Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Рада за вас, что получше стало! А максилак-то уже пропили или еще нет? И с питанием у вас как, нужно же ведь еще за своим питанием следить, включить молочное в рацион свой, кефирчик, йогурты натуральные – это тоже хорошо для микрофлоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdulka

Спасибо огромное!!! Переезд как два пожара, а переезд, сопровождающийся ремонтов - это еще и короткий путь к разводу smile.gif

Триада, завтра специально спрошу маму про Максилак и вообще, ЧТО конкретно выписали - сегодня у них там уже ночь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может объяснить наши дикие цены на лекарства?

Просто есть с чем сравнивать.

Я уже всеми лекарствами в Турции запасаюсь на год.

Мои противозачаточные в самых дешёвых аптеках стоят 850 руб/пачка, а так и по 1200 покупала. Супракс (антибиотик) 100 mg суспензия--от 800 руб/флакон.

В Турции 23 лиры (примерно, 420 руб) противозачаточные мои и 200 рэ антибиотик.. Это то, чем я пользуюсь регулярно..

Почему?? Производитель один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Потому что растаможка и прочее. Ну и посредники есть хотят laugh.gif

У меня знакомый много лет назад держал свою аптеку. У него были практически самые низкие цены в городе, накрутка минимальная. Выжили его с этого рынка. Сейчас таких частников в городе нет, только сетевики, а они, как известно, очень прожорливы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите, чем опасно длительное употребление кетарола? Пью его по 2 дня в месяц во время "критических дней" уже 10 лет. Я знаю, что у него есть побочные эффекты, но у меня не проявлялись. Какое влияние на здоровье оказывает этот препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Адамс

Какое влияние на здоровье оказывает этот препарат?

Если злоупотребить препаратом, может нарушиться сердечный ритм.

Не для печати, пожалуйста.

Не знаю, радоваться или огорчаться. Может мне уже и не нужен этот препарат, если его не могу купить. Я уже писала, мне назначили препарат Негрустин,. В аптеках его нет, о чем сообщила врачу на приеме. Врач сказала, что мне попались неквалифицированные специалисты eek.gif и назначила Гелариум, но его тоже не оказалось ни в одной аптеке confused_1.gif. Только в двух аптеках сказали, что сейчас другой аналог этих препаратов - Деприм. На следующем приеме скажу об этом врачу. А что если мне опять скажут, неквалифицированные специалисты попались? Остаться без лечения? Может врач не в курсе этих изменений?

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис

Все три препарата суть одно и то же: зверобой. Какие у вас сомнения?

В любом случае, это не химия, серьезных последствий не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис

А что если мне опять скажут, неквалифицированные специалисты попались? Остаться без лечения? Может врач не в курсе этих изменений?

Как и с моим оксацилинном, который я так и не нашла, осталась с половиной лечения. Удивительно, что врачи с аптеками как бы "не дружат".

Еще такой момент, случайно сболтнула одна фармацевт, слишком "не прибыльный препарат".

Выжили его с этого рынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Адамс

Дамы, подскажите, чем опасно длительное употребление кетарола?

Мне знакомая фармацевт сказала, что он сильно бьет по печени.

Но в той дозировке, в какой Вы его применяете, эта побочка не вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис

Канцелярская крыса

Спасибо. А нет ли аналогов кетарола (кроме кетанова)? Может быть что-то посильнее, но с меньшим количеством побочек? На всякий случай интересуюсь, вдруг понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Адамс

Знаете, я стараюсь как можно реже пользоваться обезболивающим. Из тех же соображений - побочку не хочу. Как мне сказали, порой достаточно просто поменять.

Попробуйте ибупрофен. Кстати, при менструальных болях мне и врачи в свое время рекомендовали.

Но побочка есть у ЛЮБОГО лекарства. меньше-больше даже не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Все три препарата суть одно и то же: зверобой. Какие у вас сомнения? В любом случае, это не химия, серьезных последствий не будет.

У меня сомнений нет. Просто я стараюсь выполнять назначения врача. Если он сказал, надо этот препарат, значит, надо.

Nirvana

Еще такой момент, случайно сболтнула одна фармацевт, слишком "не прибыльный препарат".

Так вот в чем дело, дешевые выживают, а под другим названием подороже пропихивают. Оказалось, я тугодум blink.gif

У нас продают свежие букеты зверобоя. Хотела купить, а потом засомневалась. Мало ли где его собрали, как хранили, а продают в том месте, где иногда бывает пыль от машин.

Кто-нибудь принимал успокоительный чай Тяньши? Какой эффект? Это не плацебо?

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Адамс

Я тоже пью подобное, и тоже при менструациях. Две-три таблетки в месяц получается. Думаю немного. Хотя тоже ничего хорошего. Но терпеть нудно, честно. Еще кеторолак есть, но составляющая та же. unsure.gif Про найз думаю говорить не стоит

.Канцелярская крыса

Попробуйте ибупрофен.

Надо попробовать.

Мирабилис

Просто я стараюсь выполнять назначения врача. Если он сказал, надо этот препарат, значит, надо.

А мозгой раскинуть? То есть если врач сказал Мезим, то Панкреатин никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алика, и не говорите, переезды, ремонты - столько сил забирают, ужас! И нервов еще)) вот теперь восстанавливать свое равновесие душевное нужно)

Кеторол вот тоже кушаю в особо напряженных ситуациях, иногда голова так сильно болит, хоть чем-то унять боль, но не злоупотребляю - много слышала, что не нужно его кушать часто, а то и после него придется восстанавливать организм))

ой, а чего же тогда пить от боли-то?? чтобы уж не так сильно было побочных эффектов?

Изменено пользователем Zvezdulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdulka

Я сразу - а от головы то зачем кеторол кушать? Привычка просто. Мне помогает цитрамон, очень хорошо. И может я не права, мне кажется он легкий. Можно разжевать, растворить в слюне и выпить без воды (был случай). Но конечно с водой лучше. biggrin.gif

Просто лично мне "от головы" другие обезболивающие не помогают. Да и убойные они. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я сразу - а от головы то зачем кеторол кушать? Привычка просто. Мне помогает цытрамон,

А он далеко не всегда показан при головной боли. Там же кофеин в составе.

Мне противопоказан.

Кеторол и именно от головной боли мне кололи в областной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А он далеко не всегда показан при головной боли. Там же кофеин в составе.

А мне его никто и не показывал, сама методом тыка и с юности. Редко правда сейчас боли головные, раньше бяда просто.

Я может и неправильно, но исхожу из того что, раз мне цитрамон помогает от головной боли, а от остального нет, то логичней будет пить его. А лекарство помощнее, то что от менструальных помогает (других у меня пока нет) оставить для них. А то приведись чего и действовать этот кеторол не будет.

А чем кофеин страшен? Ну вообще конечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Адамс

Кеторол (кетанов, кетонал, кеторолак) из группы нестероидных противовоспалительных препаратов, ибупрофен, анальгин, найз, диклофенак тоже оттуда же, препаратов много. Побочки примерно одни и те же у всех. Ничего не будет от 1-2 таблеток. Я лично в первые 2 дня менструации сейчас пью сразу кетанов , анальгин и дротаверин (но-шпу), а в первый день ещё и свечку дикловита (диклофенак) в попу использую, если боль от таблеток не проходит, с этим набором я человек и ем это всё за 2 дня раз 5-6. И пофиг, если честно, на что они влияют, я не хочу трупом валяться, навалялась уже, хватит. Препараты иногда приходится менять или добавлять что-то ещё. Подруга хвалила нимесил, но я не пробовала, в обычные дни об этом не думаешь, а когда припрет то глотаешь то что дома есть. Ибупрофен на меня не действует практически, не понравилось.

Девушки не спорьте, каждому своё. Подбирать нужно в зависимости от причины боли. От своей головы я пью те же анальгин с дротаверином, а если работаю, то прошу коллег сделать в вену магнезию с анальгином-шикарно помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А чем кофеин страшен? Ну вообще конечно?

Кофеин повышает давление.

И если головная боль вызвана в т.ч. и повышенным давлением, то только навредит. Хотя утверждают, что доля кофеина в цитрамоне мала и не может повлиять на давление, но вот мне он именно поэтому совсем не идет.

Логотип

Девушки не спорьте, каждому своё. Подбирать нужно в зависимости от причины боли.

Именно так. И с причинами лучше разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко от головной боли страдаю, если все же болит сильно голова - цитрамон или пенталгин (если оооочень сильно), но это редко бывает у меня. У меня зубы чаще болят - всетки количество деток сказывается на состоянии зубов. Маме позвонила - в общем, да Максилак ей врач одобрила - пьет. Никак ко времени не привыкну- у меня дети еще спят все - а в Омской области уже во всю жизнь кипит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть пьет теперь максилак, значит полегче станет быстро, Слава Богу! А к разнице во времени только потом привыкните) Сложно перестроиться-то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в 21 веке, прогресс не стоит на месте, техника помогает, медицина вот тоже шагнула вперед намного – все болезни лечатся, и кроме того уже придуманы лекарства против побочного действия других лекарств)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

А кто может объяснить наши дикие цены на лекарства?

Присоединяюсь! Ну я понимаю, что все растет, цены растут. Ну в 2 раза - поохала б, но смирилась... Но когда лекарство за один день вырастает в цене в 6 (!) раз - я в шоке.

Поясняю. Следует признать - я наркоманка. Нафтизиновая. В детстве лечили-лечили мне нос, ну и залечили. Помогают поездки на море- до первой простуды осенью я про нафтизин и не вспоминаю. А так - постоянно с ним. Пузыречек в сумочке, дома (2-3 штуки), на работе. Благо копейки стоил - 5 рублей. Вчера зашла в аптеку пополнить запасы - оба-на! 30 рублей пузыречек. Да нет, я понимаю, что цена по сравнению с другими препаратами остается смешной, просто интересно - почему? И именно нафтизин так подорожал. Догадки у меня имеются, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

У нас то же самое происходит. Причем, перед тем, как подорожать нафтизин исчез совсем! Представляете мою панику. Я ж тоже

Следует признать - я наркоманка. Нафтизиновая

И когда я увидела в продаже нафтизин по 35 руб. я и этому обрадовалась. Схватила сразу десять штук. Теперь даже не знаю что делать. На всю жизнь не накупишься, а вдруг опять исчезнет? Для меня это смерти подобно будет.

Еще исчез сальбутамол Семашко. Есть альтернативные лекарства, но помогают значительно хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня только вчера глючило? Вроде сообщение отправляла и нету smile.gif И вообще полтемы куда-то девалось. Странно.

igra

Я вчера писала, что выход только один - стараться спрыгнуть с этой зависимости, сложно - но можно wink.gif

и кроме того уже придуманы лекарства против побочного действия других лекарств)

и про это писала smile.gif что пора уже придумывать таблетки совсем без побочных действий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×