Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки,у моей мамы такие же проблемы,сводило ноги так,то она кричала от боли невыносимой.Сейчас пьет на ночь настой луковой шелухи и о судорогах забыла.Попробуйте попить,лук когда чистите-собирайте шелуху,не выкидывайте,в мешочек складывайте ее.А настойку сделать очень просто,кидаете горсточку шелухи в стакан,заливаете кипятком,прикройте чем-нибудь чтобы настоялось,через 10 минут настой готов.Через марлечку слили,шелуху выкинули использованную и пейте отвар,раз в день в любое время,но не глотками а одним махом!Не забудьте остудить smile.gif Попробуйте.

А еще неплохо помогает крем для ног "Софья" с экстрактом пиявки.

Удачи вам и не болейте! doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

(так,к сведению.Настой и настойка разные вещи.

настой на воде,настойка на спирту wink.gif )

Действительно,сводит мышцы в основном или из-за недостаька в организме Кальция или Калия с Магнием.

Мой муж пьет в таком случае Панангин(там как раз Калий с Магнием)-помогает.

Но!Все таки сначала лучше ко врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше тоже часто ногу сводило так я закидывалась Аспаркамом.

3 раза в день по таблеточке неделю- другую, а если ночью схватит, то сразу 2шт. за раз. Сейчас уже такого нет, только когда пиво часто пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаток калия и магния бывает от обезвоживания организма! Когда худела дура,пила фуросемид(диуретик,выводящий воду)-ТАКИЕ судороги были,мама не горюй.Так вот,мне как раз панангин прописывали тогда.Может вам пить побольше жидкости? Ну и витаминчики.Для пущего эффекту smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций употребляю, а судороги бывают и регулярно cry_1.gif До чего дошло - я ночью, во сне боюсь вытянуть ноги blink.gif , помню, что это больно. И к какому доктору надо идти, или не надо? g.gif Ведь днём этих судорог нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций употребляю, а судороги бывают и регулярно  До чего дошло - я ночью, во сне боюсь вытянуть ноги

Тоже самое. Совсем недавно началось. Кальций, магний и пр. в норме. Флеболог сказал что пока проблему варикоза не решу только хуже будет становиться. Логично конечно. Но варикоз (несильный) у меня только на левой ноге, а сводит обе. И икры и пальцы! В понедельник у санаторских ортопеда и невролога проконсультируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай кальций пью. Бесполезно.

На сто процентов не уверена, но, кажется, все же калий, а не кальций. Мама моя (медик, кстати) калия оротат (или как там его) глотала, когда судорогами мучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда по ночам ноги сводит. Мне всё твердили раньше, что кальция в организме не хватает. Пардон, я творог трескаю если не ежедневно, то раз в три-четыре дня точно. От чего тогда? Вроде удалось нащупать параллель: выяснение отношений с кем-то, кто мне неприятен, или сомнения в правильности принятого решения.

ХЗ, может, и вправду большинство болячек от нервов? g.gif

Изменено пользователем Леннон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леннон

Пардон, я творог трескаю если не ежедневно, то раз в три-четыре дня точно.

Для того, чтоб организм насытился кальцием, нужно ведра 4 есть творога.

Лучше обратиться к врачу. А вообще хорошо бы кальций попринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я когда ходила к врачу по поводу судорог, то мне сказано было, что это из-за недостатка магния. И что для этих целей надо пару раз в год пить витамины. Так как что-то с едой поступает, а какие-то минералы из пищи в большом количестве не получаем. Кстати, мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икроножные мышцы сводит - это еще полбеды, а вот когда бедро сведет, или такую маленькую мышцу в коленке!!! Это обычно ночью происходит - боишься потянуться в постели лишний раз, и еще сводит, когда сидишь за столом, но редко. Может нарушение кровоснабжения?

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пальцы ног буквально выкручивает периодически. даже не больно, просто чудовищно неприятно sad.gif

от перенапряжения? обычно когда на работе перенервничаю случается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это не судорога в полном смысле. Может быть, связано с плоскостопием или неудобной обувью (она усиливает все неприятности плоскостопия). Может нарушаться кровоснабжение -> пальцы "затекают". Насчёт "перенервничаю"... Стресс может вызвать спазм сосудов, теоретически он может проявиться именно в пальцах ног, если они и так подвергаются сдавлению... Хотя это условное предположение rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила поднять старую тему. На днях случились судороги, сначала прихватило левую ногу. Я пыталась ее разминать, тянуть большой палец на себя, растягивать стопу. Потом нашла самое больное место и начала его массажировать. Очень больно! Пока массажировала, прихватило вторую ногу. Дочка гуляла на улице, муж должен вернуться домой часов через пять. А я сижу на полу в комнате и не знаю, за какую ногу хвататься. sad.gif

А на кухне суп варился. На четвереньках приползла на кухню, выключила газ. На ноги подняться было невозможно физически. Продолжалось это минут 20, потом вроде отпустило одну ногу, потом и вторую. Я почувствовала себя по настоящему счастливым человеком! Через десять минут боль вернулась резко сразу в обе ноги. Короче, такая пытка продолжалась около четырех часов. Я и в горячую воду ноги зачем-то ставила, и поднимала их вверх, и лежала, положив ноги на подушку, а потом и под подушку... Боль мягко отпускала и резко возвращалась.

Диуретики я не принимала, сильной нагрузки на ноги не было. Уже несколько дней не могу во сне вытянуть ноги - начинаются судороги, но не столь резкая боль, как была. Веточку почитала, но так и не поняла, от чего же такое может быть. То ли недостаток кальция, то ли калия, то ли магния. То ли всего вместе.

У меня и раньше бывали судороги, но относительно не долго. Может, кто-то сталкивался с такими случаями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Знаю по себе подобную пакость, очень неприятно. И никто, ни один врач не подсказал истиной причины. Ссылались на недостаток кальция.

Прошли годы, причина усугублялась, ведь ее не устраняли!

Эх, медицина..... censored.gif .

Ладно, сейчас не об этом.

Мексиканский самогон, проверяйте желудок на предмет гастрита.

Имеет смысл также проверить кишечник и поджелудочную, т.к. у Вас все условия для воспалительного процесса.

Берегите нервную систему, очень полезно ходить ногами по земле, по росе.

Вам может идеально помочь эбонит (массаж живота), если Вы сможете его достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Спасибо большое. smile.gif

проверяйте желудок на предмет гастрита. Имеет смысл также проверить кишечник и поджелудочную, т.к. у Вас все условия для воспалительного процесса.

Удивительно точно, на следующей неделе уже записалась на прием к гастроэнтерологу. blush.gif Но никогда не думала, что судороги могут быть связаны с желудочно-кишечным трактом. blink.gif Вот уж воистину, век живи, век учись.

Берегите нервную систему, очень полезно ходить ногами по земле, по росе. Вам может идеально помочь эбонит (массаж живота), если Вы сможете его достать.

Насчет эбонита пока не знаю, а по траве похожу босиком обязательно. Завтра уезжаю к родителям, к бабушке в деревню. Вспомню детство, босиком по траве. И здорово, и полезно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панангин, магне В-6, магний +, магнерот.

Вот эти препараты если принимать ежедневно, всё нормализуется. Из еды - бананы, картофель в кожуре запечёный (в духовке).

Мне магне В-6 помогает хуже, чем магний+, да и стоит он дорого (и подделок много).

Советую всё-таки магний +. Это шипучие таблетки. Препарат магния и витаминов группы В. И водой насыщаетесь, и витаминами с минералами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препарат магния и витаминов группы В

Да, это будет подходяще. Магний хорош для нервной системы, а витамины группы В - для ЖКТ.

От стрессов (уж в Москве наверняка недостатка в них нет, к тому же если еще человек эмоциональный!) страдает в первую очередь ЖКТ.

А почему вдруг ноги - там проходит канал желудка (акупунктура, тибетская медицина). У Вас там "выброс энергии", отток её (от нервов это!), именно поэтому нужно ходить по земле. Излишний положительный заряд уйдет в землю.

После деревни почувствуйте, как говорится, разницу и лечите желудок!

Отличного отдыха Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Постоянно (вернее периодически постоянно) скручивает ноги судорогой: ступни, мышцы до колена. Причём ночью, когда до тазика с горячей водой (советы выше) не добежать. Боль - хоть в крик. Причина, как мне кажется - обширный варикоз. А борюсь так: как только скрутила судорога - для меня это значит нехватка витамина В. Раньше шла в аптеку, покупала В6, В12 и кололась. Сначала оба - утро-вечер, потом по очереди. Проходит на другую же ночь. Если не колоть (пробовала обмануть себя) - крутить будет каждую ночь. Сейчас появилось очень хорошее лекарство - нейромультивит. Теперь пью его по инструкции. Если судорога начинает крутить на шейпе - для меня сигнал, что опять нужно начинать профилактику. Словом, спасаюсь нейромультивитом.

Кроме того, уже 4 года пью глюконат (или глицерофосфат) кальция ежедневно 1 гр. Тут было мнение, что глюконат - пустышка. Может быть и так, но кто и как проверял Д3-никомед? Что-то как-то глюконат сразу стал пустышкой, как только появились дорогие препараты, типа никомеда. Да и АРГО с каким-то дорогим аналогом подсуетился. Наводит на размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом разделе тоже порой делятся, иногда незначительным, что случается по ходу жизни.

Вот недавно было такое: новой обувью порядочно натёр ноги. До крови и т.п. Ходил далековато, и не сбросить было. Обувка так сделана, что где задники, пришиты твёрдые пластники, а всё голенище мягкое. Главное, когда приобретаешь, порой толком не понять: вроде ступишь пару шагов - нормально. А потом, когда пару тысяч - трёт.

Так вот: в ту же ночь ногу охватила судорога, тоже в районе ступни. Не точно там, где натёр, но подозрительно близко. Пара сдавленных криков, и поданный пузырёк с меновазином сделал своё дело.

Вопросик: может ли это быть связано с тем, что обувь натёрла? Думаю, что нет, а как расценит при случае женский взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судороги в ногах были, ночью просыпалась от боли, помогало встать на холодный пол. Спина у меня в то время очень сильно болела( грыжа позвоночная), вот наверное она и так о себе напоминала. После операции прошло, но через 3 месяца один раз судорога была. Испугалась. Врач назначил аспаркам или магний В6. Пока судорог больше не было. Противная штука. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стали появляться судороги по ночам.

Сплю, начинаю во сне поворачиваться или тянуться и ОХ! Выкручивает зараза, а больно, чуть ли не слезы на глазах. У кого были, поймут. Хорошо хоть длится это несколько секунд, такая резкая боль не более минуты. А нога побаливает сегодня весь день.

Что это? Венозная недостаточность? Или кальция не хватает? Второе мне кажется вряд ли.

Я недавно пропила поливитамины, много пила всю зиму и весну молоко, творог ела. Последний месяц мало употребляю молочного, жарко.

Позвонила своему эндокринологу, советует сдать кровь на ПАРАТ-гормон, кальций и фосфор. Я 1,5 года назад, после операции сдавала, было нормальное. Опять сдавать, опять деньги.

Просто так попить кальций, а если он не нужен - почки только забивать?

Вены конечно с возрастом дают о себе знать, болят по вечерам ноги, тяжесть, которой раньше не было.

Подумала, а как же я на море поеду, поплыву на глубину.... Или только на мелководье купаться? Надо что то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×