Zverek

Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

1 376 сообщений в этой теме

на новый год мы со своим МЧ купили билеты на самолет в Саратов (мы очень хотели на поезде ехать, но билетов уже давным-давно нету sad.gif(( ). Короче говоря, я лечу на самолете в первый раз, самолет кажется Як-42 называется, мой МЧ уже много раз на нём летал, говорит что не очень хорошее ощущение wink.gif Лететь всего 1,5 часа, но у меня уже в голове страшные мысли крутятся. Почему-то перед глазами постоянно стоят кадры из фильма "Пункт назначения" (кто смотрел должен помнить). Думаю что стоит выпить для храбрости перед полетом чего-нибудь горячительного.

А может быть есть какие-нибудь способы себя успокоить без алкоголя?

0

Поделиться этим сообщением

Да не,летать не страшно.Страшно,когда они падают. Но об этом не стоит думать,потому как все таки падают самолеты редко. laugh.gif

А насчет выпить чего нибудь-хорошая идея,зря вы ее отметаете.Главное не перестараться. drinks_cheers.gif

0

не страшнее, чем в маршрутке laugh.gif

трясёт только в хвосте, иногда возникает чувство невесомости что ли (кишки в животе не лежат, а плавают), поэтому плотно не завтракайте..

глицин под язык..

поспите, поиграйте в телефон (или с телефоном), кроссворды - быстрее время пройдёт..

если суеверны: зажмите что-нибудь в руке - фантик, ниточку и пообещайте выпустить из рук только по прилёту..

удачи!!! надо ж когда-нибудь начинать biggrin.gif

0

А,забыла,еще пару таблеток Негрустина или Новопассита можно выпить,они здорово успокаивают,все по барабану становится,хоть трава не расти. laugh.gif

0

Я самолетом летала давно. И тогда действительно быловсе по барабану. Мелкая была, носилась по проходу, пока нос о кресло не расквасила. А сейчас очень хочется снова полететь. plane.gif

0

спасибо большое за советы!!!!!!!!

Правда если я чего-нибудь горячительного выпью да плюс и таблеточками от стрессов закушу - прилечу в саратов как зомби smile.gif)))))))))))))))))))))

0

И вообще не понимаю людей, которые боятся летать на самолете. Это же такой кайф! Вот и сегодня на работе: одна девушка летала в Египет, говорит, весьполет провела вцепившись в кресло и зажмурив глаза.

0

Лучше спиртное не пить!!!

Я когда первый раз летела, так меня надоумили выпить, тошнило при посадке жуть, хотя выпила немножко. И еще когда в игры в телефоне играла, подташнивать начало.

Не думайте о плохом, болтайте с МЧ о чем-то веселеньком.

Летать не страшно no_1.gif

0

Zverek

Щас расскажу историю как этим летом мы летели с отдыха, и как наша подружка делала это в первый раз!

Целый день перед отъездом мы были на горной речке, соответственно для увеселения взяли "допинг" (алкоголь).

Наш рейс был поздно в десять. Приехав в аэропорт, перед входом на посадку мы осушили бутылку вина. Моя подруга от паники и приближении "ЭТОГО" тряслась как осиновый лист. Под алкоголем вроде ей стало полегче.

Когда объявили посадку, мы как цивилизованные люди ринулись сдавать багаж. Простояв в очереди 20 мин. и поняв что мы вылетаем из другого зала, поспешно двинулись через весь аэропорт к нашему выходу!

На трап мы поднялись самые последние!

Заняли свои места, её мы посадили по середине.

Ожидание взлета и потрепанные нервы до этого, сыграли свое!

Перед взлетом нам раздали журналы/газеты, так схватив пачку всего, подруга судорожно стала их листать, дабы отвлечься. В одном журнале был приведен рассказ, в котором говорилось о том, что 90% падения самолета происходит при взлете и посадки машины. Для нее это был край!!!!!

Чтобы предотвратить ее панику, пришлось откупорить бутылку водки (которая у нас была с собой) и прям "делать" это из горла. Пассажиры на близ сидящих местах были в "легком таком шоке" laugh.gif

Когда самолет взлетал, то на она двумя руками держалась за нас и на весь салон стоял крик (аналог как на аттракционах).

В полете под воздействием алкоголя мы все заснули.

Когда прилетели В Москве уже было за полночь. Бдительный стюард нас разбудил. Пока мы с просони поняли что полет окончен и собрались с силами и со своими вещами, то уже все пассажиры как солдатики стояли в автобусе. Не успев переступить порог этого автобуса, за нами закрылись двери и мы поехали к аэропорту!

Вот такой был веселый полет!

А может быть есть какие-нибудь способы себя успокоить без алкоголя?

Мне кажется, что человечество еще не придумало такого способа!

0

Zverek, не бойтесь!!!!

я летаю почти раз или два раза в неделю....

раньше всегда перед полетом выпивала чего нить горяченокого....боялась....

а сейчас спокойно,как такси или как маршрутка,

обычное средство передвижения....

тем более вы с мужем,,возьмите плеер,бутылочку вина,журнальчик,закройте окошко,и вперед....

все будет хорошо!!!!!!!

кстати,я где то читала,что авиа,самый безопасный вид транспорта,

в авто намного больше происходит аварий....

мне на машине страшнее,чем в самолете,тем более ЯК хороший самолетик....

Удачи!!! и хорошо отметить НГ....smile.gif

0

я 13 часов с мужем в Сингапур летела... хотя самолетов боюсь - мрак!!! Обратно тем же способом. Хотелось курить. Боюсь взлет и посадку.

Да, не забудьте аплодировать экипажу по прилёту - расслабляет...

0

Я летела 9 часов без пересадок,, разрешали курить в багажном,,

аплодисменты только слышу,когда летаю на отдых...

в основном постоянно летаю в Киев, и при приземлении-тишина....

0

Zverek

Купите в аптеке леденцы "Авиа-море" - тошнить не будет, и "Новопассит" не помешает. g.gif

0

Ну не бойся ты! Я на самолете раз 6-7 летала! И при чем по долго, часа по 4 где-то... Кстати мне анекдот на тему самолетов вспомнился, смешной biggrin.gif :

Сел мужик в самолет, а рядом с ним чел сидит, который жутко боится лететь, сидит дрожит. Ну и мужик решил чела поддержать:

- Зря вы так боитесь. Вот на машинах ездить гораздо опаснее!

- Правда?

- Да! Недавно вон мой друг по шоссе на машине ехал... И что вы думаете? На него самолет упал! laugh.giflaugh.giflaugh.gif Клевый анекдот, бодрит! thumb_yello.gif

0

Zverek

Бояться не надо - это удовольствие! Советы простые:

- если болтанка в воздухе - не наклоняйте голову (читать, играть на сотовом) - затошнит;

- при взлете (посадке), чтобы не заложило уши, делайте энергичные сглатывающие движения;

- смотрите в иллюминатор при наборе (сбросе) высоты (самые интересные пейзажи), остальное время спите.

- правильно отрегулируйте индивидуальную вентиляцию для комфорта.

Удачи! smile.gif

0

- при взлете (посадке), чтобы не заложило уши, делайте энергичные сглатывающие движения
Или жвачку жуйте smile.gif

А я так люблю летать! Ах bb.gif

И прилетать - особо обожаю (прилетать "туда". ..вот "обратно" - уже не очень).

Дитеныш мой к двум годам шесть полетов за плечами имел)) - вот этот финт бывает напряжным; а одному или со взрослым попутчиком лететь - сплошная расслабуха..

Только представьте - сколько-то часов НИКТО Вас не достанет (если попутчик правильно выбран bot.gif ), абсолютно никак rolleyes.gif

Да.. пара-тройка часов покоя получается - уже за одно это кланяюсь в крылья notworthy.gif

1

- при взлете (посадке), чтобы не заложило уши, делайте энергичные сглатывающие движения;

или леденец сосите - повышенное слюноотделение + вкусно

- правильно отрегулируйте индивидуальную вентиляцию для комфорта

не думаю, что в наших самолетах еще вентиляция работает....он же не только с конвейера

уснуть, думаю, вряд ли получиться, раз в первый раз летите, а вот отвлечь себя беседой-книгой-кроссвордом-плеером вполне можно

если уж сильно нервно - Новопасситик или пару таблеточек нашей родной валерианы

а вообще, самолеты не самый опасный вид транспорта, ну вот представьте сколько в небе над всей землей каждую секунду летает самолетов - множество, а трагические падения случаются сравнительно редко

Все хорошо будет!

0

Запомните просто: Во время этого полета, Ваша бесценная жизнь будет подвержена риску намного меньшему, чем при банальнейшем авто-вояже в соседний киоск, за сигаретами cool.gif

0

Мы летаем "на стакане".Зато полет вместо 5 часов у нас укладывается в 2.И на все "по-барабану".А иначе мне тяжело. helpsmilie.gif

0

Когда я первый раз летела на самолете в Краснодар, у меня перед глазами были те же самые кадры что и у автора. А на обратном пути наш самолет остановился около взлетной полосы. По технической причине. У меня чуть разрыв сердца не случился. Ничего страшного. За 1,5 часа вы даже не успеете испугаться. Там же то напитки, то обеды. Мне летать понравилось.

0

Ни хочу никого пугать.... unsure.gif

Но я раньше тоже любила летать, пока.... не сломался самолет в полете... Сколько страху пережила eek.gif

Чудом остались живые!

Теперь, при виде самолета мондраж!

Но все же продолжаю летать! А что делать? На поезде очень долго ехать!

cry_1.gif

0

Но я раньше тоже любила летать, пока.... не сломался самолет в полете

Так нам уж лучше тогда и не летать-28 июля 2002 года разбился Ил-86.Там был мой друг с детства(стюард)этим рейсом должен был лететь мой свекр(полетел его любимый ученик-техник).друзья моего мужа.И муж мой летал в Москву их останки выковыривать из пепла.Да и вообще для нашего Пулково это был шок-и ничего.все мы летаем.Если так рассуждать.то "не ездите поездами.на Вас могут упасть самолеты"

0

Zverek

Всё будет хорошо! Главное не зацикливаться! Я почти каждую неделю летаю в командировки. Если суждено, то не избежать...

0

1 мая у меня День рождения. Муж решил сделать мне подарок: купил путевку в Турцию clap_1.gif . Я прыгала от счастья... первые пять минут. А потом передо мной возникли самолеты, и все проблемы, связанные с ними. Боюсь их с детства. Полета явно не перенесу. Да еще все эти международные проблемы... sad.gif И хочется, и колется. Представляю себе море, солнце, реальный отдых tongue.gif , а тело вслед за мыслями начинает бить мелкая дрожь. Как пережить этот страх, как перестать бояться самолетов. Ни разу в жизни не летала. Помогите, пожалуйста helpsmilie.gif . Как вы летаете g.gif , ведь в этом нет ничего страшного.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти