Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zverek

Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

Recommended Posts

Алиша

Я тоже очень боюсь летать, каждый раз перед полетом мысленно прощаюсь с жизнью..., но приняв грамм 100-150 чего-нить "горячительного", полет для меня становится гораздо более приятным, чувство страха значительно притупляется.

Книги, журналы, разговоры не помогают, даже не могу на них сосредоточиться от страха unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо большое..... Я, оказывается, не одинока! Так завидую людям, которые аППППсолютно спокойно летают....

Ирунчик

Думаю, даже если бы не пила - все равно хряпнула бы.... А так - обязательно huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша главное не паниковать, все будет хорошо. По статистике в а/м авариях гибнут в несеолько десятков раз чаще, чем в авиа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик

По статистике в а/м авариях гибнут в несеолько десятков раз чаще, чем в авиа
Да, утешили lol.gif

Алиша

А если снотворного? Проспать полет все-таки лучше, чем паниковать в нетрезвом виде. Еще неизвестно, какова ваша реакция будет. Может, вы к пассажирам приставать начнете с просьбой о немедленном спасении, а к стюардам с требованием выдать вам парашют на всякий случай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А если снотворного?

Когда у меня случается адреналиновый шок, меня не могут уложить ничем. Помню 6 колес радедорма+ еще чего-то- по потолку бегала.

Напиться в самолете я тоже не в состоянии. По той же причине.

Оставалось- молиться. Слава Богу, никуда я не летаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Да, хорошая идея laugh.gif

Лететь всего (для кого-то ВСЕГО) два часа.....

Утешаю себя тем, что стюардессы же летают каждый день и не боятся.....

А я даже за границу не езжу, если это предполагает самолет.... unsure.gif

А еще - правда, что в самолетах укачивает?..... hmm.gif

Изменено пользователем Алиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Утешаю себя тем, что стюардессы же летают каждый день и не боятся

Кстати, мне помогает во время полета наблюдать за стюардессами, они ходят такие спокойные, улыбаются, занимаются своими делами, сразу думаю, что все хорошо ведь, полет нормальный, а я сижу и трясусь наверняка зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, что в самолетах укачивает?

Меня в детстве укачивало. Особенно при посадке. Покупайте таблетки против укачивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

А чего вы боитесь? Что самолет упадет?

Два месяца назад я летела на самолете впервые в жизни. Тоже накануне было жутко страшно, т.к. о самолетах если что-то слышишь в СМИ, то это обычно катастрофы. Складывается четкое убеждение, что падение самолета - прям чуть ли не правило. НО! Когда я посмотрела СКОЛЬКО самолетов летает на самом деле, то была в шоке. Это как маршрутки laugh.gif Перед нашим рейсом (а мы ожидали больше часа), взлетело и приземлилось самолетов двадцать. И это только в одном аэропорту. А сколько их вообще??? Тысячи, тысячи и тысячи. Я даже не преставляю СКОЛЬКО самолетов летает вообще в мире: взлетает и садиться. И когда мы слышим о катастрофе (раз в полгода), то это, судя по статистике, минимальнейшее количество.

Ну давайте посчитаем: даже если за сутки один аэропорт принимает и отправляет 50 рейсов. А сколько аэропортов в мире? Я даже не знаю. Много. Умножьте их количество на количество рейсов. А в год сколько? И вдруг одна катастрофа. Какой это процент? Наверно 0,00000001. Так что попасть в такую ситуацию очень очень сложно. Это во-первых.

Во-вторых: сами авиакомпании не заинтересованы в падении самолетов, поэтому техническое состояние постоянно проверяется. Катастрофы - это, можно сказать, чистой воды недорезумения. В автомобильных авариях гибнет намного больше людей.

Ну а что касается чувства, что находишься как в подводной лодке: нельзя в любой момент остановиться и выйти - надо просто отвлекать себя. Поначалу это немного напрягает, но потом оно проходит. Это, можно сказать, инстинктивное волнение, к которому организм всё равно адаптируется.

Так что не бойтесь ничего, всё будет ОК!! thumb_yello.gif

А если еще облаков не будет - вам вообще повезет. Так интересно смотреть на землю не просто с птичьего полета, а даже выше! А уж о комфорте такого быстрого преодоления огромных расстояний - я вообще молчу. Я была просто в эйфории, когда две тысячи километров мы пролетели всего за два часа. Сначала не могла поверить, что вот только что мы были в Москве, и вдруг море! СОЧИ! laugh.gif Это просто волшебство!

Надеюяь в скором времени самолет станет вашим любимым видом транспорта! Моим уже по-моему стал thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то грустная ситуация вырисовывается.... Все боятся!!! shiz.gif Конечно, в компании веселее, но не в такой ситуаци.....ууууууу...... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Спасибо огромное!!!! Услышав от Вас такую конструктивную позицию, почувствовала, что ладошки стали потеть меньше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Какая-то грустная ситуация вырисовывается.... Все боятся!!!

Да ну! У меня есть пара родственников, которые летают ну в месяц раза три - так точно. Они не просто не боятся, если им сказать "я боюсь" - они посмотрят как на полоумного. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

если им сказать "я боюсь" - они посмотрят как на полоумного. 

Вот поэтому я и не могу поговорить с коллегами об этом, т.к. командировки в нашей организации - дело обычное, правда наш отдел до сегодняшнего дня это не затрагивало... В связи с этим они не могут понять мой ужас, только подшучивают над ним blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

В связи с этим они не могут понять мой ужас, только подшучивают над ним

Потому что ваш ужас из серии: "Я боюсь выходить на улицу потому, что на голову кирпич может упасть!" (хотя вероятность кирпича намного выше, чем падения самолета). Вы же сами посмеетесь над такой ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый долгий полет был 10 часов. Паника была перед полетом ужасная. Дома перед поездкой в аэропорт пришлось врача вызывать, давление упало чуть не до нуля! Меня почти силом повезли, я ревела, не хотела ехать( эт я так на отдых в Таиланд ездила music_whistling.gif ). Если б еще больше не боялась детей одних с мужем отпустить, то ни за что не поехала бы. Муж силом влил в меня 50 гр водки, чтоб успокоилась. И это помогло!А в самолете все страхи как рукой! Даже пить больше не понадобилось. А напившиеся так изгадили самолет,огромный Боинг, что по проходу ходить невозможно было!( но это так, к слову).

А я даже с удовольствием ощущала подъем, посадку и провалы самолета в ямы! Просто не зацикливалась на мысли, ЧТО может быть с самолетом, если он провалится в яму. Очень помогает чтение чего-нибудь приятного или веселое общение с кем-нибудь. И не надо вслушиваться в гул самолета( ровно ли летит, нет ли посторонних шумов и т.д.).

Так что, будьте смелее и счастливого полета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А Вы, случайно, не психолог? rolleyes.gif Мне реально становится легче... Спасибо... Ведь никто ни от чего не застрахован в нашей жизни... Еще фильм ужасов про это был какой-то.....

А как Вы чувстовали себя в самом самолете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-Я

Спасибо! Я на 10 часов полета никогда бы не подписалась! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне страшно, вернее, спокойно захожу в самолет, сажусь в кресло, а потом начинаю всякую ерунду надумывать. Смешно, но успокаиваю себя мыслью, что мучаться не буду, а после железнодорожной или автомобильной аварии еще не известно))

В пошлом году в первый раз с нами летели дети, средней - 4 года, а младшему 3. Дочь с интересом смотрела в илюминатор, а мелкий весь полет просидел у меня на коленях с воплями - сейчас мы упадем! Мама я боюсь!

Больше всего было жалко соседей сзади, молодая пара, после первого вскрика раскупорила бутылочку коньяка и релаксировала весь полет, чокаясь после очередной дикой фразы моего ребенка.

Надейтесь на лучшее, весь мир летает самолетами, авиакатастроф действительно по статистике на много меньше. Короче, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дети боятся. Хочу их в будущем на море вывезти, а они со слезами отказываются - самолеты падают. Представляю, как мы все полетим... С другой стороны, пока их успокаивать буду, самой переживаний меньше достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

lol.gif Да.... как я прекрасно понимаю ту молодую пару.... Надо купить коньяк! И заставить себя подняться по трапу..... sad.gif

Вот действительно не понятно, почему у могих (у меня в том числе) такой дикий страх перед полетами... Пытаюсь думать здраво, о статистике и т.п., но сначала всплывает мысль о диком ужасе, а потом - успокоение здравыми мыслями.....

Изменено пользователем Алиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится летать раз в месяц, а бывает и по два. Начала воспринимать авиаперелет, как поездку в маршрутке. Страх давно притупился bot.gif

А так хочется уже на поезде куда-нибудь поехать, там выспаться хоть можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот действительно не понятно, почему у могих (у меня в том числе) такой дикий страх перед полетами...

Потому, что небо - это не родная стихия человека. Потому что летать мы не умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Летите на Ил 86.

Полёт на данном самолёте приравниваю к поездке в Икарусе....хотя в Икарусе укачивает сильнее.

Для меня полёт в этом самолёте было равносилен посиделкам на собственной кухне. С тем отличием, что на кухне соседей меньше.))))

У меня дочь в этом году впервые летела на самолёте, а я второй. Страха небыло. Было великое ЛЮБОПЫТСТВО)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

креведко

Поганка

Ваше спокойствие, девочки, вселяет в меня уверенность... Как я вам по-хорошему завидую!

А на каком самолете я лечу - не знаю.... билеты покупает организация...

Поганка

И Вы вообще не боялись? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Страшно только первые пару раз wink.gif Я когда самый первый раз летела, так я с жизнью раз 20 прощалась laugh.gif

Мой Вам совет, просто отключитесь от мысли, что вы высоко над землей, думайте о чем то приятном, книгу почитайте интересную, музыку послушайте или с соседями поболтайте drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×