Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zverek

Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

Recommended Posts

3 минуты назад, Банкомат сказал:

Хорошо, что я с ней не летаю, я б тогда че? Блин, даже не знаю, чтобы "я тогда, че":lol:

Там во время полёта, если взять телефон в руки, то самолётик на экране начинает крутиться хаотично и большими буквами тебе пишут ПОЛОЖИТЕ ТЕЛЕФОН НА МЕСТО! :geek:

И я вот себе представила, что вдруг мы типа падаем и я такая смотрю на лежащий ровнёхонько телефон, а он мне пишет "положите на место" и я такая "ааааа!!! Он на месте!!! Чё делать???" :lol_1:

Ну короче - авиафобия она такая :laugh: Успехи есть, но они переменные :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Банкомат said:

У меня пока такая тактика. Писала уже. Я боюсь 15 первых минут после взлета. (Подруги стюардессы, сказали сколько боятся) Боюсь ответственно-по секундомеру. Потом я не боюсь.  Немного соврала, я боюсь 14 минут по секундомеру. А в первую минуту, когда эта огромная стальная штука мчится по ВПП, я в обмороке и без сознания:lol:Ну а когда турбулентность, я вообще в образе, вся дерзкая и улыбаюсь (А то, Гармаша наслушалась)

Только вернулись из полета, молилась на ВПП, молилась первые минут 5 беспрестанно, а потом во время всякой турбулентности.  И это после 4х таблеток валерианы, алкоголь пить не стала, наоборот меня начинает паника накрывать во время полета от него.  Гармаша слушала, но все равно иррациональный страх это мое все! 

On 11/3/2019 at 4:54 AM, Одесситка said:

(это приложуха для авиафобов, которая напугала меня ещё больше :lol:)

 

О, я бы от такого приложения вообще вошла в транс. Это же страшно!

Изменено пользователем Линден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Линден сказал:

Гармаша слушала, но все равно иррациональный страх это мое все! 

Он таки - Герваш. :blush: Гармаш - это актёр, Почта банк рекламирует. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/8/2019 at 11:07 AM, Апельсиновая фея said:

Он таки - Герваш.

Вы правы! 
Вам помог? Может я не те лекции слушала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Линден сказал:

Вы правы! 
Вам помог? Может я не те лекции слушала? 

Не:mellow:. Справедливости ради я не весь курс прослушала. Когда самолёт штатно летит, вроде поспокойнее стало (или это драмина помогла?), а когда на обратном перелете в грозовой фронт угодили, я впала в панику и была не совсем адекватная, честно говоря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Герваш очень помог и я уже и приложением не пользуюсь. Самолет гонит по взлётке, а я снимаю, как мы взлетаем! Вообще нигде ничего не ёкает :punk::plane::harhar:

Спасибо большое @Одесситка, что посоветовала его в свое время. И я очень жалею о том огромном периоде, которое лишала себя таких путешествий из-за своего избегания полетов! Теперь наверстываю и летаю каждые 2 месяца туда-сюда. Спокойно сплю накануне, спокойно еду в аэропорт, стою на регистрацию, спокойно путешествую не боясь обратного пути. 

Мой совет: клин клином, покупаем билеты куда хотели, и летим. Сначала будет страшно, Герваш говорил на лекциях, что страх - это обычная эмоция, пусть будет, но чем больше мы летаем,  тем меньше нас пугают штатные ситуации. У меня так было, кто читал меня еще пару лет назад, тот помнит мои паники. А теперь я прямо как наркоман - жду очередного перемещения по воздуху в место мечты (чаще всего, конечно, это Лондон в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами). Так что, вперед, девчонки! :plane: Я в этой ветке уже и не появляюсь почти, только что поняла :rolleyes:

Герваш недавно проводил месячный курс вебинаров по фобиям (8 вебинаров), я покупала, но усидчивости хватило на 2 вебинара по аэрофобии, остальные 6 ждут своего часа. Мне они оказались уже для шлифовки, так сказать, я к тому моменту уже избавилась от аэрофобии. Но вот умеет он разложить все по нужным местам в голове! Самое любимое его высказывание: "Аэрофобия - это не про самолеты". Гениально :P

И сейчас моя мечта полетать с Гервашем в его самолете по Европе, у него есть такая опция, "Мой экипаж" называется. Но, черт, стоит он неподъемно для меня :unsure: Но прямо мечта-мечта!

В 11.11.2019 в 17:34, Линден сказал:

Может я не те лекции слушала? 

А какие вы лекции слушали? Вы покупали курс?

В 03.11.2019 в 12:54, Одесситка сказал:

это приложуха для авиафобов

Уже перестала покупать полеты, и так умная я :rolleyes:

Изменено пользователем Иришка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад оставила в закладках эту ветку. Предстояло уже в августе лететь всего лишь час и 10 минут.  Почитала ветку  и взбодрилась,  как хорошо,  что многие форумчанки умеют в шуточной форме посмеяться над своими авиастрахами.

Мне раньше приходилось летать в командировку, да и в студенчестве.  Но это было Бах! Вот надо лететь.  Испугаться не успеешь. А тут билет куплен за 2 месяца вперёд, с приближением даты тебя одолевает страх ежедневно.  Доходило до маразма. Стою вблизи от трассы, например, загадываю: Если проедет красная машина, жди неприятностей во время полёта, остальные цвета - всё нормально.  Проезжает крассссная машина. :badmood:Усё, моё сердце стучит и выпрыгивает. Но однажды, за 2 недели до полёта не могла уснуть,  окно было открыто. Услышала гул самолёта,  они пролетают над нами постоянно. 

-Фи, - сказала я, - Так я каждый день в зоне риска? 

А затем крепко заснула. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×