Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Лояльная сказал:

И он его заваривал по принципу - чайная ложка на каждую чашку+ещё одну на заварник

Это я такой клиент. Я хороший зеленый пью только рассыпной, листом,  на 400 мл хорошую щепоть, чтобы первые две чашки горечь до сведения скул, потом уже послевкусие. Когда-то прочла, что зеленый раскрывается на 6-ю заливку, ну...если крепкий, то да - оправдано. Никаких пакетиков, конечно

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Фобос said:

Когда-то прочла, что зеленый раскрывается на 6-ю заливку, ну...если крепкий, то да - оправдано.

Так и есть. Один из самых дорогих у нас был "Жасминовый жемчуг". Листочки чая с жасмином скручены в шарики. Говорят, что вручную.:shocking:

Считалось, что его можно было заваривать до 8 раз. 

Изменено пользователем Лояльная
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вот привык чай каждый раз "оперативно" заваривать перед едой. Когда-то показали: насыпанный на дно кружки чай чуть залить кипятком и подержать 1-2 минуты, а потом долить до полного объёма. Якобы получается эффект как от заварочного чайника. 

Так и привык. 

Однако... По пропитанности ничто на заменит заварочный чайник с ранее заготовленным содержимым, из которого порциями каждый раз отливаешь пусть и холодную, но крепко настоявшуюся заварку. Уже не помню, когда так делалось. Может, зря. :( 

Пародией всякий раз занимаюсь. 

И я тоже не сторонник чайных пакетиков. Но если они в подсунутом / подаренном наборе, то никуда не деться - поставил коробку как сувенир на полку и пусть стоит. При случаи торжественно вскрыть для скромного приёма гостей. :hehe: 

Изменено пользователем Кто-то
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лояльная сказал:

Так и есть. Один из самых дорогих у нас был "Жасминовый жемчуг". Листочки чая с жасмнином скуручены в шарики. Говорят, что вручную.:shocking:

Один из самых моих любимых чаев называется "Слёзы маленького Будды", это зелёный чай с жасмином, довольно не дешевый, но очень вкусный, а название какое - сама милота.:mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фобос сказал:

 горечь до сведения скул

Обожаю такой чай, муж удивляется как я его пью. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня покупала любимые чаи, зеленый с гинкго-гилоба, и красная слива листовой связанный. Ездила через весь город за ними, они без масла, пропаренные какие-то. И просто черный.

Также захватила пакетик саган-даля.

Стала высыпать черный чай в железную банку (закрытый, фабричный) и обнаружила внутри кусочек стекла. Хорошо увидела, а по неизвестно что было бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствор стеклоомывателя вам в ленту

А это младший ребёнок чайку принёс. За бешеные, замечу, деньги. Вкус: вымочите в ближайшей луже старую половую тряпку, отожмите в кружку, добавьте воды из вазы с цветами, залейте молоком

Наслаждайтесь

Пинка дать пойти, что ли

Я  где-то выше про матча/маття (х его з) писала, так он мне теперь вкусным кажется,  он хотя бы морской капустой отдавал

IMG_20230107_115440.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фобос сказал:

Раствор стеклоомывателя

Хотя бы скажи название такой необыкновенной красоты с божественным вкусом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фобос сказал:

Раствор стеклоомывателя вам в ленту

А это младший ребёнок чайку принёс. За бешеные, замечу, деньги. Вкус: вымочите в ближайшей луже старую половую тряпку, отожмите в кружку, добавьте воды из вазы с цветами, залейте молоком

Наслаждайтесь

Голубая маття?

Изменено пользователем Ametistium
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

скажи название такой необыкновенной

Ваша рубрика для этого мало подходит, этот цветочек в ТДВ надо нести

 

IMG_20230107_130949.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фобос сказал:

Ваша рубрика для этого мало подходит, этот цветочек в ТДВ надо нести

Издалека напоминает компот из яблок, а вблизи - джин с тоником. Но если не присматриваться, то и за апельсиновый сок сойдёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится этот синий чай- из Тайланда привозили, ещё молоком разбавляли - приятный нейтральный вкус, для зрения полезен 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, ассоциация - засохшая баночка синей гуаши, в которую налили воды и возят кисточкой; так, что оно аж пузырится. 

Не знаю такую вещь, но синий цвет в-принципе не аппетитный. Даже тарелки для желающих схуднуть рекомендуют брать синие, чтобы меньше жрачки влезло.

Химия там, много химии. Кобальт какой-то.:music_whistling:

 

274px-Cobalt(II)_chloride.jpg

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

ассоциация - засохшая баночка синей гуаши

А так?

image.png.ecf535b6de6a2ae1c7363682307a8374.png

Допустим, первые три я догадываюсь приблизительно, какие на вкус.

Синий- да, попробовать бы, цвет интересный, насыщенный такой.

 Цена не нравится. Хотя..."Каждый вид матчи находится в пластиковой баночке, которые можно после использовать в быту"( из описания), из- за баночек наверное стОит заказать:D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Маат сказал:

А так?

А так вообще смущает- вроде как "матча" не склоеяется... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять последних страниц пролистнула, не нашла, что бы кто-то упоминал чаи Basilur. Я фанатка, с весны только их пью. 

В Ленте у нас они есть, но без ассортимента и дороговато, 500 руб за 100гр. На ВБ жду скидки, 250 руб. за те же 100гр. Завариваю в фильтр-пакетах (спасибо ветке про покупки) в заварное стеклянном чайнике 900 мл. 

Я никогда не любила Эрл-Грей. А тут в той же Ленте скидка была на Базилюр Эрл-Грей. Взяла и влюбилась. Ненавязчивый, ароматный, не химозный, что-то такое еле уловимое шлейфовое. 

Мои фавориты - Восточная коллекция Морозный день, сейчас он исчез с ВБ, жду появления. Восточная коллекция Волшебные ночи (погрубее вкус, но приятный). И персидский Эрл-Грей. 

Взяла, но не пробовала пока - коллекция Винтаж с жасмином, рождественский чёрный без добавок, праздничная коллекция "Морозный день" и "Морозное утро", праздничный вечер (с тыквой, опасаюсь, но запах очень вкусный). Из коллекции "Времена года" Зимний с клюквой понравился, но фаворитов не переплюнул. 

Не все натуральное, в некоторых честно указаны ароматизаторы. Но большинство - натуральный состав. 

Самое главное в чае с добавками - в этих нет химозного привкуса. Даже так скажу - больше оттенки вкуса. Для меня это важно, я больше люблю просто чёрный чай без добавок и привкуса сена. Здесь же меня полностью устраивают оттенки вкуса и запаха. По ощущениям - это просто сам чай такой по вкусу. 

Зелёные там тоже есть, но я про них ничего не могу сказать, не пью. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2023 в 10:10, Карташонка сказал:

не нашла, что бы кто-то упоминал чаи Basilur. Я фанатка, с весны только их пью. 

Я тоже люблю этот чай, но цена кусается за такую граммовку. Вкусный необыкновенно. Если получается взять по акции - беру, а так есть несколько пачек разных, завариваю по настроению. 
 

Насушила травы. 
Намешала Айзерчай (для цвета) с душицей, всякими разными мятами, кроме лимонной, зверобоем, клевером. 
И второй вариант как раз с мелиссой и смородиновым листом. 
Зеленый смешала с цветами жасмина. 
Буду зимой вспоминать лето.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет меня устраивал чай в пакетиках, но в последнее время разонравилась все. Дорогой не покупала, а Тесс и Ахмад стали какие-то невкусные. И заваривать лень было, с пакетиками то удобнее. 

В выходные купили несколько пакетиков развесного чая. Я люблю черный с фруктами. В одном среди добавок есть зелёный ханибуш. Я про такое и не слышала раньше, почитала про него, прям очень полезная трава. Думаю, может и засыпать стала быстрее после чая этого, до этого месяц наверное по полтора часа сон не шёл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чаровница сказал:

Тесс

Тесс в пакетиках когда-то вкусным был? Видимо, я   не застала. Сколько помню- сено или отдушка химическая.

1 час назад, Чаровница сказал:

развесного чая.

Тоже люблю. Покупаю и фасую в пакетики с алиэкспресса. Очень удобно- и вкус хороший, и чайник заваркой не забивается. 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

отдугка  зомическая.

Что? Ну может и это,  но мне нормальный Тесс попадался, в последнее время разонравился. А, еще Кертис в пакетиках нормальный. 

Изменено пользователем Чаровница
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чаровница сказал:

Что

Отдушка химическая.  Сообщение намисала, а исправить не успела- форум сглючил. Спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уфе в чайной лавке купила вот такой чай. Есть еще Султан Сулейман. Черный, гранулированный, производство Пакистан. Очень вкусный, крепкий, красноватый на просвет. Я вообще чай редко раньше пила. а этот каждый вечер завариваю. 

 600x600

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×