Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

У нас нафтизин пока по 15 рублей.

Но с него надо слезать!!!

Эта зависимость наряду с никотиновой.

Попробуйте ринофлуимуцил, спрей. Первые 2-3 дня брызгать придется примерно в том же режиме как и нафтизин, с каждым последующим днем интервал между применением будет увеличиваться. А недельки через 2-3-4 необходимость в каплях отпадет совсем.

Но, одно условие- в этот период ни одной капли нафтизина, санорина, содержащих нафазолин и других капель с ксилометазолином, быть не должно. Иначе все насмарку.

Действующее вещество ринофлуимуцила более мягкое и не вызывает зависимости. Спрей дорогой (больше 200 рублей), но один раз потратиться можно.

И подумайте какое это счастье спать спокойно всю ночь, не просыпаясь с судорожными поисками пузырька с каплями.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, уместно в этой ветке задать вопрос?

Мне порекомендовали пропить курс таблеток ТЕРАФЛЕКС АДВАНС. Купила это очень не дешевое лекарство, а оно в капсулах.

У меня с детства есть такая особенность: я не могу глотать большие таблетки. Просто физически не могу: появляется рвотный рефлекс. И еще боязнь, что попадет "не в то горло".

Мелкие таблетки, типа кардиомагнила, проглатываю свободно.

Но пить-то надо, раз купила! Первый прием, промучившись с проглатыванием минут 10, я выпила порошком. Просто раздербанила капсулу, высыпала содержимое в ложку и выпила. Тем более, лекарство оказалось не очень противным, не горьким.

Но ведь зачем-то его заключают в капсулы? Не нарушаю ли я порядок попадания в организм этого лекарства? И не принесу себе больше вреда, чем пользы?

В интернете не нашла по этому поводу ничего. Буду признательна, если мне ответят медики или дадут ссылку на какой-нибудь ресурс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Конкретно про терафлекс не подскажу, но в капсулы лекарственный препарат помещают не просто так, от нечего делать. Причин несколько:

1. Самая частая: необходимо, чтобы лекарственный препарат подействовал именно в кишечнике, а не был уничтожен кислым содержимым желудка.

2. чтобы замаскировать очень горький вкус или крайне неприятный запах.

3. чтобы не было раздражающего воздействия действующего вещества на слизистую желудка (мне кажется это для терафлекса)

4. чтобы точно дозировать количество препарата

5. чтобы (как ни странно) легче глотать крупные количества. Капсула удобной для глотания формы и скользская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

3. чтобы не было раздражающего воздействия действующего вещества на слизистую желудка (мне кажется это для терафлекса)

Спасибо! Вот этого я и боялась: суставы лечу, а желудок гроблю. Но по другому у меня никак не получается. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Терафлекс надо хотя бы после еды пить, не на пустой желудок. Впрочем как и почти все "суставные" лекарства.

У моей мамы ревматоидный артрит. Кроме всего прочего она прочно сидит на омезе. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Еще одна хитрость. Хорошенько смочите капсулу водой. Или попробуйте заглотить ее с хлебом. Но на язык не высыпайте, потом замумукаетесь лечить желудок. Все негормональные противовоспалительные имеют в побочках желудочные проблемы вплоть до прободения язвы и сильного кровотечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хотелось бы обратиться к медикам. Вчера купила дочке-первокласснице витамины "Пиковит форте", оранжевая упаковка.

Доза- по одной в день. Это я дочери озвучила. Надеясь на её благоразумие и притупив своё, я отдала их ей. Сегодня она ушла к бабушке. Я же обнаружила, что в упаковке нет 12 (!!!) таблеток!

Я в шоке! Звоню ей- да, она приточила их в один присест втихушку, потому что они вкусненькие.

Я очень переживаю. Подскажите, что делать? ! Чувствует она себя пока хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Уберите пока витамины вообще. Спрячьте недели на две, минимум. Если будет сыпь на коже, зуд, дайте дочке антигистаминное средство (противоаллергийное). На счёт этого можно в аптеке спросить, там подскажут. Ну а в дальнейшем не полагайтесь пока на ребёнка, контролируйте сами необходимую дозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, сведущие форумчане.

Болею, диагноз острый трахеобронхит, вдобавок ринофарингит.

Пропила курс антибиотиков, врач назначила еще Полиоксидоний (в таблетках).

Кто-нибудь принимал этот иммуномодулятор, эффект есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская нам его не назначали, поэтому ответить на ваш вопрос даже не могу, ребенку назначали курсом Виферон, а в качестве профилактики вирусных инфекций и прочих болячек, пользоваться гелем Виферон, наносить его на слизистую носа. Из личного опыта, могу сказать, что хорошо для иммунитета пчелиная пыльца, но ее проблематично найти и она сильный аллерген, потому что является продуктом пчеловодства, но если нет аллергии, очень эффективно, еще хвалят так же пергу, но по поводу нее, ничего не скажу, ее не пробовала. В качестве укрепления иммунитета, так же хвалят и эхинацею, пропивать ее лучше всего курсом, 3 раза в год, осенью, зимой и весной, можно брать в виде настойки, можно в виде таблеток, продается в аптеках. Что касается иммунитета, то лучше консультироваться с иммунологом по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета. Назначили огромный курс лечения по гинекологии и такой же по неврологии, пройти надо совместно. Среди прочего - уколы Лонгидаза (флаконы, которые новокаином, кажется, разводятся). Погуглила цены - очень дорогой препарат, в рамках обоих курсов не вытяну.

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить и стоит ли? Цель назначения - спаечный процесс, обостренный воспалением.

Врач сегодня выходная, завтра у нее уточнить все смогу, пока варианты подыскиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить и стоит ли? Цель назначения - спаечный процесс, обостренный воспалением.

Может Лидазой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

Может Лидазой?

Это те, которые очень болючие?

Цену посмотрела - впечатляет, в 30 раз дешевле smile.gif Буду у врача свататься, чтобы их назначил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)

Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)

Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)

Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)

Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)

Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)

Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)

Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)

Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)

Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)

Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Думаю, многим попадался этот список лекарств с аналогами. Дескать, одно и то же по эффективности, а цены в несколько раз отличаются. Народ этот список поддерживает и радуется.

Однако, пришлось проверить. На себе, как водится. smile.gif

Муж долгое время покупал в таблетках *ацетилсалициловую кислоту* в бумажных упаковках по 10 штук. Цена копеечная. Эффекта - ноль на массу.

Одна таблетка Кардиомагнила ему помогает. Разница в цене ощутима, но и в результате тоже.

Мезим, фестал, панкреатин по отзывам мамы - разницы никакой. Единственное, панкреатина она принимает 2-4 таблетки, чтобы помогало. Мезим - ровно одну.

Жаропонижающие: парацетамол и ибупрофен за несколько рублей в таблетках сняли высокую температуру на 2 с лишним часа.

Дорогой Ибуклин (ибупрофен с чем-то) подействовал через полчаса на температуру 40 и ровно на 12 часов.

Шефу прописали Аспаркам - меньше 20 рублей за упаковку. Пил по 3 таблетки, потом купил Панангин. Разницу ощутил моментально и не в пользу аспаркама, всяк.

Значит, все же есть смысл переплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Пил по 3 таблетки, потом купил Панангин. Разницу ощутил моментально и не в пользу аспаркама, всяк.

Эту разницу я ощутила по сыну. Аспаркам и дешевле и делить удобнее (1/4 надо было ребятенку давать), так вот поскольку писал ребенок в горшок который держала я, то я видела от Аспаркама моча мутная, на протяжении всего курса приема, а от пангина только первые сутки, как и предупреждала врач.

Значит, все же есть смысл переплачивать?

Есть, ну для меня по крайней мере. Но-Шпа, нам помогает, её аналог нет. Одна таблетка Мезима действует лучше чем 4 аналоговых, да и по цене получается, что мезим на 20-ть дней по одной таблетке, что ведро аналогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Значит, все же есть смысл переплачивать?

Добавлю в этот список Зовиракс и Ацикловир. Испробовано на себе. Ацикловир - мертвому припарка, Зовиракс за два дня убирает простуду на губах, не давая ей даже поднять голову. Главное, не забывать применять рекомендуемое количество раз. Тогда как с первым волдыри, переходящие в болячки, на неделю обеспечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Крикуша

Угу. Продолжу.

У Цетиризина (дочь на нем пожизненно) есть масса торговых названий - Зодак, Парлазин, Зиртек, Летизен и дофига еще.

Зодак из них чаще всего или левый, или не эффективный. Ибо реклама.

Парлазин подороже будет, но и разница в самочувствии ощутима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Вот это пожалуй только можно заменить одно другим, и то пользуюсь и тем и тем в разных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Ультоп и Омепразол друг с другом рядом не стояли. Второй практически не лечит желудок, а лишь убивает временные симптомы. Первый достаточно хорошо рубцует эрозии в желудке. Так что, я бы лучше заплатила 300 рублей за большую пачку Ультопа и хотя бы на полгода заглушила гастрит, чем покупала каждый месяц по пачке Омепразола.

Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)

То же самое. Для больной поджелудочной Панкреатин - что мертвому припарка. А Мезим, по-моему, стоит в пределах ста рублей пачка. Форте по крайней мере точно.

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Вот тут согласна. Что Омез, что Омепразол - лекарства для желудочника слабые. Тогда лучше дешевый Омепразол.

Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Люди, только не пейте Метронидазол! Это такая отрава для печени. Трихопол намного мягче действует.

На чем, а на лекарствах экономить считаю нецелесообразным. Я понимаю, была бы разница в 500 рублей. Но гробить отечественными лекарствами печень и желудок еще дороже потом вылетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я это из открытых источников сдёрнула, и за полную правильность не могу ручаться, конечно. Если нетрудно - подкорректируйте этот список, а? что можно, что - лучше не надо. Реально же кому-то пригодиться может. Как знать, может, импортные лекарства и вообще из аптек пропадут... Тут захочешь не экономить - и не сможешь. По причине отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это из открытых источников сдёрнула, и за полную правильность не могу ручаться, конечно. Если нетрудно - подкорректируйте этот список, а? что можно, что - лучше не надо. Реально же кому-то пригодиться может. Как знать, может, импортные лекарства и вообще из аптек пропадут... Тут захочешь не экономить - и не сможешь. По причине отсутствия.

Да я понимаю. Подкорректировала о тех, что знала, как хронический гастритик. Просто все те препараты мной неоднократно испробованы. И, то ли технологи изготовления за границей другая, то ли наши халтурят, но импортные лекартсва в большинстве своем правда лучше помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

На чем, а на лекарствах экономить считаю нецелесообразным. Я понимаю, была бы разница в 500 рублей. Но гробить отечественными лекарствами печень и желудок еще дороже потом вылетит.

Да, вы почитайте инструкции к импортным лекарствам. В составе действующее вещество, мел или крахмал, красители и вкусовые добавки. Ничего конкретно смягчающего основу там нет. Так чем же они лучше отечественных, содержащих такое же активное вещество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Да, вы почитайте инструкции к импортным лекарствам. В составе действующее вещество, мел или крахмал, красители и вкусовые добавки. Ничего конкретно смягчающего основу там нет. Так чем же они лучше отечественных, содержащих такое же активное вещество?

Я же говорю - технология изготовления другая. Усваиваются они почему-то лучше.

Я бы не писала, если бы сама не знала. Сколько уж я этого Омепразола в свое время схавала. А ведь врач мне изначально Ультоп выписал со словами: естьнаш дешевый Омепразол, но это лучше. Я как умная Маша решила сэкономить, да чуть до язвы недоэкономилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на всякий случай (может, кто не знает) - даю список медицинских препаратов - аналогов дорогих.

Здорово, конечно, но никаких Диклофенаков по 20 рублей и Ибупрофенов по 10 рублей нету давно. Зачем вводите людей в заблуждение?

Пусяндра

Вообще подумываю, не выйти ли замуж на время кризиса    С мужем все ж полегче, чем без него.

По моему скромному личному мнению с рукастым и шустрым мужем, который знает, как сэкономить копейку, в любые времена классно, так что вас в вашем начинании поддерживаю. В кризис такой муж вообще незаменим. Не путать с ипохондриком, рефлексирующим на телевизор, где ему про индекс доу-джонса показывают. Того не берите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я же говорю - технология изготовления другая. Усваиваются они почему-то лучше.

Я не химик, поэтому спорить с вами не буду, скажу только, что российские аналоги импортных лекарств принимала не раз, в том числе метронидазол, и разницы не почувствовала, ну, может быть, организм у всех разный.

Лунный Ветер

Что значит "когда"? То есть вы заранее знаете, что голод обязательно наступит? На мой взгляд, уместнее сказать "если".

Нет, конечно. Напротив, я думаю, до этого не дойдет.

Да чем учёные-то?

Да, теми же девяностыми пресловутыми. К тому же очень многие оптимистичным заявлениям правительства не доверяют. Помнят, как Ельцин обещал руку на рельсы положить. И не положил почему-то... Были и другие, которые обещали и не сделали. Да, хоть тот же Сталин до последнего утверждал, что войны с Германией не будет, а в результате огромное количество народа погибло только потому, что было не готово к войне. Хоть тех же защитников Брестской крепости взять. А ведь сильный лидер был.

Каждый раз одно и то же: Кризис! - и поехали тачки с солью вереницей. А потом - бац, и всё устаканилось.

Я думаю, на этот раз другая ситуация. И то, что сейчас еще не кризис. До голода в масштабах страны скорее всего не дойдет, но, большое количество отдельно взятых семей вполне могут сильно пострадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×