Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zverek

Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

Recommended Posts

13 часов назад, Гардения сказал:

Я боюсь летать! Отзовитесь, кто поборол свой страх

Я боялась, писала в этой ветке, но я летела первый раз. И понравилось очень, если не считать очень сильной головной боли (летела с недолеченным насморком), а на обратном пути подташнивало, после кофе полегче стало. Поезд вообще не рассматривала, три дня из жизни выкинуть просто жалко. Но у вас, конечно, другая ситуация, я-то боялась неизвестного и нового.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гардения сказал:

меня арестовали в самом салоне 

:huh: Они ошиблись? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалые люди, успокойте меня пожалуйста. У меня дикая паника: завтра ребёнок летит в Тунис. Ей немного страшно, а я просто в панике. Четырехчасовой перелёт в Африку.

Я и хочу, чтобы она хорошо отдохнула, погрелась на солнышке, покупалась в море, но паникую до дрожи в руках, она уже зимой летала в Крым, так я чуть с ума от беспокойства не сошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Трюфель сказал:

Бывалые люди, успокойте меня пожалуйста. У меня дикая паника: завтра ребёнок летит в Тунис. Ей немного страшно, а я просто в панике. Четырехчасовой перелёт в Африку.

Я и хочу, чтобы она хорошо отдохнула, погрелась на солнышке, покупалась в море, но паникую до дрожи в руках, она уже зимой летала в Крым, так я чуть с ума от беспокойства не сошла.

Да все нормально будет! Расскажите лучше, как вам удалось утрясти паспортный вопрос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сюсюмбер

Я ничего не утрясала, там все девочка разруливала, у которой мы перекупили путевку из-за того, что у них закончился паспорт. Она связалась с юристом, я точно не знаю, но гарантировали, что пропустят ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Трюфель сказал:

завтра ребёнок летит в Тунис. Ей немного страшно, а я просто в панике. Четырехчасовой перелёт в Африку.

Я постоянно летаю в эту страну. Все всегда проходило спокойно и без стрессов. Рада за вашу дочку, там хорошие пляжи и чистое море. Только вроде лететь чуть больше четырех часов, землячка! :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Я постоянно летаю в эту страну. Все всегда проходило спокойно и без стрессов. Рада за вашу дочку, там хорошие пляжи и чистое море. Только вроде лететь чуть больше четырех часов, землячка! :)

Вот и я с одной стороны рада, отель очень красивый с бассейнами, пляжем, и от наших дождей в жару уехать, но самолёт меня в дикую панику вгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Трюфель сказал:

@Сюсюмбер

Я ничего не утрясала, там все девочка разруливала, у которой мы перекупили путевку из-за того, что у них закончился паспорт. Она связалась с юристом, я точно не знаю, но гарантировали, что пропустят ребёнка.

Юрист гарантировал прохождение границы? Это сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Юрист гарантировал прохождение границы? Это сильно.

Честно, я не разговаривала с тем, кто разруливал, я говорила только с тренером. Что и как не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Трюфель сказал:

Честно, я не разговаривала с тем, кто разруливал, я говорила только с тренером. Что и как не знаю.

Ну дай бог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Трюфель сказал:

Бывалые люди, успокойте меня пожалуйста. У меня дикая паника: завтра ребёнок летит в Тунис.

У меня такое каждый год происходит, я всегда тряслась все часы, пока кто-то из них летел, а в этом году сын летел в Испанию, я следила за полетом через приложение Flyradar, как взлетел, как высоту набрал, как летел по маршруту, какая скорость. Даже есть 3D карта, где можно было последить, что он видит из иллюминатора. Правда, страху натерпелась, когда его самолет стал нарезать круги недалеко от аэропорта назначения, но меня успокоили, что это часто бывает, мол, так самолет снижается. Приложение платное, не очень дорогое, но есть одноименный сайт, где тоже можно следить. В этом году мне было не так тревожно, то ли "повзрослела", то ли Flyradar помог. И ждать не надо, когда позвонит, сообщит, что долетел, и так видела, как сел. Короче, рекомендую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот  что еще нашла. Есть такое приложение, пока только на Айфон, собираются писать и для Андроида, там дело в чем: когда садишься в самолет, включаешь режим полета, приложение начинает тебе все рассказывать, что происходит в виде сообщений. Я так поняла, любые изменения тебе сразу докладывают. О турбулентности сообщают за 10 минут до начала. У кого Яблоко, посмотрите. Я прям расстроилась, у меня на Андроиде телефон, к сожалению, мне не установить его. Называется Fly Guru (ну, или вместе пишется). Кто-нибудь пользовался? Там предлагается еще помочь проекту на Андроиде, но я не знаю, стоит ли, сейчас полетаю, может, привыкну и приложений не надо будет мне :bounce:

Внимание! Проверить его, как я поняла, можно только в полете, на земле не работает. Там, кажется, надо номер своего рейса вводить.

Изменено пользователем Иришка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне везло по жизни, раньше часто летала, но весь полёт проходил быстро и по плану, с минимальными задержками. В эту пятницу всё было не так. Задержали вылет до самого позднего вечера, хорошо, на утро не отложили. Летели час с лишним в условиях почти не прекращающейся турбулентности (до этого минут 40 всё было спокойно), потом над Москвой 45 минут круги нарезали, пока посадку разрешили. В течение часа - почти не прекращающаяся сплошная гроза, прям где-то под крылом самолёта зарево сверкало. Такое впервые в жизни видела, такую долгую грозу. Почувствовала во время полёта липкий душащий страх, не за себя, за дочь, которая мирно коротала время в кресле рядом, жалуясь, что в самолёте свет отключали :1eye:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2017 в 13:37, Иришка сказал:

Девочки, я вот  что еще нашла. Есть такое приложение, пока только на Айфон, собираются писать и для Андроида, там дело в чем: когда садишься в самолет, включаешь режим полета, приложение начинает тебе все рассказывать, что происходит в виде сообщений. Я так поняла, любые изменения тебе сразу докладывают. О турбулентности сообщают за 10 минут до начала. У кого Яблоко, посмотрите. Я прям расстроилась, у меня на Андроиде телефон, к сожалению, мне не установить его. Называется Fly Guru (ну, или вместе пишется). Кто-нибудь пользовался? Там предлагается еще помочь проекту на Андроиде, но я не знаю, стоит ли, сейчас полетаю, может, привыкну и приложений не надо будет мне :bounce:

Внимание! Проверить его, как я поняла, можно только в полете, на земле не работает. Там, кажется, надо номер своего рейса вводить.

Это приложение тот самый Алексей Герваш и разработал, про которого я тут все время рассказываю :) 

Оно платное, конечно, и я так поняла, что не до конца ещё настроено, люди жалуются на баги, поэтому пока не закачиваю, жду, когда усовершенствуют :) 

------

У меня есть один заочно-знакомый лётчик, ему всего 26 лет и он уже второй пилот, я периодически просматриваю его фотографии из рейсов (между полётами) - он такой себе парняга в шортах и с рюкзачком, девчонки-стюардессы в кедиках и маечках, гуляют себе по городам с селфи-палками, дурачатся, корчат рожицы - ну как студенты на каникулах :) Увидела бы их на улице и в жизни бы не подумала, что эти люди через пару часов оденут форму, возьмут в свои руки самолёт стоимостью миллион долларов, возьмут на себя ответственность за жизни сотен людей и будут выполнять серьезную работу, которая у меня, например, вызывает трепет всех этих легендарных ФИБР(ов?) души :laugh: 

Крутые они, конечно.... Восхищаюсь и завидую :) 

-------

Знакомая недавно летела, говорит у девочки-подростка был нервный срыв на взлёте, она очень кричала от страха, а родители просили остановить самолёт :ermm: Девочку, конечно, очень жалко, но безграмотность родителей - это совсем печально... 

К девочке даже какой-то психолог откуда-то прибежал, успокоили и каплями отпоили, бедное дитё :( 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одесситка сказал:

Это приложение тот самый Алексей Герваш и разработал, про которого я тут все время рассказываю :) 

Так я по Вашей наводке и занялась вплотную его лекциями и нашла его приложение. Даже вопрос ему задала, когда на Андроид будет, и он мне ответил: осенью. 

 

3 часа назад, Одесситка сказал:

просили остановить самолёт

Я, конечно, паникерша, но даже для меня это перебор :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю: это, что ли знак мне какой-то? Панически боюсь, но уже согласна была лететь. Паспорта готовы, в понедельник хотели идти в фирму брать тур на август.

И тут сижу вчера у телевизора, а там передача "Засекреченные список. Месяц катастроф: чем нам грозит август 2017". Там такое! Кратко: Нумерологи, предсказатели и прорицатели. Самое главное, они приводят реальные ФАКТЫ! Большинство катастроф, в том числе и авиа, приходятся на август! В три раза больше трагедий, чем в сентябре. А уж в этом году август вообще пипец какой будет!

Ну ешкин кот, вот все! Если бы я не такая мнительная была, то пропустила бы мимо ушей. А тут такая информация на "старые дрожжи". Нет, нет и нет! Мы никуда не летим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фокус сказал:

Я не знаю: это, что ли знак мне какой-то? Панически боюсь, но уже согласна была лететь. Паспорта готовы, в понедельник хотели идти в фирму брать тур на август.

И тут сижу вчера у телевизора, а там передача "Засекреченные список. Месяц катастроф: чем нам грозит август 2017". Там такое! Кратко: Нумерологи, предсказатели и прорицатели. Самое главное, они приводят реальные ФАКТЫ! Большинство катастроф, в том числе и авиа, приходятся на август! В три раза больше трагедий, чем в сентябре. А уж в этом году август вообще пипец какой будет!

Ну ешкин кот, вот все! Если бы я не такая мнительная была, то пропустила бы мимо ушей. А тут такая информация на "старые дрожжи". Нет, нет и нет! Мы никуда не летим.

Полный бред.

А если в магазин пойдете и в автокатастрофу попадете - машина собьет? (ттт)

Кому повешену быть - тот не утонет.

А кликушам - морду набить надо. Люди рейтинги себе делают, а вы ведетесь.

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фокус сказал:

 

Большинство катастроф, в том числе и авиа, приходятся на август! В три раза больше трагедий, чем в сентябре.

Мы никуда не летим.

Ну и зря. Лишаете себя выбора нормальных мест отдыха, куда на поезде доехать проблематично. Хозяин-барин. Если Вам нравится, что фобия мешает Вам жить комфортно, то можно ничего с этим не делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фокус сказал:

И тут сижу вчера у телевизора, а там передача "Засекреченные список. Месяц катастроф: чем нам грозит август 2017".  Нет, нет и нет! Мы никуда не летим.

Рен-тв, небось, смотрели? Там таких передач 24 часа кряду и одна страшней другой. 

Не занимайтесь ерундой, семья-то при чём, если у вас бзик?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фокус

Цитата

Мы никуда не летим.

Летите. Гарантия от меня:D

Не накручивайте себя и не портите настроение перед отдыхом.

@Манюсенька

Цитата

А кликушам - морду набить надо. Люди рейтинги себе делают, а вы ведетесь.

И правда! Я когда-то интересовалась статистикой авиакатастроф, источник не приведу, не помню. Самое опасное время - ноябрь-декабрь: погодные условия, вроде бы, - врать не стану.

Я безумно боюсь высоты. К окнам подходить боюсь. А летать - нет. Прошу при регистрации место около прохода, не у иллюминатора. И еду как в автобусе :)

Удобно, с другой стороны: не надо просить пропустить в туалет, или, скажем, постоять-размяться. Высоты не видно. Отвлекаюсь на внутрисамолётные шумы: визг малышей, сообщения персонала, звуки игр из гаджетов и т.д. Это так раздражает, что уже наплевать на этот самолёт, на полёт.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лигия сказал:

Ну и зря. Лишаете себя выбора нормальных мест отдыха, куда на поезде доехать проблематично. Хозяин-барин. Если Вам нравится, что фобия мешает Вам жить комфортно, то можно ничего с этим не делать. 

Так ладно бы только себя - а семье то какая "радость" - сделать паспорта, выбрать направление, настроиться на нормальный отдых и тут бабах - боюсь лететь - одна баба сказала! И главное кому верить то - Рен-ТВ, предсказателям. Вот уж достоверный источник.

Кстати удивляюсь - если есть у человека страх полета - чего вообще смотреть передачи про авиакатастрофы? Что за мазохизм такой? Тут не сильно боишься летать, но и то такие передачи стараюсь игнорировать или переключать - не боялся, так после просмотра точно забоишься.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Фокус сказал:

И тут сижу вчера у телевизора, а там передача "Засекреченные список. Месяц катастроф: чем нам грозит август 2017". Там такое!

Тоже совершенно случайно переключила, хотя этот канал не смотрю. Я вас понимаю :console:. Там еще и даты назвали, когда ну прям точно авиакатастрофы будут, и у меня уже билеты куплены на такие вот даты :brows:, ну что ж ты будешь делать! Но мои близкие не дали себя накручивать и сказали, чтоб "не читала до обеда советских газет" (С). Для себя решила, что все равно - чему быть, того не миновать. Я полечу, хоть и очень боюсь. Прямо подвиг совершу свой личный. И вы давайте уж летите, потом осенью обсудим, кто как боялся, когда взлетал, когда садился. Немного паники, и это того стоило!

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати удивляюсь - если есть у человека страх полета - чего вообще смотреть передачи про авиакатастрофы? Что за мазохизм такой?

Я случайно попала, ну и залипла, тема-то актуальная :fear:

Изменено пользователем Иришка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иришка сказал:

Для себя решила, что все равно - чему быть, того не миновать

В том то и дело! Вон самолеты даже на дома падают и люди погибают под обломками, а может там тоже люди боялись летать и категорически отказывались от полетов. Кто даст гарантию то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вон самолеты даже на дома падают и люди погибают под обломками, а может там тоже люди боялись летать и категорически отказывались от полетов. Кто даст гарантию то?

Понимаете, страх не поддается никакой логике. Заходишь в самолет и дышать становится трудно. Потом начинаются слезы, извивания, молитвы, задыхание. И никакими доводами это не прекратить, СТРАХ, липкий страх, ну как объяснить! Меня пытались отвлечь, но это оказалось нереально. Я себя сколь угодно могу убеждать и даже верю во все это на земле, но как только приезжаю в аэропорт... См. выше :fear: Я вот сейчас перенесу несколько полетов в августе, и сейчас готовлюсь к этому, как к какой-то болезненной медицинской манипуляции: надо, хоть и ужас-ужас. Опять буду плакать и хватать ртом воздух. Хорошо бы еще не мешать окружающим при этом, стыдно же.

А что самолеты на дома падают, так-то да, но я не боюсь, что самолет упадет на мой дом, хотя и допускаю такую возможность :rolleyes:

Изменено пользователем Иришка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любила летать раньше, не напрягаясь при взлете - посадке, при турбулентности. Страхи начались после какой - то эпидемии падения самолётов в мире, по крайней мере для меня, стала очень обращать внимание на такие новости, после катастрофы с малайзийским боингом, упавшим в море в 2014.

Потом был пилот - самоубийца с немецких авиалиний, направивший самолёт на горы. И куча всяких других падений, больших и маленьких. Всё, я напряглась. Стала отслеживать такие случаи, как - то обращать внимание и себя накручивать. 

Последний раз летела - тряслась не по - детски, и как раз очень плохо сели, как раз мне на мою фобию)) 

Кроме того, это моя уже такая мулька - очень боюсь, что самолёт упадёт в воду. Я ещё и плавать не умею, плюс акулы там всякие, не могу даже думать об этом. 

Муж смеётся, говорит, ты бы наверное согласилась упасть на землю и погибнуть, чем упасть в море... А оно так и есть на самом деле) 

Лучше конечно не падать никуда и я в курсе, что процент железнодорожных катастроф намного выше чем авиационных, но психике это всё равно, она газет не читает) 

Пару лет назад у нас в горах разбился военный самолёт, в паре км от нашего городка. Я новости посмотрела, говорю, ну, логично. Это чтоб я ещё больше боялась, мало мне страха полётов, теперь ещё и бояться, что что-то на голову свалится))) 

Изменено пользователем Imany
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×