Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zverek

Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

Recommended Posts

14 минут назад, С чистого листа сказал:

 

А так же о том, что не стоит паниковать почем зря.

Сама паникуй сколько душе угодно - не надо настраивать на плохой результат таких же боящихся и трясущихся людей. Не будь паникером. Ветка как раз об этом.

1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Отчасти я понимаю. Для меня неизбежное зло - перемещение по воде, все эти теплоходы, лодки - источник и причины паники. А самолеты люблю, и даже при шаге в "пустоту" на высоте 800 м. страха уже почти нет.

Смешно, но я, наверняка бывшая в прошлой жизни тюленем или дельфином - боюсь перемещений по воде. Малейшая волна - и у меня паника. Хотя знаю, что выплыву хоть куда, на воде держусь как мяч. Но почему-то страшно.

Лучше самолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Сама паникуй сколько душе угодно - не надо настраивать на плохой результат таких же боящихся и трясущихся людей. Не будь паникером. Ветка как раз об этом.

Так вот прогулочных катеров я избегаю, дабы не сеять панику. А когда была необходимость добраться до пункта "Б", и только по воде, то книжка, сушки: жую и читаю в нижнем отсеке, дабы реку не видеть, еще и подремать успевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С чистого листа сказал:

Так вот прогулочных катеров я избегаю, дабы не сеять панику. А когда была необходимость добраться до пункта "Б", и только по воде, то книжка, сушки: жую и читаю в нижнем отсеке, дабы реку не видеть, еще и подремать успевала.

На реке чего бояться? Берега рядом. В море неприятно, да. Хотя смотря на чем пойдешь. На лодке не пойду, на прогулочном катере - легко и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

На реке чего бояться? Берега рядом.

Мне есть что, я плавать абсолютно не умею. Даже в пруду тонула, где до дна всего 170 см, при моем росте в 164 см. Слабо помню, как вытащили. Потому без необходимости к водоемам не подхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Мне есть что, я плавать абсолютно не умею. Даже в пруду тонула, где до дна всего 170 см, при моем росте в 164 см. Слабо помню, как вытащили. Потому без необходимости к водоемам не подхожу.

Так это просто боязнь воды в принципе. А плавать научиться - не? Это же элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Так это просто боязнь воды в принципе.  А плавать научиться - не? Это же элементарно.

Возможно, и боязнь, после того, как тонула, кстати, в процессе обучения меня плавать. Я лучше на бережку подальше посижу в тенечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Возможно, и боязнь, после того, как тонула, кстати, в процессе обучения меня плавать. Я лучше на бережку подальше посижу в тенечке.

Тем более надо перебороть себя. Мало ли в какие ситуации закидывает жизнь.

Что я, что мои дети плавать начали раньше, чем ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Сама паникуй сколько душе угодно - не надо настраивать на плохой результат таких же боящихся и трясущихся людей. Не будь паникером. Ветка как раз об этом.

Я никого не настраиваю, а ищу для себя возможностей победить страх, и, да, я паникер. И ветка о том, как люди делятся своими страхами именно перед полетами. Как-то странно "закрывать рот" человеку с паническим страхом летать, говорить, что нечего тут сеять панику,  при этом в ветке про страх летать рассказывать о боязни плавать или пауков. Я вот не боюсь пауков и нечего тут сеять панику! Только вот при чем здесь название ветки?

Интересное кино: боитесь летать??? Ну и не летайте! Давайте все же вы будете пауков бояться, а я бояться летать. При этом будем стараться с пониманием относиться к страхам других, хорошо? Я здесь пишу, чтоб найти конструктив и частично нашла его, а писать в стиле "что за глупость - ваш страх" - это неконструктивно.

37 минут назад, С чистого листа сказал:

Обычная практика

Вот это и нужно таким психам как я, чтоб разъясняли. Спасибо, Аня!

Изменено пользователем Иришка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, С чистого листа сказал:

Поломали" физику, самолеты так не делают.

 

48 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вертолет зависнуть может, самолет (не военный) - никогда.

Ну, значит, наврала она мне, а я-то поверила!

42 минуты назад, С чистого листа сказал:

А так же о том, что не стоит паниковать почем зря.

Если бы еще знать, где зря, а где не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иришка сказал:

Я никого не настраиваю, а ищу для себя возможностей победить страх, и, да, я паникер. И ветка о том, как люди делятся своими страхами именно перед полетами. Как-то странно "закрывать рот" человеку с паническим страхом летать, говорить, что нечего тут сеять панику,  при этом в ветке про страх летать рассказывать о боязни плавать или пауков. Я вот не боюсь пауков и нечего тут сеять панику! Только вот при чем здесь название ветки?

Интересное кино: боитесь летать??? Ну и не летайте! Давайте все же вы будете пауков бояться, а я бояться летать. При этом будем стараться с пониманием относиться к страхам других, хорошо? Я здесь пишу, чтоб найти конструктив и частично нашла его, а писать в стиле "что за глупость - ваш страх" - это неконструктивно.

Вот это и нужно таким психам как я, чтоб разъясняли. Спасибо, Аня!

Я пыталась вам объяснить, что жесткой посадки вы не испытали, что летать совсем не страшно, если вдуматься и попытаться проанализировать свой иррациональный страх. Что вам рассказали чушь о зависшем самолете, а вы поверили и повелись. Вы слышите только себя. Что же, мне очень жаль.

И это вовсе не я пишу неконструктивные вещи, а вы. Вам невыгодно побороть свой страх, а то вдруг случайно окажетесь сильной женщиной, а не жертвой? А ведь так приятно быть жертвой, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Вам невыгодно побороть свой страх

Мне выгодно, но как? :bye2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Мне выгодно, но как? :bye2:

Летать побольше и почаще. И как можно на более дальние расстояния. Когда час-два полета - даже прочувствовать не успеешь.

Я всегда стараюсь исходить от противного. Боишься воды? Иди плавать. Боишься воздуха? Летай. Если летаешь раз в двадцать лет, то кайфа испытывать не будешь.

Ломать себя надо, иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Летать побольше и почаще. И как можно на более дальние расстояния

Летаю. Самый дальний полет - 10 часов. На бумажке каждые 5 минут записывала высоту полёта (там на каждом кресле мониторы были, где все параметры отображались) :lol:, чтоб контролировать. Бугага. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вам невыгодно побороть свой страх, а то вдруг случайно окажетесь сильной женщиной, а не жертвой? А ведь так приятно быть жертвой, правда?

Может, поспокойнее??? Я, чтоб победить свой страх, купила билет на самолет, так понятнее? И мне не понравилось, и я с этим опытом пришла сюда. Наберите в карман пауков и слушайте, как я вам буду рассказывать, как я их обожаю, меня только слушайте, а не себя, а то мне вас тоже станет жаль.

Изменено пользователем Иришка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иришка сказал:

Может, поспокойнее??? Я, чтоб победить свой страх, купила билет на самолет, так понятнее? И мне не понравилось, и я с этим опытом пришла сюда. Наберите в карман пауков и слушайте, как я вам буду рассказывать, как я их обожаю, меня только слушайте, а не себя, а то мне вас тоже станет жаль!

Я-то как раз спокойна, как танк. Если мне надо будет набрать пауков, я их наберу. Да, я их не люблю, и что с того? Они от этого не перестанут существовать. Равно как и самолеты.

Не понравилось - не летайте. Не понимаю ваших проблем. От того, что я буду вас уговаривать, вы не изменитесь.

7 минут назад, Спагетти сказал:

Летаю. Самый дальний полет - 10 часов. На бумажке каждые 5 минут записывала высоту полёта (там на каждом кресле мониторы были, где все параметры отображались) :lol:, чтоб контролировать. Бугага. 

И что бы вы сделали? С контролем этим? Я так понимаю, речь идет о полете на Цейлон Эмиратами или Катарами? От Москвы лететь два раза по четыре плюс стыковка. Там уже даже не до красот и не до страха - упасть бы хоть куда и заснуть.

А наблюдать, что делается в данный момент под брюхом самолета - прикольно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

И что бы вы сделали? С контролем этим?

Ничего:lol:. Я же понимаю, что это бред. Но на толику спокойнее было.

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Цейлон

Да, он, родной, только с Екатеринбурга дольше.

Я завидую тем людям, которые не боятся летать. Я хочу в вашу компанию, но пока не получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Если мне надо будет набрать пауков, я их наберу. Да, я их не люблю, и что с того? Они от этого не перестанут существовать. Равно как и самолеты.

Вот и я полечу, если будет очень надо. Вцеплюсь в подлокотники, напьюсь капель и полечу. Но от этого не начну любить самолеты. На самом деле, каждый чего-то боится, что ж тут сделать.

@Одесситка посоветовала лекции, я их уже начала смотреть, вот спасибо ей, надеюсь, это мне поможет. Вот это я называю конструктивной помощью. А говорить, не летайте тогда, ну, помогло-так помогло, прямо шоковая терапия, как холодной водой плеснули :)

 

12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не понимаю ваших проблем

Ну жаль, а кто-то поймет :)

Изменено пользователем Иришка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иришка сказал:

посоветовала лекции

Смотрела я их. Помогло ровно до аэропорта. 

Надеюсь, что вам поможет.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иришка сказал:

Вот и я полечу, если будет очень надо. Вцеплюсь в подлокотники, напьюсь капель и полечу. Но от этого не начну любить самолеты. На самом деле, каждый чего-то боится, что ж тут сделать. @Одесситка посоветовала лекции, я их уже начала смотреть, вот спасибо ей, надеюсь, это мне поможет.

Преодолевать страх меня учил муж, он у меня редкий умница. Мы с ним попали в аварию, автобус перевернулся. Все, кто был в нем, вернулись туда, откуда приехали. Меня же муж буквально пинками заставил продолжить путь в следующем автобусе. Помню свою истерику, разодранную руку - ни фига, милая, вперед! В городе в ближайшей аптеке обработали рану, укололи чем надо, и мы пошли по своим делам. Не заставь меня тогда муж поехать дальше, вернись мы, поддавшись моей истерике, обратно - неизвестно, когда бы я смогла вообще сесть в автобус в дальнейшем. Я псих почище многих, но это же не значит, что я должна поддерживать других в их психозах?

5 минут назад, Спагетти сказал:

Ничего:lol:. Я же понимаю, что это бред. Но на толику спокойнее было.

 

Я завидую тем людям, которые не боятся летать. Я хочу в вашу компанию, но пока не получается.

Я тоже отслеживала полет по карте - просто интересно было, где мы находимся в данный момент.

Я завидую тем людям, которые прыгают с парашютом. Счастливые, сумевшие преодолеть такой страх.

А в компанию - добро пожаловать! :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летать не боюсь, но никакого кайфа от полёта не испытываю. Хорошо хоть во взрослом возрасте укачивать перестало. Мама говорила, все детство со мной промучилась.

А летаю я довольно часто. Тут пытались с мужем посчитать, кто больше налетал за год. Поспорили немного. Я 18 насчитала, может и забыла пару раз, он вообще сбился.

Несколько лет назад летели с Камчатки, 9 мая. Снегопад такой был. Рейс все откладывают и откладывают. Потом прошёл слух, что-то случилось с обшивкой. Через семь часов сказали, что летим. Я первая в самолёт ломанулась. Очень домой уже хотела. А почти треть пассажиров лететь на этом самолёте отказались. Я удивилась. По моей логике, раз самолёт выпустили, все ок, лететь можно. Экипаж то тоже не камикадзе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Меня тоже всегда очень греет, что у экипажа нет парашютов и они будут спасать свою жизнь, ежели чего. 

Только у меня золовка стюардесса, она говорит, летчики в командировках бухают, как лошади. Потом подышат кислородом, пройдут контроль и нас везут. 

Ох, тут только "Отче наш". 

А мы еще тайскими авиалиниями летаем. У них вообще не дают сигналов о турбулентности. Просто среди ночи начинает трясти. Я огляжусь - все спят. Одна я , как дура, сижу-боюсь. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полянка сказал:

 

Только у меня золовка стюардесса, она говорит, летчики в командировках бухают, как лошади. Потом подышат кислородом, пройдут контроль и нас везут. 

 

Вязаночка хвороста  для боящихся?

Бухают как все, не больше, не меньше. Хотя с пилотом за стол лучше не садиться, крепкие мужики на это дело. Кому надо спиться, тот сделает это и на земле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Спагетти сказал:

Смотрела я их. Помогло ровно до аэропорта. 

Надеюсь, что вам поможет.

 

 

Слушайте, ну если до аэропорта помогло, то это уже кое-что, потому что аэрофобы начинают уже за неделю до полета прощаться с жизнью (если не раньше) :) А тут - аж до аэропорта продержало :thumbsup: Для начала и это прекрасно

А волшебной палочки как не было так и нет :( Только работа над собой, которой наш мозг будет сопротивляться (в лекциях тоже сказано почему он это делает :) )

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Для начала

Для какого начала?:D 

Ну, не истребить это во мне. Сколько лет летаю, столько и боюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

 

Бухают как все, не больше, не меньше. Хотя с пилотом за стол лучше не садиться, крепкие мужики на это дело. Кому надо спиться, тот сделает это и на земле.

А уж как врачи бухают, которые нас оперируют, ой-ёй :) И водители поездов :) А уж водители машин - так вообще бухими ездят, даже "кислородом" не дышат :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×