Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Ветка бузины

Мирамистин не аналог хлоргексидина. Хлоргексидин токсичен, а мирамистин можно даже горло детям брызгать, у мирамистина аналогов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Здорово, конечно, но никаких Диклофенаков по 20 рублей и Ибупрофенов по 10 рублей нету давно. Зачем вводите людей в заблуждение?

Я мужу покупала 1,5 месяца назад Диклофенак по 65 с копейками, а вот Вольтарен 270 рублей стоит здесь. А Ибупрофен, по моему чтоб не соврать, около 50 рублей стоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербурге и Ленобласти из аптек пропал Аллопуринол. Врач сказала - ищите по деревням и весям, где еще есть остатки от старых завозов. Почему такая ситуация - она не в курсе, ей самой пациенты сказали. Может быть, кто-нибудь знает причину? Его совсем перестали впускать или это временно? (у меня есть запас на 2 месяца). Про аналоги врач ничего не сказала.

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Здорово, конечно, но никаких Диклофенаков по 20 рублей и Ибупрофенов по 10 рублей нету давно. Зачем вводите людей в заблуждение?

eek.gifeek.gif Есть. Ибупрофен 15.95. упаковка. В упаковке 20 штук.

Саша Шпиль

Инет говорит, что он пропал из всех аптек и даже в интернет-аптеках его купить нельзя. Причины не указываются. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Может быть, кто-нибудь знает причину?

Препарат может находиться на перерегистрации. Процесс длительный, иногда по времени - полгода, год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препарат может находиться на перерегистрации

Во время проведения процедуры подтверждения регистрации, препарат может продаваться, если дата выпуска подпадает под время, когда регистрация действовала.

Можно в Гос. Реестре лекарственных средств посмотреть.

Так что причина может быть другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба золотая

Во время проведения процедуры подтверждения регистрации, препарат может продаваться, если дата выпуска подпадает под время, когда регистрация действовала.

Может, если есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Такое часто случается - некоторые препараты исчезают из аптек. Какие-то на месяц, некоторые на год и больше.

Вам нужно поговорить с врачом об аналогах или посмотреть самостоятельно на сайтах. Затем

обойдите аптеки, которым доверяете и узнайте могут ли они привезти эти препараты под заказ.

Если цена Вас устроит, препарат привозят обычно на следующий день. Советую обращать внимание на импортные аналоги.

Да, Вам лучше поторопиться, так как и на аналоги может возникнуть дефицит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Буду аналоги искать. Кто-нибудь пробовал Фулл Флекс принимать? Есть резон? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломала весь мозх. Чем принципиально отличается корвалол от валокардина?

PS Кажется нашла. В валокардине еще и хмель есть. Ёшкин кот, такая разница в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже недели две ищу Аспаркам. Пропал совсем у нас. Мне фуросемид прописывают, а он с Аспаркамом идет. Куда делся, даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

У нас есть, только вчера покупала. Панангин спросите. Тоже самое, только импортное и даже лучше.

Надолго Вам фуросемид пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо вам за Панангин. Завтра куплю. А то фуросемид стала пить, а аспаркам из запасов закончился. И сразу уши начало закладывать. А фуросемид мне периодически выписывают. Почки почти не работают. У меня и дефект почки с рождения, и пиелонефрит, и куча другой гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Спасибо вам за Панангин. Завтра куплю.

Только он гораздо дороже, а лучше это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Так разница в цене (корвалол\валокордин) не из-за хмеля, вы чего? huh.gif

Валокордин -препарат импортный, корвалол производится в РФ.

По поводу взаимозаменяемости - никто ведь не сомневается, что Маздам и Российский сыр -это НЕ одно и то же? laugh.gif

МнениеСвоеИмеющая да, состав в инструкциях похож,но качество субстанции в более дешёвом препарате хуже. Технологии (упоминались уже) разные...

Самый яркий пример-инсулины...

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а то что-то в сомнениях маюсь. Прописали антибиотики и бифидобактерин. Бифидобактерин указали пить ДО еды, а антибиотики ПОСЛЕ. И если с первым понятно: развел, выпил и ешь, то с антибиотиками сомневаюсь. По логике микробиологии сразу после еды их пить нет смысла. Каков промежуток должен быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Бифидумбактерин вообще с антибиотиками не пьется. Только после окончания курса антибиотиков.

Исключение - лактобактерин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Бифидумбактерин вообще с антибиотиками не пьется. Только после окончания курса антибиотиков.

blink.gif Так в курсе лечения врач расписала... и что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хотелось влезать в обсуждение, но здесь дискутирует очень много милых моему сердцу участников, поэтому и промолчать не могу. smile.gif

Дамы, если говорить об импортных аналогах, то неплохо бы и учитывать степень раскрученности некоторых "брендов", а так же иметь ввиду, что нет гарантии, что доктор не "в доле" с медпредставителем, внедряющим некий препарат в непросвещенные массы...

Думаю, что все сталкивались с ситуацией, когда доктор настоятельно рекомендует купить тот или иной препарат: "именно воон в той аптеке".

И еще. Как бы не ругали наши российские препараты, но многие из привычных и очень популярных, которые мы активно "прописываем" друг другу или нам "честно" выписывают не очень порядочные врачи (или не очень грамотные?) - не прошли сертификацию на заявленное соответствие для нашей страны.

Зато получив, ни к чему не обязывающую, категорию - "не является лекарственным препаратом", либо еще пикантнее - "продается без рецепта", ибо бесполезные пустышки.

Можно много спорить, ломая копья, о фармацевтических магнатах-монополистах и их щедрых откатах, чтобы застолбить интересующие сегменты нашего рынка, а так же об эффекте плацебо, но тем не менее - жизнь одна...

Мне показалась эта информация любопытной:

http://www.medpoisk.ru/bolezni/bespoleznyie-lekarstva#k5]

Выводы, разумеется, каждый пусть делает для себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А почему не пьется? Лакто- дает пищу для развития своих, а бифидо - дает готовые бактерии кишечнику. И линекс, как один из вариантов сопутствующих антибиотикам, тоже имеет бифидо.

Юный энергетик

А инструкцию не читали? Может там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Бифидумбактерин вообще с антибиотиками не пьется. Только после окончания курса антибиотиков.

Почему? Мне назначали вместе. На медресурсах интересовалась - нельзя принимать одновременно с приемом антибиотиков, должно пройти 2 часа между приемом бифидумбактерина и антибиотика. В инструкции к украинским аналогам и бифидумбактерину, продаваемому у нас, видела именно запрет одномоментного приема, в инструкциях в сети на российских сайтах вообще ограничений не увидела.

Единственное, мне врач назначала с середины курса антибиотиков и дополнительно на 2-3 недели после окончания.

Девочки, можно вопрос? С сосудами и головой печаль, к врачу пошла, сказал не ждать обычные 3 месяца после операции, в понедельник начинаем капаться (5 недель после операции получится). Назначил новый препарат, раньше его не капали - пентоксифиллин. А мне так плохо было, голова не варила, забыла доктора предупредить, что в понедельник КД начинаются, длятся они у меня меньше двух суток. Ничего страшного, если колоть в КД начнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Мезим покрыт оболочкой. В состав корвалола входит этиловый спирт (чести корвалолу это, правда, не делает laugh.gif ), ссылок на неэффективность препаратов (как с гомеопатией-там доказано, что эффект не превосходит плацебо) нет. Более того, без клин. испытаний (доказательств эффективности) препарат не зарегистрируют на рынке.

А что за "заявленное соответствие"? 5 лет в системе контроля качества лекарств проработала, впервые слышу... unsure.gif законодательство изменилось?

С БАДами да, согласна. Дыра в законе, дело тёмное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Более того, без клин. испытаний (доказательств эффективности) препарат не зарегистрируют на рынке.
Замечательно! smile.gif

Надеюсь, вас не очень затруднит и вы поделитесь ссылкой, где можно посмотреть результаты этих клинических испытаний, а самое главное - заключение, где были бы упомянуты и озвученные препараты, проведенных государственными или аккредитованными лабораториями?

А что за "заявленное соответствие"? 5 лет в системе контроля качества лекарств проработала, впервые слышу... unsure.gif законодательство изменилось?

Наверняка, вам есть что нам рассказать, чтобы пролить свет, хотя бы на мутную историю с отечественным "Эвалар", на препараты которых есть опубликованные результаты испытаний, но тем не менее - ими завалены все аптеки! Это к вопросу о законодательстве и "не зарегистрируют"(ц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Так разница в цене (корвалол\валокордин) не из-за хмеля, вы чего? 

Валокордин -препарат импортный, корвалол производится в РФ.

clap_1.gif

Всё, теперь понятно, спасибо.

Летаргия

Думаю, что все сталкивались с ситуацией, когда доктор настоятельно рекомендует купить тот или иной препарат: "именно воон в той аптеке".

Это я в курсе, сама доктор. Было дело. Сейчас работаю в ведомственной медицине, поэтому у нас это исключено.

По Вашей ссылке со многим не согласна, эта статья тоже заказная. И тот же плацебо, если моей маме помогает корвалол и валокардин ( даже давление снижает) - это повод после этой статьи от него отказаться? Её в её 82 года фенобарбитал будет только полезен, у неё бессоница.

Про мезим не согласна категорически, я им только и спасаюсь.

За свой любимый Ново-Пассит заступлюсь, замечательный состав, замечательная вещь и прекрасно помогает. Дороговатый только, а что делать. Когда приходится прибегать к нему, альтернативы ему нет. Надо, чтобы и голова была ясная, чтобы не волноваться и чтобы работоспособность не терялась. Никогда чай, пусть даже свежезаваренный некрепкий, не заменит новопассит. no_1.gif Если только не просто чай, а специальный состав трав. Меня срочно вызывают к начальнику на ковер или у меня стрессовая ситуация в дороге. а я:"ПОдождите. я сейчас чаек заварю..."

Ну и так далее.

Не надо отождествлять два понятия "дорогое" и "плохое". То есть коряво выразилась. Хотела сказать, что не всегда дешевое может быть эффективное, увы.

И не поняла про несертифицированные лекарства, которые продаются в аптеке. Это Вы про что?

Козявочка любопытная

А почему не пьется? Лакто- дает пищу для развития своих, а бифидо - дает готовые бактерии кишечнику. И линекс, как один из вариантов сопутствующих антибиотикам, тоже имеет бифидо.

С антибиотиками пьется только лактобактерин, а выпитый бифидум бактерин с антибиотиками - деньги на ветер. Пройдет курс антибиотиков (сколько там? 5 дней? 7 дней?), тогда и пейте. Кстати бифиформ советую, проверено.

Хабатуня

Назначил новый препарат, раньше его не капали - пентоксифиллин. А мне так плохо было, голова не варила, забыла доктора предупредить, что в понедельник КД начинаются, длятся они у меня меньше двух суток. Ничего страшного, если колоть в КД начнут?

Колят. Но он может усилить немного кровотечение, увеличится обильность и продолжительность месячных. А может и нет.

С БАДами да, согласна. Дыра в законе, дело тёмное.

С ними осторожнее. Но это не значит, что они плохие. Я знаю точно некоторые из них просто отличные! Просто еще не прошли клинические испытания и не имеют право называться лекарственными препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия я вам ссылку на закон дам. 61-фз. Там все написано. Искать данные клин. исследований -затруднит, есть информация (нормативно-техническая документация, тех. регламенты, данные исследований), находящаяся в закрытом доступе. Диссертации о фарм действии мезима (с чего ему не действовать, если это панкреатин confused_1.gif ?) или церебролизина -это 70-80 годы. Мне времени жалко такие древности искать, тем более авторы указаной Вами статьи так не утруждались wink.gif

Эвалар - это БАДы, а не лекарства. Их регистрацией и контролем качества занимается Роспотребнадзор- это добавка к пище. Именно поэтому есть надпись "не является лекарственным средством.

Мимоза, про БАДы согласна полностью thumb_yello.gif и про не сертифицированные лекарства тоже не понимаю.

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×