Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Только что, Садовая Соня сказал:

ОДИНАКОВОЕ действующее вещество. Не вещество с аналогичным действием, а одно и то же действующее вещество. Остальные присадки одни и те же, разнятся только в присадке, обеспечивающей наилучшую растворимость. Или яд в золотой коробочке лучше того же яда в бумажной коробочке? 

Это заблуждение. Только у нас в семье - препараты, прописываемые при инсульте, панкреонекрозе и даже гормональная химиотерапия (вместе в препаратами, убирающими побочки) - только на примере этих лекарств, которые коснулись нашей семьи, я точно знаю. Разница ни в коем случае не в коробочке. И огромное заблуждение или непрофессионализм так считать. Я не медик, но тот же самый глиатилин украинского производства просто ни в какое сравнение не идет с препаратами с тем же действующим веществом итальянского производства. Врачу было все равно , что прописывать дедушке, его гонорар не зависел от суммы списка для капельниц. А только от эффекта.

Точно также на Украине, в бытность моего там проживания, все искали Глицин российского производства, а то же действующее вещество в украинском аналоге никуда не годилось. Лично свидетельствую, действующее вещество одно, цена разная. Те, что бюджетные вообще не убирают побочки, иностранные - сразу можно жить дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садовая Соня сказал:

Я речь веду об АЗИТРОМИЦИНЕ и СУМАМЕДЕ, как препаратах с одним и тем же ДВ.

Даже не буду спорить. Все желающие пусть принимают азитромецин из соображений экономии. Ведь никто же не будет его пить, потому что он не хуже суммамеда, верно? А только потому что дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерседеса сказал:

А эритромицин при чем?

Притом, что базовое вещество в этих лекарствах - эритромицин. Гугл вам в помощь. А то вы даже не знаете, что в детей пихаете, это поважней, думаю, будет, чем мои знания про герпес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

А то вы даже не знаете, что в детей пихаете

Педиатры всей страны или не в курсе, или в сговоре. Можно еще ампицилин пихнуть - вообще три копейки, жаль, что сняли его с производства, по-моему... Действующее вещество там было не просто дешевым, но и крайне опасным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Можно еще ампицилин пихнуть - вообще три копейки, жаль, что сняли его с производства, по-моему... Действующее вещество там было не просто дешевым, но и крайне опасным. 

Да? Ещё в прошлом году ампициллин покупала. Ребёнку когда- то приписывали через раз ампициллин и бисептол. Чтобы бактерии не привыкли.

Каждый год что- то новое выпускается. У меня аллергия на пенициллин была когда- то, сейчас на новые лекарства пенициллиновой группы все нормально. А как ибупрофен действовал, так и действует. А на новомодные препараты, содержащие ибупрофен, лицо отекает. Кому как повезёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Садовая Соня сказал:

. Я речь веду об АЗИТРОМИЦИНЕ и СУМАМЕДЕ, как препаратах с одним и тем же ДВ.

Сумамед - оригинал,  у него меньше побочных явлений, он назначается, чтобы не было сопутствующих инфекций, которые могут возникнуть при употреблении азитромицина.  Он более эффективен. Для детей - это существенно. 

44 минуты назад, Санджана сказал:

Я вам привела пример дешёвого лекарства, доступного при любой инфляции.

Этот препарат - панацея от всех болезней? Он эффективен при коклюше,а не при ангине. 

Когда гуглите, внимательно читайте. Эритромицин и азитромицин - макролиды. Но это не значит, что эритромицин является базовым веществом азитромицина.  Это совершенно разные лекарства, хоть и окончание у них общее : "тромицин". 

 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала витрум кардио омега-3, но его больше не будут привозить. Чем заменить? Аналог 1700 за 28 капсул, это дорого для меня. Предложили Doppelherz aktiv Omega-3, но это БАД, не является лекарственным средством. Или разницы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Предложили Doppelherz aktiv Omega-3,

Очень хороший препарат, рекомендую. Ну и что что БАД.

Если у Вас повышенный холестерин и атеросклероз сосудов. все таки статины все равно нужны. Плюсом к омега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Очень хороший препарат, рекомендую. Ну и что что БАД.

Если у Вас повышенный холестерин и атеросклероз сосудов. все таки статины все равно нужны. Плюсом к омега.

Спасибо, повышенного холестерина и атеросклероза нет, мне омегу гинеколог прописала, как профилактику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

повышенного холестерина и атеросклероза нет, мне омегу гинеколог прописала, как профилактику.

Еще советую чаще включать в рацион морскую рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Еще советую чаще включать в рацион морскую рыбу.

А льняные семена не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

А льняные семена не подойдут?

Подойдут тоже, но не заменят. Ну сколько вы их сьедите? Не будешь же на ужин семена льна жевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Подойдут тоже, но не заменят. Ну сколько вы их сьедите? Не будешь же на ужин семена льна жевать.

3 ложки в блендере перемолоть и в кашу добавить. Не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

3 ложки в блендере перемолоть и в кашу добавить. Не подойдет?

Одноразовой подойдет, но каждый раз этот не вкусно. Питание должно быть не только полезным, но и доставлять эстетическое наслаждение.

И белковый продукт должен быть в каждый прием пищи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад в новостях прочитала, что популярное в нашей стране (и в Европе в целом) французское лекарство Эреспал (ярко-оранжевый сироп для детей и таблетки для взрослых ) отзывают из торговых сетей. То есть, из аптек. То есть, его нельзя будет купить. 

Причина - производители, всё-таки,  докопались до действующего вещества - фенспирида, которое теперь считается опасным. Нарушает работу сердца, что-то там укорачивает или увеличивает, если судить по ЭКГ. Одним словом - вреда больше, чем пользы, поэтому, лекарство больше не будут назначать. Но что хуже - продавать.

Для меня лично это проблема. Лекарство очень хорошее, если не упустить время, то можно на нем вылечиться без антибиотиков. Оно предназначено для предотвращения бронхоспазма, что делает его практически незаменимым.

Говорят, оно очень популярно у астматиков, но я прежде всего сужу по своему ребёнку: нам это лекарство всегда помогало. Применяли с младенчества, врачи всегда его хвалили. И по делу, вообще-то, хвалили.

В связи с чем вопрос - есть замена Эреспалу? Достойная, я имею в виду, замена.

Или есть шанс, что его вернут в аптеки? 

Что за ерунда? Его применяют уже больше 40 лет, и только сейчас выплыло то, что оно плохо влияет на сердце?

Таблетки вызывают тахикардию, да. Я сама с этим столкнулась год назад. Неприятно и противно. Но сироп нареканий  никогда не вызывал. 

Я просто в растерянности. Вчера купила последние 2 флакона, вчера его ещё продавали.

Сегодня в новостях пишут, что из аптек под контролем Росздравнадзора изымают все партии.

"Как жить, баб Шур?"(с):confused_1:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, паршиво. То-то я его купить не могу. Нигде нет, предлагают какой-то типа коделак, но я знаю, что он не работает. Попробуй аскорил, это сироп, он очень  неплох.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мэри Грант сказал:

Или есть шанс, что его вернут в аптеки? 

Попадалась статья, что запрещают его именно в Европе  (у нас по следам) и именно из-за доказанного количества смертей.

Так что нет, не вернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Мэри ГрантПопробуй аскорил, это сироп, он очень  неплох.

Мы пробовали. Мне не понравилось.

И вообще, это все равно, что ты годами пёк блины на блинной муке, а теперь тебе говорят - пеки на простой. Разница - сама понимаешь...

7 минут назад, Такибудет сказал:

Попадалась статья, что запрещают его именно в Европе  (у нас по следам) и именно из-за доказанного количества смертей.

Так что нет, не вернут.

Да не было никаких смертей. Только что читала очередной обзор на эту тему. Ни одного летального исхода за 40 с лишним лет, ни одного доказанного серьёзного нарушения в ритме сердца, но что-то там проверили на морских свинках по чьей-то просьбе, и выявили вероятные нарушения. Аритмия под вопросом, удлинение какого-то зубца на ЭКГ.

Доказательств нет, вот что главное. Это перестраховка чистой воды.

 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 20:07, Мортиша Аддамс сказал:

3 ложки в блендере перемолоть и в кашу добавить. Не подойдет?

В аптеках продается льняная мука - как БАД, добавляется в любую пищу. Так же продается льняное масло в капсулах.  5 капсул раз в день. Я на ночь принимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Доказательств нет, вот что главное. Это перестраховка чистой воды.

Ты знаешь... тахикардия таки есть, подтверждаю, я об этом знала и на момент приема эреспала удваивала дозу блокаторов. Побочка реально есть. Но он работает! И чем теперь спасаться, я не знаю. На вентолин садиться не хочется, это край.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ты знаешь... тахикардия таки есть, подтверждаю, я об этом знала и на момент приема эреспала удваивала дозу блокаторов. Побочка реально есть.

Оль, есть, я не спорю. 

Я уже написала, что тахикардию признаю. Я когда им лечилась, была вынуждена Эгилок пить "прицепом", потому что от Эреспала мне было, мягко говоря, хреново.

Но я-то ладно, как-нибудь, если что, вылечусь. Меня волнует дочь. Она пока сидит (сидела) на сиропе, и с ним проблем не было вообще. Для нас это было прям палочкой-выручалочкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

Меня волнует дочь. Она пока сидит (сидела) на сиропе, и с ним проблем не было вообще. Для нас это было прям палочкой-выручалочкой.

Инн, а дочке аскорил никак? Я почему настаиваю на нем. Моя мама, ей за 80, и легкие у нее никакие, пневмонии и бронхиты всю жизнь. Аскорил стал для нее спасением. Эреспал она не рискнула, сердце все же не молодое, а аскорил в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 18:49, Мэри Грант сказал:

В связи с чем вопрос - есть замена Эреспалу? Достойная, я имею в виду, замена.

Моя семейная педиатр очень его не любит, Эреспал этот. В поликлинике выписывают вместо Эреспала Кленбутерол. А так вообще мы вылазим на ингаляциях с Пульмикортом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 20:49, Мэри Грант сказал:

есть замена Эреспалу

Да полно! Эриспирус, Сиресп, Эладон. Это я поверхностно по одному аптечному сайту пробежала. Только теперь эти препараты по рецептам. 

У меня полбутылочки сиропа осталось и целая пачка таблеток (сейчас как раз ими от ларингита спасаюсь, в буквальном смысле). Никаких побочек от него не наблюдала на себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2019 в 14:36, Миражи сказал:

Да полно! Эриспирус, Сиресп, Эладон. Это я поверхностно по одному аптечному сайту пробежала. Только теперь эти препараты по рецептам. 

А мне не надо по рецепту.:devil_2: Я хочу все покупать БЕЗ рецепта. Я хочу пойти в аптеку и купить то, что я считаю нужным: хоть фиговые пастилки от боли в горле, хоть антибиотики, хоть приличные (неприличные мне не  надо) ноотропы. 

Если у меня заболевает ребенок, я не хожу ждать врача (да и зачем мне врач, если нет температуры и просто начинается кашель?), чтобы получить от него рецепт. Я хочу пойти и купить проверенное годами лекарство сию же минуту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×