Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zverek

Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

Recommended Posts

Ой, дамы, если бы видели что творится в поездах Минск-Семфирополь)) Сколько там пьяных неадекватов. Я так понимаю, что они боятся что на поезд самолет упадет. Прям войдет в пике и точным попаданием прямо в их купе. Пойдет на запах))

Мне самолеты больше всего нравятся. А насчет трагедий. Просто пройдите по новостным лентам и почитайте сколько в день гибнет людей в ДТП. Никакой самолет с этой статистикой не сравнится.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Нет уж, прошу прощения, мне под вашим одеялком уже не нравится, я там уже насиделась и наплакалась.

А я вам и не предлагаю, упаси меня. Насчет же всяких видосов, так мне они не помогут, я боюсь отнюдь не турбулентности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Спагетти сказал:

 

Я боюсь, что могут повториться события 22 августа 2006 года или 31.10.2015, или допустим 24 марта 2015 или на крайний случай, не дай Боже то есть 1 июля 2002 года.

Понимаете? Хотя о чем я? Это же всё глупости. Если честно, всегда в эту ветку заходила и успокаивалась. Но ваши сарказмы меня угнетают. 

Лена, от теракта действительно никто не застрахован. Давайте спросим у питерцев, да? Теперь и в метро не спускаться?

Сарказма никакого нет. Мы же пытаемся помочь, совершенно искренне. Мне очень жаль, что умные и красивые девочки подвержены совершенно необъяснимому страху. Мне жаль, что вы добровольно лишаете себя многих радостей.

(Почему-то пришел на память фильм "Французский поцелуй", один из самых мной любимых :) )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

А я вам и не предлагаю, упаси меня. Насчет же всяких видосов, так мне они не помогут, я боюсь отнюдь не турбулентности.

Ваши страхи связаны с авиацией, правильно? У вас есть страх умереть в результате некого ЧП связанного с самолётом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Ваши страхи связаны с авиацией, правильно? У вас есть страх умереть в результате некого ЧП связанного с самолётом?

Не некоего, а вполне конкретного - террора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Не некоего, а вполне конкретного - террора.

 

Только что, Максимайка сказал:

 

Именно воздушного? Почему такая избирательность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Не некоего, а вполне конкретного - террора.

В самолете? Или в любом виде транспорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максимайка сказал:

Не некоего, а вполне конкретного - террора.

Терактов совершенных на земле в разы больше, чем совершенных в воздухе. Даже сидя дома ты не застрахован от гексогена в подвале. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Именно воздушного? Почему такая избирательность?

Потому что в воздухе смерть от подобного действа гарантирована и стопроцентна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Терактов совершенных на земле в разы больше, чем совершенных в воздухе. Даже сидя дома ты не застрахован от гексогена в подвале. 

Мозг аэрофоба этого не воспринимает. Он может говорить, что он боится подавиться маслиной, но если страшнее всего ему это пережить в самолете - то это не о маслинах, а о самолётах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Потому что в воздухе смерть от подобного действа гарантирована и стопроцентна.

А в метро? Замкнутое пространство, нахождение глубоко под землей, пожар в тоннеле - смерть от ожогов, возможно не сразу, а потом и в диких мучениях. Это лучше?

Это навскидку

 

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Терактов совершенных на земле в разы больше, чем совершенных в воздухе. Даже сидя дома ты не застрахован от гексогена в подвале. 

Или от сибирки в письме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

А в метро? Замкнутое пространство, нахождение глубоко под землей, пожар в тоннеле - смерть от ожогов, возможно не сразу, а потом и в диких мучениях. Это лучше?

А в метро тебе может повезти. В самолете не повезет никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Максимайка сказал:

Потому что в воздухе смерть от подобного действа гарантирована и стопроцентна.

От терроризма ни один  живущий на планете человек вообще никак не застрахован и не избежать, ни предсказать, ни защитится от терроризма не возможно. НИКАК и НИГДЕ. 

Но если больше всего вас пугает терроризм именно в воздухе во время полёта, потому что "в метро - есть шанс, а в самолете - нет" и вообще "под нами бездна и я не могу выйти, когда захочу" -то у вас - аэрофобия.

Аэрофобия - это реально существующее заболевание, имеющее свой порядковый номер в классификации психических отклонений.

Как и от большинства болезней от аэрофобии существует лечение, которое может быть  достаточно эффективным, если в нём есть потребность.

У вас есть потребность?

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Одесситка сказал:

уже неверно процитировали.

Процитировала, потом отвлеклась на сына. Извините, не видела изменения когда писала вам.

13 минут назад, Одесситка сказал:

А почему, кстати,  такая избирательность в ваших страхах? Почему они связаны только с происшествиями в пассажирской авиации

Потому что ветка об этом. Еще я глубины боюсь. Но мы же не об этом.

 

14 минут назад, Одесситка сказал:

Почему вы сейчас смотрите Гугл

Нет, эти 4 авиакатастрофы помню хорошо. Много читала.

 

15 минут назад, Одесситка сказал:

вы сразу почувствовали себя, как вы выразились -  угнетённо.

Нет. Я так себя почувствовала, потому что мне неуютно от ваших насмешек. Ни одна я Вам это сказала.

 

14 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну или какие-то придурки решат что это вражеский самолет, а не пассажирский боинг. 
Но с другой стороны - все последние теракты на земле. Грузовиком сшибить может, или пьяный дурак на тротуар заедет. 
 

Или это, да. Случится может всё, что угодно. 

 

8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Лена, от теракта действительно никто не застрахован. Давайте спросим у питерцев, да? Теперь и в метро не спускаться?

Никто не смеялся над тем, что некоторые люди теперь боятя спускаться в метро.

 

9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мне жаль, что вы добровольно лишаете себя многих радостей.

Я летаю. Радости путешествий я себя не лишала.

10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мы же пытаемся помочь,

К вам у меня не было вопросов, правда. Но ни я одна заметила, что Одесситка перебарщивает. Слово другое не могу подобрать. Как-то так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

"в метро - есть шанс, а в самолете - нет" и вообще "под нами бездна и я не могу выйти, когда захочу" -то у вас - аэрофобия.

Не надо путать реализм и аэрофобию. В метро шанс есть, в самолете нет, и это факт, а не фобия.
 

Цитата

 Но ни я одна заметила, что Одесситка перебарщивает. Слово другое не могу подобрать. Как-то так.

И это еще очень мягко сказано. Вот к такому психологу в жизни бы за помощью не обратилась, высокомерия надо поубавить.

Изменено пользователем Максимайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Спагетти сказал:

 

К вам у меня не было вопросов, правда. Но ни я одна заметила, что Одесситка перебарщивает. Слово другое не могу подобрать. Как-то так.

 

Смотрите, мы с вами, как и все нормальные аэрофобы - перфекционисты, у нас все должно быть на своих местах.

Поэтому, можно, пожалуйста, ссылочку, где я насмехаюсь над тем, кому страшно или унижаю того, кто этот страх испытывает. Покажите мне хоть один такой момент, где с моей подачи просиходит моральное уничтожение (или добивание или как там оно прозвучало?) людей с аэрофобией.

Вам просто говорят, что у вас нет потребности с ней бороться и это чистая правда. Если вам показалось, что я шучу именно в этот момент - то я не шучу.

26 минут назад, Максимайка сказал:

Не надо путать реализм и аэрофобию. В метро шанс есть, в самолете нет, и это факт, а не фобия.
 

И это еще очень мягко сказано. Вот к такому психологу в жизни бы за помощью не обратилась, высокомерия надо поубавить.

Все до единого авиафобы, до тех пор, пока их не затрахает их страх,  СОВЕРШЕННО УВЕРЕННЫ, что они реалисты.

Это тоже часть фобического сценария.

 Я не работаю психологом, слава богу, это очень непростой труд, и ваша ситауция "я узнал, что с моим страхом можно бороться и меня это пугает, потому что мне нужно перекроить все свои  установки, а вот раньше, когда я считал, что это не фобия, а реализм, то мне было легче" - это тоже очень заковыристый запрос для психолога. 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Одесситка сказал:

Поэтому, можно, пожалуйста, ссылочку

Ссылочку не могу, но несколько ваших фраз скопировала, раз Вы попросили -

А тут - аж до аэропорта продержало 

Это ваш выбор, наслаждайтесь на здоровье 

Бойтесь себе на здоровье

просто ещё по-настоящему не надоело бояться

да вы не только параноик, но ещё и истеричка?  

Мне не нравится как вы надмено разговариваете с людьми, которые пришли сюда, чтоб избавиться от своей фобии. Если вы себя перебороли и теперь летаете с удовольствием, то мне кажется, что разговаривать в таком стиле с теми, кто пока не смог, не есть хорошо.

Ничего личного. Вы мне нравитесь как писатель в другой ветке. Здесь - нет. 

Изменено пользователем Спагетти
Т9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Спагетти сказал:

Ссылочку не могу, но несколько ваших фраз скопировала, раз Вы попросили -

А тут - аж до аэропорта продержало 

Это ваш выбор, наслаждайтесь на здоровье 

Бойтесь себе на здоровье

просто ещё по-настоящему не надоело бояться

да вы не только параноик, но ещё и истеричка?  

Мне не нравится как вы надмено разговариваете с людьми, которые пришли сюда, чтоб избавится от своей фобии. Если вы себя перебороли и теперь летаете с удовольствием, то мне кажется, что разговаривать в таком стиле с теми, кто пока не смог, не есть хорошо.

Ничего личного. Вы мне нравитесь как писатель в другой ветке. Здесь - нет. 

Вы ошиблись, ни в одном из этих случаев это не было ни шуткой ни сарказмом.

Да, вот такая вот у меня почему-то неприятная для вас правда.

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Вы ошиблись, ни в одном из этих случаев это не было ни шуткой ни сарказмом.

Да, вот такая вот у меня неприятная правда.

Если вы считаете, что правдой в таком стиле разговаривать допустимо, это ваше право. Я имею ввиду эту конкретную ветку.

Моё право считать это недопустимым. 

Если вы думаете, что "просто ещё по-настоящему не надоело бояться" - вы ошибаетесь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Спагетти сказал:

 

 

Никто не смеялся над тем, что некоторые люди теперь боятя спускаться в метро.

 

Я летаю. Радости путешествий я себя не лишала.

К вам у меня не было вопросов, правда. Но ни я одна заметила, что Одесситка перебарщивает. Слово другое не могу подобрать. Как-то так.

 

Господь с вами, кто же может смеяться над такой бедой? Метро, к сожалению, это наша повседневная реальность, и без него сложно обойтись (хотя можно; я, если располагаю временем, добираюсь до дома наземным транспортом - не потому что боюсь, я просто метро не люблю). А самолетом обычные люди, не связанные с командировками, летают на отдых. А отдых можно изменить. И изменяют, потакая страху.

Одесситка права: это болезнь, имеющая свой номер в МКБ. И значит, ее можно лечить. Вопрос в том, нужно ли это вам лично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спагетти сказал:

 

Если вы думаете, что "просто ещё по-настоящему не надоело бояться" - вы ошибаетесь. 

 

Поговорим, когда надоест, сейчас это бессмысленно и мы в тупике. Вы сами почувствуете этот момент, когда надоест.

А в случае с "истеричкой" тогда уже прикрепите пост, к которому полагался этот ответ, что бы было видно, как разговаривают здесь  СО МНОЙ те, для кого покушение на их фобию оказалось труднопереносимым. Заодно обсудим - допустимо это или нет. 

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

Поговорим, когда надоест, сейчас это бессмысленно и мы в тупике.

Возможно. Но никогда надоест, а когда перестану. Перейду, например, в другой этап жизни.

4 минуты назад, Одесситка сказал:

А в случае с "истеричкой

Там акцент на параноика был.

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А отдых можно изменить. И изменяют, потакая страху.

Я же ему не потакаю. Пытаюсь бороться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Спагетти сказал:

 

Там акцент на параноика был.

Пожалуйста, не нужно мне приписывать никаких акцентов. 

Я - такой же параноик как и вы и та женщина, просто мне это состояние надоело и я делюсь информацией как я стараюсь из него выйти.

Вам не помогло? Расскажите, что помогло.

Ничего не помогло? Расскажите что вы делали и не помогло.

Ну как-то так, что б побольше конструктива

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Пожалуйста, не нужно мне приписывать никаких акцентов. 

 Не. Мой акцент был. На параноика. Не Ваш.

1 минуту назад, Одесситка сказал:

стараюсь из него выйти

Удачи. :)

***

Сейчас для меня самое страшное лететь с ребёнком. Хочется осенью показать ему море. Мне кажется, что не смогу. Пусть сам потом, после 18 лет летает<_<.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Спагетти сказал:

 

Я же ему не потакаю. Пытаюсь бороться. 

Я тоже не про вас. Вы летаете, стиснув зубы.

Я понимаю Одесситку в этой ветке. Может быть, она резка где-то, но в общем и целом она никого не хочет оскорбить. Я увидела человека, который сумел перебороть свой страх, выбраться из него. Это реально здорово.

Чего я не могу сказать о себе. Есть у меня один страх, Немосквичка о нем знает. Так вот, я его перебороть так и не смогла, как ни пыталась. В итоге полностью повернула свою жизнь. Бояться стало нечего, дышу полной грудью. Но для этого пришлось от многого отказаться. А вот Немосквичка с аналогичным страхом справляется очень успешно, у нее получается. Будь она истеричкой - не справилась бы. Меня иногда накрывает во сне, хотя прошло больше 30 лет - все равно, вскакиваю в холодном поту. Раздражителя давно нет, но ужас записан на материнку, стереть полностью его нельзя.

Я к чему. Либо лечить, либо убирать раздражитель из жизни. Третьего не дано.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×