Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MYRl11ka

Амулет, оберег, талисман

Recommended Posts

8 часов назад, Физендра сказал:

у меня на левой руке именно такая 2-головая змея с крыльями вокруг жезла (или 2 змеи)- знак виден, если потереть руку у локтя, либо в бане- он белый всегда, если кожа краснеет или загорает.

это не витилиго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

Что интересно- у меня на левой руке именно такая 2-головая змея с крыльями вокруг жезла (или 2 змеи)- знак виден, если потереть руку у локтя, либо в бане- он белый всегда, если кожа краснеет или загорает. Эдакая типа печать Гермеса-Трисмегиста, она у меня с детства.

 

_04CF59[2].jpg

 Такой?:shock:

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, эгоисто сказал:

это не витилиго?

Нет. Обычно не видно, только в бане/сауне или если сильно потереть- участок кожи (вернее, рисунок на ней) не краснеет, становится белым. 

 

5 часов назад, Раухтопаз сказал:

 

_04CF59[2].jpg

 Такой?:shock:

Похож, у меня, само собой, несколько упрощённый.

Хм... почитала сейчас про сам знак- равновесие добра и зла, ключ, порог, змеиный огонь, граница миров, Анубис/Изида- ну всё как я люблю! У меня и в спальне сейчас висят папирусы египетские с богами и вписанными в рисунки нашими именами, на шее- КЛЮЧ (Соломона), гостей встречает резная зубастая египетская кобра в холле, коллаж с ключами, железные ключи развешаны для интерьера в зимнем саду, вышитая египетская галабея- мой любимый прикид в некоторых случаях и вообще... вот только что сопоставила! :g:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Физендра сказал:

Но это скорее для привлечения удачи

Кадуцей не привлекает удачу,  это знак-проводник энергий, поток и противопоток. Жизнь и смерть. 

Огонь Меркурия рулит у посвящённых и приобщенных к его проводимости в материю и из нее. Приобщенные, это, врачи, например, медицина служит под этим символом человечеству. Про посвященных вы в курсе. 

В материи это знак магнитного поля Земли. Если по метафизике идти.

Изменено пользователем шутка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, шутка сказал:

Кадуцей не привлекает удачу,  это знак-проводник энергий, поток и противопоток. Жизнь и смерть. 

Ну так и назначить его проводником чего надо внутрь и чего не надо наружу! Чтоб служил хозяевам дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Физендра сказал:

Ну так и назначить его проводником чего надо внутрь и чего не надо наружу! Чтоб служил хозяевам дома.

С ним не все так просто. Кто в этом доме будет нести ответственность за его «работу»? ;) Это ж огонь все уничтожающий в случае чего. Он разума лишить может неокрепшего. После него сам Будда в сон ушел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, шутка сказал:

Это ж огонь все уничтожающий в случае чего.

Отлично! Чтоб сжигал приходящий негатив напрочь, нахрен и навзничь! Я вообще огонь обожаю, мои любимые руны- Совило и Квеорт, молнии и грозу впитываю всем организмом, а камин- вообще душа дома, зажигаю постоянно для души (на панно на камине- Феникс сгорающий). Но, может, у некоторых нет такого симбиоза с огнём? Тогда да- что-то другое надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Физендра сказал:

Но, может, у некоторых нет такого симбиоза с огнём? Тогда да- что-то другое надо.

Вот я про это, ага. Огонь разный и в разных дозах для всех, кроме этого, он особенный, опасный, его нельзя зажигать снаружи, если он не зажегся внутри. 

32 минуты назад, Физендра сказал:

Я вообще огонь обожаю, мои любимые руны- Совило и Квеорт, молнии и грозу впитываю всем организмом, а камин- вообще душа дома, зажигаю постоянно для души (на панно на камине- Феникс сгорающий

Судя по одному из перечисленных признаков у вас потенциал разогнан, у других то нет. Им не надо с этим символом сливаться через магию. 

Не претендую на истину, но по моим прикидкам есть только один способ безопасного употребления этого символа в бытовой магии для всех, без исключения. Временно, естественно. Это когда дома кто-то долго не может совершить переход туда. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, эгоисто сказал:

это не витилиго?

А это без разницы. Не важно каким способом получена метка, важно что получена и какая. У всех практиков есть отметина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня такой вопрос. А мамин крест можно взять себе? При условии, что он освящённый недавно именно для подарка и не при крещении данный. Мама его носила лет 10-15. @Физендра, выручайте :)

Изменено пользователем Муля Газированная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Муля Газированная сказал:

Девушки, у меня такой вопрос. А мамин крест можно взять себе? При условии, что он освящённый недавно именно для подарка и не при крещении данный. Мама его носила лет 10-15. @Физендра, выручайте :)

У мамы какая судьба? Вы себе такую хотите? Если да- то смело носите.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сняла с отца крест, оставила себе на память. Папа и не хотел, чтобы в гроб с ним клали.

Но я его не ношу, лежит в шкатулке.

Меня вообще от креста корёжит, от своего, я имею в виду. Как надену, так через день будто шею сдавливает, душно, тесно мне.

Хранить чужой крест можно ведь?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

Хранить чужой крест можно ведь?

Почему нет? Однажды он возможно вам пригодится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь умный подскажет, что делать. 

Давным давно, в незапамятные доковидные времена, купила я на ярмарке Благополучницу (кто не знает – это такие куклы-мотанки). Я, честно, не собиралась, я просто подошла посмотреть, а потом стою и смотрю и смотрю на одну куклу. И долго бы я стояла, если бы @Domino не ткнула меня в бок и не велела сурово: она на тебя смотрит, покупай! 

Ну я и купила. А что было делать, она правда смотрела. 

И стали мы вместе жить. Я её конфетками подкармливаю, пятачки дарю, она стоит, смотрит, соображает себе что-то. Кстати, что интересно – пыль на ней не оседала совсем. Летом, когда окно открыто, все доступные поверхности покрываются пылью моментально. Плюс еще перья попугайские кругом. И посреди всего этого чистенькая новенькая кукла :)

И вот недавно я к Благополучнице, а там пылища. Реально пылища клоками в корзинке. Я ей конфетку, а отклика нет. Я пятачок, туда-сюда, вспомним всё хорошее что между нами было... Не хочет. Устала. Надо отпустить, а я, блин, не знаю как. 

Все отработавшие амулеты у меня самоликвидировались всегда. Треснут или потеряются, или было дело, я писала – кто-то руку Фатимы с браслета на перекрестке свистнул :laugh: А с куклой не знаю, что делать. Топить как-то, простите, неловко. Сжечь в принципе тоже, да и негде. 

И еще вопрос, что делать с конфетами и мелочью? 

В общем, выручайте. Кукла стоит грустная, я на неё смотрю и мне стыдно. 

Изменено пользователем Ересь какая-то
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ересь какая-то сказал:

А с куклой не знаю, что делать. Топить как-то, простите, неловко. Сжечь в принципе тоже, да и негде. 

И еще вопрос, что делать с конфетами и мелочью? 

Всё похоронить в земле, пока не промёрзла.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

Всё похоронить в земле, пока не промёрзла.

Привет, обожаемая))):wub: У меня был оберег из соломы, присланный, семейный из Белороусии, подарок. И все эти годы-выходит- этот оберег ваабще не сберёг ни разу то, что должен был? Столько всякого произошло неприятного?

 Недавно потерялся в связи с переездами- сначала я расстроилась- красивая штучка была, а сейчас думаю- что ни хрена не сберёг и фиг с ним?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена что сюда, но кажется правильно. 

В купленной квартире снимали в кухню двери и под косяком нашли костяшку домино, 6*6, это же какой то талисман, я правильно понимаю? 

Для чего он там? Положить могли давно только, там ремонта лет 30 не было по моему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, северная пальмира сказал:

это же какой то талисман, я правильно понимаю? 

Не обязательно. Эта костяшка домино могла выполнять чисто утилитарную функцию - подложили вместо деревянной плашки под косяк. Так раньше делали, когда откос дверного проема был неровный, с перепадами. Не было под рукой такой маленькой плоской деревяшки и подложили домино. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Много лет назад одна наша форумчанка подарила мне Крупеничку. За годы крупу частично съел жук (чтоб его). Стояла она на верхней полке на кухне, стояла не очень устойчиво уже - и вдруг упала прямо передо мной. Удивительно, что не снесла ни одной рядом стоящей вещицы. 

Вопрос: можно ли частично перемотать куклу или надо её захоронить весной? Сначала захотелось её обновить, теперь одолели сомнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Конди сказал:

Вопрос: можно ли частично перемотать куклу или надо её захоронить весной?

Моя так и стоит. Выбрасывать точно не буду, она у нас прижилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Археоптерикс сказал:

Моя так и стоит. Выбрасывать точно не буду, она у нас прижилась.

Вот и моя уже 10 лет как моя, я очень к ней трепетно отношусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Вопрос: можно ли частично перемотать куклу или надо её захоронить весной? Сначала захотелось её обновить, теперь одолели сомнения. 

Нет, частично не перематывают. Кукла сигнализирует, что ей пора уже. 

Захоронить - не обязательно. Это один из способов. Второй способ - это поблагодарить и размотать. А крупу пойти рассыпать птицам. А потом создать новую, можно из тех же материалов, из которых первая была создана, с новой и свежей крупой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люмина, спасибо. От крупы там ничего не осталось, только прессованная пыль после работы жуков :( поэтому я пока её убрала в комод, а как будет вдохновение - сделаю новую с элементами старой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

От крупы там ничего не осталось, только прессованная пыль после работы жуков

Не расстраивайтесь! Ведь все произошло по природным законам - обе стороны исполнили своё предназначение. Это естественно. 

2 минуты назад, Конди сказал:

а как будет вдохновение - сделаю новую с элементами старой. 

Попробуйте на Остару сделать (День Весеннего Равноденствия) - самый прекрасный день для создания такой куколки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#талисман #амулет #оберег 
Таинственный Мир камней и минералов,  не хватит всей жизни чтобы разгадать их энергию и природу красоты. 
Хочу затронуть тему, о амулете, талисмане и обереге. 

Амулет - обладает энергией, которая способна оберегать своего владельца от злых взглядов, несчастья, болезни и другие нежелательные влияния как от конкурентов, так как со стороны мира людей которые имеют способности , так и потусторонних сил (если вы в них верите и взаимодействуете). Он также может предупреждать владельца об опасности, посылая импульсы в подсознание человека.
Название "амулет" имеет латинское происхождение и переводится как "отстранять, отвращать от несчастья". 

Амулеты носят открыто - в качестве украшений на шею, на пальцах или на руке, так же как браслет или украшение на ногу, если у человека аллергия на камни или просто любые предметы достают дискомфорт, то можно носить в виде брелка для ключей, или в виде красивой цепочки из камня  на сумке. Также можно держать в машине и оберегать тем самым машину от разных происшествий. 
Амулет необходим для того, чтобы уберечься от неприятностей и проблем.

Талисман - талисман призван приносить успех и счастье. Слово талисман произошло от арабского слова "талис ма" что означает волшебное письмо.
Он может укреплять и поддерживать определённые качества и черты характера, привлекать внимание со стороны , формировать благоприятный микроклимат и возможности . Наиболее распространены талисманы , привлекающие в жизнь владельца любовь, богатство, удачу, здоровье и долголетие.
Талисман , в отличие от амулета, обычно прячут от посторонних глаз. 
Талисманы используют для получения денег, удачи в делах, здоровье и любви. А так же используются , что-бы получить конкретные позитивные аспекты в жизни - материальные блага, везение, известность и славу, и конечно любовь.

Оберег - это то, что бережёт человека, помогает защититься от зла, неприятностей, противостоять врагам. 
Понятие "оберег" схоже с понятием амулет, если речь идёт материальных предметах которые можно пощупать, в данном случаи это камень.
Оберег несёт в первую очередь охранную функцию, нейтрализуя негативные выпады, направленные против человека, а также защищает от нападения злых сил. 

Амулет - это предмет, который можно носить с собой, а  оберег может быть массивным, несуразным, разных размеров, но с обережными свойствами , чтобы он оберегает дом например - если это для дома, или для рабочего места, чтобы оберегать вас от конкурентов. 

 #камни #минералы  #астроминералогия #минералогия

png_20230225_170446_0000_edit_1215197765211965.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×