Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Юный энергетик

Ань, это не метронидазол (трихопол) случайно? Если да, то да. Он такой. Приходится терпеть, воды побольше пить.

Или переходить на местное введение (свечи, мази...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ань, это не метронидазол (трихопол) случайно? Если да, то да. Он такой. Приходится терпеть, воды побольше пить.
Сафоцид. Там 4 огромные таблетищи, приходится еще половинить, физически проглотить не могу.

Приходится терпеть, воды побольше пить.
И так 2 литра в сутки в себя вливаю, еще больше нужно?

стена дождя

Аня , а зачем эти таблетки пить 4 дня , там вроде бы прием однократный?

Может быть , у вас уже передозировка препаратом?

Врач так назначила. 4 дня по 4 таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Жуть. Там состав такой серьезный. Сочувствую.

А сколько ты уже дней пьешь?

Скрытый текст
Может на фиг? Хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Секнидазол (одна из принимаемых вами таблеток)- структурный аналог трихопола,

Препарат хороший, но вот именно он мне и не пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Жуть. Там состав такой серьезный. Сочувствую.

А сколько ты уже дней пьешь?

Сегодня третий день. Завтра завершаю курс.

Но сегодня через 2 часа после ужина выпила. Полчаса прошло - полет нормальный. А вчера, за час до еды - вот там мне было очень плохо. Хотя в инструкции написано: или за час до еды, или через 2 часа после.

стена дождя

Секнидазол (одна из принимаемых вами таблеток)- структурный аналог трихопола,

Препарат хороший, но вот именно он мне и не пошел.

Помогло бы, я бы перетерпела весь этот кошмар. Посмотрим на результат.

Редактирую: еще час прошел, и меня так же кошмарить начинает. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Но сегодня через 2 часа после ужина выпила. Полчаса прошло - полет нормальный. А вчера, за час до еды - вот там мне было очень плохо. Хотя в инструкции написано: или за час до еды, или через 2 часа после.

Аня, если актуально еще и если завтрашний день будет с полным приемом этого препарата, можно попробовать сначала покушать, потом через полтора часа выпить таблетку церукала, а через полчаса после него - уже антибиотик. Церукал уберет подташнивание и слабость.

А для желудка что-то назначил врач? Мне обычно вместе с антибиотиками назначают любой проботик или любой препарат с полезными бактериями, всякие там Бифидумбактерины или Бифиформы. Начинаю их пить при сильных антибиотиках - в последний день приема или в первый день после отмены, если курс антибиотиков длинный, то с 3-4 дня, как раз завтра нормально будет.

Пусть поскорее закончатся все неполадки в организме console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А для желудка что-то назначил врач?
Ничего. Но бифидумбактерин уже взяла, памятуя о прошлых взбрыкиваниях организма после антибиотиков.

Уже заметила, что плохо становится через часа два, как выпью эти таблетки. Хорошо, хоть последняя партия осталась, а то как зомби хожу уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Секнидазол (одна из принимаемых вами таблеток)- структурный аналог трихопола

Ань, это нормальная реакция на трихопол. Я ж сразу спросила, принимаешь ли ты трихопол или метронидазол. Это такая реакция на препарат, она, увы такая.

Почему врач тебе назначила не один день, а целых четыре, не могу знать. Значит так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос - насколько правильно поступила аптека с клиентом (в нашем случае). Послала мужа за таблетками для ребенка, принес он, а там срок годности до 1 ноября. Вроде бы и годный препарат, но я планировала давать его ребенку долго, т.е. купить с запасом. В аптеке его не предупредили, что через 2 недели истекает срок, он бы тогда не взял, а сам не посмотрел.

Короче, обратно они не принимают по их правилам, ну понятно - лекарство же. Но отзыв в книге жалоб я оставила, пусть хотя бы предупреждают людей о скором окончании срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Если он покупал на курс лечения до 2 недель, то может и ничего. А вообще предупреждать должны. Мне никогда не попадались такие лекарства, у которых в течении месяца истекает срок годности. Сколько не покупаю - год как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Так и у меня первый раз такое. Обычно не меньше года, вот по привычке и не посмотрели. Взяли Субтил, даю ребенку редко, если живот прихватит. У меня недавно была проблема, я пачечку закончила, думала купить запас, пусть лежит, а тут такое. Напишу ка я им на сайт отзыв.

Думаю, что юридически не подкопаешься, срок еще не вышел, но как-то неправильно это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром муж захлюпал носом. Если сразу не начать лечить, то свалится на неделю, не меньше. Я савраской поскакала в аптеку, мне предложили лавомакс. Когда-то я про него слышала, что неплохой, взяла.

Таблетку всунула в мужа сразу же с утра, а часов в двенадцать ему стало плохо, состояние, как с жуткого похмелья - внутренняя дрожь и тошнота, еще жуткая слабость. Я не сразу догадалась, но все же потом меня осенила мысль взять тонометр - и точно 140/90.

Дома только папаверин в уколах, я ему и уколола одну ампулу. Все равно цельный день валяется, к вечеру, правда, давление почти пришло в норму 130/80 и поесть смог.

Так вот, неужели это от Лавомакса, ни у кого такого не было?

Я в инете пошарила, у народа только диспепсия и аллергия, такой реакции не нашла на эти таблетки. Просто у ниего никогда не было такой фигни, ни разу в жизни. И тут ни с того ни с сего, и причина на ум только одна идет. Но Лавомакс вроде противовирусное и иммуномоделирующее, там и в противопоказаниях указаны только диспепсия, да аллергические реакции. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Свет, а температуру ты не догадалась померять?

Мне кажется это у него от начинающейся ОРВИ. У моего было пару недель назад один в один. Захлюпал носом, запершило в горле (он вообще то болеет редко), а тут как раз углубленный медосмотр у них на работе. Вот такой он пришел к терепевту, та намерила АД 150/90!!! Про разбитость, слабость, он конечно ей не сказал, списал на ОРВИ. У него все хорошо: и вес, и холестерин, и вообще он спортсмен, она удивилась. Назначила Холтер.

Но мне сдается, что это все от легкой ОРВИ, как она еще температуру не померяла, вечером, кстати, была 38.

Сейчас он уже выздоравливает, давление само по себе снижается.

Скрытый текст
Я уж молчу про то, что ему вляпали в это время прививку от гриппа!

140/90 - это не то давление, при котором в/м делают. Неужели у мамы твоей ничего от давления нет? Подошел бы андипал простой или папазол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Свет, а температуру ты не догадалась померять?

Это первое, что мне пришло в голову. 36,5 у него температура была и весь день, и перед сном тоже.

140/90 - это не то давление, при котором в/м делают. Неужели у мамы твоей ничего от давления нет? Подошел бы андипал простой или папазол.

Надь, в нашем доме от давления из лекарств только кофе. Да и то, как я понимаю, от пониженного. smile.gif Знаю, что у соседей есть такие таблетки. Но их не было дома, а вечером уже вроде и надобность отпала.

В общем, пойдем экспериментальным путем. Дам ему сегодня вторую таблетку, по схеме приема так положено. Потому что в любом случае начинающийся насморк у него как рукой сняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронхит прямо преследует нашу семью. cry_1.gif

У дочки теперь, а она беременна. Раньше как-то был у нее, антибиотики поколола, а сейчас она боится. Может не так страшно? Какие-то может можно, напишите, пожалуйста?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Оля! Может ингаляции поделать. Отварить картошку и подышать.

Ну, знаете как. Накрыть голову полотенцем и дышать над кастрюлей.

Только надо чтобы немного остыло. А то сразу можно обжечь гортань.

Ей сейчас действительно нельзя лекарств.

Есть еще ЛАЗОЛВАН. Он разжижает мокроту. Но надо почитать какие побочки.

И можно ли беременным вообще. Там обычно в инструкции указывается, до какого триместра беременности можно.

Ещё очень хорошо растирать грудь барсучьим или медвежьим жиром. В аптеке можно купить.

Стоит недорого.

Но, конечно, после растирки нужно сразу тепло и в постельку, желательно. Так что лучше перед сном.

Сало свиное можно приложить к бронхам. Кусочек небольшой слегка растопить, чтобы он размяк. Приложить и прикрепить.

Если не аллергик ( мне, например, нельзя. Я потом чешусь вся) можно налепить горчичник и полежать так, сколько выдержит.

Здоровья дочери!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Может не так страшно? Какие-то может можно, напишите, пожалуйста?

У меня к вам один вопрос. Вы к врачу не пробовали обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

У меня к вам один вопрос. Вы к врачу не пробовали обращаться?

Знакомых хороших нет врачей. Участковые у нас только для выписки больничных сидят. Один пример: у человека было внезапное повышение давления, доктор назначила ему довольно сильное лекарство от него пить два раза в день, пил он дня два, ему все хуже, померил давление, 80 на 50 оказалось, чуть не умер, кофе отпоился. И таких примеров у меня много. Они даже прибегают с утверждением: вы же знаете, как лечиться. Кавказ, в мединститут устраивают детей для престижа богатеи.

Вот и решила здесь спросить. huh.gif

Веруся

Огромное спасибо за совет! Позвонила доче, жир возьмут. Картофельный пар дает ей лишь временное облегчение. Принимала она не Лазолван, а какое-то, там реклама с жабой, тоже не очень. Сейчас про Лазолван звякну.

Но все таки есть ли антибиотики, которые можно колоть при беременности. Внутрь антибиотики у нее плохо шли и до беременности, тошнота сильная от них.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности можно ампициллин. Лазолван нельзя, пусть пьет обычные таблетки от кашля мукалтин. Теплые (подогретые) щелочные мин. воды (боржоми). Можно наверное лазолван в ингаляциях, небулайзером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

При беременности можно ампициллин. Лазолван нельзя, пусть пьет обычные таблетки от кашля мукалтин. Теплые (подогретые) щелочные мин. воды (боржоми). Можно наверное лазолван в ингаляциях, небулайзером.

Огромнейшее спасибо за ответ! Позвонила доче, прочитала все дословно. Уколы муж ее тоже умеет ставить. Мужу тоже позвонила, чтоб лечил, а то она любит отлынить, чуть полегче, и забыла, не долечивается, надо следить, как я следила. biggrin.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

- сухой (непродуктивный): Бронхикум, Синекод, Либексин, Линкас;

- мокрый (продуктивный): Мукалтин, Бромгексин, Туссин, Геделикс, Пертуссин, Доктор Мом, Синупрет, Ларинал

----

Это в веточке для беременных вычитала.

И ещё:

Совет от Лунтик:

От бронхита, трахеита, заложенности носа, затрудненного дыхания очень помогает мазь БРИОНИЯ это из серии гомеопатии ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НИКАКИХ НЕТ.

Девочки, все вышеперечисленные лекарства - это первая помощь при недомоганиях во время беременности. Всё дальнейшее лечение Вам должен назначать врач. Пожалуйста, облегчив своё состояние, немедленно обратитесь к лечащему доктору!

-------

Ваша дочь стоит на учёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Ваша дочь стоит на учёте?

Конечно, она же официально работает. Но там тоже врач старушка лет 70, забывчивая...

Огромное спасибо вам за советы! Отправлю доче список по Ватсапу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Я в удивлении. Женщине в положении отправлять списком лекарства, которые можно принимать. А может не можно? Диагноз бронхит тоже сами поставили, без врача? Если Кавказ, и не хотите обращаться к врачу определенной национальности, найдите другого. Совсем в деревне живете? Да и к беременным женщинам всё же относятся с повышенным вниманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по хранению лекарств. Может в эту веточку забредают провизоры или фармацевты.

Метотрексат, условия хранения В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–20 °C.

Где найти такие условия в квартире??? Мне мама весь мозг выела. У неё даже не +25, ближе к +28. В холодильнике +5, в дверце бывает +10, но это когда она ставит холодильник на "потеплее" и у нее начинает прокисать суп.

Вот интересно, как такие лекарства хранятся в аптеках? У нас в стационаре точно ничего особенного: или в холодильнике. или просто в комнате. Где гораздо теплее. чем +20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

как такие лекарства хранятся в аптеках?
в фармацевтических холодильниках, дома в холодное время года на подоконнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×