Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы с подругой обажаем зеленый чай. Обычно в кафешках его выбор не очень большой, поэтому пьем с жасмином.

А тут в одном месте нашли зеленый чай с саусэп, как нас от него прет, суперский чай.

Еще матэ очень нравится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю делиться рецептами, сортами, мнениями.

Кофе, чай, матэ, вода,... ещё чего.

Сласти, мёд, сахар, сухофрукт, специи...

Кто что пьёт, какие сорта и почему, как делает(на молоке, на воде, с какой пряностью и т.п.), каким сухофруктом зажёвывать любит.

А кто-то не любит, кто-то именно безовсего с оценкой аромата чая...

Тоже послушать интересно.

Характеристики сорта, личные мнения.

Клубы кофе, чая, мате, ссылки на понравившиеся сайты схожей тематики.

Можно пообсуждать марки чаёв как "элитные", так и простые смертные.

Я вот, например полюбил недавно "Ахмад Лимон"Здорово мягко и приятно бодрит.

Всем хорошего тонуса и чувства меры bb.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изредка пью чёрный с бергамотом, это единственный чай в который я добавляю сахар. tongue.gif Матэ пью от компании Nadin Tea с ягодами ежевики(цельной ягодой)

либо как чай(1-2 чайные ложки в заварник),

либо как чай, но покрепче(1-2-3 столовые ложки в заварник). tongue.gif Кофе я варить не умею. То кипит, то не кипит... Или вроде кипит, а вроде и не кипит... И чем качественно отличается турка от простого котелка, понятия не имею... А то как-то туда две конфетины с коньяком запульнула... получилось с запахом шоколада... здорово.

Ещё нравится в большую чашку наполовину налить только что кое-как сваренного кофе и пустить туда в плавание четверть брикета пломбира... Получается вкусная пенка и кофе как со сливками. Только почему-то потом у меня в животе урчит, но зато вкусно было...

Как правило употребляю кофе при обязательной работе(т.е. которую надо сделать, а организм говорит, что надо спать, а я ему говорю "нетужжж").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, например полюбил недавно "Ахмад Лимон

Ну новенькая я, не ругайтесь

Вот ещё один необычный экземпляр. Прежде всего, вы мужчина или женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Так здесь можно постить?)

Я вообще в прошлой жизни, наверное, жучком на чайном кусте была. Без чая не могу. С утра если не выпью ( laugh.gif ) - день на смарку. Желательно Ахмад, добавляю туда немного заварки чая с фруктами или цветами(в больших банках продается), обязательно без сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорит, что новенькая...то значит Ж. Или я что то не понимаю? blink.gif

А про чай я каркадэ люблю

Иногда настой из различных трав как чай употребляю.

Обычный же чай совсем не могу пить если без сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel

А про чай я каркадэ люблю

А Вы никогда не покупали его в крупных цветочках, а не перемолотый? Советую. Купите и загляните в нутрь этих самых цветочков. Любви поубавится. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно приобщилась к чаю МАТЭ. Очень нравиться вкус. Особенно если пить матэ с карамелью. У нас он еще не везде продается, но набирает обороты.

Знаю, что существует особая церемония употребления этого чая, подскажите как она проводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По международной классификации МАТЕ (Yerba Mate) значится как Парагвайский чай, но, по сути, является порезанными листьями и стеблями кустарника Падуб и производится в основном в Аргентине. Использование специальных аксессуаров придаёт церемонии питья мате особый шарм. Калабас - кувшинчик для заваривания и питья мате обычно изготавливается из высушенной тыквы. Другой не менее важный элемент для питья мате - бомбилья. Так называется слегка изогнутая трубочка из металла или серебра с мелким ситечком в нижней части и с небольшим уплощением в верхней. Через неё готовый мате втягивают мелкими глоточками, наслаждаясь неповторимым вкусом уникального напитка.

М А Т Е комплексно воздействует на нервную, иммунную, эндокринную и пищеварительную системы:

- укрепляет иммунную систему

- повышает физическую и умственную работоспособность

- предотвращает нервные срывы и истощаемость организма

- улучшает память и способность к концентрации внимания

- приостанавливает старение, разглаживает морщины и возвращает поседевшим волосам их

натуральный цвет

- снижает чувство нервозности, возбуждённости и тревожности

- улучшает настроение, особенно при депрессии и апатии

- хорошо тонизирует, не нарушая цикла сна

- богат витамином Е, который необходим для стабильной сексуальной жизни

- ускоряет процесс выздоровления и восстанавливает силы после болезни и операции

- нормализует артериальное давление

Мы дома одно время пристрастились к матэ. Заваривали как обычный чай. Сразу скажу, на вкус это ничего общего с чаем не имеет. И в первый раз почти никому не нравится. Но распробовав - очень даже вкусно. Эдакий тонизирующий напиток а-ля зелёный чай. В туалет только часто бегаешь после него, так что беременным не рекомендую wink.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я матэ пью на работе (специально покупаю, больше никто не пьет).

Но, честно говоря, очень бы хотелось пить его правильно.

С получки пойду искать бомбилью и эту трубочку.

Еще мой директор узнал, что я увлекаюсь матэ и меня как-то спросил:

- Оля, а ты матэ с ГАНДЖУБАСОМ пьеш?

Что и такое есть???? Хочу все знать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Оля, а ты матэ с ГАНДЖУБАСОМ пьеш?

Кудрявая, наверняка не пьете, не волнуйтесь, на всякий случай.

Ганджубасом, или ганджей некоторые особенно ретивые растаманы (см. в Интернете) называют всего-навсего марихуану.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08

Я не волнуюсь, я тоже хочу попробовать.

Как его правильно заваривать или настаивать надо?

Сегодня зашла в чайный магазин.

Калабас – стоимость от 600 рублей

Бомбилья – от 250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08

Я не волнуюсь, я тоже хочу попробовать.

Матэ с "ганджубасом" попробовать? Категорически не советую.

Марихуана вообще-то наркотик, сверьтесь с уголовным кодексом cool.gif

И вообще у вашего шефа интересное чувство юмора rolleyes.gif

А как правильно заваривать и настаивать матэ - об этом полно ресурсов в сети. Например я вот здесь информацию брал. Там же и про калабасы всякие с бомбильями найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу пить любой, кроме чёрного. Ну, не понимаю я его вкуса. Не чай, а гадость какая-то. А вот больше всего жёлтый люблю smile.gif

Чай всегда на развес беру.

Ещё каркаде могу попить. Красная роза Занзибара - это что-то!

Любой чай пью только с мёдом. Ни с сахаром, ни просто так, без всего не могу. Ну, без всего ещё выпью, а с сахаром - кака smile.gif

Изменено пользователем M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misty Cloud

Любой чай пью только с мёдом.

Знаете, для меня самая пытка, в чае мед... Не обижайтесь, чисто субьективно.... Я пью чай АХМАД, причем без всяких там пакетиков и отдушек, просто нравится... А терпеть не могу "принцесса НУРИ", только мое мнение, никому не навязываю......

Знаете, забыла добавить, у меня в чай еще завариваются всякие травы.... Обязательно липа, душица, зверобой, а на втором месте - мята с ромашкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, чисто субьективно....

Признаться, я дар речи потеряла smile.gif На что мне обижаться? На вкус и цвет...

Знаете, забыла добавить, у меня в чай еще завариваются всякие травы....

Так можно ведь с травами покупать smile.gif Совершенство, Сердце дракона, например smile.gif

А ещё терпеть не могу пакетированный чай - помойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас новый фаворит - чай с манго!!! м-м-м-м... biggrin.gif

обожаю также всякие смеси, типа гавайский закат (с кусочками дивных фрухтов), зеленый с мелиссой, каркаде кстати тоже обожаю.

Кстти, в Египте пользуется популярностью чай в виде, извините конечно, каких-то слежавшихся фекалий... blink.gif выглядит ужасно, только я не знаю что это и как называется. на вид такой кренделечек специфического цвета. Сколько я на него смотрела, даже принюхаться пыталась, да так и не рискнула попробовать. Может кто- то знает, что это за экзотика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю чай с каркаде обязательно сладкий. А вообще пью чай с молоком топлёным. Нежно так, приятно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Обязательно липа, душица, зверобой, а на втором месте - мята с ромашкой....

Ммм... Душица! Мечта. Не растет.

Misty Cloud

А ещё терпеть не могу пакетированный чай - помойка

Пожалейте меня, cry_1.gif ! У нас с каждым годом все невозможнее становится найти листовой чай. Только Twininigs рассыпной кое-где еще попадается, но ре-едко, sad.gif .

Ленивые все стали, и заварочные чайники с решеточкой - только японские. А японскую траву в офисе не могу пить - болотом пахнет! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

У нас с каждым годом все невозможнее становится найти листовой чай. Только Twininigs рассыпной кое-где еще попадается, но ре-едко

Дааа?

Надо же...Ведь листовой вкуснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю хороший чай(хорошо заваренный),причем и красный,и черный,и зеленый,и белый ,и желтый.Главно -правильно заварить хорошую заварку.Выбор зависит от настроения.

Меня на днях будущий свекор угостил молочным чаем(сорт такой!) -такая вкусняшка!А вот чай с бутончиками роз прямо-таки разочаровал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с детьми летом травы разные собираем-душицу,зверобой и др.,а на даче выращиваем лимонник,золотой корень.Зимой все это завариваем с крупнолистовым черным чаем.И вкусно и детям летом ответственная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×