Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я прошу модераторов не ругаться, если и была такая тема, я не нашла.

Начну чуть издалека. Дня 3 назад я простыла. Бронхит у меня хронический, так что особо не удивилась температуре и кашлю. В воскресенье появился насморк и легкие!!! судороги на левой ноге. Сегодня на работе просто ползала по кабинету. Судорогой свело обе ноги до колен. Что я только не делала, ничего не помогало! Было так больно, до слез. Причем болевой порог у меня довольно высокий,( например, лопнувшую маточную трубу терпела до последнего, т.е. до операции), Отопление у нас отключили, а я ползаю - мокрая, как мышь, мне - жарко! Часа чрез полтора - все прошло, сейчас опять - небольшие судороги на левой ноге. ногу нельзя вытянуть, пошевелить пальцами, сразу начинает сводить. Может кто с таким сталкивался, что это такое? Может осложнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше были судороги. Поинтересовалась, ответили:недостаток витаминов, особенно кальция. Больше овощей, фруктов + витаминизированный курс. Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсСоРтИнКа

ответили:недостаток витаминов, особенно кальция.

Кальций, вообще-то, минерал wink.gif

Marikisa

При сильных простудных заболеваниях судороги вполне возможны, но это не типичный симптом, поэтому все же лучше к врачу обратиться. И уж совершенно напрасно при обострении хронического заболевания вы отправились на работу excl.gif К чему такое геройство? confused_1.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ася - гость форума

Конечно, надо к врачу huh.gif Я тоже терплю до последнего, но в данном случае я бы сразу обратилась, зачем нужны осложнения - больные мы никому не нужны cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Можно, я опишу свои? У меня появляются судороги полсе работы, когда я еду в метро. В особо тяжелые дни они продолжаются, когда я ложусь в постель. Непроизвольные сокращения, довольно сильные, меня аж подбрасывает иногда. Так как работа сидячая, я делаю (насколько возможно), массаж ног, по коридору не хожу,а бегаю нуитд. Не помогает!

Причем в походах, где нагрузка на мозг и ноги иногда зашкаливает- все ок.

Я одно вроемя пила препарат с В6- говорили, неврология+нехватка витаминов. Помогло не очень.

Marikisa , надеюсь, Вы меня извините, что влезла со своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Начинается с того, что сводит пальцы нрг - они приподнимаются вверх и как бы "прилипают" друг к другу. А потом начинает стягивать мышцы до колена. Пробовала массажировать - очень больно. Вчера изобрела способ борьбы сэтой бякой - нахожу самую больную точку на мышце и массажирую, постепенно отпускает, хотя вытерпеть трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушайте творог, курагу) попейте витаминчики. хорошо помогает ходить разутой)) но это летом конечно...по земельке..особенно мелкой гальке) но можно и дома соорудить) в тазике например)).

на ночь под ноги кладите подушку..чтоб выше было)

не болейте) rolleyes.gif

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судороги могут возникать при недостатке кальция в организме, при физических нагрузках - при недостатке кислорода в крови.

Снять приступ в икроножных мышцах можно поставив ногу на пятку, а мыском наступить на порог, или что повыше, т.е. растянув мышцу.

При судорогах в мышце бедра может помочь укол булавкой в мышцу. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Сегодня купила глюканат кальция и пью. smile.gif

Надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюконат кальция- вещь бесполезная.

"Кальций Д-3 Никомед" попробуйте.

А вообще к флебологу и неврологу надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Глюконат кальция- вещь бесполезная.

Однозначно, от него никакого толка нет. Я пробовала.No Future Хороший вариант предложила, вполне действенное средство, оттого и цена повыше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасбо еще раз всем за советы. В лекарствах я полный нолик smile.gif

теперь попробую

No Future

А к врачу идти нельзя. У нас каждый поход к нему - это ... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это упражнение я нашла в ЗОЖе, сама не пробовала, но, может, вы используете его и это будет иметь результат.

Упражнение, избавляющее от судорог.

Надо лечь на спину, руки вытянуты за голову. Правой рукой взять за запястье левую руку и тянуть её в правую сторону. Одновременно левую ногу вытягивать вперёд пяткой, а пальцы ноги тянуть на себя. В итоге растягивается весь левый бок. Тоже самое повторить с правой ногой и рукой, растягивая правый бок.

После этого обе руки поднять вверх, сцепить в замок и растягивать позвоночники обе ноги. Для чего руки тянуть вверх, а ноги выдвигать пятками вперед, пальцы же обеих ног тянуть на себя. Сделать растяжку всего один раз, но качественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается с того, что сводит пальцы нрг - они приподнимаются вверх и как бы "прилипают" друг к другу. А потом начинает стягивать мышцы до колена.

А мне помогает горясая ванна, т.е. тазик с горячей водой. Отпускает и тако-о-ое блаженство thumb_yello.gif Хотя это только в домашних условиях применимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый поход к нему - это

Ну он же не один!

горясая ванна

Снимает проявления, но не причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практикуйте полное расслабление.

Ложитесь удобно, успокойте мысли, дышите естественно, глаза мягко прикрыты. На каждом выдохе начинайте расслаблять сначала конечности потом все остальное. В момент расслабления почувствуете теплоту мягкость тела и вполне вероятно заснете. Но как правило сон не длится более получаса. Зато после этого встанете на бодряках. И судороги уменьшаться, а потом пропадут. Важно также умственно расслабляться: не думать о делах, перескакивая с пятого на десятое.

Упражнение улучшает память, общее состояние и состояние кожи.

Это даже не упражнение - это жизненная необходимость.

99% людей после взросления начисто забывают о расслабленности. И даже когда спят не расслабляются полностью. А результат этого - сами знаете - избыток молочной кислоты в организме и отсюда болезни и прочая лабуда.

Посмотрите на детей - как они спят. Они расслаблены и когда берешь их, то они словно тряпичные куклы. Поэтому и отдых у них ночной самый полноценный.

Не напрягайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю,была ли такая тема..но это стало просто невыносимым. и уже сводит не только ночью а и днем-стоит только напрячь немного ногу или потянуть носок .Что это ? как боротся с судоргами и отчего они возникают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня те же проблемы. Стараюсь помассировать ногу, чтобы отпустило. Слышала, что это от недостатка кальция и магния. Надо пропить витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

У меня во время беременности сводило. Надо взять себя за большой палец ноги и сильно потянуть на себя. Мне помогало, но у меня это нечасто было. Еще я читала, что когда в воде ногу сводит надо уколоть ногу булавкой (на купальник всегда пристегивать), тогда судорога пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за рулем тоже сводит

правда, не так сильно, но все равно

правад витамины помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу ступни лимонным соком. Но ночь помазать и носочки одеть. Помогает.

Судороги довольно часто и жестокие.

А витаминчики - это святое.

И микроэлементы тоже надо. smile.gif

И, кстати, научилась быстро приступ снимать. ненаучно, но мне помогает. Большой палец сведенной ноги ладонью пригибаю к ступне и с максимально скрюченном виде тянуть его "вверх". И всю ступню стараюсь "к коленке" подтянуть.

Непонятно описала, да? Но мне и правда судорогу снимает как в ступне, так и на икре.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое после беременности. Все советуют кальций пить. Но к врачам не обращалась - хотя стоило бы. Боюсь на море ехать, в воде очень часто сводит, а иголка мне почему-то не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай кальций пью. Бесполезно.

Да, ещё вспомнила, мне советовали палку ступнями катать. Не катала, про эффект не скажу. Это, кажется, при развитии плоскостопия рекомендуют. А оно ой как может, от каблуков-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×