Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

 @Старая тигра, со стрептоцидом порошковым было то же самое, что с левомицетином, сначала пропал, потом сильно подорожал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

со стрептоцидом порошковым было то же самое, что с левомицетином, сначала пропал, потом сильно подорожал.

А когда он пропал, говорили, что не появится, потому что токсичен.

В таблетках он так и не появился, только в порошках. А ведь когда-то рассасывала таблетку, и это очень помогало, если болело горло.

Изменено пользователем Старая тигра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая тигра сказал:

А когда он пропал, говорили, что не появится, потому что токсичен.

В таблетках он так и не появился, только в порошках. А ведь когда-то рассасывала таблетку, и это очень помогало, если болело горло.

 А я всегда порошком применяла, и на горло, но он тоже временно пропадал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая тигра сказал:

А когда он пропал, говорили, что не появится, потому что токсичен.

В таблетках он так и не появился, только в порошках. А ведь когда-то рассасывала таблетку, и это очень помогало, если болело горло.

Стрептоцид на ноготь большого пальца, и в нос. Всегда так лечила горло в начале ангины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Старая тигра сказал:

Вот и я писала выше про эти жуткие статины, от которых появилась такая слабость в ногах, что еле передвигалась. И да, нельзя убирать из продажи жизненно важные препараты, не обеспечив им замены.

У Вас от всех статинов такая слабость? Их же великое множество. И да, есть препараты подешевле, с массой побочек и не такие эффективные. А есть подороже и поэффективнее.

Еще вчера хотела написать - вы еще стрептоцид вспомните. Рукалицо.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

У Вас от всех статинов такая слабость?

Пила Аторис, затем Розувастатин. Сейчас бросила это дело, так как мой организм плохо на них реагирует.

Изменено пользователем Старая тигра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что наткнулась. Такеда» прекращает поставки в РФ Амитриптилина, Метронидазола и Атенолола. 

Странно, что регистрация заканчивается аж в 2024 году, а поставлять перестанут в апреле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

Вот на что наткнулась. Такеда» прекращает поставки в РФ Амитриптилина, Метронидазола и Атенолола. 

Странно, что регистрация заканчивается аж в 2024 году, а поставлять перестанут в апреле.

Ничего странного. Просто не будут поставлять препарат, который имеют право поставлять. В связи с пересмотром ассортимента.

Как только последняя пачка соответствующего препарата закончится, рег.удостоверение отзовут. 

По вашей ссылке все написано.

Изменено пользователем Манюсенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно. Такеда хорошая фирма. Но совсем эти препараты с нашего рынка не исчезнут, есть много других производителей, и отечественных в том числе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. До кучи, Новокаин и Лидокаин изымают из аптек. :o Как жить, баб Шур?

Надеюсь, Ультракаин, который используют в платной стоматологии, нам оставят? Или тоже найдут миллиард побочек и "ату его"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну, вот. До кучи, Новокаин и Лидокаин изымают из аптек. :o Как жить, баб Шур?

Надеюсь, Ультракаин, который используют в платной стоматологии, нам оставят? Или тоже найдут миллиард побочек и "ату его"?

Подождите поднимать панику. Снимают с реализации препарат выпуска определенного завода, и даже определенной марки. Без анестетиков не останемся.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Ну, вот. До кучи, Новокаин и Лидокаин изымают из аптек. :o Как жить, баб Шур?

 

Вот читаешь некоторых и не понимаешь, каким местом люди читают.

30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

нимают с реализации препарат выпуска определенного завода, и даже определенной марки.

Никогда не угадаете, сколько раз за последние 5 лет тот новокаин с лидокаином в разных вариантах изымали/отзывали/приостанавливали.

Не поверите, даже анальгин с цитрамоном и те изымали. И глюкозу почти 400 раз за последние года.

Росздравнадзор

В поисковике вбейте интересующий вас препарат.

Теперь я наглядно вижу, почему при смене власти первым делом захватывают почту и телеграф.

Прежде чем разносить везде панику, разберитесь, а не заводят ли вас специально... Здесь уже было - и власть геноцидом занимается, людей втихую убивают... А по факту - остановили заводы в другой стране, да ОДНУ серию одного производителя отозвали.

Люди! Вы прежде чем всему верить, разберитесь сначала! А не только заголовки читайте.

А журналистам все равно руки оторвать.

Да, кстати,

41 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Надеюсь, Ультракаин, который используют в платной стоматологии, нам оставят? Или тоже найдут миллиард побочек и "ату его"?

Его тоже больше 100 раз отзывали, а вы и не знали об этом. Зато "надеюсь..., "миллиард побочек"...

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мэри Грант сказал:

Надеюсь, Ультракаин, который используют в платной стоматологии, нам оставят

А в бесплатной вы думаете наживую рвут и режут? Там тоже ультракаин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимал антибиотик Нолицин? Сегодня купила, для лечения цистита, выпила утром одну таблетку и чуть не умерла. Через час встала со стула, изнутри резко залило жаром, появилась одышка, все помутилось. Хорошо, покупательница побыла со мной до приезда скорой помощи. 

Сбили давление, укололи антигистамин и дали кусочек успокоительной таблетки. В 11 часов я его приняла, и вот только более- менее очухалась, в груди комок какой-то, в туалет сбегала раз десять. Читала аннотацию - там много чего, но похожее состояние не описано. 

Никто не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

Девочки, кто принимал антибиотик Нолицин?

Я принимала когда-то. Были проблемы с почками. Дней 5 пропила  анализы нормализовались. Сестра принимала в январе и тоже из-за почек. Тоже врач сказал больше 5 дней не принимать. И тоже никаких побочек и проблем.  Похоже, это Ваша индивидуальная непереносимость. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Читала аннотацию - там много чего, но похожее состояние не описано. 

Это к слову

В 30.03.2019 в 14:30, Мэри Грант сказал:

Или тоже найдут миллиард побочек и "ату его"?

Кто-то бы хотел оказаться на месте Морра? Когда выпьешь таблетку, а тебе от нее еще хуже. Как вы думаете, ей было бы проще, если б такая побочка была прописана в инструкции?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что это. Печет за грудиной сейчас, ощущение, как если в гору бежала. Выпила корвалол. 

Думаю, это индивидуальное что-то все же. У меня никогда ни на что не было побочек, все действует как по учебнику. Но норфлоксацин я ранее не принимала. Это ужас какой-то. 

Хотя, там написано "анафилактическое состояние" или что -то вроде этого. Я и скорую вызвала сразу, так как испугалась - знакомая девочка так умерла от укола, жаром залило, закричала "мама, мне жарко, жарко!" и скончалась, ничего не успели сделать, хотя была в больнице. 

Выкину в ведро эту отраву. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Сегодня купила, для лечения цистита,

Вам врач прописал это лекарство? Если да, то обратитесь к врачу, при необходимости он заменит на другой препарат.

24 минуты назад, Морра сказал:

Печет за грудиной сейчас, ощущение, как если в гору бежала. Выпила корвалол.

Померяйте давление. Если повышенное - надо принять гипотензивное. У Вас раньше были такие симптомы? Если есть нитроглицерин надо выпить таблетку вместе с валидолом (последний снизит интенсивность головной боли, которая возникает часто после приема нитроглицерина).

Если все впервые - вызывайте скорую. Пусть снимут ЭКГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Померяйте давление. Если повышенное - надо принять гипотензивное. У Вас раньше были такие симптомы? Если есть нитроглицерин надо выпить таблетку вместе с валидолом (последний снизит интенсивность головной боли, которая возникает часто после приема нитроглицерина).

Если все впервые - вызывайте скорую. Пусть снимут ЭКГ.

Спасибо. 

Никогда у меня такого не было. Давление днем было 130 на 70, верхнее очень высокое, мне его сбили. Воды отошло много. Никаких таких лекарств дома нет, есть корвалол, его я и выпила и легла. Стало почти хорошо сейчас уже. 

Еще отрыжка постоянно, дочь сказала что это может быть изжога, что так печет, она правда такая?

 Буду наверное цистит свой лечит брусничным отваром и канефроном, чет не хочу я уже никаких таблеток   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преднизолон в ампулах исчез из продажи. Обзвонила все торговые сети, перерыла весь интернет - нет его. Давно уже нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное небо сказал:

Преднизолон в ампулах исчез из продажи. Обзвонила все торговые сети, перерыла весь интернет - нет его. Давно уже нет. 

И сода для капельниц (купить, правда, получилось - но пришлось ждать  и то в  одной госаптеке), и магнезия в/м... 

Зачем прописывать то, что невозможно купить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Оляпка сказал:

И сода для капельниц (купить, правда, получилось - но пришлось ждать  и то в  одной госаптеке), и магнезия в/м... 

Зачем прописывать то, что невозможно купить?!

Я заметила, что дешевые препараты исчезают из продажи. Например, настойку полыни еле-еле отыскала в одной из аптек, в 5-ти других была - нет, и давно уже - больше полугода. А преднизолона вообще нет. А он копейки стоит! 30 рублей упаковка и?

Полазила по интернету - оказывается, он массово исчез по всей стране. Тем временем, "в верхах" все отлично, Минздав опровергает сообщения о пропаже преднизолона из аптек. Как всегда, по факту товара нет, но это у народа его нет! Народ его купить не может! У чиновников по бумагам все чудесно, все есть!

Капец, даже по интернету не заказать в другом городе - его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Преднизолон в ампулах исчез из продажи. Обзвонила все торговые сети, перерыла весь интернет - нет его. Давно уже нет. 

Дексаметазон не подойдет? Тоже копейки стоит. 

1 час назад, Оляпка сказал:

И сода для капельниц (купить, правда, получилось - но пришлось ждать  и то в  одной госаптеке), и магнезия в/м... 

Соду на заказ или в стационарах не спрашивали? У нас в аптеках сода есть 4% и 5%. Магнезия в ампулах была, у нас по крайне мере есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Соду на заказ или в стационарах не спрашивали? У нас в аптеках сода есть 4% и 5%. Магнезия в ампулах была, у нас по крайне мере есть. 

Вот для стационара меня по аптекам и отправили: у частников - "на складе нет" (с), в госаптеке - "заказали, ждем" (с) А вот преднизолон в стационаре имелся.

Так магнезию для в/в купить не проблема, а мне прописали именно в/м, да и в условиях амбулаторного лечения (медсестра процедурного указала) в/в сделать не возможно, я так поняла - капельницей надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оляпка сказал:

Так магнезию для в/в купить не проблема, а мне прописали именно в/м, да и в условиях амбулаторного лечения (медсестра процедурного указала) в/в сделать не возможно, я так поняла - капельницей надо?

Чего то я не поняла Вашего вопроса. Можно капельницей, можно просто в/в струйно (укол в вену вместе с физраствором), можно в/м. Это одна и та же магнезия 25%. Только в/в можно 5 или 10 мл, а в/м только 5 мл.

Та магнезия которая для в/в, она же подойдет и для в/м. Только если в ампуле 10 мл, лишних 5 мл придётся выбрасывать, вот и все. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×