Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня такая же фигня, как у Мимоза,

БесСонница..

Мне кто то когда то говорил, что это вены, кровь густая.. Что надо пить по четвертинке аспирина.. Вообще у меня по генам возможна проблема с венами, деду даже оперировали тромбофлебит кажется sad.gif

Что удивительно, но в беременность и после год где то судорог икроножных у меня не было, но возможно это потому что я пила витамины много. Видимо это из за неправильного распределения витаминов в организме все возвращается на круги своя.

Сейчас много работаю стоя и сидя, уже 2 раза под утро была такая фиговина, видимо перенагрузка на ноги, буду снова пить витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто судороги в ногах являются симптомом таких заболеваний как атеросклероз, диабет, варикозное расширение вен, болезни печени, щитовидной железы. Поэтому при стойких и выраженных мышечных судорогах надо обратиться к врачу.

Часто судороги в ногах бывают у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.

И при дефиците магния и калия, а также витамина Д. Часто бывают у курильщиков со стажем и тех, кто пьет много кофе, особенно растворимого и без сливок.

Обратитесь к врачу. Вам подберут комбинированный препарат с микроэлементами кальций + магний и через какое то время всё пройдёт.

Когда схватит судорога, нужно сильно потянуть носок стопы на себя. Здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

У меня то же самое было, врач порекомендовала "Панангин"(или Аспаркам, калий и магний) И еще надо сдать кровь на сахар, иногда судороги бывают при диабете. Есть бананы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Мне кто то когда то говорил, что это вены, кровь густая.

Тоже считаю, что судороги вызваны проблемами с сосудами.

Когда-то лет пять назад, сдавала анализ крови из вены , уже не помню с чем связанно было, то лаборантка сетовала, что кровь очень густая. Сказала, что будут проблемы в будущем.

Проблемы начались! Судорога появляется при длительном пребыванием на ногах. Пила по четвертинке аспирина, в итоге появились проблемы с желудком. sad.gif

Желудочный клапан дал сбой, еле сняла воспаление.

Интересно, а есть какие-нибудь народные средства для разжижения крови? g.gif

Xena

И при дефиците магния и калия, а также витамина Д.

А в каких продуктах питания их больше всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Спасибо за пожелание. Вообще-то из вашего второго абзаца я почти букет собрала того, что присутствует, кроме стрессов и физнагрузки, хотя лучше бы это, чем сидение дома и испорченная фигура. И кофе и сигареты.

И что, просто пропить курс витаминок и все пройдет? А можно без похода к врачу, так лень тащиться? Сейчас этих комбинированных витаминных комплексов пруд пруди, думаю с выбором проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

К сожалению с вами соглашусь, врачей узкой специализации - " вены" фиг сыщешь, вот и приходится методом тыка действовать.

Я вообще мучалась таким явлением , как икроножные судороги, еще класса с 10- го.. Спасла меня беременность и витамины, коих пила все 9 месяцев ударно..Вот так судьба выдала ответ на мои судороги - курс хороших витамин.. Хватило на 3 года. А теперь вот работа на ногах, вернулась проблема. Но решение уже знаю - витамины. Видимо от нагрузок организм в стрессе и его надо потчевать калием и магнием и всем прочим полезнымlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

И при дефиците магния и калия, а также витамина Д.

А в каких продуктах питания их больше всего?

Курсами пью панангин и кальций Д3 никомед, по месяцу два раза в год. Но не вместе (кальция и магний антогонисты). В нашем возрасте уже надо. Также рекомендую Вам пройти денситометрию.

Содержание магния в продуктах питания http://www.allwomens.ru/1332-produkty-pita...sya-magnij.html

Содержание калия в продуктах питания http://www.dynamo-spb.ru/soderzhanie-kaliy...x-pitaniya.html

И вот интересная ссылка про все микроэлементы http://supercook.ru/3-microel.html#e509

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты питания, содержащие калий:

мясные продукты;

практически все крупы;

пшеничные отруби

бобовые (особенно зеленый горошек);

свежие шампиньоны;

картофель (особенно запеченный или сваренный в мундире);

морковь, свекла, тыква, редька, перец, помидоры, огурцы, капуста, зелень (особенно шпинат и петрушка);

яблоки, апельсины, бананы, арбузы, дыни, киви, манго, авокадо, вишня, виноград, черная смородина, крыжовник, ежевика;

сухофрукты (инжир, курага, чернослив, финики);

орехи (особенно грецкие и фундук).

Магний:

свежие молочные и мясные продукты;

гречиха, пшено, отруби;

бобовые (особенно белая фасоль и соя);

морковь, картофель, шпинат и другие листовые овощи;

абрикосы, персики, бананы, ежевика, малина, клубника;

кунжут; орехи.

Крепкий чай, кофе, какао, алкогольные напитки, сдобную выпечку, консервы, пряности, мясные и рыбные бульоны, соленые, копченые продукты, почки, печень, мозги, жирные сорта мяса, животные жиры из рациона придется исключить. Особенно сильно выводит из организма калий и магний кофе и алкоголь. Кофе, если пить без сливок и литрами. Одна чашка в день вреда не принесёт. Алкоголь, особенно пиво категорически запрещается.

Витамин Д- чаще бывать на солнце, загорать. Конечно, только утром и вечером и без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Xena

Благодарю за советы!

Прочитала представленные ссылки и заметила такую особенность, что на продукты, содержащих магний и кальций, "тянет" в последнее время.

Уже давно заметила, что если появляется желание употребить какой-либо продукт, то организму видимо это необходимо. Поэтому "хомячу" по возможности то, на что душа указывает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема как и многих здесь! Ноги сводит очень давно и часто. Раньше выкручивало тоько ступни (например когда пыталась на цыпочки встпать), теперь еще и икры. Сначала грешила на работу, была целыми днями на ногах, но вот уже полгода у меня сидячая работа, а ноги так сводит, даже чаще, чем раньше. Подозреваю, что это из-за вен, т.к. есть предрасположенность, у мамы и бабушки был варикоз, да и у меня начинают вылезать вены. Когда еще в школе училась, ходила к врачу, тот сказал, что надо попить витамины с магнием. Надо и сейчас попринимать,т.к. боль адская, не могу больше терпеть! Иногда как прихватит, прям когда хожу, что аж чуть не падаю, и ночью частенько бывает! Спасаюсь тем, что вытягиваю со всех сил носок на себя! минут через 10-15 проходит...

Спасибо всем за советы, надо срочно лечится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня пару недель назад ночью во сне схватило в районе голени, аж подскочила от боли. Первый раз со мной такое. cry_1.gif А я ж ещё дама не опытная, не знаю чего делать, перепугалась unsure.gif В общем вертела ногой по всякому, туда сюда, попустило, но потом на второй день болела почти вся нога. как то аж наступать было неприятно.

Быстренько купила комплекс витаминок, пью, вроде больше не повторялось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А я ж ещё дама не опытная, не знаю чего делать,

Надо попытаться потянуть носок на себя (можно рукой помочь), вперед то есть. У меня одно время так часто были судороги (после операции на щитовидке), что я уже во сне, инстинктивно, если тянусь - тут же носок на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто судорога, если начинаю во сне потягиваться - сводит икры.

Не беременна, питаюсь, в принципе, нормально - во время постов не ем мясо\молоко\яйца.

Ничем шибко серьезным не болею. 27 лет.

Тоже витаминки пропить?

Просто я полагала раньше, что это либо возрастное, либо когда во время беременности ребенок кальций "тянет", появляются судороги. ( у меня во время беременности просто ужас как сводило ноги.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером уснула, проснулась через пру часов. Хотела встать, а перед этим потянула вперед левую ногу. И она как напряглась. Я замычала от боли, выгнулась, а сделать ничего не могу. Начала кусать себя за пальцы, что есть мочи, но легче не становилось. Помассировать ногу тоже не могла - как притронусь, так она еще больше напрягается, боль усиливается. Даже сесть не могла, потому что любое шевеление возвращало боль. Так несколько приступов подряд было. А теперь не могу наступать на ногу, потому что она опять напрягается. И душ холодный делала, и массировать пыталась, но массаж только возвращает все это.

Противосудорожные пить пока не могу, потому что те, что есть в наличии, относятся еще и к транквилизаторам, а у меня экзамен завтра.

Что делать, как еще снять эти приступы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром проснулась, потянулась и свело икру. Очень больно. cry_1.gif Помассировала и поковыляла на кухню. До сих пор болит. Витаминки попить или нагрузки на велосипеде не рассчитала? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кто то когда то говорил, что это вены, кровь густая.. Что надо пить по четвертинке аспирина..

Подниму тему с вашего позволения smile.gif У мамы проблемы с судорогами: редко, преимущественно по ночам или вечером, жутко сводит ноги. Почему жутко - она просто в голос начинает кричать, хотя мама к боли очень терпеливая.

Хочу попробовать взять ей массажер для ног, типа био импульс, но сначала бы хотелось услышать мнение тех, кто пользовался. Я сама один раз пробовала такой аппарат на "тест-драйве", производитель привез в наш город эти агрегаты и бесплатно можно было отмассировать интересующую часть тела.

Именно там я и "запала" на эти импульсные массажеры для ног, вроде как они вены чистят и разжижают кровь.

Вдруг кто пользовался такой штукой, расскажите - помогает, хуже не делает? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

У Вашей мамы есть варикозная болезнь вен? Если да - то судороги от этого. Обследуйте и лечите вены.

Если есть варикоз и там тромбы (или атеросклеротические бляжки), то массажером Вы можете маму угробить. Тромб оторвется, инсульт и вуаля.

Проконсультирйтесь сначала с врачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера руку внезапно свело: вдоль по внутренней стороне предплечья, через кисть к указательному пальцу,  палец скрючило - не разогнуть, и как тетива натянутая - ощущение. Другой рукой провела по всей длине предплечья, по "тетиве" как раз, и палец так же другой рукой разогнула - прошло.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×