мужем жила, вообще не думала,  что так может быть. Теперь понимаю, что нынешний - алкоголик, а бросить трудно! Пробовала, уходила, он клялся-божился не пить, я возвращалась, и все потихоньку начиналось сначала! К слову, он на 4 года младше меня, разведен, вместе мы 3 года, финансово я от него не завишу. НДП, пожалуйста.

 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фазенда сказал:

а пьет он часто и помногу),

 

12 минут назад, Фазенда сказал:

потом начинает мне мозг выносит

 

12 минут назад, Фазенда сказал:

"  И попробуй не свари, скандал обеспечен!

 

И самое:

13 минут назад, Фазенда сказал:

ребенку 19 лет и живет он отдельно, к нам даже не заходит).

(От большой любви к домашней атмосфэре, что уж...).

Каждый народ достоин своего царя.

 

Мой благоверный, когда в редких случаях переберет с выпивкой, начинает очень много разговаривать. Всякую чухню нести, типа "расскажи, как ты меня любишь@"

Ответрм "сильно, больше всех" слава богу, удовлетворяется и спать ползет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фазенда сказал:

Теперь понимаю, что нынешний - алкоголик, а бросить трудно! Пробовала, уходила, он клялся-божился не пить, я возвращалась, и все потихоньку начиналось сначала! К слову, он на 4 года младше меня, разведен, вместе мы 3 года, финансово я от него не завишу. НДП, пожалуйста

Ну и поздравляю вас. С глупостью и любовью к страданиям. Наслаждайтесь.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2019 в 11:52, Katakomba сказал:

Ну и поздравляю вас. С глупостью и любовью к страданиям. Наслаждайтесь.

     Вот за волшебным пенделем я, наверное, и обратилась! Спасибо, конечно..:mellow:    Только не все так просто: у меня есть дача - небольшой домик, банька, беседка, огородик в очень красивом месте. А, как вы знаете, в частном доме всегда нужны мужские руки. А руки-то у него растут как раз из того места, откуда надо! А одной-то перекапывать огород и таскать свежепривезенные дрова - тяжеловасто!

 Я, когда после смерти мужа, одна со всем этим управлялась, так думала - хоть какого-бы мужика. Вот и получила!:bangin: 

Поначалу вообще все как в сказке было! Он и сейчас может такой романтик устроить, что чувствуешь себя на седьмом небе. И заботливый, и внимательный,  и угодливый и самый-самый такой прямо душечка, особенно на людях. Когда захочет. И когда слегка пьян.  А потом его может таак понести, что не знаешь, куда вынесет!

Вот и не знаю, что лучше: и одной - плохо, и с мужем - всяко (когда выпьет-обычно плохо, когда не пьет-хорошо)

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фазенда сказал:

Только не все так просто: у меня есть дача - небольшой домик, банька, беседка, огородик в очень красивом месте. А, как вы знаете, в частном доме всегда нужны мужские руки. А руки-то у него растут как раз из того места, откуда надо! А одной-то перекапывать огород и таскать свежепривезенные дрова - тяжеловасто!

Это 100% отмазка. Возможно ваш взрослый сын приходил бы и во всём помогал, если бы в вашем доме не было алкоголика, которому он  "не годный". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет денег содержать дачу, придется держать алкоголика. Эту мудрость я завещаю своим внукам.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, когда выпьет, начинает мне мозг выносить на предмет того, что его не ценят. Предпочитаю не разговаривать и он спать ложиться. К счастью, это редко, на открытие-закрытие охот. Как я была счастлива, что на недавнее закрытие зимнего сезона  я работала в ночную смену и ушла на работу. Весенее открытие и вчерашнее закрытие прошли трезво почти, точнее, на открытие возлияния были, но вдали от меня, ездили на несколько дней охотники. При закрытии не пил, только что поздно приехал. 

Но вообще, у меня с алкоголем разговор короткий, лучше одна жить буду, мне отца хватило. Муж давно предупрежден.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разозлилась я сегодня, конечно, знатно. Но потом поржали.

Итак по порядку. У мужа есть товарищи, как я их называю, старики-разбойники. Очень крутые мужики, интересные,  интеллигентные, по возрасту немного старше мужа, мостовики, отошедшие от дел. Когда-то вместе работали. Собираются раз в три-четыре месяца примерно. Раньше то к одному, то к другому ездили, но вот уже третий раз собираются у нас.

Приехали, привезли рыбы всякой разной. Наварили ухи из зубатки, горбуши, форельной головы. Форель с треской запекли, овощей нарезали, на шпажках овощи гриль сделали. Меня близко к готовке не подпускали, позвали к столу. Я не пила, мне за руль, да и вообще не хочется. Они под такую закуску выпили на четверых две бутылки по 0,5л настоек. Одну настойку один готовил на собственном меду и ещё чем-то пчелином, другую - другой на травах. Сравнивали, так сказать.

Посидели, я поехала за сыном в садик к шести вечера. Мужики не могли никак такси сюда вызвать. Предложила довезти их до конечной маршрутки. А там уж уехать как угодно можно.

Отвезла, забрала сына из садика, приезжаем домой. Собака носится во дворе. Дверь в дом закрыта изнутри на щеколду. Мы стучали велосипедным насосом  по железной двери, в окна - бес-по-лез-но! Я еле нашла что подставить к окну, заглянуть в окно.  Сидит перед телевизором и спит в кресле. Орать бесполезно - не услышит. Его вообще можно разбудить только, если потормошить даже в трезвом состоянии, а тут... 

Достала из сумки ручку, из корзинки под растопочную бумагу клочок бумаги, написала пару ласковых. Поехали с сыном в кафе фастфудочное. Позвонила старшему. Попросила звонить с целью добудиться раз в полчаса. Если, мол, не проснётся, приедем в город ночевать.

Подъезжаем к кафе, звонит муж, перепуганный. Не понял спросонья сколько времени, от меня и сына куча пропущенных. Подумал, что уже под утро, с перепугу даже время на телефоне не заметил. Время 18.38. А мне показалось, что часа три прошло. Но раз уж ребенку кафе пообещала, то поехали. Еле дождалась когда он из лабиринтов вылезет. 

Сейчас бы спать лечь, но теперь с психу мне не уснуть. Эти двое спать уже залегли, а я  хожу маюсь. Пойду тоже, что ли вино себе налью, с орехами и сыром попью на ночь глядя, прощай диета.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я муж. Когда выпью, если в гостях, то думаю, как бы скорее домой сорваться. Если дома, то потопчусь немного и спать. Годы свое берут, раньше деятельнось просыпалась, куда-то идти, веселиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сейчас тут заругают... :)

Но меня нереально раздражает, что муж, когда выпьет (совсем пьяным видела за всё время раза три), сразу хочет спать. Почему раздражает? Да потому, что в гости или в кафе не сходить нормально... Сам рвется, там выпьет бокал пива или стопку водки- и всё, начинает носом клевать...

Да так твою растак, знаешь эту свою особенность, пей лимонад! У нас нормальные друзья, принуждать и насмехаться никто не будет. Нее, надо со всеми чокнуться обязательно. А через час: едем домой, я вырубаюсь, сейчас усну.

 к выпивке муж в принципе равнодушен... но вот так.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

там выпьет бокал пива или стопку водки- и всё, начинает носом клевать.

Ну не до такой степени. С хорошим товарищем я могу ночь напролет сидеть за столом и потягивать помаленьку.

У меня есть норма, грамм 150 водки, после чего уже не хочется продолжать. Но за ночь бутылку могу высосать за компанию, правда после этого весь день ужасно болеть буду, так что, позволяю себе такое не часто. Последний раз с товарищем года 2 назад у него сидели. Навес возле дома, шашлыки, салатики, хорошо. Выпили бутылку коньяка и бутылку водки, еще вино пробовали домашнее. Жена тоже там была. Он мне на следующий день звонит: приезжайте похмеляться! А я вообще не похмеляюсь, так мучаюсь, пока не пройдет.

Изменено пользователем Тратата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневое счастье, это вы не понимаете своего счастья. Моего не уложить от слова вообще. Если пьет, то как в последний раз. Начинается пьяный тариф, покушать, чаю попить 100500 раз. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сонейко сказал:

Сиреневое счастье, это вы не понимаете своего счастья.

Да всё я понимаю. Я же и написала, что сейчас завистники набегут  меня ругать :)

Я не понимаю, зачем вообще тогда пить, если и самому не в кайф, сразу спать тянет, и другим кайф обламываешь (приходится уходить из гостей или из кафе в самый разгар веселья). 

1 час назад, Сонейко сказал:

Начинается пьяный тариф

А что такое пьяный тариф? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

 

А что такое пьяный тариф? :)

Думаю это звонки всем подряд с целью пообщаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сонейко сказал:

Сиреневое счастье, это вы не понимаете своего счастья. Моего не уложить от слова вообще. Если пьет, то как в последний раз. Начинается пьяный тариф, покушать, чаю попить 100500 раз. 

Ой, как меня это бесит. Уложить то проблем нет, но фиг заткнешь эту пьяную болтовню, а главное одно и тоже по несколько раз. А еще, когда выпьет, то храпит:angry: А так он сразу жутко ласковым становится:D

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом выношу пьяных мужчин. И с возрастом отношение становится все хуже. Слава Богу муж пьет редко и немного.  Хотя на днях (первый раз за год) выпил 0,5 за вечер. И Остапа понесло (с): говорливый, громогласный, несговорчивый, не слышащий никого. Я даже забыла, как это все неприятно. Просто ушла в другую комнату, оставив его с родственниками.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 23:21, ЛенусЁк сказал:

Дверь в дом закрыта изнутри на щеколду. Мы стучали велосипедным насосом  по железной двери, в окна - бес-по-лез-но! Я еле нашла что подставить к окну, заглянуть в окно.  Сидит перед телевизором и спит в кресле. Орать бесполезно - не услышит. Его вообще можно разбудить только, если потормошить даже в трезвом состоянии, а тут... 

Я после работы пришла, звоню-бесполезно. Ключ вставлен изнутри , я открыть не могу. Звоню на телефон , слышу звонок, но муж трубку не берет. Вспоминаю , что он днем мне звонил и хвастался, что друг подогнал какой-то вкусный коньяк.

Я злая как черт, уставшая, машины не было у меня тогда , звоню брату, он живет с женой на другом конце Москвы. Еду к нему. Телефон отключила специально!

Утром миллион пропущенных от мужа. Конечно, проспался, под утро осознал, что жены нет рядом почему-то и начал названивать.

Давно было, до сих пор ему иногда припоминаю.:bangin:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой, несмотря на возраст, может выпить до фига. Но крайне  редко и по поводу, и благородненькие напитки, особенно вискарик Макаллан и чтоб 12 летний. Вокруг никто никогда не видит его пьяным. Но я то вижу. При этом становится таким раскованным, комплименты говорит дамам, словом все в восторге. Ну кроме меня. И никто не понимает, почему мигера-жена сердится.

Да я тоже особо не сержусь, так в воспитательных целях, потому что никогда ничего плохого мне от этого не бывает. Потом умирает. а мигера говорит, а ты что думал, так и надо тебе, не мальчик, чай!!

Прожили больше 40 лет, определить на глаз степень опьянения, даже я не особо могу. Когда уж совсем край, то вижу. По форумским меркам - алкоголик!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2020 в 19:51, Николавночка сказал:

Но я то вижу. При этом становится таким раскованным, комплименты говорит дамам, словом все в восторге. Ну кроме меня.

Ну так про это и анекдот есть: - Чужой муж как выпьет, так такой юморной, такой весёлый! А свой как выпьет - дурак дураком!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2020 в 01:21, сиреневое счастье сказал:

Да потому, что в гости или в кафе не сходить нормально... Сам рвется, там выпьет бокал пива или стопку водки- и всё, начинает носом клевать...

Вот на моего  алкоголь так же, как снотворное. В гостях много пить не  разрешаю, обижается конечно... Но  мне  тоже не  весело его из такси вытаскивать. Когда на своей  машине летом  от кумовьев  приезжали, так и  оставляла  его там  спать, даже не  пыталась будить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший благоверный, а ныне уже покойный, будучи пьяным, включал музыку на всю катушку. Тяжёлый рок. Я это называла рокгрохот. Вскоре засыпал. Но это была только первая часть Марлезонского балета. Во второй части уже в бессознательном состоянии начинал лёжа орать. Кричал так, будто с него живьём кожу сдирают. Привести его в чувство в таком состоянии был труд напрасный. Про третью часть и рассказывать не стану. Это из области неприличного. Но с топором ни за кем не гонялся и никакого рукоприкладства не учинял. Был в каком-то своём очень страшном мире. Проспавшись, не помнил ничего и не верил тому, что я ему про него рассказывала. Видеокамер тогда в быту не имелось, звукозапись тоже проблемно было сделать. В трезвом виде всегда был спокойный, выдержанный и здравомыслящий. Ни одного матерного слова от него не слышала, хоть и простой работяга был. Если бы не пил, то был бы идеальной парой для меня. Во всём остальном мне с ним было комфортно. Но алкоголь разрушил все иллюзии. Развелась я с ним раньше, чем он покинул этот мир.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж умудряется напиваться без меня, вот если я рядом, то он никогда не напьётся. Но если у него какая-то своя вылазка обязательно будет поздно и пьяный. При этом ведёт себя очень хорошо, такой ласковый и добрый. А ещё предлагает купить всё что я хочу. Я его раздевая, укладывают, глажу и он засыпает на моих руках. 

Такой милый, люблю его сильно сильно, впрочем как и обычной жизни. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой, откушав, становится тихим-тихим и очень милым. Если повесит голову на грудь и начнет ласково улыбаться, то все - этому столику больше не наливать :laugh:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

ведёт себя очень хорошо, такой ласковый и добрый. А ещё предлагает купить всё что я хочу.

И мой такой же. Если заводит про "хочешь, поедем купим тебе шубу" или "поехали купим тебе серёжки золотые" -- всё, 

1 час назад, Германика сказал:

этому столику больше не наливать :laugh:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×