Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Это на фенибут.

Ну вот мне продали. Но предупредили, чтобы в следующий раз с рецептом приходила. Кстати, не знаю, как на счет антидепрессанта,  вот от головокружений выписывают и неплохо помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну может коллективный разум нам поможет... 

Два вопроса. Невролог выписала ребенку колоть Мексидол 0.8 мл в/м #10. Но везде продается Мексидол 0.05 мл/2 мг. Это как колоть-то? 

И второй. Кто-нибудь сможет расшифровать, что за лекарство написано в пункте 3. Фраза такая: электрофорез с ??? вдоль позвоночника #10.  

IMG-20171108-WA0002-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра электрофорез с эуфиллином вдоль позвоночника десять процедур, парафин на ноги десять процедур. Про Мексидол не скажу, но  мои девочки-медики удивились, что его назначили детке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Суматра сказал:

Два вопроса. Невролог выписала ребенку колоть Мексидол 0.8 мл в/м #10. Но везде продается Мексидол 0.05 мл/2 мг. Это как колоть-то? 

Путаешь понятия - концентрация вещества и количество вещества. Мексидол продается в ампулах по 2 мл, набирать 0,8 мл (чуть меньше мл), что тут непонятного?

Ты описалась, не

4 часа назад, Суматра сказал:

0.05 мл/2 мг.

а 50 мг/мл. Местами переставила мл и мг.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эклеринка, спасибо, точно, эуфиллин. 

@Маркиза Карабас, не то что путаю, вообще в этом не разбираюсь. Далека от медицины. По факту учусь...

Вот теперь понятно, спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Проколола матери 10 дней витамин Б12. Толку ноль. Сейчас  колю кортексин 10 мг.Развожу 10 мл ампулой натрия хлорида 0,9%. Лекарства были прописаны нам и куплены ещё давно, но как-то кололи другие. Этой осенью решила проколоть. Сегодня сделан 4-ый укол. Как мёртвому припарка! Единственно, что отметила мать, когда ложится, то голова лёжа не кружится. Не факт, что именно из-за уколов. 

Вопрос такой. У меня есть лекарство Мендилекс (биперидена гидрохлорид). Ещё есть Акинетон ( бипериден).  В инструкции написано, что это лекарство можно применять при паркинсоне. Меня так и подмывает дать матери эти таблетки, поскольку она постоянно спотыкается, ноги не слушаются, "вяжутся", бывает своего рода паралич. Данное лекарство расслабляет мышцы, устраняет дрожание мышц.  Врач нам это лекарство не назначал.

Вот всё думаю, можно ли дать, хотя бы по пол таблетки. Может у матери не будут такими скованными движения? Кто применял при данном диагнозе?

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Никто ничего не знает? Значит завтра попробую дать 1/4 таблетки мендилекса. Напишу, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 22:09, Серая лесная дичь сказал:

В инструкции написано, что это лекарство можно применять при паркинсоне. Меня так и подмывает дать матери эти таблетки, поскольку она постоянно спотыкается, ноги не слушаются, "вяжутся", бывает своего рода паралич. Данное лекарство расслабляет мышцы, устраняет дрожание мышц.  Врач нам это лекарство не назначал.

Я бы посоветовалась бы с доктором. Четверть таблетки вам не о чем, а полная доза может принести вред. Лично я бы своей престарелой маме не дала бы, у нее и так мышечная слабость, а с таких таблеток она вообще падать будет.

Надо смотреть индивидуально, лично. Вашей маме ставят синдром паркинсонизма?

От В12 Вы какой эффект ждали? Это общеукрепляющее, повышающее гемоглобин при В12 дефицитной анемии. Тогда уж лучше В1 и В6 через день курсом, они улучшают нервную проводимость периферических нервов.

Кортексин кололи, особого эффекта не увидели в таком возрасте наш невролог его не любит, говорит сильно задрана цена. Мексидол или актовегин пробовали? Моя на мексидоле хорошо восстановилась после микроинсульта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там везде, но Винпотропил в начале ноября свободно покупала, как и раньше. Фенибут с год не покупала, но с 1999 года его беру  без рецепта, просто не ношу с собой, и не спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Елена С. сказал:

Не знаю, как там везде, но Винпотропил в начале ноября свободно покупала, как и раньше. Фенибут с год не покупала, но с 1999 года его беру  без рецепта, просто не ношу с собой, и не спрашивают.

Я собираюсь на днях фезам спросить. Фенибут мне на прошлой недели без рецепта не продали. :(

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена С. Спасибо огромное за подсказку с БАДом. По составу посмотрела если он соответствует тому, что написано, то, это идеальный препарат для дочки. 

Написано, что фосфора в нём 240 мг, это в три раза больше, чем в остеогеноне, который мы пьем пятый месяц. Есть в составе и кальций, и витамин Д3, и ещё какие-то соединения, содержащие фосфор.

Я заказала этот БАД на сайте и вчера нам его уже привезли! Господи, как надо, чтоб это нам подошло! Через пару месяцев надо будет как-то определить - есть ли положительный результат от его приёма. Если будет польза, то закажу на год вперёд.

А то с нашим-то везением... То с производства снимут, то из-за границы привезти нельзя, то вообще - производили, но в Луганске! А что теперь с этим Луганском... Так и сейчас - санкции, санкции и санкции... Перекроют эту щёлочку - и? ...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2017 в 18:22, Маркиза Карабас сказал:

Фенибут мне на прошлой недели без рецепта не продали.

А я дошла до врача и взяла таки рецепт. Мне его выписали на год, как хроническому больному. В одной аптеке сказали, что препарат строгого учета и рецепт заберут. Пошла в другую аптеку. А там сказали - если написано в рецепте "на год", то положено по инструкции снимать копию с рецепта, а рецепт возвращать пациенту.  Вот такую новость по поводу рецептурный препаратов узнала. В одних аптеках уже знают про это. А до других еще не дошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, не сюда, но у меня нет жалоб, а есть вопросы к врачам. Когда я работала и у меня был гипертонический криз, то в местной поликлинике мне выписали лекарство (Х). Будучи на пенсии, после пребывания в больнице получила назначение по тому же поводу (Y), сыну, работающему в нефтяной компании, назначили (Z). Цены на препараты 150/45/2000. Мне интересно, зависит ли назначение лекарств от статуса пациента? Главное, эффективность их зависит ли от цены? Или работающий может кое-что позволить, пенсионер обойдётся, а с высокооплачиваемого - по полной программе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домосед сказал:

эффективность их зависит ли от цены?

А речь про препарат с одним и тем же действующим веществом?

Вообще, должны выписывать рецепт по действующему веществу, а не по торговому наименованию. А пациент в аптеке выбирает по своему кошельку.

Изменено пользователем Старшая дочь
уточнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что поколоть при низком скрытом железе?  У меня хороший гемоглобин, а вот скрытое железо на нижней границе. Терапевт сказал есть больше говядины, но это сколько ж ее сожрать надо)))

Какие препараты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 17:48, Старшая дочь сказал:

А речь про препарат с одним и тем же действующим веществом?

Какие вещества там скрываются, не копалась. Есть повышенное артериальное давление. Его можно стабилизировать, принимая регулярно, с меньшими потерями  для кошелька? Как-то вызвала врача для мужа. Назначение - препарат, который с экранов ТВ не сходит от простуды. Хотя, и от пневмонии мне синего кота назначали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой период, болячки поперли: то обострение гайморита с коньюктивитом, то нервная система расшаталась вдребезги, то третье, четвертое, поэтому принимаю много лекарств, курсы иной раз вылетают в бешеную копеечку. Конечно, мониторю аптеки, где дешевле, часто вижу самые дешевые цены в "Столичках" и "Горздрав", кто там берет, как с качеством, просрочка часто встречается? Может, есть еще какие то приложения, и другие ухищрения, как съэкономить на лекарствах?

@Канцелярская крыса, к вам вопрос, как к "пользователю" Фенибута.:) Я пропила два курса с перерывом двухнедельным, невролог намекнула, что раз мне помогает, то можно несколько раз в год можно курс пропивать, с перерывом 2 месяца. Я сначала брала прибалтийский, он самый дорогой, и как пишут в отзывах самый эффективный. Потом я погуглила другие отзывы, и выяснила, что есть и намного дешевле и не менее эффективные производители, взяла, разница в цене в 4 с половиной раза, принимаю вторую неделю, эффект чувствую, может, конечно, он уже накопился, но две недели назад себе дозу снизила с 750 мг в сутки до 500, и третий день, как от таблетки отрезаю четверть. Пока полет нормальный.

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Джеклберри сказал:

@Канцелярская крыса, к вам вопрос, как к "пользователю" Фенибута.:)

Я беру белорусский. У нас другого не   видела. И он весьма эффективный. Но я пью от головокружений. Там мне достаточно трехнедельного курса Там дозировка по 250. Пью две таблетки в сутки утром и вечером, этого курса мне хватает надолго. Сейчас я для сестры покупаю по своему рецепту (мне проще выписать). Она считает его тоже весьма эффективным. Там минимальный курс три недели. Пока только начала, а там посмотрим уже.  

Это же зависит еще от чего именно принимаешь его.  У нее сон нормализовался,она довольна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я беру белорусский. У нас другого не   видела. И он весьма эффективный. Но я пью от головокружений. Там мне достаточно трехнедельного курса Там дозировка по 250. Пью две таблетки в сутки утром и вечером, этого курса мне хватает надолго. Сейчас я для сестры покупаю по своему рецепту (мне проще выписать). Она считает его тоже весьма эффективным. Там минимальный курс три недели. Пока только начала, а там посмотрим уже.  

Это же зависит еще от чего именно принимаешь его.  У нее сон нормализовался,она довольна. 

Мне выписали от нервного расстройства, мне три разных врача ставят разное, но по течению болезни одно и тоже, как я понимаю: вегетососудистая дистония, соматоформная дисфункция, астено-невротический синдром под вопросом, и у меня тоже наладился сон и меньше стала кружится голова.

Сижу локти кусаю,  сколько я переплатила за прибалтийский препарат, надо было сначала тут спросить, перед покупкой.  У нас в аптеках несколько производителей, цены от 70 до 500 р.

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джеклберри сказал:

Сижу локти кусаю,  сколько я переплатила за прибалтийский препарат, надо было сначала тут спросить, перед покупкой.

Белорусский у нас 163,50. Сестре, когда рекомендовали, он еще без рецепта продавался. В Самаре она видела только от 500 рублей (это латвийский). У нас (в моей любимой аптеке) берут белорусский, говорят, что это самое лучшее соотношение цена/качество. Российский самый дешевый, но его с осторожностью, там побочка на кишечник идет. А эффективность такая же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Белорусский у нас 163,50. Сестре, когда рекомендовали, он еще без рецепта продавался. В Самаре она видела только от 500 рублей (это латвийский). У нас (в моей любимой аптеке) берут белорусский, говорят, что это самое лучшее соотношение цена/качество. Российский самый дешевый, но его с осторожностью, там побочка на кишечник идет. А эффективность такая же. 

Российских несколько производителей: Новокузнецк, Москва, (Обнинск)Калужская область, Усолье-Сибирский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джеклберри сказал:

Российских несколько производителей: Новокузнецк, Москва, (Обнинск)Калужская область, Усолье-Сибирский.

Я так глубоко не копала. Мне вот так в аптеке сказали, я Вам написала. Ну и как-то говорила, мои бывшие одноклассницы  всю свою жизнь фармацевтами работают в аптеке, я еще с ними советуюсь всегда. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 19:30, Гуманус сказал:

что поколоть при низком скрытом железе?

Я не колола, а таблетки пила - Сорбифер Дурулес. За месяц сывороточное железо (депо) подняла до 11, было 3 по моему. И гемоглобин тоже повысился с 86 до 137. Только чтобы железо усвоилось, надо приём таблеток разделять от молочных продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Калимера сказал:

Я не колола, а таблетки пила - Сорбифер Дурулес. За месяц сывороточное железо (депо) подняла до 11, было 3 по моему. И гемоглобин тоже повысился с 86 до 137. Только чтобы железо усвоилось, надо приём таблеток разделять от молочных продуктов.

О, я его как раз и купила!! Пью неделю по две таблетки. И мне кажется я как то повеселее стала, менее сонная, даже после бессонной ночи  спать хочется только к вечеру. А до этого хотелось постоянно спать.

@Калимера  сколько его нужно пить? В инете прочитала, что длительно нужно приниматт для закрепления результата -от 6 мес до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус, мне месяца приёма хватило. У меня было резкое падение гемоглобина после лечения пневмонии антибиотиками. А у кого-то хроническая анемия, и три месяца пьют и полгода. После месяца приёма таблеток надо сдать опять анализ на сывороточное железо и посмотреть как там результат. Только за неделю до сдачи крови не пить эти таблетки - это для достоверности результата. Без особых показаний их тоже долго не надо пить, это не витамины, а довольно таки тяжелые таблетки, железо всё-таки, на печень там влияют ещё на что-то...:doctor:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×