Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zverek

Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

Recommended Posts

Я высоты не боюсь, скорее, опасаюсь. Вниз с лесов уровня этажа 7-8 прекрасно смотрю, никаких физических проявлений страха нет, но, тем не менее, перемещаюсь с монтажным поясом, пристегнутым к направляющей веревке. 230 м. на дымовую трубу - запросто, и пусть ее качает там ощутимо. Самолетов никогда не боялась, всегда занимала место у окна, люблю смотреть, как поднимаемся и снижаемся, даже жуткие катастрофы не отпугивают.

Но раз перед полетом буквально трясло от страха, когда хороший знакомый, бывший десантник с 5000+ прыжками, решил подбодрить: "Аньк, да нормально всё, еще ни один самолет в небе не остался, как-нибудь, да приземлимся". Вот после этого "как-нибудь" меня и начало колотить, не хочу я как-нибудь, хочу нормально.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 23:04, Полянка сказал:

Поэтому при посадке хлопаю очень искренне - закончилось! 

Я об этой традиции только в Москве и узнала. Приземлились в Домодедово, все пассажиры хлопать начали, а я что, я со всеми, весело так, душевно. На среднеазиатских направлениях нет такого, и в Барнаул прилетали - тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2016 в 04:12, Совсем Не Ангел сказал:

Если сесть не возле окошка, а возле прохода - ты ничего и не увидишь

И представить, что не в самолете летишь, а в электричке едешь. Я именно так себя в этом году настраивала при полете в Самару. На самом деле никакие советы не помогают т.к. страх иррационален...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже боюсь летать, ну не дает мне мое эго расслабиться, уж очень хочеться все ему контролировать. И шум снаружи, и работу двигателей, и угол поворота самолета.

 Но нашла способ отвлечься, скачала фильм, обязательно нужен тот, что уже смотрели и интересный. Это что бы понимать сюжет и сразу погрузиться в фильм. И это был первый раз когда я так комфортно и спокойно летела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и вспомнилось... Самый первый раз перед полётом... Ох и накрутили же меня перед ним!

1986 год. Я, совсем еще молодая, отроду 23 лет, улетаю с мужем на его родину. Провожали меня так, как будто в ссылку меня отсылали... Муж мой, боящийся высоты и племяшка, не желающая со мной расставаться и в силу этого "выторговавшая еще чуток возможности побыть со мной, также страдала тем же, чем и мой муженек. Вот и уговорили они меня наесться каких-то леденцов, чтобы при взлете и во время полета не тошнило.

Чем думала моя головушка? - это уже вопрос в прошлом. Вот то, что сев в самолет, я ничего такого и близко не почувствовала, а далее еще и увидела то, что сморило моих попутчиков так, что только сопение их и слышно было, а вот я... Я от всех этих леденцов испытывала только одно - сухость в горле и першение. Сна ни в одном глазу, горло першит и время тянется так, что кажется я уже вечность в этом самолете лечу и конца края этому мне не видать...

Урок я тогда вынесла для себя один - доверять самой себе и не вестись на чужие страхи, которые мне самой не присущи. Ну, а потом и началась моя жизнь, где было столько перелетов, что, видимо, я на всю оставшуюся жизнь за несколько лет налетала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

А тут почему-то впервые мандражирую

Потому что накрутила себя зачем-то. Посчитала еще полеты свои))). Все будет хорошо!

Удачного взлета, мягкой посадки!

@Остаёмся зимовать, я тоже, когда летаю одна - не боюсь. А когда с родными, то страшно. За них.

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь летать. И когда в сознательном возрасте летела в Москву, то весь полет отслеживала по экрану телевизора и следила за крылом, чтобы летело ровно и не трепыхалось.
А вот когда в турбулентность попали и свет замигал и бабки на соседнем сидении начали в голос Отче наш читать, вот тут я чуть от страху и не померла. :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше недели до поездки и что-то меня начало потряхивать. Еще и сон сегодня приснился, будто сижу я в самолете, выезжает он на ВПП, едкт-останавливается, едет-останавливается. Никак не взлетит. Нам сообщают, что в самолете неполадки и полетим мы другим рейсом. (А потом нашему КВС делают операцию по удалению аппендикса и в конце сна я с ним целуюсь :blink:) Что к чему... Странные мысли с утра в голове.

Вот почему-то всегда была убеждена, что если какая фигня и случится, то обязательно со мной. Убеждаю себя, что не совсем уж я такая невезучая, в прошлый раз же прокатило, все нормально было. И полет, и взлет, и посадка. Не могу назвать себя аэрофобом, сознательно я даже рада, что предстоит полет, самолеты у меня всегда вызывали восторг и трепет. А вот подсознательно грызет внутри тараканишко: а вдруг мы упадем? И еще страшнее: а вдруг нас террористы собьют? 

Как ни странно, нашла себе успокоительное - онлайн-табло аэропорта Шереметьево. Вот смотрю, что каждую минуту вылетают, садятся самолеты и с ними ровным счетом ничего плохого не происходит, так мне гораздо спокойнее становится. Странный, конечно, способ, но меня успокаивает, я прямо медитирую перед монитором. Надо еще флай радар попробовать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Еще и сон сегодня приснился

Вам сон приснился... 

Я была в командировке, рейс наш задерживался на 10 дней, скопилось очень много людей, люди стали звонить в администрацию города, ну и несмотря на обильный снегопад нас решили всех разом вывезти. Снарядили))) четыре самолёта, я так надеялась, что полечу на Як-40, но когда привезли к самолёту, это оказалось "Аннушка"  Ан-28, в салоне воняет топливом, мотор орёт очень громко, взлетает с места, без разгона, на небольшой скорости доезжает до определенной точки ВПП и сразу резко вверх, уши закладывает - мама не горюй! Ну да ладно, Ан так Ан, я готова была уже хоть на лыжах шуровать, лишь бы скорее попасть домой (новый год на носу, 23 декабря было). 

Погрузили свой багаж, загрузились сами, приготовились лететь. Ага. Поехали на взлётку, смотрю сотрудник авиабезопасности что-то машет руками и показывает жестами (может они специальные какие, но я всё поняла)... что у нас колёсико не крутится. Самолет развернули и стали поливать какой-то пенкой, какими-то штуками похожими на пожарный рукав отогревали винты. В салоне было весело - пилоты пытались выяснить кто перед полётом грешил (а люди в основном командировочные, кто ж в командировке не грешит). Один пассажир попытался рассказать историю как самолет, в котором он летел падал. Несмотря, на то что этот пассажир был моим начальником и вдвое старше меня, я категорически попросила его заткн... замолчать.

После всех манипуляций, мы вылетели и благополучно добрались до дома. Хотя я всю дорогу думала, что колёсико опять замерзнет и когда мы будем садиться, оно опять не будет крутиться ииии всё. Но слава Богу, спасибо пилотам, диспетчерам и всем-всем-всем кто отвечает за авиаперелёты, весь полёт прошел отлично!

Кстати тот Як, на котором я так хотела лететь, в тот день так и не вылетел, люди прошли регистрацию, посидели в самолёте и потом их вернули в аэропорт.

Ещё была история, когда задерживали мой рейс из-за какой-то стружки в топливе, не буду в подробнастях описывать и так простынь наваяла.

А уж полёты на вертолете, когда дует не хилый ветер, трясёт, болтает. Ух.

Всё это - мой путь к победе над страхом к полётам. Я больше не боюсь! Плюс немного алкоголя - "сонная доза", чтоб перестало быть грустно и ещё не успело стать чересчур весело. 

Все же в основном летают на боингах и аэробусах (не на "Аннушках") так вот - летайте себе на здоровье и ничего не бойтесь, они же такие комфортные, не шумныные и не вонючие! Я даже иной раз кайфую, когда самолет набирает скорость и отрывается от земли, особенно ночью, огоньки внизу - красота! Но ладошки всё равно потеют, хотя вроде и спокойна всегда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пошла домой, ух какой рассказ! А я вот и мечтаю на каком-нибудь ветеране советской авиации прокатиться, а то понимаешь ли все с комфортом, да с удобствами :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

А я вот и мечтаю на каком-нибудь ветеране советской авиации прокатиться, а то понимаешь ли все с комфортом, да с удобствами :D

Будет возможность - обязательно прокатитесь! После ветеранов - ничего не страшно!))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгое время думала, что я боюсь летать.Я ошибалась! Я вообще, глобально, в корне ошибалась!. Я не этого боюсь, оказывается).

 Я на форуме достаточно  давно писала, как я готовилась к полету на Кубу. Я прочитала гору литературы : автор , забыла его фамилию, но у него есть известная книга "Как бросить курить", и типа такой же, "Как не боятся летать", Прочла, конечно, же.. От корки до корки)  Дальше.:я читала много статей про устройство самолета, как он устроен: что такое тяга, реверс, подкрылки, шасси.. ну и всякие другие страшные слова) Еще я как советует @Одесситка

В 04.12.2016 в 13:16, Одесситка сказал:

мне очень помогли видео-лекции летчика и психолога Алексея Герваша, он плотно занимается проблемой авиафобии.

Все это было. Все посмотрела, почитала. Чуть ли не на изусть выучила!) Теперь знаю, что будет, если у самолета откажет один двигатель))

Ну так вот. Как оказалось, я  боюсь только одного момента: Когда командир говорит-! Экипаж готов к взлету? Капец. ..У меня сразу мороз по коже..Зашумели двигатели, что-то застучало в салоне,что- то загудело, где -то даже зарычало..  .И

вот !!!! Эта бешенная бандура начинает мчаться по асфальту!. (Причем, мне все время кажется, что асфальт плохо положили))).И потом взлетает!

Каааак!!???

Ну вот не могу я своим блондинистым мозгом с двумя высшими образованиями понять. Как? Как это чудо- (вище огромное) взлетает??? С какого, ??(перепугу)????

От этого собственно и страшно. Ну страшно ровно минуту. ..Потом вспоминается Герваш..потом выпивается коньяк, потом перелет, турбулентность (о,как под нее спится!!). Ну а потом-она! Земля! 

Я снижение очень люблю! Я Телец по гороскопу, мы же Земля, наша стихия..-приближается.))

Р.S Так ..маленький совет от моих подруг-стюардес. Сидите всегда пристегнутыми ремнями, даже, если горит зеленое табло. Пока командир не скажет,-Отстегните ремни. Говорят, очень много случаев переломов, когда самолет уже совершил посадку, самолет катится к терминалу, люди вскакивают, хотя нельзя(( Ну вот тут и ломаются.

Я их наслушавшись, например, весь полет сижу пристегнутая, даже, если и можно отстегнуть ремни! Да ну, на! Мне не жмет) И друзей всех своих приучаю к этому.

А так, девочки, как говорится самолет-самый безопасный вид транспорта! И я такая же, как @Котота, которая прилетает-боится, но сразу же начинает планировать следуюющее путешествие!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Филомена, я тоже ни разу не летала. Но вот только дачи у нас нет, про наш юг муж больше слышать не хочет, зовет на Средиземное море. Боюсь полета, до ужаса боюсь теракта. Но подчинилась грубой силе, подбираю туры.

Еще сама процедура в аэропорту пугает. Куда идти - чего делать, у кого спросить. Что "первично" регистрация или контроль-досмотр. Читаю на сайтах турфирм, там жидкость надо как-то упаковывать и не более скольки- то мл. Вот пишу и думаю, а оно мне все надо?

Некоторые пишут про фильмы со своих устройств в полете, коньяк на борту. Это разве не запрещено?

Напиться, конечно, было бы вариантом, у меня в таком состоянии небывалый пофигизм появляется и любовь до умиления ко всем окружающим. Но с нами ребенок, так что коньяк отпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фокус сказал:

Еще сама процедура в аэропорту пугает. Куда идти - чего делать, у кого спросить. Что "первично" регистрация или контроль-досмотр

Не пытайтесь найти отмазки - все очень просто. Тем более будете улетать с нашего аэропорта - там все по-русски и говорят тоже по-русски :D

Сначала зашли в аэропорт, прошли регистрацию (можно дома он-лайн заранее сделать), потом пошли на контроль-досмотр и уже окажетесь в чистой зоне, где будете ждать посадку на самолет.

8 минут назад, Фокус сказал:

там жидкость надо как-то упаковывать и не более скольки- то мл

Жидкость в багаж, а в ручную кладь в прозрачный закрывающийся пакет не более 100 мл в одном флаконе в общей сложности объемом 1  литр. Но как практика показывает - даже воду в бутылках проносили в рюкзаках.

13 минут назад, Фокус сказал:

Некоторые пишут про фильмы со своих устройств в полете, коньяк на борту. Это разве не запрещено?

Ну фильмы то в гаджетах - они же с собой будут. А коньяк - покупаете в дьюти-фри и пейте на здоровье, главное не буянить. Или вообще перелить в бутылку пластиковую. Вариантов масса :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фокус

Цитата

Еще сама процедура в аэропорту пугает. Куда идти - чего делать, у кого спросить. Что "первично" регистрация или контроль-досмотр. Читаю на сайтах турфирм, там жидкость надо как-то упаковывать и не более скольки- то мл. Вот пишу и думаю, а оно мне все надо?

Сначала регистрация, потом сдаете багаж (иногда это одновременно иногда нет- зависит от аэропорта) , потом пограничный контроль. 

Жидкость упаковывается только та, которую вы берёте в салон самолёта (детское питание, лекарства, духи - не знаю что вы там захотите с собой взять, аэрозольные дезодоранты, кстати нельзя, у нас как-то забрали) а то что вы сдаёте в багаж упаковывать не надо. Проще всего все сдать в багаж. Багаж (до 8 кг)берут с собой в салон, если вы сами, без группы летите в крупный аэропорт и не хотите потом долго ждать его выдачи, а если тур у вас групповой, то нет смысла - все равно вы будете ждать пока багаж заберут все остальные...

Багаж ещё иногда теряется :) Мы как-то на Кипре долго искали сына чемодан, он оказался в отделе багажа с нестандартными габаритами - среди туристического оборудования, хотя это был просто небольшой чемоданчик....

Цитата

Некоторые пишут про фильмы со своих устройств в полете, коньяк на борту. Это разве не запрещено?

Коньяк вы покупаете в Дьюти-фри, уже после прохождения всех формальностей и его уже можно взять с собой на борт, устройства тоже можно брать в салон; где-то в Америке уже запретили брать устройства крупнее ладони, но не у нас, у нас можно можно брать планшеты и ноутбуки. Запрещено пользоваться только мобильной связью, а смотреть что-то - конечно можно. 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Одесситка сказал:

Багаж ещё иногда теряется :) Мы как-то на Кипре долго искали сына чемодан, он оказался в отделе багажа с нестандартными габаритами - среди туристического оборудования, хотя это был просто небольшой чемоданчик....

Как советовали те, кто много путешествуют, с собой в ручную кладь брать вещи на первое время - багаж могут вернуть через пару дней или вообще не вернуть (как было у моей коллеги - при полете из Москвы в Испанию потерялся огромный чемодан и так его не вернули).

И чтобы не бегать не искать сразу вещи на переодевку (а если летишь из зимы в лето, то в кроссовках и джинсах там не походишь), да и тот же купальник не все могут купить сразу в первом магазинчике/подворотне. А так у тебя и купальник есть  и во что переодеться по жаре, а дальше или тебе либо багаж вернут либо ты уже новое купишь.

15 минут назад, Одесситка сказал:

Запрещено пользоваться только мобильной связью, а смотреть что-то - конечно можно. 

Телефон переводим в состояние - Полет или Авиа-режим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

А я вот и мечтаю на каком-нибудь ветеране советской авиации прокатиться, а то понимаешь ли все с комфортом, да с удобствами :D

Я больше никогда. Летела несколько лет назад в командировку в Ульяновск. С начальницей, окончившей МАИ как раз по двигателям. Туда летели на каком-то пафосном буржуйском самолетике с кожаными креслами, а обратно на ЯК-40. И на подлете моя начальница бледнеет - "мне звук справа не нравится"....Даже я немножко напугалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как хорошо я на эту веточку набрела :) хотела уже в НчЖ идти, в фобии :) В июне лечу первый раз. Баюс-баюс. Дитю прикольно, приключение, а у меня прям мандраж. Особенно когда про потерянный багаж прочитала :) Ну ничего, два часа всяко вытерплю. Лучше, чем почти два дня в поезде.

Почешите меня за ушком, люди добрые. Мол, не бойся, Лизочек, самолетик не кусается...

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолетик, действительно не кусается)) На майские праздники впервые летели с сыном (ребеночку 27 лет). Кто из нас больше боялся,сказать трудно. В результате,спасибо и летчикам, и самолету, стали почти фанатами полетов. Очень хочется слетать еще))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Мол, не бойся, Лизочек, самолетик не кусается...

Не бойтесь, Лиза, вам понравится, а уж вашему сыну -то как понравится!:rolleyes:

Я уже на автомате собираю в сумку-органайзер всё, что берётся с собой в багаж. Остальное со спокойной душой - в багаж.

В багаже -шмотки. Даже если и потеряются, то фиг с ними. Главное - деньги, документы и гаджеты с собой. В самолёте я успокаиваюсь и чувствую себя легко.

Мы как раз сегодня смотрели разные направления, страны... Муж хочет  океан. Я - нет. Как раз потому, что не хочу дальних перелётов, особенно с пересадкой. Часа четыре для меня - всё. Дальше начинаю уставать, ныть и фигнёй страдать. Мне хочется куда-то деть  ноги и всю себя...

 Но я  всё жду, когда во мне откроется второе дыхание, чтобы лететь далеко-далеко...  Должно же произойти однажды это чудо.

 

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка учудила. Говорит: Как я полечу за границу? Я же боюсь летать! Я: :blink: Когда ты успела начать бояться? Она: А когда в Москву летали. Ага :D Девушка засыпала раньше, чем успевали взлететь. Всем бы так "бояться".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку :) Я, может, тоже посплю :) туда у нас в 10.40 самолет, обратно вообще полдевятого. Анапа. Но в самолет ещё надо как-то впихнуться :) Слушайте, я понимаю тех, кто начинает бухать еще в аэропорту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу описать ощущения от первого полета, может кому пригодится. 

Нас тогда на автобусе к трапу привезли, я прямо обрадовалась, не люблю эти "рукава", не поймешь вообще чего и куда. Через телетрап не интересно заходить. Тем более, если бы я шла в рукаве, я бы и не узнала, что наш борт имеет имя. Туда, в СПб я летела "Розой", назад была Айгуль. Лунный цветок, в преводе. 

Ну и сам самолет. Зашли такие, по три ряда кресел с двух сторон (экономкласс, проход узенький, но стюардессы молодцы умудрялись не спотыкаться и накормили нас так хорошо! )

Это  я летала с Эйр Астана. 

Я боюсь, что мой багаж потеряют. Транзитный рейс через Москву. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ой как хорошо я на эту веточку набрела :) хотела уже в НчЖ идти, в фобии :) В июне лечу первый раз. Баюс-баюс. Дитю прикольно, приключение, а у меня прям мандраж. Особенно когда про потерянный багаж прочитала :) Ну ничего, два часа всяко вытерплю. Лучше, чем почти два дня в поезде.

Почешите меня за ушком, люди добрые. Мол, не бойся, Лизочек, самолетик не кусается...

А чего конкретно Лизочек боится? :geek: Упасть, не взлететь, не сесть, клаустрофобия может или ещё чего,  или просто вся вот эта вот ерунда - пограничники, и всё такое? :) 

24 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Я боюсь, чтт мой багаж потеряют. Транзитный рейс через Москву. 

Значит надо взять с собой в ручную кладь, или у вас вес превышает 8 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Девочки, спасибо за поддержку :) Я, может, тоже посплю :) туда у нас в 10.40 самолет, обратно вообще полдевятого. Анапа. Но в самолет ещё надо как-то впихнуться :) Слушайте, я понимаю тех, кто начинает бухать еще в аэропорту :)

Я раньше очень сильно боялась летать, вылетали, помнится откуда-то с отдыха (на отдых ещё не так страшно было: у тебя мечты и предвкушения, а назад уже накрывало вообще с головой), взлетели, короче, высоту набрали, я первая отстегнулась, как только включилось табло, ну и побежала к стюардессам, девочки, говорю, налейте что-нибудь выпить - ужасно боюсь. Стюардесса такая: мы и сами боимся :mellow: И налила. Думала, на брудершафт с ней впьем, раз она тоже боится, но не срослось :) 

___________

Мы когда из Стамбула крайний раз летели, я так мечтала скорее проскочить вход в терминал, в котором терракт был прошлым летом... Прямо перед глазами эти картинки: тут тело лежало и тут и вот там тоже...Жуть, конечно...

_________

Вообще обожаю крупные аэропорты - вокруг тебя на короткий промежуток собираются люди со всех концов земли, они говорят на всех языках мира, от них пахнет индийскими маслами или арабским удовым деревом, кто-то едет с одним рюкзачком после операции по пересадке волос (не спрашивайте откуда я знаю:lol_1:) кто-то  грузит на тележки несметное количество багажа - переезжают, кто-то просто турист-бродяга-дауншифтер (они обычно сидят на полу и по ним ползают  дети), кто-то деловой человек костюме в дорогих часах, кто-то в сари, кто-то в арафатке, у кого-то намаз: он стелет перед собой бумажное полотенце и молится, откуда-то доносится родная речь: Халя, тут дЫскаунт на парфумы, в туалете индуски моют ноги в умывальнике, люди и весёлые и грустные и бодрые и потерянные и самолёты за окнами садятся и взлетают, садятся и взлетают и ты стоишь посредине этого всего, облитый духами из Дьюти-фри: на левой руке у тебя набрызган Монталь, на правой - Шанель, на левой груди - свеженькое, на правой груди - сладенькое, а на сгибах локтей ещё чего-то щедро налито доброй девушкой с уставшей улыбкой, и ты стоишь теперь, возле окошка,  клИпаешь глазами от необычности всего вокруг,  жуёшь какой-то непонятный сэндвич с непонятным соусом, и тебе хорошо.... Скоро всё закончится: калейдоскоп изменит положение, разноцветные стёклышки, запахи и ощущения пересыпятся в новый  узор, и уже кто-то другой будет стоять на твоём месте, прильнув к окну перед взлётной полосой а ты сам будешь уже где-то далеко-далеко, лететь над морем, или над пустыней, и всё вокруг опять изменится тысячу раз, что бы опять вернуться на круги своя тогда, когда ты вернёшься домой....

Путешествия - концентрат жизни. Обожаю:thumbsup:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×