Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Цитата

хеликобактер пилори лечить надо у всей семьи одновременно!

А как быть с родственниками: родителями, сёстрами, братьями, с которыми мы не живём вместе, но часто ходим в гости?

нет, я имею ввиду только близких, проживающих вместе. Хотя, если бы и других родственников убедить - было б замечательно!

От них потом тоже можем повторно заразиться?

в принципе, не исключено!

И ещё вопрос: сейчас у меня обострение гастрита,

сначала снимите острую фазу,потом приступайте к ХБП.

Дело в том, что я не знаю на какие а/б у меня аллергия.

в медкарте должны остаться записи врачей. Там хотя бы названия использованных препаратов должны быть. Или, может сами вспомните, хотя бы приблизительно. Тогда можно будет говорить точнее, на какие групыы а/б у Вас аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате

а рез-ты анализов есть у Вас? Дисбиоз тоже разный бывает..иначе придется все в общих чертах описать, а что толку-то от подобного совета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мандаринка

Подскажите, плиз, через какое время после прекращения принятия противозачаточных (я пила Диане-35) можно начинать попытки забеременеть. У меня уже есть один ребёнок, а Диане я пила, чтобы восстановился цикл месячных. Сейчас с этим всё уже в порядке. Мы планируем второго малыша, только вот в инструкции к Диане я не нашла такой информации, а к врачу я временно попасть не могу, так как нахожусь не в родном городе на данный момент. Подскажите, если кто-то знает, когда можно беременеть после прекращения принятия Диане-35? Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах Спасибо за ответы.

Дисбиоз тоже разный бывает..

Нет у меня дисбиоза. Я спрашивала как восстановить микрофлору кишечника после лечения а/б от хеликобактер пилари (я только планирую пролечиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мандаринка

считается, что беременеть можно сразу. Но, по служебной информации, лучше все-таки пропустить 2-3 цикла и потом уже только приступать к зачатию. Не забудьте немного подкорректировать витаминно- минеральный баланс, к-й неизбежно нарушается при приеме ПЗС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что о препаратах при лечении бронхиальной астмы.

Правила пользования ингаляторами:

Они очень важны, а далеко не всегда людям подробно объясняют, как ими пользоваться.

При приступе:

1. Сесть, постараться успокоиться (не очень реальный пункт, но все же).

2. Перевернуть баллончик, встряхнуть его несколько раз.

3. Сделать 1-2 пробных нажатия.

4. Прополоскать рот водой.

5. Если ингалятор содержит порошок, то плотно обхватить мундштук губами. Если жидкость, то держать на расстоянии 2-3 см от рта (иначе все останется во рту, а не в легких) или взять в рот узкий конец спейсера (нечто вроде воронки, прилагается к некоторым ингаляторам).

6. Делать медленный вдох и одновременно нажимать на ингалятор.

7. Задержать дыхание на 5-10 с.

8. Медленно выдохнуть.

9. Прополоскать рот водой и сплюнуть.

10. Подождать 2-3 минуты (не надо делать сразу 2-3 нажатия).

11. Если нужно, все повторить еще раз.

Вне приступа все тоже самое, только если нужно по дозировке несколько нажатий, можно не выжидать 2-3 минуты, сразу после полоскания рта начинать второй раз с 5го пункта.

Так подробно и тщательно нужно выполнять эти правила для правильного попадания лекарства и снижения проявления побочных эффектов ( сухость во рту вплоть до полного отсутствия слюны, разрушение эмали зубов, различные воспаления в ротовой полости, язвы в желудке). Эти побочные эффекты особенно характерны для гормональных ингаляторов ("Бекотид", "Бекломет", "Пульмикорт", "Ингокорт", "Флексаназа", "Кенокорт").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингалятор запасной должен находиться в холодильнике, который носится с собой, нельзя носить во внутреннем кармане - при нагревании лекарственное вещество разрушается.

Препараты "Интал", "Тайлед" более эффективны в молодом возрасте и помогают при астме определенных видов в порядке убывания (астма физических усилий, холодовая, атопическая, аспириновая). При других недейственны. Для получения их эффекта необходимо принимать их 1,5-2 месяца.

Если назначен сальбутамол в таблетках (они обычно крупные), нельзя их ломать, так как из таблетки сразу выходит большое количество действующего вещества, вызывая сильное сердцебиение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мандаринка

благодарю за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Во истину - Москва - один из самых дорогих городов Земли.

Понимаю. У нас тоже не рай земной - один из самых дорогих городов мира. Если корпоративной страховки нет (а далеко не все работодатели предоставляют), то гигиеническая очистка тоже обойдется - удавиться, tongue_ss.gif .

Если нет возможности - лучше вообще не трогать, пока не болят. Целее будут. Косметическое отбеливание без регулярно-рутинного гигиенического - нонсенс. Лучше соблюдать принцип "не навреди", biggrin.gif .

А вот разориться на электрическую щеточку, качественную пасту и подходящую ниточку - я бы все же посоветовала. В один год у нас случился перерыв в страховке, меняли страховую компанию.

Тогда я так над щеточкой и ниточкой тряслась, что как раз съэкономила, пропустить очистку, $300. Каждый вечер, как штык, с ниткой возилась - а так, ленюсь, бывает, по выходным и праздникам. "Спать охота, ну ее, эту нитку, ranting.gif ! Ничего, - думаю, - все равно гигиенист скоро все на фиг обдерет."

Просто ежедневное вращение нейлоновой щеточки и вибрация считаются гораздо эффективнее и безопаснее жестких абразивов в "отбеливающих" пастах. Таймер отключает моторчик через 2,5 минуты - чистить дольше считается вредным, пишут, что царапается эмаль и образуются микротравмы десен, unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада никак не могу разобраться в истине - не являетесь ли вы классической жертвой рекламы, коих 99% на вашем континенте...

Извините, ничего личного, просто чувствуется какой-то штамп рекламный, не могу отмахаться от этого, преследует.

Хотя зубы я чищу регулярно, ничего против всяких приспособлений не имею.

Просто навеяло почему-то...

(эта ветка не первая, в которой я так чувствую ваши посты...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

никак не могу разобраться в истине - не являетесь ли вы классической жертвой рекламы, коих 99% на вашем континенте...

Не знаю, hmm.gif . Со стороны виднее. На мой взгляд, тут в форуме жертв всякой рекламы не меньше. Вы, разумеется, в их число не входите - что мне и нравится, критическое мировоззрение.

Какой именно, рекламы, жертвой являюсь я? Из того, что в СМИ - наоборот, мы с мужем принципиально никогда не пользуемся ни одним из рекламируемых продуктов, no_1.gif .

Как и все наши знакомые, на этом континенте. Как раз местные твердо убеждены, что реклама - зло, но избежное - на время паузы идут в туалет. Если кто и страдает влиянием рекламы - так это малые дети соотечественников, и то, разве что недавно прибывших.

Например, ни в России, ну тут, мы еще ни разу в жизни не съели ни одной рекламируемой пищи - опять же, из своей природной подозрительности.

Привела статью из журнала - так указала, что ничего из этого сама не применяю. Кстати, забыла сказать, что цены штатовские, у нас чуть подешевле. Дамские журналы читаю разве что случайно - вот этот соседка дала, а сами выписываем только политический еженедельник.

Марки щетки, пасты и нитки специально не указываю, чтобы не упрекнули в рекламе - но ни в каких СМИ их рекламы не видела, поскольку это товары выше средней стоимости. И об их эффективности я говорю исключительно на основании испытанного, на своей шкуре и кармане.

Небольшой стоматологический офис, куда мы ходим - тоже никогда не фигурирует в прессе. Просто, дочери секретаря их регистратуры учились в школе вместе с нашим сыном. А потом, несколько знакомых оказались довольны этими услугами - потому что сами врачи из Средиземноморья и имеют европейское образование, плюс местное подтверждение и усовершенствование в виде диссертаций.

О приемлимости их методов тоже сужу по многолетним результатам. Зубы у меня отнюдь не самые белые из возможных - но поскольку я улыбкой деньги не зарабатываю, то предпочитаю их лучше в натуральном виде, зато в сохранности.

эта ветка не первая, в которой я так чувствую ваши посты...

О'кей. Например, ни одно из моющих средств, косметики или например, прибамбасов для обдирания волос - вообще никогда, ни в какой рекламе не появляется. Или, название парфюма, которым пользуюсь, довольно редкого в продаже, далеко не все продавщицы специализированных магазинов способны даже произнести.

Что Вы, у нас в телевизоре тоже полно - и Колгейтов, и отбеливающих полосок, и наворочанных стоматологических центров, обещающих голливудские улыбки, lol.gif .

Ни за что не воспользуюсь. Просто потому, что если видела в телевизоре, то это означает - качество оставит желать лучшего.

Ведь если что-то рекламируется - значит, слабовато продается. А то, что реально и неизменно сметают с полок - не требует затрат на медиа. Например, даже молочко или йогурт, которые мы потребляем - тоже, название вообще нигде и никогда не мелькнет, а при этом является вечным дефицитом. Даю 200% гарантию, что Вы о них вряд ли услышите.

Как раз напротив, я, в сущности, получаюсь злейшим врагом рекламных, страховых и кредитных компаний - поскольку поступаю ровно противоположным образом, от желаемого ими.

Никто и никогда, на широкой публике, не станет призывать к регулярным посещениям гигиениста - просто потому, что большинство населения не имеют корпоративных страховок, и было бы "политически некорректно" раздражать народ лишним упоминанием об этом.

Наш любимый магазин? Торговая компания, существующая с 1670 года, в рекламе не нуждается. Какой, к примеру, смысл, мне, призывать Вас, там покупать, если это все равно не осуществимо на практике, g.gif ?

Извините, ничего личного, просто чувствуется какой-то штамп рекламный, не могу отмахаться от этого, преследует.

Мне кажется, я могу понять, что именно, преследует - скорее, язык. Ведь почти всё, что я пишу - практически слова-кальки, с английского. Дело в том, что я не владею современным культурно-литературным русским - поскольку в России не была много лет, и понятия не имею о содержании ваших нынешних СМИ.

Фрау Викулова

Слышала про пластины (что суперстары одевают), но пока не решилась узнавать цены и технологию.

А вот как раз, из этого журнальчика, "InStyle", про эти veneers - "золотой стандарт Голливуда". Цены, пишут, от $1000 до $2500, US, за каждый зуб. Делают формочки, для желаемой улыбки, зубы под это слегка стачивают, и эти фарфоровые накладочки приклеивают. Телефончики указаны калифорнийские, biggrin.gif .

Блин, наскребу деньжат и вставлю себе имплантановый рот. Будет и белоснежный оскал и лошадиная улыбка  !

Ага, может к тому времени уже клонирование легализуют, shiz.gif ?

А то, знаешь ли, импланты пока еще, говорят, плохо приживаются. Они ж не родные, unsure.gif .

Вот потому, что технология имплантации пока несовершенна, я и не хочу, ни отбеливания, ни пластиночек, ни короночек декоративных - ка-ак раз без своих собственных зубов остаться, под них же здоровые обпиливают. А потом, вскоре после этого - вставная челюсть на клею? Не-а, я пока с этим погодю, wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алехандра

Цикада

Какой именно, рекламы, жертвой являюсь я?

постараюсь ответить.

не только в этой ветке, н ои во всех остальных вы даете исчерпывающий ответ на поставленный вопрос, в данном случае с описанием материалов, технологического процесса и оборудования. В связи с этим складывается впечатление, что вы слишком много времени и внимания уделяете такого рода вопросам, когда как это должно происходить мимоходом. Поймите правильно, я не ратую за гнилые зубы и непосещение стоматологического кабинета, но почему-то возникло ощущение вашей гиперозабоченностью этим вопросом. Повторюсь, не только в этой ветке, помнится, говорили мы о матрацах, о подушках, о белье, вы всегда даете такие исчерпывающие ответы в тиле "хочешь похудеть - спроси меня как!"

сейчас я нас отделю в другую ветку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только в этой ветке, н ои во всех остальных вы даете исчерпывающий ответ на поставленный вопрос, в данном случае с описанием материалов, технологического процесса и оборудования.

Я это тоже заметила, но у меня сложилось мнение, что автор просто эрудированный человек.

Я к примеру на некоторые вопроссы могу такой исчерпывающий ответ дать rolleyes.gif . Но лично я меняла кардинально места работы, а память хорошая, и знания остались no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-хо-хонюшки!

Есть у меня подруга- типичная жертва рекламы. Пробует любой новый продукт, показанный по ТВ. На вопрос- "Ты не понимаешь, что вот на таких, как ты, корпорации просто зарабатывают?"

А ей все равно.Она говорит- "А откуда я про новенькое узнаю?"

Просто тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

В связи с этим складывается впечатление, что вы слишком много времени и внимания уделяете такого рода вопросам, когда как это должно происходить мимоходом.

Элементарно, потому что я имею возможность, в отличие от большинства женщин, уделить много времени и внимания такого рода вопросам.

Повторюсь, не только в этой ветке, помнится, говорили мы о матрацах, о подушках, о белье, вы всегда даете такие исчерпывающие ответы в тиле "хочешь похудеть - спроси меня как!"

Так это и есть моя работа, фул-тайм, laugh.gif .

Только не про "похудеть" - туда я предпочитаю вообще не заходить, чтобы не смущать беседующих своей бестакностью. Вот уж в этом вопросе - я абсолютно антирекламна.

Уже говорила, я - ископаемый динозавр, существо, ведущее образ жизни, исчезнувший в обществе с полвека назад. Неработающая жена специалиста, основная задача которой - создавать уют и комфорт.

И как-то применить свои аналитические склонности, развлечения ради. Потому что в аутсорсинговой Америке постиндустриальной эпохи применять их как-то иначе - получается просто нецелесообразно.

Разумеется, я всегда провожу маркетинговые исследования, практически по всем аспектам, касающимся траты денег современным человеком. Потому что не люблю бросать их на ветер, за товары и услуги, всучаемые как раз несведущим людям, для которых всё это "должно проходить мимоходом".

Естественно, им просто некогда - чем и пользуются профессиональные маркетологи, впихивая потребителям часто абсолютно ненужные, если не вредные, вещи, wink.gif .

Кому-то, возможно, совершенно противопоказано, подобными вопросами озадачиваться. Мне - оказывается полезным, в кредитной истории отметка "отлично", дословный перевод.

Понимаете ли, с современными запросами, навязываемыми женщинам СМИ, очень легко спустить хоть миллионы, за короткие сроки. Если дать себе развернуться.

У Вас, возможно, нет знакомых банкротов. А у меня - есть. Даже покончившие суицидом.

Как можно заметить, например, из последних постов Фрау Викулова - наши женские стремления к совершенству безграничны. А финансовые возможности далеко не у всех беспредельны.

Мои возможности далеки от совершенства - впрочем, уж в чём-в чём, а в этом я вряд ли одинока - в этом смысле, "родственных душ" хоть отбавляй, повсюду, laugh.gif .

А в мире сверкающих небоскребов, да еще в городе, где нередко живьем разгуливают те самые голливудские звезды - конечно, всем хочется всего и сразу.

Вот я и занимаюсь тем, что "отделяю зерна от плевел", перелопачивая горы пустой информационной породы, в поисках золотых крупиц здравого смысла. Очень давно. Как раз выполняя полученные новогодние пожелания - пытаясь гармонизировать свое существование, и сопоставлять желания и возможности, хотя бы в первом приближении.

И если бы у меня все это происходило мимоходом, без детального разбирательства, что к чему - не исключено, что сама уже сидела бы в долговой яме, в лучшем случае.

Я крайне привередлива в своих ощущениях - такая уж отроду, принцесса на горошине. Поэтому и приходится, выяснять.

Мне лично это на пользу. Например, из-за тщательно подобранной постели и принадлежностей - ни у меня, ни у мужа пока что нет ни артрита, ни остеохондроза. Которые есть у многих, в гораздо более молодом возрасте.

Боже упаси, ничего личного - хотя помню, что и Вы жаловались на остеохондроз. Просто, например, проблемы со спиной - одна из самых распространенных причин инвалидности в США. Что же плохого, в моем желании этого избежать, g.gif ?

Или, скрупулезно относясь к проблемам освещенности помещений, выбору осветительных приборов и эргономичного оборудования - например, мой муж, проведя за компьютером уже 29 лет подряд, имеет 100% зрение. И я тоже не ношу очков. Разве эта игра не стоит свеч? То есть люменов и долларов.

Или, как всякий бывший советский человек, конечно, я имею коронки на некоторых коренных зубах, фарфор на сплаве драгметаллов - последствия варварских стоматологических методов, рождения ребенка и питерской воды. Однако, в отличие от многих американских ровесниц, на передних зубах - пока тьфу-тьфу, таковыми не обзавелась, tongue_ss.gif .

Или, что такого криминального в том, что я подробно интересуюсь, например, безопасностью способов депиляции? Зато пока не имею онкологических проблем - тоже, в отличие от многих местных женщин, даже моложе меня.

Если бы я относилась ко всяким мелочам жизни "мимоходом" - то мимоходом и оказалась бы в очень распространенных неприятных ситуациях, в которых часто оказываются те, кто не придают значения "всякой ерунде".

Просто я не вчера родилась, и повидала немало - и тут, и там. Скорей всего, и Ваш багаж жизненного опыта прибавится, с годами.

Разумеется, я осознаю официальную позицию политкорректности теперь, повсеместно - информационный запас удобно и выгодно объявить ненужным. Чтобы вбить в незабитые лишними сведениями головы как раз рекламную чепуху, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

У Вас, возможно, нет знакомых банкротов. А у меня - есть. Даже покончившие суицидом.

Цикада, да в России окромя олигархов все банкроты, по крайней мере 99% тех, кто сидит на этом форуме laugh.gif Половина из нас живет в кредит!

Например, из-за тщательно подобранной постели и принадлежностей - ни у меня, ни у мужа пока что нет ни артрита, ни остеохондроза. Которые есть у многих, в гораздо более молодом возрасте.

Отдаляясь от темы не могу не заметить. Это все прекрасно, но, см. выше насчет банкротов. Живя в родительской квартире на кровати, купленной еще маме во младенчестве, можно сколь угодно долго мечтать об ортопедическом матрасе, о котором вы говорите.

Даже мне со своей собственной квартирой и приличным доходом трудно себе этот матрас позволить по причине однокомнатности квартиры и невозможности туда поставить кровать. Но это не к теме. А, может, и к теме. Ведь вы сейчас пишете о здоровье и долголетии, но совершенно не принимаете во внимание аспект материальной обеспеченности, будь то финансы или бытовые условия. А порой преградами становятся и психологические условия, как то, например, нежелание бабушки расставаться с любимой чугунной коечкой, на которой она зачала своего первенца blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут в руки "Гламур" случайно попался.там такая чудная рекламка шмоток.Я когда цены увидела-чуть с горшка (пардон за подробность)не слетела."хлопковая футболка расшитая блестками.Dolce&Gabanna/Цена 41200 руб".И не думайте-это не лишний нолик.Это цена.Мне хоть кто нибудь может объяснить-для кого эта реклама?Неужели найдется женщина способная заплатить больше 1000 баксов за ФУТБОЛКУ? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Итак, возвращаясь к теме - от которой мы отделились в другую ветку.

исчерпывающий ответ на поставленный вопрос, в данном случае с описанием материалов, технологического процесса и оборудования.

Вопрос автора был таков:

Кисто4ка

Кто-нибудь знает, как отбеливают зубы? В домашних и медицинских условиях. Вредно ли это? Какова процедура и сколько стоит?

На что я ответила - поскольку регулярно осуществляю гигиеническую очистку, и за достаточно долгое время успела ознакомиться с процессом. И мне несложно, расказать о своих собственных ощущениях и описать увиденное.

Пока ни разу в форуме не замечала, чтобы кто-то об этом рассказал. Что странного, в том, что я сочла возможным, ответить автору? Если бы такой вопрос не был задан - я бы и не вспоминала об этом, до своего очередного посещения стоматологии, hmm.gif .

Про косметическое отбеливание - всего лишь привела краткий перевод статьи из журнала, оказавшегося в этот момент под рукой. Четко указав свое критическое отношение к описываемым методам.

С таким же точно успехом, если бы вопрос был иным - я могла бы, к примеру, пересказать статью из того же журнала, какие ухищрения рекомендуется применять, чтобы носить юбочку дичайшего модного фасона и не выглядеть при этом нелепо, laugh.gif .

возникло ощущение вашей гиперозабоченностью этим вопросом.

Хорошо - было бы лучше, если бы относилась беззаботно, закрыла глаза и ни разу не взглянула, что делают в моем собственом рту, blink.gif ?

Гиперозабоченность у меня присутствует, не только по этому вопросу. Поскольку это окупается сторицей, оказываясь эффективным во многих аспектах, не вижу оснований, менять свою позицию на более легкомысленную.

Наоборот, считаю, что моя придирчивость вполне резонна. Не только насчет зубов. Педантичное вникание в каждую строчку, каждую буковку и цифирку важных документов может спасти немалые деньги. Например, когда мы покупали эту недвижимость, в которой сейчас живем, местный юрист, матерый седой волк, рассмеявшись, поднял руки: "Сдаюсь! Вы меня - поймали, shiz.gif !"

Дословный перевод. Речь шла о нюансах подсчета взимания провинциального и федерального налогов на собственность, что составляет десятки тысяч долларов.

да в России окромя олигархов все банкроты, по крайней мере 99% тех, кто сидит на этом форуме  Половина из нас живет в кредит!

Позвольте с Вами в этом не согласиться - мы говорим о несколько разных вещах. Рынок кредитных услуг в России пока достаточно нов - и процедуры настоящего личного банкротства вряд ли такие же.

Живя в родительской квартире на кровати, купленной еще маме во младенчестве, можно сколь угодно долго мечтать об ортопедическом матрасе, о котором вы говорите.

Говорю я как раз об анти-ортпедическом матрасе. Все предметы мебели, которыми пользуюсь - почему-то обычно оказывались трудно раздобываемыми и никогда не рекламируемыми.

Ведь вы сейчас пишете о здоровье и долголетии, но совершенно не принимаете во внимание аспект материальной обеспеченности, будь то финансы или бытовые условия.

Позвольте и тут не согласиться. Это вопросы приоритетов.

Одна знакомая, тоже за рубежом, мучается болями в шее, плече, спине, часто сидит на больничном, постоянно на сильнодействующих обезболивающих. Так вот, на их кровати мы не смогли спать даже одну ночь.

А она не верит, что причиной ее мучений может быть спартанское ложе. А также наплевательское отношение к организации домашней компьютерной станции - если бы такое безобразие было на работе, работодателя бы заставили выплачивать инвалидность. А если "производственная травма" получается дома? Ну, тем хуже для травмирующих себя.

Уровень доходов сопоставим - разница лишь в препочтительных расходах. Они платят почти столько же за съемный дом, сколько мы за купленную квартиру, безумные суммы за бензин и три автомобиля на семью, мотаясь на работу из дальнего пригорода, тратят немало на разлекательные путешествия. А также на благотворительную помощь бедным родственникам.

Которых я отлично знаю. И между прочим, они таковы, исключительно из-за своего раздолбайства. С меньшими исходными данными, мы сделали "конфетку", по сравнению с тем "...", в которое они себя загнали. Между прочим, перманентно обвиняя меня в занудстве и укоряя: "Какой позор, не смей пользоваться калькулятором в магазине! Мне стыдно перед продавцами, за твое поведение!"

Насчет бытовых условий - тоже не проблема. Если ставить на первое место здоровье - то раскладной диван с ровным поролоновым матрасом вполне доступен, и по цене, и по наличию в продаже. Такой магазин в Москве есть - как и во многих городах мира. Мой собственный ребенок спит на таком диване - легко перевозя его с места на место.

А порой преградами становятся и психологические условия, как то, например, нежелание бабушки расставаться с любимой чугунной коечкой, на которой она зачала своего первенца

С такими пережитками прошлого не сталкивалась, даже у своей бабушки. Проектный срок службы любой мягкой мебели 6-8 лет, после чего - на помойку. Эта информация была широко доступна еще в советское время.

никак не могу разобраться в истине - не являетесь ли вы классической жертвой рекламы, коих 99% на вашем континенте...

Так и я в этой теме лишь потому, что тоже хочу разобраться в истине. Весьма любопытно, потому что всё, что я обычно говорю - практически всегда противоречит рекламе.

Опять же, я бы не стала приводить такие данные, 99%, без ссылки на источник. Например, никогда не бывав на африканском континенте, я понятия не имею о привычках их населения. И могла бы сказать разве что-то типа: "80% населения, в такой-то местности Африки - жертвы СПИДа, по данным такой-то организации".

А вот разориться на электрическую щеточку, качественную пасту и подходящую ниточку - я бы все же посоветовала.

Ваше утверждение о жертвенности рекламе последовало после моего поста, содержащего в том числе это высказывание.

Мне интересно - что тут такого рекламного? В той теме, от которой мы отделились, сегодня я с удивлением узнала, люди спрашивают: а как пользоваться, ниточкой?

Моя бабушка пользовалась ниточкой еще до Октябрьской революции - зато в глубоко пожилом возрасте ей было на что ставить коронки. И я пользовалась, в советское время. Потом перестала - потому что в перестроечный период шелковые нитки исчезли, а хлопковые были отвратительного качества, рвались.

Отнестись мимоходом, к явлениям нашей посведневной жизни - к сожалению, означает отнестись таким образом к своему здоровью. Не секрет, что жизнь на нашей планете, эпохи глобализации, очень напоминает жизнь на планете Пирр - сюжет из фантастики, где окружающая среда была настолько враждебна для человека, что элементарное, физическое выживание требовало детальнейшего обдумывания и специальных методов борьбы. (Конечно, жаль, что вряд ли кому-то, кроме QM, это литературное сравнение может быть знакомо.)

Простой пример. У знакомых маленький ребенок страдает сильными аллергическими реакциями - многим в форуме знакома такая проблема. При этом, они едят на завтрак кукурузные хлопья широко рекламируемого транснационального концерна, и говорят, что "органическое" молоко для них дорого, хотя и плюются, на содержание гормонов и антибиотиков в общей молочной продукции.

Отец этого семейства однажды случайно заметил у нас на кухне пачку других кукурузных хлопьев - только что купленную, еще не успели пересыпать в стеклянную банку. Продукт отнюдь не всемирно известного наименования. Почитал состав - в несколько раз меньшее содержание сахара, отсутствие ароматизаторов, вкусовых добавок и красителей. Попросил разрешения попробовать.

Сказал : "Вкусно! Сколько стоит? Отлично, какого черта, мы платим за свои, в три раза больше?" На что его жена зашипела, на полном серьёзе: "Что ты, что ты, eek.gif ?! Не смей! У ребенка будет психологическая травма, если мы вдруг станем кушать не такую марку, как все нормальные дети..."

Именно затем, чтобы помочь разобраться в истине, я поясняю, источник своей "гиперозабоченности" всякими мелочами. Среднестатистическая сумма, которую канадская семья тратит в месяц на лекарства, составляет около $700-1000, по данным нашей прессы. И я точно знаю, что многие знакомые в эту цифру вполне вписываются.

Для сравнения - мы тратим порядка $5 в месяц, $10-15 упаковка поливитаминов на 2-3 месяца. Тоже не совсем типичных и весьма трудных в отыскании. Так что, мой пристальный интерес ко всяким пустякам - очень даже меркантильный, greedy.gif .

Ракель

Мне хоть кто нибудь может объяснить-для кого эта реклама?Неужели найдется женщина способная заплатить больше 1000 баксов за ФУТБОЛКУ?

Найдется, и не так мало - например, женщины, избравшие своей ролевой моделью Керри Брэдшоу, героиню известного сериала, biggrin.gif .

Впрочем, я твердо убеждена, что красная цена любой футболки - не более $10. Хотя, и у меня за $800 есть, в целости и сохранности, из натурального шелка, от известного дизайнера - разумеется, как и всех, у меня тоже был жизненный этап, когда такие критерии весьма значимы, wink.gif .

В добавление к вышесказанному, я уважаю теорию относительности, и стараюсь применять на практике. Всё познается в сравнении. Например, если бы я имела обыкновение идти по жизни "легко и расслабленно", не задумываясь о последствиях - к чему бы пришла? Результаты тех, кто имели примерно одинаковые начальные условия, но предпочитали не "озабочиваться" - нередко плачевны, cry_1.gif .

Ну, и об индивидуальной специфике - в самом деле, я не типичный персонаж, в данном виртуальном контингенте. Память экстраординарная, относительно среднего уровня.

Можно сказать, у меня такое хобби - выкапывать из под земли, хоть черта с рогами. Прежде всего информацию. Часто не сходя с места, пользуясь компьютером, телефоном и печатной продукцией.

Кому-то таких привычек на фиг не надо - а мне сослуживает хорошую службу. Нередко люди, которые в свою очередь, очень полезны, обращаются за помощью в поиске. Здесь же деловые знакомства поддерживаются отнюдь не задушевными беседами.

Постаралась удовлетворить проявленное любопытство, и остаюсь при своем - в ожидании ответа, каким образом, мой стиль можно соотнести с влиянием рекламы? Просто получается забавное противоречие с действительностью, в которой я пока что не приобретала ничего, из рекламируемых товаров и услуг, g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама жертва рекламы. Позарилась на красивый дом и евроремонт клиники, потратила там более 2тыс долларов, а сделали плохо, можно сказать не как. Деньги на ветер. Разговаривала с директором клиники, на все есть ответ и отмазки. Деньги не отдают. Предложили сделать повторно с 20 процентной скидкой. Ну ка посчитайте от 90 тысяч 20 процентов и прибавьте сюда 68 им уже отданых впустую. Эта клиника удалено название клиники С. Петербург. Не рекомендую туда глаза поднимать, разве только на эффектный евроремонт, расчитанный на простаков.

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вам еще раз напомнить, что вы слишком долго прожили в США!

Цикада

если бы такое безобразие было на работе, работодателя бы заставили выплачивать инвалидность.

это невозможно в России, не-воз-мож-но!

Проектный срок службы любой мягкой мебели 6-8 лет, после чего - на помойку. Эта информация была широко доступна еще в советское время.

В современной семье, имеющей средний доход, такая роскошь не принята.

Люди покупают вещь на долгие годы. Разумеется, я говорю о России.

люди спрашивают: а как пользоваться, ниточкой?

Да, потому что это в Америке та же забота о здоровье возведена в культ, не в России, у сожалению, в России до сих пор на первом месте стоит вопрос выживания и добычи средств даже не для удовлетворения всех своих потребностей, а хотя бы поддержания их на минимальном уровне, т.е. пирамида Маслоу в России, на мой взгляд, работает лишь своим основанием.

Среднестатистическая сумма, которую канадская семья тратит в месяц на лекарства, составляет около $700-1000

после этого у меня возникает вопрос: они еще при этом не вылезают из медицинских центров по страховке и спят на удобных диванах, работая на хороших компьютерах? Тогда почему они тратят среднюю зарплату по Москве только на лекарства?

что я обычно говорю - практически всегда противоречит рекламе.

В принципе, мне не стало понятнее, от чего меня "торкнуло" на ваши покупочно-бытовые посты.

Прочитала мужу несколько ваших постов, думала, он четче сформулирует, но кроме "чрезвычайной дотошности" он вас ни в чем не уличил sad.gif Т.е. не прояснил опять же мои оЧУЧения.

Пойду мучаться дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

после этого у меня возникает вопрос: они еще при этом не вылезают из медицинских центров по страховке и спят на удобных диванах, работая на хороших компьютерах? Тогда почему они тратят среднюю зарплату по Москве только на лекарства?

Как раз нет. Почему-то и получается, что именно те, кто не пожелали потратиться на удобную постель и компьютерное оборудование, например, экономя на ЖК мониторах, или не считая нужным приобрести стол с клавиатурной доской и рабочее кресло на колесиках, с регулируемыми высотой и углом наклона сиденья - в результате вынуждены расходовать больше, на медицинские нужды.

Например, один человек тратит бешеные деньги на корейский массаж и инструктора йоги, от болей в спине. А посмотреть на его домашнее компьютерное кресло - просто, cry_1.gif !

Или, он же самый вынужден носить очки - тоже очень недешевое тут удовольствие. А каково освещение у него дома, unsure.gif ?

К тому же, справедливости ради, следует уточнить, что имеется в виду семья с несовершеннолетними детьми - которым, конечно, свойственно болеть. Наш в этом смысле оказался не очень дорогостоящим.

Прочитала мужу несколько ваших постов, думала, он четче сформулирует, но кроме "чрезвычайной дотошности" он вас ни в чем не уличил 

Скорее всего, он прав, совершенно точно сформулировав отличительные черты моего характера - далеко не одинок в своем мнении, laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

клиника удалено название клиники С. Петербург

Считайте что Вам еще повезло.Есть одна знакомая-ей рот вырезали после этой клиники(всю область вокруг губ) и она не смогла ничего доказать.Они все документы ее уничтожили.Вот Такая разрекламированная клиника!

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим Цикада даёт дельные советы. Не плохо было бы прислушаться excl.gif

Только вот есть одно малюююсенькое "но". Это советы для будущего. Не актуально это ещё (пока), вот лет так через 5-10 появятся и специализированные магазины, статейки, и, и, и...

Сама нередко обладаю полезной информацией. Охотно бы ответила Леопардинке, т. к. знаю хорошего производителя надувных матрасов (для гостей), на которых попа гарантированно не будет тереться об пол.

И ответ на "средство для чёрный точек на носу" для другой нашей дамы знала. И отличное средство для духовки, так что побрызгал пенкой и через часик протёр тряпочкой.

Но в "некоторых" условиях останутся мои советы не применёнными.

Осведомлённость Цикады основывается на обоснованном мнении специалистов + объёмные статьи в спец.журналах//проспектах + "решерши" в интернете + жизненный опыт +... Но НЕ на рекламе.

Реклама это когда...

Говорю: солнце, нет, не будем покупать сок Капри-Зонне, потому как бяка. А улыбчивая тётя так и пуляется с экрана накрашенными глазищами:

"Капри-Зонне бла-бла-бла

...

Лучше нету, красота!

Покупайте, господа!"

И сын мой, поразвесив уши в пользу рекламодателей (эт которые послерекламыВзятели): ВОOOТ, слышала?!!!

Т. е. подкупленной тёте верим (или хотим верить) больше, чем маме. Вот это и есть реклама и ённое влияние. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina

Расскажите мне про средство для духовки, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про пластины (что суперстары одевают), но пока не решилась узнавать цены и технологию.

А вот как раз, из этого журнальчика, "InStyle", про эти veneers - "золотой стандарт Голливуда". Цены, пишут, от $1000 до $2500, US, за каждый зуб. Делают формочки, для желаемой улыбки, зубы под это слегка стачивают, и эти фарфоровые накладочки приклеивают. Телефончики указаны калифорнийские,

Виниры делают в Питере, в клинике на Невском, я себе четыре спереди сделала - 5 тысяч рублей за один.

Например, из-за тщательно подобранной постели и принадлежностей - ни у меня, ни у мужа пока что нет ни артрита, ни остеохондроза. Которые есть у многих, в гораздо более молодом возрасте.

Цикада

Вы понимаете, проблема в том, что в постели я провожу очень мало времени, часиков 6-7. А остальное время - сидишь, чуть ходишь и сидишь. Вот отсюда и проблемы со спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×