Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

С какой скоростью мы печатаем? Скоропись, скорочтение

Recommended Posts

печатаю всегда 2 пальцами, глядя на клавиатуру... нормально печатать не могу, еще в школе на пишущей машинке пыталась научится, но...из-за страсти к длинным ногтям пришлось смириться и печатать двумя, иначе задеваю лишние буквы и получается куча опечаток. скорость - около 200у/мин, мне хватает, иногда даже много - если рассеяно внимание, то буквы идут вразнобой, приходится концентрироваться и снижать скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаешь, Мась, когда "из головы" печатаешь, то проще намного и быстрей. Пальцы только так летают... Я вот уверена, что намного быстрей печатаю своими (даже двумя-тремя пальцами), когда "из головы", нежели по тексту...

А когда в текст заглядываешь... Да ещё на будильник (стрелочку чтоб не проворонить) - это другое.

Это точно, из головы или поддиктовку намного быстрей. Задействую все пальцы на клавке, кроме мизинцев (ну и большим на пробел нажимать ). Попробовала двумя пальцами печатать- медленно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше печатала вслепую с приличной скоростью. Училась в школе на УПК на машинистку. У нас даже все буковки заклеены были. По таблице учились. Потом долго не было практики и слепой метод забыла. Сейчас печатаю довольно быстро, глядя на клаву, правда скорость не знаю, не замеряла. Но делаю кучу опечаток. не знаю, с чем это связано, раньше такого не было. А сейчас пальцы друг друга так и норовят обогнать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас пальцы друг друга так и норовят обогнать

Ага... У меня тоже. Правая рука быстрее работает, пока левая сообразит, я уже положенные правой руке символы набрала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила себя, но не с журнала, а из головы. 221 в минуту, допустила 2 погрешности (пробелы не поставила после запятых).

Печатаю тоже двумя пальцами, и всегда гляжу на клавиатуру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 лет пользования компьютером я так и не научилась быстро печатать. Положение усугубляется тем, что я всегда работаю в Caps lock, поэтому приходится shift держать. Да, собственно, скорость мне это ни к чему.

А вот чадо мое умеет. В школе на УПК училась. Слепым методом 200 ударов, что кириллица, что латиница, с листа печатает. Причем ей это уж и не надо давно, но, чтобы не терять квалификацию, если что-то печатает на компе, все равно строчит, как пулемет, даже если и не спешит никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший сайт, там есть тест на скорость печать и сертификаты выдают. только региться надо.

мой результат-211 символов и не одной ошибки. неожидала biggrin.gif

Изменено пользователем M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250-300 у/м, для русской раскладки, 200-250 для латиницы. Но я печатаю в слепую, даже одно время печатала на заказ. Когда печатаю из головы немного медленнее, думать не успеваю.

А когда печатала с текста (по работе), даже умудрялась разговаривать на другие темы, но это уже профессиональное. Текст печатать легче, связь глаза-руки, голова не участвует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой результат-211 символов и не одной ошибки. неожидала

А вот мой результат:

Набрано символов - 225

допущено ошибок - 0

Поздравляем! Скорость набора превышает 200 символов в минуту, при этом не было допущено ни одной ошибки.

Тест сдан на сертификат. Получить сертификат Вы можете на своей персональной странице, воспользовавшись ссылкой

" пользователь "

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла я тест. 183 знака в минуту ( я думала, что меньше).Сертификат не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я постоянно опечатываюсь... Хотя скорость 250. Блин!..

Ес! Я сделала это! 222 символа, правда, всего. Текст был тяжкий какой-то. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девоньки, тоже где-то больше 200 знаков. Но, в большинстве, только 2 пальцами. Девченки, не подскажите ссылочку в инете, где бы мона было программку скачать "слепую"? Уж очень хочу научиться печатать не глядя на клаву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось 262 символа. Я считаю, что скорость печати у меня нормальная, только вот отучить себя не смотреть на клаву - сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю свою скорость, но иногда напечатать для меня быстрее, чем написать.

Это нужно не столько мне, сколько это помогает в работе.

Вообще очень интересно "общаться" с клавиатурой, при работе с компьютером половину действий осуществляю с нее. Так быстерее и удобнее.

При обучени слепому методу использовала несколько методов. По книге, сама сидела набирала (очень скучно), а потом наткнулась на програму Соло на клавиатуре. Уникальная программка, очень интересная, и грамотно построенная.

Всем, кто хочет научиться могу посоветовать их сайт ergosolo.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Я владею слепым методом, скорость - 290 знаков в минуту. Могу быстрее, но тогда получаются опечатки. smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Koko

ZIMA!

А у меня не слепым методом 255, а что ж тогда у меня будет, если в слепую?

music_whistling.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA! , а вы где-то учились? Вы ведь секретарем работаете. При приеме на работу это было требованием?

Я в слепую не могу печатать, хотя знаю расположение букв, просто привычка СМОТРЕТЬ на клаву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Koko

Будет очень быстро по всей видимости. wink.gif

Msmad

Я училась по программе Шахиджаняна "Соло на клавиатуре". smile.gif По ней и научилась. smile.gif Ни на каких курсах секретарей и т.п. никогда не училась, а по образованию я и вовсе инженер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZIMA!, я уже писала, что сколько за "Соло" не садилась - терпения не хватало smile.gif От человека зависит, да еще я за пять лет привыкла по клавиатуре определенными пальцами определенные буквы бить, а потом, когда засела за обучение, оказалось, что все неправильно blink.gif , что оказывается пальцы надо по-другому располагать, а это самое сложное - переучивать свои привычки! biggrin.gif Поэтому я подумала, что когда прижмет, тогда и буду себя насиловать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Msmad

Мне тоже было очень тяжело поначалу переучиваться, т.к. я уже довольно быстро печатала, но не теми пальцами и глядя на клавиатуру. Но когда переломила себя я не пожалела. К тому же у нас был соревновательный дух с напарницей, как это она быстрее меня пройдет программу. tongue.gif Я освоила ее первой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрано символов - 95... допущено ошибок - 2... М--да.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас засекла - в ворде на время текст перепечатывала за минуту. 324 знака biggrin.gif В своё время слепым методом печатать научилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ссылочка. Вдруг кому пригодится ?! tongue.gif

Я пока еще мучаю тест smile.gifЗаходите, тестируйтесь ! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Элементарно, зато интересно. Здесь немало интернет новичков , я када комп прикупила и стала в инете болтаться мне даже в голову не пришло-что скорость печати можно проверить таким образом tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×