Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хорошая

Говорить ли ребенку, что отец/мать не родной?

Recommended Posts

Женьшень

Женя, а я к тому, что мама за дочку все решила. Дочка вырастет (недолго осталось) и сама решит, отказываться ей или нет.

Я просто к тому, что есть такие дураки, которым наследство не нужно, неважно, растил ли кто из родителей или родственников.

Почему неважно? Очень даже важно. От чужого человека незачем и принимать.

Еще один пример знаю, когда богатая тётя хотела свое имущество завещать единственному родственнику, племяннику моему, а он отказался. Это мамин близкий друг.

Ты знаешь, какие условия тетя выкатила племяннику в ответ на завещание? Может, ее надо было пожизненно содержать с обязательным отправлением на Канары раз в квартал? Откажешься.

Я понимаю стремление Любимиха любыми способами скрыть от дочери факт её удочерения первым мужем, только не думаю, что это ей удастся сделать.

Не удастся. А с наследством - вообще ерунда получается. То папа родной и близкий, то наследства от него не прими. А почему, спросит дочь (и будет права)? И что будет отвечать мама? Тут папа родной, тут неродной, тут рыбу заворачивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ты знаешь, какие условия тетя выкатила племяннику в ответ на завещание?

Никаких условий она не выкатывала племяннику просто потому что слишком далеко друг от друга жили, тётя в закавказской республике жила, а племянник на Кубани. Просто она была одинока и ей хотелось, чтобы имущество досталось хоть кому-нибудь из родственников, а племянник как раз оказался единственным родственником.

То папа родной и близкий, то наследства от него не прими. А почему, спросит дочь (и будет права)?

По-любому и без Любимиха всплывет факт удочерения её дочери первым мужем в случае смерти. Его родственники наверняка упомянут об этом.

Скрытый текст
Не рано ли хоронить живого человека? Пусть он живет долго на радость всем родным и близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И потом, что значит, мама не хочет? А мнение ребенка как-то учитывается?

Тут значение имеет даже не мнение ребенка, а папино. Завещание он может написать на кого захочет.

Но я все равно такого усыновления половинчатого не понимаю. Человек не осознавал, какие это последствия влечет? Просто хотел сделать приятное любимой женщине, усыновить ее ребенка? Чтоб он его фамилию носил?

Полярная лиса

Покажите мне дурака, которому не нужно наследство.

Наверное, если человек неприятный, то я бы отказалась от наследства. Тут скорее бы сыграл роль некий мистический фактор, типа вещи несут энергетику бывшего владельца и ничего мне от него не нужно. Деньги плохого человека мне счастья не принесут. Как-то так. Но наверняка утверждать не берусь.

У меня родители в разводе. Мне было 14 лет и развод состоялся на моих глазах. Много было грязи, взаимных претензий. Виноваты оба. Но что бы между родителями не произошло, это их дело, к папе я отношусь все равно хорошо, не могу просто иначе. И на наследство рассчитываю (тьфу-тьфу, пусть живет как можно дольше!!!!). И дело тут не в деньгах, не такие уж они большие, это скорее как подтверждение нашего родства, его любви ко мне, семейной преемственности.

Автор непоследовательна. Если она не хочет, чтобы дочь наследовала за приемным отцом, тем более надо сказать, а то человека ждет двойной удар, и наследства не получит, и узнает, что папа ей не родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела зайти на работу, как ко мне бросилась ученица - второклассница, с мамой которой мы коллеги уже много лет. Бледное лицо, заплаканные глазки. - А почему Виолетта говорит, что меня из детдома взяли?..

Я обомлела, не знала, что сказать. Девочка действительно приемная, коллега взяла ее из дома малютки, когда той было два годика. Видимо эту тему с дочкой никогда не затрагивала, надеясь на порядочность людей.

Пообещала найти неведомую Виолетту и разобраться, хотя что толку, теперь пойдет цепная реакция среди детей.

Коллега в ступоре, сидит в кабинете, глядя в одну точку, спрашивает у меня - как быть?

Я не знаю, что советовать - разубеждать девочку или признаваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина Вовк

разубеждать девочку или признаваться?

А когда эта девочка Виолетта просветила дочку вашей коллеги? И почему девочка сначала к вам обратилась?

Мне кажется, надо было коллеге тут же, как дочка подняла этот вопрос, обнять её и сказать, что она ей самая-самая родная и любимая. И потом постараться объясниться с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Девочки вместе шли из общеобразовательной школы в музыкальную и Виолетта спросила ее: "правда, что ты из детского дома, мне девочка из другой школы сказала. "

Ко мне обратилась, потому любит меня и я ее люблю и опекаю, у нас хорошие отношения.

С мамой на тот момент она уже поговорила, что та ей сказала, я не успела узнать, видела ее буквально полминуты, потом ушла работать.

Девочка была заплаканная, глаза неспокойные, боюсь, что мама ее совершенно не была готова к такому разговору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина Вовк

боюсь, что мама ее совершенно не была готова к такому разговору.

То есть девочку никак не успокоила, если она

была заплаканная, глаза неспокойные,

Надеюсь, мама найдёт нужные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×