Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенний поцелуй

Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

Recommended Posts

Мушка

А я б, пожалуй, за ним не убирала. Пусть сам с утра с больной головушкой с тряпкой поползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам стоит как нибудь попытаться снять его пьяного на видеокамеру? Или сфотографировать? Может это поможет?

Могло бы помочь, если бы он не догадывался, что творит. А так он прекрасно знает, на что похож, так что просмотр не поможет. Друзьям показать - так они и так его таким вживую видят. Начальству - еще уволят, а автор своего дохода не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Хочу вам выразить свое сочувствие, попому как на своей шкуре знаю, каково это, когда муж пьян. Даже если он не алкоголик, мало приятного ждать его домой после вот таких "поводов" (помощь кому-то, за которую отблагодарять).

Когда вышла замуж за своего мужа, ему было 33, а мне 26. Брак был второй, очень хотелось счастья и семейного покоя. А тут один раз приходит пьяный, другой... Разочарование страшное, орать начинала сразу как увижу пьяную рожу и на следующий день тоже включала электропилу. Ни к чему хорошему это не приводило, наоборот, моя агрессия вызывала ответную, все заканчивалось скандалом.

Постепенно научилась правильно себя вести - пришел муж выпивший с работы и с порога на меня смотрит, как я реагирую. А я улыбнусь, сьюморю что-нибудь - все, он поплыл, сам себя винит, что выпил лишнего, просит прощения.

С возрастом появилось чувство меры (которого так не хватает сейчас вашему мужу), больше чем нужно для легкости бытия мой муж не пьет. Иногда захочется ему выпить под хороший ужин, купит себе чекушку, выпьет рюмку-две, и все, оставит на завтра. Так и стоит эта чекушка несколько дней. А ведь раньше о таком можно было только мечтать!

Ждать, конечно, пока муж поумнеет естественным путем ( с возрастом), не стоит.

Кричать, истерить и даже плакать - бесполезно, это их только раздражает.

А вот серьезно поговорить необходимо. Напугайте его, что не будете больше терпеть его пьяные выходки, подтирать за ним блевотину, что вам стыдно за него перед соседями и друзьями. Скажите, что ваше терпение уже на пределе, вы не будете тратить вашу жизнь на пьяницу, что вы уже на пределе и в уме подыскиваете варианты расставания.

Только говорить это надо спокойно, тихо, решительно, чтобы он безоговорочно поверил.

(А в общем, очень трудно что-то советовать в таких случаях. Мы советуем, а мужья в очередной раз напиваются...) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

А он уже алкоголик?
А вы ещё в этом сомневаетесь??? eek.gif

Регулярные расхождения из-за его пьянок-гулянок.

Каждая его редкая гулянка доходит до банального "нажирательства". С приходом "на рогах". Ночным обниманием с унитазом и т.п. КАЖДАЯ!

На след день мы умираем, не выходим на работу и т.д.

В итоге в 17-00 муж уже был очень хороший, и, уйдя, наконец, от мамы подруги, отправился догуливать.

И муж, практически в отключке, спящий на диване, с синяком под глазом...

А дверь в квартиру (на первом этаже) даже не заперта... Спасибо, что хотя бы не нараспашку!

Он домой приходит абсолютно ничего не соображая. На следующий день ничего не помнит.
Если вы ещё сами этого не поняли, то - расстрою вас конечно - но муж ваш самый что ни на есть алкоголик!.. Или вы думаете, что алкоголики - это только те, которые спят под забором?.. Ошибаетесь...

Ему на самом деле надо брать себя в руки, ведь есть же ради кого жить!.. Нормально жить...

Ему необходимо понять, что пить ему нельзя... Вообще!!! И ваша задача - как любимой женщины и самого близкого для него человека - донести до его сознания эту необходимость... Иначе всё будет только хуже - поверьте...

Как много знаю я семей, у которых всё именно так и начиналось... Ни к чему хорошему это не приводило... Тем более, в вашей семье - судя по всему - это уже не начало...

Вам самой нужно понять, что ваш муж болен... Понимаю - признать это тяжело, но придётся... Иначе - считая его всего лишь потенциальным алкоголиком - вы сами не сможете помочь ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Вы так страшно все мои выкладки подобрали... blink.gif

Да, я не считаю его алкоголиком. Потенциальным- да, а действующим- нет.

Его регулярные пьянки-гулянки закончились, когда ему было 25 лет. Всё-таки прошлое я склонна списывать на молодость, и ненагулянность с глупостью. g.gif

А сейчас, я повторюсь, такие приходы бывают раз в 1-2 месяца. И это единичная выпивка, а не запои.

Я осознаю, что он легко может скатиться и ниже, но в сегодняшние алкоголики его не согласна записывать.

Скрытый текст
Может я, конечно, себя только утешаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьте на него красные стринги

Вспомнила shiz.gif

Был у меня когда-то первый муж, ну очень напоминающий своим поведением мужа автора.

И вот случилась с ним очередная оказия, нажрался как свинья в гостях у соседа по даче, да там же и прикорнул. С ним был свекр и еще один сосед. Сидим мы, значит, со свекрухой, телевизор смотрим. Смотрим, наш сосед Витька по огороду рыскает.

- Вить, ты чего?

- Тележку надо найти.

- А зачем? Ночь на дворе.

- Вашего Витальку привезти.

Сказать, что у меня выпал глаз, это ничего не сказать. Мы со свекрухой подорвались, побежали искать наше сокровище. Взяли фонарик, идем в темноте по дороге. И тут - картина! Лежит мой муж на дороге в трусах, фуфайке и резиновых сапогах. Сверху на нем лежит свекр, свернулся калачиком, тоже в таком же наряде. Оба как синяки, ведь на дворе начало октября.

Начали мы грузить их в эту тележку. Мне и смешно, и зло разбирает. Грузим со свекрухой, я периодически их попинываю. Ну погрузили их, еле привезли. Свекр легкий, его быстро затащили домой, а муженек крепкий, около 100 кг, в нас обеих такого веса не было.(Витя уже благополучно смылся домой). Думали, как же его затащить и решили его положить на одеяло и волоком затащить. Еле нам это удалось.

И лежит мой муженек посередине кухни в трусах, фуфайке и резиновых сапогах, такой синий, жалкий и противный одновременно. Неожиданно из-под него потекла лужа. shiz.gif

Это был конец свекрухиного терпения.

Она сдергивает с него сапоги, фуфайку, трусы и надевает на него свои панталоны в голубенький цветочек и свою шерстяную кофту и оставляет на полу, лишь прикрыв одеялом.

Наутро он ползал по даче как побитый пес. Так тихонько у свекра спрашивает, мол что вчера было? А тот ничего не знает. В общем закодировали его на несколько лет. Он мне потом несколько раз говорил, что как спомнит, что мать с него трусы снимала, то со стыда сгореть готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Вы только - ради Бога!!! - не подумайте, что я вас стращаю!.. Дело ваше: хотите утешать себя - утешайте... Просто - ещё раз повторяю - этим вы сделаете только хуже... И себе, и ему...

Нам всегда очень тяжело признаться - особенно себе - в том, что наши любимые далеко не ангелы с крыльями...

Я не собираюсь с вами спорить, просто я вижу - из ваших же постов - что человек болен... Не помнит, не обязателен, не выходит на работу - пусть даже и раз в месяц... Стадии у алкоголизма разные...

Вы бы просто - ради интереса - сходили в ветку Асфодель, и всё для себя выяснили... Там человек пишет поразительные вещи простым и доступным языком - она сама через всё это прошла... И тест там тоже имеется... Заодно и мужа протестируйте...

Я ту ветку изучаю с момента её появления... Не хотела писАть, но в нашей семье тоже очень остро стоИт эта проблема... С моим близким и родным человеком... Я ей постоянно распечатываю посты Асфодель и пересылаю с оказией... Или сама привожу время от времени... Помогает лучше всяких кодировок и наркологов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Радуйтесь, что у вашего мужа организм реагирует на алкоголь рвотой.

Когда рвотный рефлекс исчезнет - тогда вы сможете считать его алкоголиком.

А пока нет. Просто безвольный человек, который не может вовремя остановиться.

Ну а вы то знали - чем дело кончится. И всё равно ушли, понятно - что вас ждало... Чего ж вы удивляетесь.

Трудно что-то советовать. Мне кажется если человек знает, что будет плохо и всё равно так поступает - трудно с этим бороться. Надо придумывать какие-то рычаги. Не ругать и кричать, а искать его слабые места и на них нажимать. Или ждать его дальнешего повзросления или проблем со здоровьем. Или ходить с ним и держать его за руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Каждая его редкая гулянка доходит до банального "нажирательства". С приходом "на рогах". Ночным обниманием с унитазом и т.п. КАЖДАЯ!

На след день мы умираем, не выходим на работу и т.д.

Я раньше тоже сталкивалась с похожей проблемой.

Причем события возникали на ровном месте.

Случайно встретил бывшего сослуживца. (Как не выпить с боевым товарищем?)

У Васи сын родился.(И откуда этот Вася взялся?)

Сосед попросил помочь шкф занести и т.д.

Все начиналось с бутылочки пива или рюмочки коньяку, а потом, как говорится - "масть пошла".

И все - прощай нормальный человек!

С унитазом мы , правда , редко обнимались, но умирали по полной программе, со стонами:

- За что? Да я больше никогда!

Все разумные доводы уже раньше приводились, ничего оригинальнее не "рожу".

Со временем я стала хитрее:

Утром я давала милому таблеточки, чай с травками и др.

Но через пару часов находила неотложные дела, типа генеральной уборки, ремонта забора или чистки ковров.

Мужу за вчерашнее стыдно, и отказать он не может, работает и постанывает, а я приговариваю:

- Лучшее лекарство от похмелья - тяжелый, изнурительный труд.

Эллега

Пусть сам с утра с больной головушкой с тряпкой поползает.

На таких товарищей хорошо действуют страшные истории:

- Вот прочитала в газете: - молодой парень умер от похмельного синдрома. Соседка рассказала: - ее родственник в больнице с инсультом, от алкоголя давление скакнуло и все...

Можно попугать панкринекрозом и циррозом печени.

Мужчины впечатлительны. У моего как-то знакомый прямо из ресторана попал в реанимацию, так муж месяц боялся на пиво в магазине смотреть.

Вот как повести себя так, чтобы хоть чуть-чуть понял, что так гулять не нормально, и должен быть стопор в голове?

Есть такая катерогия людей - пьют редко, но метко. Отсутствует у них этот самый ступор. Он сам не хочет, чтобы это повторилось, но так получается.

Попробуйте договориться:

- Твоя норма столько-то, а больше ни-ни.

Я очень рада , что в моей жизни этот период в прошлом.

Алзара

С возрастом появилось чувство меры

Удачи вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но муж ваш самый что ни на есть алкоголик!..

Инсинуация, а я не согласна. Вы чересур категоричны. И Вы ведь не врач-нарколог, чтобы ставить диагнозы. Поэтому не бросайтесь словами, автору и так радости мало.

Мне кажется, права Мушка.

Да, я не считаю его алкоголиком. Потенциальным- да, а действующим- нет.

согласна. То что он не алкоголик, доказывают по меньшей мере 2 факта. То, что организм не принимает алкоголь и его каждый раз рвет. И то, что по утрам похмельный синдром. вот перестанет мучиться по утрам - тогда да, приехали...

К тому же пьянки происходят ведь редко? И по какому-то поводу? Вот когда уже без повода, а потому что "душа просит" - опять же, приехали, алкоголизм.

Мушка, У меня муж точно также, как ваш, пьет редко и только по поводу (день рождения у кого-то на работе, семейные праздники). В декабре и январе праздников у нас было много, поэтому инцидентов было несколько.

И пьяный он такой же нехороший - по малейшему поводу может закатить скандал, ищет, куда выплеснуть агрессию. И так же не может остановиться. И что же, по логике Инсинуации, мне его тоже алкоголиком считать? Нет уж, увольте!

Пару слов о том, что делать. Мне кажется, дело тут не столько в муже, сколько в Вашем настрое. Мужа Вы не переделаете - говорю сразу. Орать, скандалить с пьяным и пилить его после пьянки, во время похмелья - все это бесполезно. Пьяный Ваш муж себя не контролирует. Алкоголь высвобождает "темные стороны" человека, независимо от его желания. совсем НЕ пить у нас в стране мужику невозможно - праздники, друзья-товарищи...Если только человек не обладает железной волей (а это не Ваш случай)

Есть хорошая поговорка: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".

Поэтому настройте себя: да, он так ведет себя пьяный. И примите это и считайте недостатком, с которым надо мириться. Пусть пьяный ложиться спать. Ставьте тазик рядом. Утром можете поругать, а лучше пошутить. И увидите, что сами станете спокойнее, и атмосфера в семье - теплее.

Изменено пользователем Лемурия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Что Вы! Я, ни в коем случае, не обижена на Вас! Наоборот, сейчас сижу старательно читаю Асфодель.

Волосы на голове шевелиться начинают... sad.gif

Лемурия

Никак я не могу это принять и оставить всё как есть.

Причин много. Во-первых я боюсь за него. Ситуации: избили, заснул на морозе и т.п

Во-вторых, боюсь за других. Он пьяный очень агрессивный. Часто возникает желание подраться (сейчас вот тоже с синяком). Раньше даже в милицию забирали за драки(тут, видимо, Чечня сказывается).

В-третьих, за имущество боюсь. Вот в этот раз квартира не заперта всю ночь была. А в ней только невменяемое тело...

Так что бороться буду до последнего. Вот только знать бы как это правильно делать g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Такая реакция на алкоголь не есть нормальной, и дело даже не в неумении вовремя остановиться. Просто организм неправильно перерабатывает продукты распада алкоголя и начинается интоксикация. Как-то так, я не нарколог и не могу правильно объяснить, но суть, думаю, ясна.

У одного нашего родственника была подобная проблема, вроде и не часто пил и не особо много, но каждый раз заканчивался рвотой, отравлением, головной болью. Мать нашла ему хорошего специалиста, даже не нарколога, а токсиколога. Тот его хорошо припугнул, сказал, что с каждым разом последствия будут всё хуже, и в один день просто можно впасть в кому или умереть, это действительно так. Знакомый тогда с перепугу закодировался, срок кодировки давно вышел, но он всё равно ничего крепче безалкогольного пива много лет не пьёт. Слишком сильным оказался страх отбросить коньки в расцвете сил.

Попробуйте и Вы такой вариант, мужики очень мнительные, может сработать. Только найдите грамотного доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в один день просто можно впасть в кому или умереть, это действительно так.

Воооо. Вечером буду на этом настаивать. с этой стороны ещё не подходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Никак я не могу это принять и оставить всё как есть.
Вот это правильно!.. Ни в коем случае нельзя выпускать ситуацию из-под контроля...

Ситуации: избили, заснул на морозе и т.п
Это страшно... Человек не видит тормозов, не отдаёт себе отчёта в том, что с ним может произойти... Такие случаи нередки к сожалению... Поэтому я искренне не понимаю тех женщин (у которых мужья не законченные алкоголики конечно, но это не ваш случай), которые попустительствуют своим мужьям в их таком - как им кажется - "невинном" увлечении...

У вас есть настрой, а это самое главное... Всё у вас получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Я вот тоже не согласна в поспешное записывание мужа Мушки в алкоголики.

Раз в один-два месяца - это ещё не алкоголизм. Кто из нас не выпивает примерно раз в месяц?

А то, что он напивается до такого ужасного состояния - это элементарное неумение вовремя остановиться.

А насчёт уборки - никогда не понимала жён, которые тут же бегают за мужьями с тряпкой и убирают все их испражнения. puke2.gif

С какой стати-то?

Сам блевал, сам пусть и убирает.

Понимаю, противно и неприятно проходить мимо этой "красоты", так можно и уйти куда-нибудь (к той же маме) пока квартиру в норму не приведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам блевал, сам пусть и убирает.

Так, собственно, сам и убирал...

Вот только если бы пришла раньше, то пришлось бы самой это делать, так как он бы просто не смог, а, извините, ребенку мимо такого ходить я никак не могу позволить...

Сегодня у нас рекорд по отравлению. Пил в субботу, а на работу не вышел сегодня... blink.gif Всего трясет, ни стоять ни сидеть не может. Только валяется, гад!!!

Сейчас пыталась поговорить. Спокойно вынесла всё, что накопила. Про его скатывание в алкоголизм, про то, что в очередной раз организм может не выдержать, и т.д. Сказала, что ещё один раз- и мы разводимся.

Лежал, смотрел глазами побитой собаки. Со всем, как всегда, согласен.

Но никаких гарантий нет.

Вечером ещё раз поговорим... Но вот будет ли итог hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Раз в один-два месяца - это ещё не алкоголизм. Кто из нас не выпивает примерно раз в месяц?
Ветка не про алкоголизм как таковой, но отвечу вам и уйду...

Модераторы, извините за флуд... notworthy.gif

Выпить и напиться - две огромные разницы... Если у человека нет тормозов, пусть он хоть раз в полгода всего напивается, то кто бы мне что ни говорил - это есть самый настоящий алкоголизм...

А то, что его выворачивает наизнанку, то не говорит о том, что он не алкоголик, а о том, что он отравился...

Мой папаня (ему скоро 61) всю жизнь пьёт, и до сих пор его рвёт, когда он в хлам напивается... Или он тоже не алкоголик?..

Ещё раз повторюсь - стадии бывают разные... Я не утверждала, что у автора муж - законченный алкоголик, его ещё можно вполне вырвать из этой пропасти, но что зависимость есть - уже симптом...

Болеет по утрам?.. Кто-то писАл, что раз болеет, значит ещё не алкоголик... Ха-ха... Знаете как алкаши болеют??? Пишу со знанием дела только потому, что знаю что это такое... А то бы просто прошла мимо...

У меня отец - алкоголик и сестра... Поэтому уж отличать слабоволие от болезни я как-то за всю свою жизнь научилась, знаете ли...

А решать всем вам - кто и что... В споры вступать не собираюсь, для меня эта тема очень болезненна, поэтому и доказывать тут тоже ничего не собираюсь...

Я высказала свою точку зрения и свой взгляд на ситуацию, а принимать его вам или нет - дело только ваше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Если у человека нет тормозов, пусть он хоть раз в полгода всего напивается, то кто бы мне что ни говорил - это есть самый настоящий алкоголизм...

Наташа, в подтверждение твоих слов выношу цитату из википедии

Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов

    * полностью отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя

    * потеря контроля над количеством выпитого

    * частичная ретроградная амнезия

    * наличие абстинентного синдрома

    * запойное пьянство

В данной ситуации 3 пункта из пяти присутствуют, этого достаточно для постановки диагноза - алкоголизм. И не надо тешить себя иллюзиями о том, что это происходит раз в два месяца, поверьте, он живёт именно от одной выпивки к другой, а остальное время просто терпит и мечтает.

Я понимаю что веточка Ваша не совсем об этом, но как мне кажется, если Вы хотите сохранить отношения с Вашим мужем, то в первую очередь вы вместе с ним должны решить именно проблему алкоголизма.

Алкоголизм, полная ссылка

Пыс: 5 февраля умер мой первый бывший муж, в возрасте 35 лет, именно от алкоголизма, а точнее от цирроза печени, который случился с ним на фоне алкоголизма. Ещё год назад это был здоровенный, крепкий мужик, который тоже считал себя самым умным и не считал себя алкоголиком. Он тоже считал что мало пьёт, и в основном пиво, и тем не менее результат не заставил себя долго ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оверьте, он живёт именно от одной выпивки к другой, а остальное время просто терпит и мечтает.

Уже допускаю мысль, что это алкоголизм. Но - в начальной стадии.

Поверьте, он не живет от одной выпивки к другой. И уж тем более не терпит...

Между пьянками, зачастую, в компании отказывается от выпивки- не охота ему. И дома тоже бывает- я выпью пива с подругами, или друзьями, а он - нет. Просто потому, что "сегодня не хочет".

Беда именно в неумении остановиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Всего трясет, ни стоять ни сидеть не может. Только валяется, гад!!!

Вот уж не знаю, что посоветовать: - или спасать, или пусть помучается?

Моя подруга - медсестра, она ставит капельницы с аскорбинкой и глюкозой, сразу полегче становится.

Только муж у нее смирный и напивался раз пять за 20 лет совместной жизни. А капельницами спасает друзей и родственников.

А по поводу алкоголик или нет, у каждого своя точка зрения.

Те, кто столкнулся с алкоголизмом в семье имеют свою точку зрения.

Скрытый текст
У  меня  другой  пунктик, кто  хоть  раз  траву  курил - наркоман

Вот у меня тетин муж (мы зовем его просто дядя, без имени), выпивает в день минимум 0.5 водки, а ежели есть больше, то пока не кончится.

А тетя зовет его зайчик и солнышко, семейный бюджет планирует из расчета - бутылка в день.

Алкоголиком его не считает. Вот так и живут уже 25 лет. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но муж ваш самый что ни на есть алкоголик!..

Инсинуация, а я не согласна. Вы чересур категоричны. И Вы ведь не врач-нарколог, чтобы ставить диагнозы. Поэтому не бросайтесь словами, автору и так радости мало.

Мне кажется, права Мушка.

Увы и ах, но если обратится к наркологу, то он определенно скажет, что это самый настоящий алкоголизм. Не знаю какой стадии, но что алкоголизм, то точно. У вашего мужа два пути - или как-то ограничивать себя и жить в пределах нормальной жизни, или катиться ниже и ниже. Пропадет рвотный рефлекс, потом появится необходимость опохмеления, потом пропадет потребность в еде, потом... Все ниже и ниже, на дно. И большая роль, по какому пути он дальше пойдет, ваша. Но не окончательная. Бывает, женщина прилагает все усилия чтобы остановить мужа, но все насмарку.

Я, конечно, очень пессимистично описала ход событий, вовсе не значит, что ваш муж последует этим путем, но бороться с этим нужно уже сейчас. Кто бы мудрый сказал - КАК?

МУШКА, а он опохмеляется на утро? Нужно ли ему "подлечиться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Сегодня у нас рекорд по отравлению. Пил в субботу, а на работу не вышел сегодня...  Всего трясет, ни стоять ни сидеть не может. Только валяется, гад!!!

У него скоро печень откажет. Думаю, после того, как тряхнет хорошенько, в реанимации поваляется, сам бросит злоупотреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожая проблема. Мой дорогой-единственный тоже очень любит закинуть за воротник. Делает это регулярно, иногда меньше, иногда больше. Сильно болеет с похмелья и на следующий день похмеляется опять в зюзю. Но на работу ходит, на работе ни-ни. Он работает два через два. Вот выходные у нас и пьянка.

Не дома, нет. С друзьями. Иногда может влёгкую пропить пол-аванса. А мы потом на 2000 живём две недели. Ладно бы одни, у нас ведь Женюсенька есть! В приципе, я знала с кем связываю свою судьбу. Только думала, дура наивная, что ребёнок родиться - успокоится.

Но, что-то моя интуиция меня подвела. У нас отношения сейчас на грани разрыва. Терплю я из последних сил. Только из-за того, что ребёнка будет нечем кормить. А так мы не скандалим, он не бьёт меня. Просто за три года я уже привыкла. Когда не было ребёнка мы ругались, я его даже поколачивала за это. А сейчас поняла, что толку мало. И ребёнка скандалами пугать не надо.

Вот такое он г... ranting.gif . Как я только с этим не боролась. Ничего не помогает. И орала, и била, и уходила, и выгоняла его, пугала, что никогда не дам общаться с сыном. Всё по-барабану. Но всегда возвращается. Конечно, зря я так на него наговариваю. Он работает, пить, конечно, меньше стал. Но вот выходные - пива лупанёт по-любому. Если не нажрётся, то бутылочки 4 0,5 вмажет точно.

Доходит до смешного. Перед зарплатой, когда денег почти нет, он не пьёт. Недельку. И как он кардинально меняется - ходит злой, молчит, что ни спросишь - "бу-бу-бу". А после Нового года никак не мог в себя прийти. Аж вызывали скорую. Его врач предупредил, что ещё пару-тройку раз такие запои - и всё дорогой, может и не спасём. С сердцем плохо было, давление шарашило.

Вроде притих недели на две. Сердце продолжало болеть. Пошёл в поликлинику. Оказалось, межрёберная невралгия. Ох он обрадовался, что пить ещё можно! Пришёл, глаза горят: "Ой как я перепугался, пойду за пивом!" laugh.gif

Никак ему не могу в голову вбить - пить можно, но в меру. Контролировать себя немножко. Хочу его закодировать, так он отказывается - не алкоголик он и всё тут! Просто дождётся, что раз и навсегда с ним расстанусь. Не хочу чтоб сын видел постоянно пьяного папашу. Девочкам, терпящем такие же муки, как я - желаю хорошего настроения, терпения, оптимизма, не опускать руки и... бороться, бороться, бороться!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье тоже была такая проблема. У мужа сразу после свадьбы как крышу сорвало: друзья, пянки-гулянки, полный неадекват. Я себя утешать не стала. Алкоголизм! Пофих, в какой стадии! Проблема есть. excl.gifexcl.gif

Мы до свадьбы были 5 лет вместе. Разное было. Отмечали, с друзьями везде ходили-ездили. Пиво там, вино-водочка, шашлыки постоянно.

А после свадьбы все обострилось. Пока была беременна, боролась во всю. Угрожала, просила, ругалась, выгоняла, прощала. Все нервы себе порезала!

Последней точкой стала наша ссора за пару недель беременности. Меня тут всем форумом успокаивали в теме "Пропал муж". Разошлись окончательно. он уехал, я собралась подавать на развод. С такими мыслями и уехала в роддом.

До родов ничего не изменилось, он погулял-покутил. Я ещё раз уверилась, что поступаю правильно. Правда, в день родов я ему повонила. Все 10 часов "рожали" вместе по телефону.

Всё, больше не пьет! Как отрезало. Человек повзрослел на глазах. Сделал карьеру, подработки, друзьями практически не интересуется. Его теперь интересует сын, дом, ремонт. Он в азарте. Все пытается успеть сделать, заработать. Как заново родился.

Я только одно поняла про себя: мне не нужен пьющий мужчина. Не надо мне этого "я знаю меру", по чуть-чуть! Только вообще не пьющий! У мужа получается, слава Богу!

В гостях он нажимает на мясо и сладкое, пьет только квас. Я и за себя взялась: никакого пива, посиделок. Села на диету, похудела. Тоже не пью.

После роддома сразу ему сказала, что если опять пить начнет, то развод однозначно!

Мушка

Не знаю, возьмете ли Вы из моего поста что-то для себя. Я впервые пишу, что у нас были проблемы с алкаголем в семье.

Просто хочу донести, что не для всех подходит вариант "пить в меру". Иногда, чтобы спасти человека, надо браться и за себя, и за любимого, менять образ жизни. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Мне кажется, что у вас ситуация хуже чем у Мушка

Сильно болеет с похмелья и на следующий день похмеляется опять в зюзю.

Иногда может влёгкую пропить пол-аванса

Недельку. И как он кардинально меняется - ходит злой, молчит, что ни спросишь - "бу-бу-бу". А после Нового года никак не мог в себя прийти. Аж вызывали скорую.

Хочу его закодировать, так он отказывается - не алкоголик он и всё тут!

Кодировка не спасет, ему нравится пить! Если сорвется после кодировки, будет еще хуже!

У моей подруги была ситуация, схожая с ситуацией Мушки. Она убедила его закодироваться. Муж не пил два года, а потом выпил в честь рождения дочери и все...

За пару месяцев превратился в законченного алкоголика, вынес из дома все, что можно было продать. Пил с бомжами все, что горит.

Потом перерывчик и начинай сначала. Хорошо, что подруга не стала долго терпеть - развелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×